地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月14日 (水曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)750,000 (3着)375,000 (4着)250,000 (5着)125,000 |
||
〔JRA認定競走〕岐阜県知事杯第9回 ジュニアキング2歳・オープン | ||||
サラブレッド系 2歳 別定 ダート1600m 右 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベストウォーリア 母ロジカルクィーン 母父(Deputy Minister) ナッチャン 鹿毛 牝2 柴田浩二 ゼットステーブル |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
1-0-1-8 0-0-0-0 1-0-1-8 1-0-0-3 |
笠松22.12.01 7 コマユミ特別2歳1 1400m 右 1:35.2 稍 44.1 3.7 54.0東川慎6人 7ト 3ワク 427 4-4-4-6 セイジグラット |
笠松22.11.01 1 姫小菊特別2歳1牝 1400m 右 1:34.4 稍 40.7 0.6 54.0松本剛2人 5ト 5ワク 430 1-1-1-1 モモナ |
笠松22.10.20 4 オリオン座流星群特 1400m 右 1:34.5 良 43.5 2.4 54.0松本剛5人 6ト 2ワク 432 1-1-3-4 ロッソ |
笠松22.10.07 6 2歳2組 1400m 右 1:36.8 重 43.7 5.1 54.0加藤聡2人 6ト 1ワク 431 5-3-3-4 セイジグラット |
門別22.08.24 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.4 稍 38.6 0.5 54.0桑村真4人 10ト 2ワク 424 3-3 カラフルリーフ |
2 | 2 | 父トーセンジョーダン 母ボンセジュール 母父(ダイワメジャー) フォルテッサ 鹿毛 牡2 小橋亮太 高橋フアーム |
55.0kg 高野誠(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-1-3-6 0-0-0-0 1-1-3-6 1-1-3-2 |
笠松22.12.01 1 2歳2組 1400m 右 1:33.5 稍 42.1 0.1 55.0塚本征4人 5ト 4ワク 399 2-2-1-1 メイクアドリーム |
笠松22.11.17 6 木の葉特別2歳1 1400m 右 1:34.2 良 43.1 2.6 55.0塚本征6人 7ト 3ワク 402 4-5-5-6 セイジグラット |
笠松22.11.04 6 2歳2組 1400m 右 1:35.4 良 43.9 4.1 55.0塚本征5人 6ト 6ワク 400 3-3-4-6 セイジグラット |
笠松22.10.20 3 オリオン座流星群特 1400m 右 1:34.4 良 43.4 2.3 55.0塚本征3人 6ト 1ワク 396 1-1-1-3 ロッソ |
笠松22.10.07 2 2歳2組 1400m 右 1:32.0 重 39.7 0.3 55.0丸野勝4人 6ト 3ワク 389 2-2-2-2 セイジグラット |
3 | 3 | 父アイファーソング 母アイファーヒロイン 母父(スクリーンヒーロー) アイファーダイオウ 栗毛 牡2 中島稔 株式会社アースファー |
55.0kg 岡部誠(愛知) 1-2-0-1 加藤幸(笠松) |
1-2-1-3 0-0-0-0 1-2-1-3 1-2-1-3 |
笠松22.11.16 2 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:32.7 良 40.0 1.0 55.0岡部誠2人 7ト 2ワク 463 1-1-1-1 ツミキヒトツ |
笠松22.10.20 2 オリオン座流星群特 1400m 右 1:32.2 良 41.0 0.1 55.0岡部誠2人 6ト 6ワク 449 3-3-2-1 ロッソ |
笠松22.10.07 5 第1回オグリカップ 1400m 右 1:32.5 不 40.6 3.3 55.0岡部誠4人 7ト 1ワク 452 6-4-6-6 スタンレー |
笠松22.09.22 6 J認 秋風ジュニア 1400m 右 1:32.1 稍 41.0 1.1 55.0大畑雅6人 9ト 6ワク 443 5-5-6-5 マイロマンス |
笠松22.09.08 1 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:51.0 良 38.0 0.5 55.0岡部誠1人 7ト 6ワク 441 1-1 ギンザトップレディ |
4 | 4 | 父トビーズコーナー 母ハヤブサピクシー 母父(ジャングルポケット) ヒロチャン 黒鹿毛 牝2 三田正眞 市正牧場 |
54.0kg 友森翔(愛知) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
1-2-4-5 0-0-0-0 1-2-4-5 0-1-0-0 |
笠松22.12.01 2 コマユミ特別2歳1 1400m 右 1:31.7 稍 41.2 0.2 54.0平瀬城3人 7ト 5ワク 415 2-2-2-2 セイジグラット |
門別22.11.02 4 2歳 3組 1000m 右 1:02.2 稍 38.3 0.8 54.0落合玄7人 11ト 6ワク 422 4-2 アソス |
門別22.10.20 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.6 良 38.0 0.2 54.0落合玄3人 10ト 7ワク 426 1-1 ヒメカグラ |
門別22.10.05 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.1 重 38.4 1.1 54.0山本咲5人 12ト 6ワク 420 3-1 ストラダーレ |
門別22.09.22 3 日高町フルーツほお 1000m 右 1:02.8 稍 39.1 0.6 54.0山本咲4人 9ト 8ワク 426 2-2 カグラハルカ |
5 | 5 | 父ディスクリートキャット 母コマノリリー 母父(キングカメハメハ) メイクストーム 鹿毛 牝2 (有)木村牧場 新井牧場 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-1-0 川嶋弘(笠松) |
1-1-1-3 0-0-0-0 1-1-1-3 1-1-1-3 |
笠松22.11.01 2 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:47.0 稍 39.2 0.5 54.0向山牧4人 7ト 8ワク 411 4-5-5-2 ボヌールバローズ |
笠松22.10.07 3 第1回オグリカップ 1400m 右 1:31.3 不 38.3 2.1 54.0加藤聡5人 7ト 3ワク 409 7-7-7-7 スタンレー |
笠松22.09.22 9 J認 秋風ジュニア 1400m 右 1:33.4 稍 43.4 2.4 54.0松本剛7人 9ト 1ワク 410 1-1-4-6 マイロマンス |
笠松22.08.26 6 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:34.3 稍 41.6 4.1 54.0松本剛3人 8ト 3ワク 415 6-6-6-6 ビリーヴィン |
笠松22.08.15 4 万緑特別2歳1 1400m 右 1:32.1 稍 41.3 0.5 54.0松本剛1人 6ト 5ワク 420 2-1-1-1 マイロマンス |
6 | 6 | 父ヤマカツエース 母フェリシダーデス 母父(ディープインパクト) アップフェリス 栗毛 牝2 田口順子 小倉光博 |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-0 大橋敬(笠松) |
1-1-2-4 0-0-0-0 1-1-2-4 1-1-2-4 |
笠松22.11.16 3 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:32.8 良 39.7 1.1 54.0藤原幹3人 7ト 1ワク 408 4-4-4-4 ツミキヒトツ |
笠松22.10.20 2 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:31.6 良 40.1 0.7 54.0岡部誠7人 9ト 4ワク 415 7-7-7-5 ボルドーネセバル |
笠松22.10.07 1 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:50.5 重 36.8 0.9 54.0加藤聡3人 8ト 2ワク 417 2-2 ムギコ |
笠松22.09.22 4 富有柿特別2歳1 1400m 右 1:34.0 稍 41.6 2.3 54.0加藤聡6人 8ト 3ワク 416 2-2-2-3 ダイチノメグミ |
笠松22.09.08 4 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:51.7 良 38.7 0.7 54.0加藤聡3人 7ト 3ワク 422 2-2 アイファーダイオウ |
7 | 7 | 父トーセンモナーク 母トーセンモアムード 母父(Mineshaft) ビリーヴィン 黒鹿毛 牡2 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
2-0-0-1 0-0-0-0 2-0-0-1 2-0-0-1 |
笠松22.10.20 6 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:32.8 良 41.9 1.9 56.0向山牧2人 9ト 2ワク 507 3-3-5-6 ボルドーネセバル |
笠松22.08.26 1 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:30.2 稍 38.9 0.2 55.0向山牧1人 8ト 6ワク 489 2-2-2-1 ボルドーユニコーン |
笠松22.06.03 1 新馬戦2歳 800m 右 0:50.2 良 37.1 0.5 55.0向山牧1人 5ト 2ワク 471 2-1 ムギコ |
||
7 | 8 | 父ニシケンモノノフ 母ディスイズザライフ 母父(アグネスタキオン) セイジグラット 鹿毛 牡2 金田成基 中川欽一 |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 3-1-0-0 後藤佑(笠松) |
4-1-1-2 0-0-0-0 4-1-1-2 4-1-1-0 |
笠松22.12.01 1 コマユミ特別2歳1 1400m 右 1:31.5 稍 41.2 0.2 55.0渡邊竜1人 7ト 4ワク 488 1-1-1-1 ヒロチャン |
笠松22.11.17 1 木の葉特別2歳1 1400m 右 1:31.6 良 42.3 1.3 55.0渡邊竜1人 7ト 2ワク 492 1-1-1-1 コパノアトランタ |
笠松22.11.04 1 2歳2組 1400m 右 1:31.3 良 40.2 0.6 55.0丸野勝1人 6ト 1ワク 494 1-1-1-1 エンドオブウォー |
笠松22.10.20 除外 J認 ジュニアクラ 1400m 右 良 55.0塚本征 9ト 9ワク 494 |
笠松22.10.07 1 2歳2組 1400m 右 1:31.7 重 39.6 0.3 55.0渡邊竜1人 6ト 5ワク 484 1-1-1-1 フォルテッサ |
8 | 9 | 父シビルウォー 母プレイズザミラクル 母父(フジキセキ) ムギコ 鹿毛 牝2 湯浅健司 八島夕起子 |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-2-1-3 0-0-0-0 1-2-1-3 1-2-1-3 |
笠松22.12.01 4 コマユミ特別2歳1 1400m 右 1:33.3 稍 41.4 1.8 54.0友森翔5人 7ト 6ワク 406 5-5-5-4 セイジグラット |
笠松22.11.16 1 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:33.7 良 40.0 1.6 54.0友森翔2人 5ト 5ワク 409 1-1-1-1 ヒロノデモクラシー |
笠松22.10.20 3 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:34.1 良 42.6 1.3 54.0友森翔1人 6ト 4ワク 402 1-1-1-3 オレンタノ |
笠松22.10.07 2 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:51.4 重 37.1 0.9 54.0渡邊竜2人 8ト 1ワク 402 4-3 アップフェリス |
笠松22.09.22 5 富有柿特別2歳1 1400m 右 1:34.4 稍 40.6 2.7 54.0渡邊竜4人 8ト 5ワク 404 8-7-6-6 ダイチノメグミ |
8 | 10 | 父グランプリボス 母モズマッテタワ 母父(オレハマッテルゼ) モズマンマミーヤ 栗毛 牝2 三峰誠植 前野牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 2-2-1-0 栗本陽(笠松) |
2-2-1-3 0-0-0-0 2-2-1-3 2-2-1-1 |
笠松22.11.17 1 2歳2組牝馬 1400m 右 1:31.2 良 39.2 0.9 54.0松本剛1人 6ト 2ワク 484 1-1-1-1 ペイシャマカロン |
笠松22.10.20 3 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:31.8 良 40.7 0.9 54.0松本剛4人 9ト 1ワク 486 5-5-3-3 ボルドーネセバル |
笠松22.10.07 2 第1回オグリカップ 1400m 右 1:30.3 不 39.0 1.1 54.0松本剛2人 7ト 7ワク 483 2-2-2-2 スタンレー |
笠松22.09.22 1 2歳2組 1400m 右 1:31.6 良 38.7 0.1 54.0松本剛1人 7ト 5ワク 479 1-1-1-1 セイジグラット |
笠松22.09.08 2 2歳2組 1400m 右 1:32.7 稍 39.6 0.3 54.0松本剛3人 5ト 4ワク 483 1-1-1-1 アバランチベルン |
[PR] |
---|