地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月09日 (水曜日) 川崎競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
川崎スプリントシリーズ爆雷(ばくらい)賞C2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザグローリー 母ティーケーニケ 母父(ジェニュイン) ティーケークロス 黒鹿毛 牝3 富岡直博 秋場牧場 |
54.0kg 岡村裕(川崎) 1-0-0-0 八木仁(川崎) |
1-1-0-3 1-1-0-3 0-0-0-0 1-1-0-3 |
川崎22.10.12 1 アロー賞3歳未格付 900m 左 0:56.2 重 38.4 0.1 54.0岡村裕6人 12ト 8ワク 483 3-1-2 マイオス |
川崎21.09.15 5 スズムシ特別2歳3 1500m 左 1:40.1 重 41.0 2.0 54.0拜原靖12人 14ト 8ワク 468 13-13-13-9 マツリダショパン |
川崎21.08.27 5 オオクワガタ特別2 1500m 左 1:39.9 良 42.8 1.3 54.0拜原靖8人 9ト 7ワク 467 8-8-9-8 タツノエクスプレス |
川崎21.07.29 10 オオムラサキ特別2 1400m 左 1:35.4 稍 42.1 2.4 54.0拜原靖8人 12ト 12ワク 469 12-11-8-5 ベニヒメ |
川崎21.06.17 2 スパーキングデビュ 1400m 左 1:35.6 重 41.8 1.8 54.0拜原靖3人 6ト 2ワク 457 5-5-3-2 ベアカキーン |
2 | 2 | 父スズカコーズウェイ 母ルージェリティ 母父(Dubawi) シャイニングルキア 鹿毛 牝4 伊藤享 グランド牧場 |
54.0kg 御神訓(大井) 2-1-0-0 佐々仁(川崎) |
6-4-1-1 2-2-1-0 4-2-0-1 2-2-1-0 |
川崎22.10.11 2 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 重 37.9 0.0 54.0矢野貴1人 12ト 3ワク 450 6-7-7 マーメイドソング |
川崎22.05.18 2 雷電賞C2選定馬 900m 左 0:55.2 重 37.3 0.2 54.0御神訓1人 11ト 3ワク 439 3-5-5 シトリン |
川崎22.04.05 3 界雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 重 37.1 1.7 54.0本田重1人 12ト 6ワク 437 6-6-6 シークザトゥルース |
川崎22.03.03 1 天雷賞C2選定馬 900m 左 0:54.1 良 36.8 0.5 54.0御神訓1人 10ト 2ワク 442 1-1-2 アメリカンソレイユ |
川崎22.02.03 1 プレーリードッグ賞 900m 左 0:55.2 良 37.5 0.1 54.0御神訓2人 12ト 10ワク 445 1-1-1 ワイプアウト |
3 | 3 | 父リアルインパクト 母ノボキャビア 母父(ノボジャック) ノボインパクト 鹿毛 牝4 矢野琢也 サンバマウンテンファ |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-2-0-3 山崎裕(川崎) |
5-3-2-14 2-2-2-6 3-1-0-6 2-2-2-3 |
川崎22.10.14 2 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.2 重 37.8 0.4 54.0笹川翼3人 12ト 9ワク 452 3-1-1 アメリカンソレイユ |
川崎22.09.13 2 激雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.0 良 37.6 0.0 54.0笹川翼4人 12ト 3ワク 453 8-8-7 アメリカンソレイユ |
川崎22.08.26 4 雷撃賞C2選定馬 900m 左 0:55.1 良 37.6 0.3 54.0笹川翼4人 7ト 1ワク 457 4-3-3 サンドビューティ |
川崎22.08.05 5 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 重 37.4 0.4 54.0笹川翼1人 10ト 1ワク 454 9-7-4 マイネルリベラル |
川崎22.07.06 4 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 良 36.9 0.4 54.0笹川翼3人 10ト 9ワク 460 9-8-7 シャウト |
4 | 4 | 父ストロングリターン 母パルパルムツミ 母父(ハーツクライ) ハルバルキタゼ 青鹿毛 セン4 渡邉敏道 田中裕之 |
56.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 新井健(川崎) |
1-1-1-17 1-1-1-16 0-0-0-1 0-0-0-7 |
川崎22.10.14 12 下野賞C2七 八 1400m 左 1:33.9 重 42.2 2.5 52.0★神尾香11人 12ト 5ワク 448 9-10-10-10 ブランコイラピド |
川崎22.09.16 8 雷閃賞C2選定馬 900m 左 0:56.9 良 38.7 1.8 54.0△新原周10人 12ト 4ワク 441 8-10-10 スノープリンセス |
川崎22.08.26 取消 雷撃賞C2選定馬 900m 左 良 53.0▲新原周 7ト 4ワク - |
川崎22.08.03 10 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 0:56.8 良 38.5 1.6 53.0▲木間龍11人 12ト 8ワク 434 11-8-9 プリティヴィー |
川崎22.07.05 10 C2四 五 六 1400m 左 1:34.8 稍 42.1 3.0 56.0酒井忍12人 12ト 3ワク 434 8-8-8-8 シエルグリーン |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母オージーアイドル 母父(スニッツェル) ヤマトノヒカリ 黒鹿毛 牝3 山下稔 社台ファーム |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-4 山田質(川崎) |
0-1-3-8 0-1-3-8 0-0-0-0 0-1-2-7 |
船橋22.10.27 5 馬い!男は善一ブラ 1200m 左 1:17.7 良 40.6 0.8 50.0★神尾香5人 12ト 12ワク 424 4-3-3 セイテンタイセイ |
川崎22.10.14 4 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 重 38.1 0.9 50.0★神尾香6人 12ト 4ワク 431 1-2-3 アメリカンソレイユ |
川崎22.06.13 2 ラファール賞3歳2 900m 左 0:56.5 良 38.7 0.2 54.0藤江渉4人 7ト 1ワク 425 1-1-1 ポップツッキー |
川崎22.05.16 3 リュフトヒエン賞3 900m 左 0:56.0 不 38.1 0.6 53.0☆池谷匠3人 12ト 8ワク 421 4-5-3 マニフィックブリエ |
船橋22.05.02 3 3歳七 1200m 左 1:17.6 不 40.6 0.5 53.0☆池谷匠4人 10ト 6ワク 425 2-2-2 ファインファン |
6 | 6 | 父パドトロワ 母アイズオブナタリー 母父(カンパニー) マイオス 鹿毛 牝3 原久美子 新冠伊藤牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-3-2-2 村田順(川崎) |
0-3-2-5 0-3-2-5 0-0-0-0 0-3-2-5 |
川崎22.10.12 2 アロー賞3歳未格付 900m 左 0:56.3 重 38.5 0.1 54.0伊藤裕4人 12ト 7ワク 430 1-1-1 ティーケークロス |
川崎22.09.12 3 エトワール賞3歳2 900m 左 0:55.7 良 38.2 0.4 54.0伊藤裕2人 10ト 8ワク 434 1-1-1 ウインフランドル |
川崎22.08.26 2 コスモス賞3歳20 900m 左 0:55.0 良 37.8 0.0 54.0伊藤裕6人 9ト 3ワク 436 1-1-1 エントシュピール |
川崎22.08.02 8 3歳5 1400m 左 1:33.8 良 44.1 2.1 54.0町田直8人 11ト 8ワク 434 1-1-1-2 マナリンリイ |
川崎22.07.06 3 3歳6 1400m 左 1:34.5 良 42.4 1.1 54.0伊藤裕2人 8ト 3ワク 440 1-1-1-1 フォルジョー |
6 | 7 | 父ゴールドアリュール 母ルシルク 母父(Dynaformer) ラソワドール 鹿毛 牝7 田中準市 (有)社台コーポレー |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-3 八木喜(川崎) |
1-3-2-23 0-2-0-22 0-0-0-0 0-2-0-16 |
川崎22.10.14 9 C2七 八 九 1400m 左 1:34.4 重 41.2 2.7 54.0櫻井光10人 11ト 4ワク 540 7-7-7-7 ジェイケイボス |
川崎22.09.14 10 C2四 五 1400m 左 1:34.0 良 40.9 2.4 53.0☆古岡勇11人 12ト 10ワク 543 10-10-10-10 リボーンヴィグラス |
川崎22.08.26 8 C2四 五 1400m 左 1:34.0 良 42.8 1.8 53.0☆古岡勇7人 10ト 10ワク 541 5-7-5-6 パーキー |
川崎22.08.04 7 hadastagr 1400m 左 1:33.2 稍 41.1 2.3 54.0今野忠8人 12ト 4ワク 542 8-8-5-5 ゴープラチナム |
川崎22.07.06 2 2022川崎ジョッ 1400m 左 1:32.7 良 40.6 1.2 54.0今野忠6人 12ト 1ワク 538 4-3-4-2 パンディーロ |
7 | 8 | 父ストロングリターン 母マリンブラスト 母父(アグネスデジタル) マニフィックブリエ 鹿毛 牝3 吉岡大樹 松木加代 |
54.0kg 千田洋(大井) 0-0-1-2 平田正(川崎) |
1-1-2-12 1-1-2-12 0-0-0-0 1-1-2-10 |
川崎22.10.14 9 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.9 重 39.1 2.1 54.0千田洋9人 12ト 12ワク 443 4-4-6 アメリカンソレイユ |
川崎22.06.16 7 ヴィントシュトース 900m 左 0:56.6 稍 38.8 2.0 51.0▲野畑凌7人 12ト 5ワク 422 3-7-6 ギンガレールウェイ |
川崎22.05.16 1 リュフトヒエン賞3 900m 左 0:55.4 不 38.0 0.3 51.0▲野畑凌5人 12ト 12ワク 418 2-1-1 ハートシェイカー |
浦和22.04.27 7 のびのびシティさい 1400m 左 1:32.9 稍 41.4 1.4 51.0▲野畑凌7人 11ト 6ワク 417 2-2-5-6 サンダーゼウス |
川崎22.04.04 3 アルコンスィエル賞 900m 左 0:56.0 不 38.2 0.7 51.0▲野畑凌8人 10ト 1ワク 421 3-3-3 アルゴル |
7 | 9 | 父ストロングリターン 母マッテンタルト 母父(キングカメハメハ) ウインフランドル 鹿毛 牝3 シグラップ・マネジメント(株) 上水牧場 |
52.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-1-0 田邊陽(川崎) |
2-1-2-9 1-0-1-1 1-1-1-6 1-0-1-1 |
川崎22.10.14 8 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 重 38.5 1.5 54.0岡村健1人 12ト 1ワク 458 5-6-5 アメリカンソレイユ |
川崎22.09.12 1 エトワール賞3歳2 900m 左 0:55.3 良 37.6 0.2 54.0岡村健4人 10ト 7ワク 454 4-2-2 フリフリ |
川崎22.08.26 3 コスモス賞3歳20 900m 左 0:55.6 良 37.9 0.6 51.0▲野畑凌4人 9ト 5ワク 447 3-5-5 エントシュピール |
門別22.08.02 4 姥神大神宮渡御祭特 1200m 右 1:14.0 不 38.2 1.0 54.0山本咲6人 12ト 2ワク 446 3-3 ラッパラッパー |
門別22.07.19 4 登別地獄谷~鬼の棲 1200m 右 1:15.0 稍 38.8 1.3 54.0山本咲2人 8ト 7ワク 444 1-2 ジャスパーメジャー |
8 | 10 | 父ロードカナロア 母エイトディズアパート 母父(Forest Wildcat) リトルエイト 鹿毛 牝6 井田晴夫 ケイアイファーム |
50.0kg 小林捺(川崎) 1-0-2-1 山崎尋(川崎) |
2-1-5-27 1-1-5-24 1-0-0-3 1-0-5-17 |
川崎22.10.11 5 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.5 重 39.1 0.5 50.0★小林捺4人 12ト 11ワク 452 3-1-2 マーメイドソング |
川崎22.09.16 3 雷閃賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 良 38.0 0.4 50.0★神尾香4人 12ト 8ワク 458 1-1-1 スノープリンセス |
川崎22.08.28 3 雷霆賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 稍 38.3 0.4 50.0★小林捺5人 11ト 10ワク 456 3-4-4 シンキングスカイ |
川崎22.08.01 1 ヒラマサ賞C3選定 900m 左 0:54.7 良 37.2 0.1 50.0★小林捺3人 12ト 3ワク 453 1-4-2 トゥルカナ |
川崎22.07.04 3 トビウオ賞C3選定 900m 左 0:55.6 稍 38.2 0.5 50.0★小林捺5人 10ト 4ワク 451 1-1-1 オーロファースト |
8 | 11 | 父ザファクター 母ヴィヴァマリアンヌ 母父(ヘニーヒューズ) マオノソプデト 鹿毛 牝3 湯浅健司 中脇一幸 |
52.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-2 平田正(川崎) |
4-0-1-10 1-0-1-3 3-0-0-4 1-0-1-2 |
船橋22.10.25 13 トルマリンダッシュ 1000m 左 1:05.6 良 40.7 3.3 52.0△新原周6人 13ト 2ワク 478 11-12 セイブロッケン |
川崎22.10.11 4 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 重 38.7 0.1 52.0△新原周9人 12ト 10ワク 479 2-1-1 マーメイドソング |
川崎22.09.13 9 スピア賞3歳未格付 900m 左 0:56.9 良 39.3 1.7 51.0▲野畑凌2人 12ト 12ワク 469 6-3-4 トレメルヴェーユ |
川崎22.08.29 3 ヴェルトラオム賞3 900m 左 0:56.5 良 38.8 1.0 51.0▲野畑凌2人 12ト 5ワク 473 1-1-1 モンゲーアラシ |
川崎22.08.04 1 ソレイユルヴァン賞 900m 左 0:55.7 稍 38.1 0.0 51.0▲野畑凌2人 10ト 9ワク 468 1-1-1 キンザン |
[PR] |
---|