地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月14日 (月曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
ブルーアンバー賞B2一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1800m 左 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母ゴールドポイント 母父(サンデーサイレンス) ボウトロイ 栗毛 牡4 会田裕一 ヴェルサイユファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-1-0-2 菅原勲(岩手) |
5-6-4-22 3-4-3-15 2-2-1-6 2-1-2-2 |
盛岡22.11.03 1 フロリースカップメ 1600m 左 1:40.4 良 38.2 0.2 56.0村上忍6人 12ト 8ワク 493 4-2 アメリカンポーロ |
盛岡22.10.16 2 B1四組 1600m 左 1:41.4 良 37.0 0.2 56.0村上忍2人 9ト 1ワク 490 7-4 ミヤコプレジール |
盛岡22.10.03 3 パンジー賞B1四組 1600m 左 1:41.5 良 39.4 0.9 56.0陶文峰2人 11ト 7ワク 488 6-3 ヤマニンエステル |
盛岡22.09.20 4 B2 1000m 左 1:00.0 重 35.2 0.6 56.0村上忍2人 10ト 3ワク 487 7-7 ルチルクォーツ |
盛岡22.09.06 1 B2四組 1600m 左 1:39.6 稍 38.9 0.8 56.0村上忍1人 7ト 7ワク 493 1-1 ユリアンナ |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母ギンザフェアレディ 母父(マンハッタンカフェ) コーラル 青鹿毛 牝6 (株)アプエンテ 新冠橋本牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 3-4-2-9 三野通(岩手) |
6-10-6-40 4-8-5-29 2-2-1-8 3-5-1-7 |
盛岡22.11.03 4 プロポンチスメモリ 1200m 左 1:14.1 良 37.6 0.4 54.0岩本怜7人 12ト 10ワク 452 8-7 セイシークエンス |
盛岡22.10.04 1 B2 1200m 左 1:14.8 良 37.4 0.4 54.0岩本怜3人 9ト 3ワク 445 6-5 マサクニ |
盛岡22.09.18 7 B2二組 1600m 左 1:42.1 良 40.0 1.6 54.0塚本涼8人 11ト 11ワク 448 3-5 トルマリ |
盛岡22.09.13 5 C1 1200m 左 1:14.9 良 37.4 1.7 54.0岩本怜9人 11ト 3ワク 445 7-8 トキノワンカラット |
盛岡22.08.30 9 C1一組 1600m 左 1:41.4 稍 40.2 2.4 54.0岩本怜6人 12ト 7ワク 450 5-6 シュゼット |
3 | 3 | 父トーセンジョーダン 母アルテミシア 母父(クロフネ) メトリカ 黒鹿毛 牝4 岩渕瑞生 岡田スタツド |
54.0kg 木村暁(岩手) 2-0-0-9 及川良(岩手) |
5-5-2-32 2-2-1-18 3-3-1-12 2-2-1-18 |
盛岡22.10.30 2 B1 1400m 左 1:27.7 良 38.4 0.1 54.0村上忍7人 9ト 4ワク 449 1-1 ロジフェーヴル |
盛岡22.10.16 5 B1 1200m 左 1:14.5 良 36.7 0.8 54.0塚本涼10人 10ト 2ワク 448 8-6 クラファイン |
盛岡22.10.02 11 GI登録品 高級品 1200m 左 1:15.9 良 38.1 2.2 54.0村上忍10人 12ト 4ワク 443 11-12 ツーエムプライド |
盛岡22.09.18 7 B1 1200m 左 1:15.5 良 38.3 2.0 54.0村上忍8人 8ト 4ワク 441 7-8 コパノラクラク |
盛岡22.09.13 10 C1 1200m 左 1:15.8 良 39.1 2.3 54.0木村暁10人 12ト 8ワク 442 7-8 マイネルバトゥータ |
4 | 4 | 父キズナ 母セイユウスマイル 母父(ルールオブロー) キズナビーム 黒鹿毛 牡5 北原光一郎 畠山牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 1-0-0-5 櫻田樹(岩手) |
9-6-10-37 1-0-1-9 8-6-9-27 1-0-1-6 |
盛岡22.11.03 10 フロリースカップメ 1600m 左 1:42.0 良 39.0 1.6 56.0高松亮8人 12ト 6ワク 531 11-11 ボウトロイ |
盛岡22.10.17 11 J交 カシオペア賞 1700m 芝左 1:48.5 稍 37.9 2.5 56.0南郷家11人 12ト 3ワク 532 10-10-9-11 スウィートブルーム |
盛岡22.09.20 3 B1 1600m 左 1:39.5 不 38.4 0.5 56.0高松亮5人 10ト 3ワク 528 3-4 アスマスティーブ |
盛岡22.09.06 5 B1二組 1600m 左 1:41.5 良 38.6 1.5 56.0高松亮3人 7ト 2ワク 527 4-5 コアドライヴ |
盛岡22.08.21 1 B1四組 1600m 左 1:40.3 良 39.4 0.8 56.0高松亮4人 6ト 4ワク 523 1-1 ウインアーカイヴス |
5 | 5 | 父シルバーステート 母ブライアンズビット 母父(ブライアンズタイム) シルバーリング 青毛 牝3 杉山忠国 明治牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
0-1-3-9 0-0-1-0 0-0-0-3 0-0-1-0 |
盛岡22.11.03 取消 アストニシメントメ 1600m 左 良 54.0村上忍 10ト 3ワク - |
盛岡22.10.18 3 サファイア賞3歳 2400m 芝左 2:33.3 稍 36.8 0.4 54.0菅原辰7人 12ト 2ワク 464 8-8-11-9 ブローヴェイス |
盛岡22.10.03 3 B2四組 1600m 左 1:40.4 良 38.1 0.4 54.0村上忍2人 11ト 4ワク 463 8-6 フルミント |
門別22.09.08 4 ポーチュラカ特別C 1700m 右 1:53.0 良 40.3 1.2 54.0服部茂6人 12ト 9ワク 470 5-4-5-4 マーベラスムーン |
門別22.08.23 9 オカトラノオ特別C 1200m 右 1:15.7 稍 38.5 2.5 54.0阪野学4人 9ト 6ワク 468 6-8 ピースファイン |
6 | 6 | 父ストロングリターン 母プランサー 母父(アブクマポーロ) アメリカンポーロ 鹿毛 牡4 岩渕道良 高澤正幸 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 村上昌(岩手) |
2-4-2-8 2-2-2-2 0-2-0-6 2-2-2-1 |
盛岡22.11.03 2 フロリースカップメ 1600m 左 1:40.6 良 37.9 0.2 56.0坂口裕5人 12ト 9ワク 487 10-9 ボウトロイ |
盛岡22.10.17 4 B2一組 1600m 左 1:40.6 良 38.2 0.7 56.0坂口裕2人 9ト 8ワク 488 6-6 ロードアルバータ |
盛岡22.10.03 1 B2三組 1600m 左 1:40.4 良 37.5 0.0 56.0坂口裕1人 11ト 4ワク 479 2-2 アブシンス |
盛岡22.09.19 2 B2三組 1600m 左 1:39.6 良 38.2 0.1 56.0坂口裕2人 11ト 8ワク 476 2-1 ナイトフォックス |
盛岡22.09.06 3 B2四組 1600m 左 1:40.5 稍 38.5 0.9 56.0坂口裕3人 7ト 5ワク 472 7-5 ボウトロイ |
6 | 7 | 父フリオーソ 母エムオービューティ 母父(シンボリクリスエス) チェリーベルツ 黒鹿毛 牝4 米津佳昭 白瀬盛雄 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-1-0-2 菅原勲(岩手) |
6-2-2-24 6-2-1-15 0-0-1-9 6-2-1-9 |
盛岡22.11.03 8 フロリースカップメ 1600m 左 1:41.6 良 38.6 1.2 54.0関本淳11人 12ト 2ワク 462 12-10 ボウトロイ |
盛岡22.10.17 4 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:42.0 良 38.2 0.8 54.0山本聡4人 8ト 5ワク 469 7-8 コンカルノー |
盛岡22.10.03 除外 夢・希望 未来へ前 1600m 左 良 54.0木村暁 10ト 8ワク 468 |
盛岡22.09.19 8 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:42.6 良 39.8 2.0 54.0関本淳3人 10ト 7ワク 473 3-6 アナンクス |
盛岡22.09.05 2 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.5 稍 38.2 0.1 54.0関本淳1人 8ト 6ワク 467 2-1 バーントシェンナ |
7 | 8 | 父フリオーソ 母カツナデシコ 母父(カリズマティック) ハピネスガッサン 栗毛 牝3 西村專次 中脇満 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 1-2-0-0 菅原右(岩手) |
1-2-3-8 1-2-2-3 0-0-1-5 1-2-0-0 |
盛岡22.11.03 2 プロポンチスメモリ 1200m 左 1:13.7 良 36.8 0.0 54.0陶文峰3人 12ト 5ワク 447 10-10 セイシークエンス |
盛岡22.10.02 2 ほやこおねえさん賞 1600m 左 1:41.4 良 39.2 0.1 54.0陶文峰1人 10ト 10ワク 447 3-2 バットオールソー |
盛岡22.09.19 1 3歳B2二組 1400m 左 1:26.4 良 37.7 0.4 54.0陶文峰1人 9ト 9ワク 445 3-2 ヴィニュロン |
J新潟22.08.27 10 3歳未勝利 1800m 左 1:56.7 稍 40.5 1.8 51.0▲佐々大9人 14ト 1ワク 416 4-4-6-6 ネイチャーセラピー |
J新潟22.08.21 8 3歳未勝利 1200m 左 1:13.4 稍 37.2 1.6 54.0武藤雅3人 15ト 4ワク 424 10-9 ラッキーガブリエル |
7 | 9 | 父ゴールドシップ 母マイネエポナ 母父(キングカメハメハ) マイネルスキーブ 芦毛 牡4 浦野和由 ビッグレッドファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
1-1-1-25 1-0-1-14 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎22.10.14 6 やまなし甲州賞B3 2000m 左 2:14.1 重 41.2 0.6 57.0矢野貴12人 14ト 11ワク 484 13-13-14-12 ミッキーハッスル |
船橋22.09.28 1 コスモス2200C 2200m 左 2:27.6 良 40.6 0.3 56.0矢野貴7人 11ト 6ワク 478 9-8-8-6 ドラム |
川崎22.09.14 5 ステンノー賞C1選 2000m 左 2:15.6 良 41.2 1.1 56.0増田充9人 9ト 8ワク 481 7-8-8-7 エスペルト |
川崎22.08.28 7 山賊盃C1C2選定 2000m 左 2:16.5 稍 42.5 2.3 57.0増田充10人 12ト 10ワク 481 3-3-6-6 レッドスパロー |
川崎22.08.04 6 農家レストラン秦野 2000m 左 2:15.0 稍 42.0 2.6 55.0☆古岡勇9人 9ト 5ワク 489 9-9-8-7 グランスエーニョ |
8 | 10 | 父ジャスタウェイ 母フィールグリュック 母父(ストラヴィンスキー) フルミント 鹿毛 牝5 加藤和成 中田英樹 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 2-1-0-2 村上昌(岩手) |
7-4-1-18 7-4-1-14 0-0-0-1 2-1-0-2 |
盛岡22.11.03 2 アストニシメントメ 1600m 左 1:40.5 良 39.1 0.3 54.0坂口裕4人 10ト 10ワク 515 3-2 トーセンマッシモ |
盛岡22.10.03 1 B2四組 1600m 左 1:40.0 良 38.8 0.3 54.0坂口裕3人 11ト 11ワク 512 2-2 セイシークエンス |
盛岡22.09.25 1 C1二組 1600m 左 1:40.6 稍 37.3 1.1 54.0坂口裕4人 10ト 1ワク 510 1-1 ビクトリーカノン |
盛岡22.09.11 6 ペラルゴニウム賞C 1600m 左 1:43.3 良 38.1 2.1 54.0坂口裕2人 11ト 4ワク 507 11-9 サンレイファイト |
盛岡22.08.22 7 B2二組 1600m 左 1:41.2 良 37.4 1.8 54.0坂口裕7人 8ト 4ワク 491 8-8 ベルフラカン |
8 | 11 | 父ヴァーミリアン 母プラリネ 母父(アドマイヤムーン) ツーエムアリエス 鹿毛 牡7 水谷昌晃 水丸牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 2-2-1-0 飯田弘(岩手) |
8-7-5-41 5-2-4-19 3-5-1-20 3-1-3-3 |
盛岡22.10.30 1 B2四組 1600m 左 1:40.6 良 38.8 0.1 56.0山本政3人 10ト 3ワク 511 1-1 ジュンケンジー |
盛岡22.07.17 8 百日草特別A三組 1600m 左 1:39.6 不 39.6 1.6 56.0高橋悠11人 12ト 1ワク 494 1-1 ムゲンノカノウセイ |
水沢22.06.21 8 鳳仙花特別A三組 1600m 右 1:43.6 良 40.6 1.6 56.0小林凌5人 10ト 3ワク 490 6-6-7-8 メイショウメイスイ |
水沢22.06.07 7 撫子特別A三組 1600m 右 1:41.9 不 40.0 1.4 56.0高松亮3人 10ト 3ワク 496 5-4-5-8 ホワイトブライド |
水沢22.05.23 5 青葉特別A一組 1600m 右 1:44.0 良 41.1 2.2 56.0高橋悠6人 11ト 8ワク 490 5-5-4-4 ステイオンザトップ |
[PR] |
---|