地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月30日 (水曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
ファントムおじいちゃん記念杯C25 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロゴタイプ 母ピンロックリー 母父(A.P. Indy) グラッテンハーレ 栗毛 牝3 遠藤喜和 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 友森翔(愛知) 1-0-0-1 榎屋充(愛知) |
2-0-0-8 0-0-0-1 2-0-0-3 0-0-0-0 |
名古屋22.11.23 1 第19回すうさん記 920m 右 0:57.2 不 37.3 0.3 54.0友森翔5人 12ト 12ワク 469 6-3 トーホウパラダイス |
名古屋22.11.08 4 C24組 1500m 右 1:39.1 良 40.6 3.0 54.0友森翔5人 12ト 12ワク 471 9-10-8-8 シルバーペコ |
名古屋22.10.26 6 玉野川特別C16 1700m 右 1:52.6 良 40.8 3.0 54.0村上弘9人 12ト 9ワク 471 10-10-10-6 ブリーザフレスカ |
名古屋22.10.11 1 C30組 1500m 右 1:39.6 重 41.4 0.3 52.0◇木之葵4人 11ト 6ワク 474 7-8-6-4 アイビーテーラー |
名古屋22.09.30 5 ミヤジヒロキ大逃げ 1500m 右 1:39.7 良 41.0 1.7 52.0◇木之葵6人 10ト 6ワク 475 5-7-8-4 アルティマボス |
2 | 2 | 父ローエングリン 母ハーツデザイヤー 母父(アグネスタキオン) セイヴィアズグリン 栗毛 牡3 会田裕一 土田ファーム |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
0-1-3-23 0-1-0-5 0-0-3-18 0-0-0-0 |
門別22.11.02 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.0 稍 37.8 0.5 56.0桑村真4人 10ト 10ワク 496 5-4 デルマメデューサ |
門別22.10.19 4 二風谷観光公園賞C 1000m 右 1:03.6 良 38.0 1.0 56.0桑村真7人 10ト 3ワク 500 7-8 クリノキューチャン |
門別22.10.06 7 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.4 重 37.9 1.6 56.0松井伸5人 9ト 6ワク 500 7-7 ラブストーリー |
門別22.09.20 11 名物・とねっこジン 1600m 右 1:47.5 重 43.9 5.9 56.0桑村真11人 12ト 6ワク 514 10-9-11-10 ペイシャガン |
門別22.09.08 8 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.9 良 39.2 2.3 56.0桑村真5人 11ト 3ワク 510 8-8 ヌマ |
3 | 3 | 父ドレフォン 母エクスプレスレーン 母父(ディープインパクト) ホヲユイットウ 黒鹿毛 牝3 村田能光 社台ファーム |
54.0kg 黒澤愛(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
0-2-1-6 0-0-0-0 0-2-1-3 0-0-0-0 |
門別22.11.10 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.9 稍 38.0 0.4 54.0小野楓4人 11ト 3ワク 418 9-5 キタサンドライバー |
門別22.10.19 2 にぶたに湖賞C4- 1200m 右 1:15.9 良 38.6 0.1 54.0小野楓3人 7ト 2ワク 416 6-6 エメラルアポロン |
門別22.09.28 6 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:51.6 稍 40.0 0.6 54.0小野楓4人 12ト 1ワク 410 7-7-7-5 ナイトダイバー |
門別22.09.06 4 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:54.9 稍 42.8 2.5 54.0服部茂1人 9ト 2ワク 416 7-6-7-5 フクノバルトラン |
門別22.08.11 2 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:49.5 重 38.0 0.1 54.0服部茂1人 12ト 6ワク 406 9-8-6-4 ラップランド |
4 | 4 | 父シルバーステート 母ビーナストリック 母父(キングヘイロー) マハロマヤ 青鹿毛 牝3 (同)JPN技研 岩見牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
0-0-0-20 0-0-0-0 0-0-0-16 0-0-0-0 |
金沢22.11.08 6 C2十一 1400m 右 1:33.2 稍 39.2 1.6 54.0葛山晃9人 12ト 7ワク 434 11-12-11-10 メイショウカジヤ |
金沢22.10.25 7 C2十一 1400m 右 1:32.7 稍 40.5 1.6 54.0葛山晃9人 10ト 1ワク 440 7-7-6-4 カルトナージュ |
金沢22.10.18 7 C2二走一 1400m 右 1:33.4 稍 40.8 1.5 54.0松戸政8人 11ト 7ワク 443 3-3-3-4 デンタルバルーン |
金沢22.10.11 8 川添裕起☆40才記 1400m 右 1:32.1 重 39.0 2.1 54.0葛山晃8人 9ト 1ワク 448 6-6-6-6 レクレールドパリ |
金沢22.09.27 5 C2十二 1500m 右 1:40.8 稍 40.7 2.9 54.0葛山晃6人 9ト 4ワク 444 7-7-6-4 ミイヒダンサー |
5 | 5 | 父フェノーメノ 母タカヒロスニッツ 母父(スニッツェル) クリーンゲーム 黒鹿毛 牡3 鈴木和彦 アサヒ牧場 |
56.0kg 平瀬城(笠松) 0-1-0-0 伊藤強(笠松) |
3-2-3-19 0-0-0-0 3-2-3-19 3-2-3-19 |
笠松22.11.14 2 C23組 1400m 右 1:33.1 良 40.6 0.1 56.0平瀬城7人 8ト 3ワク 431 6-6-6-6 クリノサンバ |
笠松22.10.31 4 C20組 1400m 右 1:32.3 良 40.3 1.1 56.0松本剛4人 8ト 8ワク 430 3-3-4-3 ワイルドアイズ |
笠松22.10.19 7 ペルセウス特別C1 1600m 右 1:47.8 良 42.3 2.6 56.0松本剛5人 7ト 4ワク 431 1-1-3-4 ミユキザストロング |
笠松22.10.06 1 C23組 800m 右 0:51.1 良 37.5 0.0 56.0松本剛2人 10ト 2ワク 431 2-2 トゥーナバンバン |
笠松22.09.21 8 レイテン准教授お誕 1400m 右 1:33.2 良 41.2 2.6 56.0森島貴8人 8ト 5ワク 427 2-3-6-8 ダイナミックリュウ |
6 | 6 | 父ワイルドラッシュ 母ナムラエフォート 母父(アグネスデジタル) ナムラハリー 鹿毛 牡11 (同)JPN技研 野坂牧場 |
53.0kg 若杉朝(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
9-7-9-87 7-4-7-28 2-3-2-58 2-0-0-33 |
笠松22.11.14 7 C22組 1400m 右 1:37.0 良 43.1 5.4 56.0加藤誓7人 8ト 5ワク 434 8-8-8-8 シャイニーメイン |
笠松22.10.31 8 C19組 1400m 右 1:36.5 良 43.2 4.6 55.0☆細川智8人 8ト 7ワク 431 8-8-8-8 チュウワフラワー |
笠松22.10.17 6 C21組 1400m 右 1:35.4 良 40.9 6.0 55.0☆細川智6人 7ト 4ワク 421 7-7-7-7 エスグラシア |
笠松22.10.06 7 C17組 1400m 右 1:36.1 良 40.3 4.8 55.0☆細川智8人 10ト 8ワク 418 9-9-9-9 ヒルノデプラーツ |
笠松22.09.23 7 田中豪一郎さん合格 800m 右 0:53.2 重 38.4 2.3 56.0丸山真7人 8ト 8ワク 423 6-6 ランブラー |
7 | 7 | 父クロフネ 母トピアリー 母父(タバスコキャット) グルメ 鹿毛 牡3 シグラップ・マネジメント(株) 沖田忠幸 |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-1 榎屋充(愛知) |
0-0-1-15 0-0-0-4 0-0-1-11 0-0-0-0 |
名古屋22.11.23 6 第19回すうさん記 920m 右 0:57.9 不 37.9 0.7 56.0塚本征7人 12ト 11ワク 548 5-7 グラッテンハーレ |
名古屋22.11.08 5 C24組 1500m 右 1:39.2 良 41.4 3.1 56.0村上弘7人 12ト 4ワク 544 6-6-7-7 シルバーペコ |
門別22.10.18 6 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.3 良 40.3 0.6 56.0高野誠7人 8ト 2ワク 548 4-4 ニシノアヤカマル |
門別22.10.05 5 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.9 重 39.3 1.1 56.0高野誠9人 10ト 9ワク 548 4-9 サードフォース |
門別22.09.20 7 門別温泉とねっこの 1200m 右 1:16.4 重 39.2 2.3 56.0高野誠10人 10ト 2ワク 544 9-9 ティアップブランカ |
[PR] |
---|