地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月03日 (木曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)2,000,000 (3着)1,250,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
トパーズ賞A2一B1一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 外コース・右 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母ツクシヒメ 母父(カコイーシーズ) ニーマルティアラ 栗毛 牝6 佐々木雄二 沖田牧場 |
51.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-2 月岡健(大井) |
4-8-6-24 1-0-1-1 3-8-5-23 3-8-5-22 |
大井22.10.03 11 オフト汐留賞B1一 1400m 右 1:27.8 良 37.5 2.5 52.0▲野畑凌13人 13ト 12ワク 445 11-12-12 マックス |
大井22.09.19 5 紫苑賞B1二B2一 1600m 右 1:41.7 不 39.6 1.7 52.0▲野畑凌6人 6ト 3ワク 450 3-3-4-5 ノートウォージー |
大井22.09.05 11 オフトひたちなか賞 2000m 右 2:13.9 良 43.8 4.7 55.0矢野貴9人 11ト 5ワク 462 9-9-5-6 コスモレペティール |
大井22.08.16 10 シューティングスタ 1600m 右 1:42.9 稍 40.1 2.3 55.0瀬川将10人 11ト 5ワク 455 11-10-11-11 ミスターオーネット |
大井22.03.08 11 スプリングタイム賞 1400m 右 1:28.0 良 39.7 1.0 55.0瀬川将12人 16ト 4ワク 450 2-2-2 メテオバローズ |
2 | 2 | 父ウインバリアシオン 母バーニングラブ 母父(スキャターザゴールド) ドスハーツ 黒鹿毛 牡5 大田恭充 清水貞信 |
57.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-2 福田真(大井) |
4-1-6-15 3-0-1-5 1-1-5-9 0-0-0-2 |
船橋22.09.29 6 長月特別A2B1一 1800m 左 1:56.6 良 39.7 0.8 57.0町田直5人 11ト 7ワク 484 5-5-3-3 ビービーガウディ |
大井22.09.07 7 東京記念3上OP重 2400m 右 2:37.2 良 39.3 1.9 56.0町田直10人 15ト 8ワク 483 14-13-14-11 ランリョウオー |
大井22.07.28 6 東京記念トライアル 2400m 右 2:38.7 稍 36.7 1.6 55.0森泰斗5人 8ト 1ワク 497 7-7-7-6 マンガン |
J阪神22.06.25 12 天保山S3歳上OP 1400m 右 1:25.3 良 36.8 1.7 56.0小沢大15人 16ト 6ワク 474 16-15 ケイアイドリー |
名古屋21.12.23 5 名古屋グランプリJ 2500m 右 2:47.1 稍 40.5 1.7 56.0小沢大5人 11ト 2ワク 483 6-6-6-6 ヴェルテックス |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母サニーロック 母父(キングカメハメハ) ハイパータンク 黒鹿毛 牡4 野村茂雄 丸村村下ファーム |
55.0kg 篠谷葵(船橋) 2-0-3-5 佐野謙(大井) |
3-5-5-11 0-0-0-1 3-4-5-10 3-4-5-10 |
大井22.09.19 3 摺鉢山賞A2一B1 1400m 右 1:27.2 不 38.8 2.4 55.0篠谷葵4人 5ト 1ワク 526 1-1-2 スターシューター |
大井22.09.08 13 永代橋賞B1三B2 1400m 右 1:28.4 良 39.5 2.3 57.0篠谷葵12人 16ト 9ワク 525 6-5-8 マックス |
大井22.08.16 11 シューティングスタ 1600m 右 1:43.3 稍 42.0 2.7 57.0篠谷葵3人 11ト 3ワク 519 5-5-5-5 ミスターオーネット |
大井22.07.25 3 シーブリーズ賞B1 1600m 右 1:40.5 良 39.6 1.1 57.0篠谷葵2人 11ト 6ワク 521 2-2-2-2 バトルバーリライ |
大井22.06.29 1 秋葉原賞B1二選抜 1600m 右 1:40.1 良 37.7 0.0 56.0篠谷葵6人 8ト 6ワク 522 1-1-1-1 ルノワール |
4 | 4 | 父トーセンブライト 母トーセンオーキッド 母父(ネオユニヴァース) トーセンレビュー 鹿毛 牡5 島川隆哉 有限会社エスティファ |
57.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
12-5-0-19 6-1-0-6 6-4-0-13 1-1-0-8 |
大井22.09.06 5 初嵐賞A2一B1一 1600m 右 1:41.2 良 38.1 1.1 57.0本橋孝4人 6ト 5ワク 499 4-5-4-4 キタノインディ |
浦和22.09.01 5 長月特別A2下 1500m 左 1:35.9 良 38.1 0.7 57.0本橋孝3人 10ト 8ワク 514 3-3-3-4 ジョーパイロライト |
浦和22.08.11 4 ’22トワイライト 1400m 左 1:28.5 良 37.0 0.3 57.0本橋孝3人 7ト 4ワク 513 5-4-4-3 ウインプリンツ |
川崎22.08.03 5 スパーキングサマー 1600m 左 1:43.2 良 39.6 1.8 57.0本橋孝5人 6ト 5ワク 503 5-5-5-4 ジョーパイロライト |
川崎22.06.17 4 スパーキングプラチ 1500m 左 1:35.3 稍 38.3 0.6 57.0本橋孝7人 8ト 2ワク 501 8-8-7-6 リコーシンザン |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母マンデームスメ 母父(サンデーサイレンス) マイネルアンファン 栗毛 牡7 (株)サラブレッドクラブラフィアン ビッグレッドファーム |
55.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
5-1-1-35 2-0-0-10 3-1-1-25 2-0-0-14 |
大井22.05.13 8 エメラルド賞A2一 1800m 右 1:54.4 不 39.5 2.3 56.0和田譲9人 10ト 10ワク 511 5-6-5-6 マースインディ |
大井22.04.22 8 エイプリル賞A2一 2000m 右 2:07.4 重 38.1 1.3 57.0和田譲13人 15ト 4ワク 515 5-5-5-6 パストーソ |
大井22.03.28 11 スノードロップ賞A 1600m 右 1:43.4 重 41.3 2.9 57.0和田譲6人 12ト 2ワク 511 9-10-8-9 チサット |
大井22.03.08 6 ブリリアントカップ 1800m 右 1:54.6 良 37.9 0.7 57.0和田譲10人 16ト 10ワク 515 10-10-10-8 ノートウォージー |
大井22.02.08 1 白富士賞B1三B2 1800m 右 1:54.7 良 38.6 0.1 57.0和田譲5人 14ト 3ワク 519 4-4-3-3 ノートウォージー |
6 | 6 | 父クロフネ 母ワンサイドゲーム 母父(ウォーエンブレム) フラテルニテ 芦毛 牝6 北嶋義三 北島牧場 |
53.0kg 的場文(大井) 4-1-0-2 井上弘(大井) |
7-2-1-13 0-0-0-1 7-2-1-9 5-1-1-4 |
大井22.05.26 6 B1三B2四 2000m 右 2:09.1 良 41.5 2.0 55.0的場文2人 10ト 3ワク 510 3-3-1-2 コバルトウィング |
大井22.05.12 1 B1三 1800m 右 1:52.6 良 39.1 0.1 54.0的場文4人 11ト 9ワク 509 1-1-1-1 ゴールデンサイクル |
大井22.04.18 4 プリマヴェーラ賞B 1600m 右 1:40.3 不 39.4 0.9 54.0的場文2人 12ト 6ワク 506 4-3-5-3 ルノワール |
大井22.03.29 1 花嵐賞B2二選抜特 1600m 右 1:41.0 重 39.9 0.7 54.0的場文3人 15ト 16ワク 510 2-2-1-1 マイネルティプトン |
大井22.03.07 1 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:53.7 良 39.4 0.1 54.0的場文5人 10ト 8ワク 509 2-2-1-1 リンガスウォリアー |
7 | 7 | 父ノヴェリスト 母ノブレスオブリッジ 母父(サンデーサイレンス) ノートウォージー 栗毛 牡4 吉田照哉 (有)社台コーポレー |
57.0kg 森泰斗(船橋) 2-1-0-0 藤田輝(大井) |
8-3-2-8 0-0-0-2 8-3-2-6 5-3-2-3 |
大井22.10.04 3 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:40.4 良 38.6 0.4 57.0矢野貴2人 7ト 7ワク 504 1-1-1-1 マッドルーレット |
大井22.09.19 1 紫苑賞B1二B2一 1600m 右 1:40.0 不 38.4 0.7 57.0森泰斗1人 6ト 2ワク 504 1-1-1-1 ノーウェイ |
大井22.04.21 15 ブリリアントカップ 1800m 右 1:53.9 重 40.2 2.6 55.0的場文6人 16ト 8ワク 488 1-1-1-3 ロードゴラッソ |
大井22.03.08 1 ブリリアントカップ 1800m 右 1:53.9 良 38.5 0.2 55.0森泰斗2人 16ト 1ワク 489 1-1-1-1 パストーソ |
大井22.02.08 2 白富士賞B1三B2 1800m 右 1:54.8 良 38.7 0.1 57.0森泰斗1人 14ト 7ワク 492 1-1-1-1 マイネルアンファン |
7 | 8 | 父キングカメハメハ 母シルバートレイン 母父(Singspiel) ニッポンテイオー 鹿毛 牡7 新谷幸義 チャンピオンズファー |
55.0kg 小杉亮(船橋) 0-1-2-6 矢野義(船橋) |
4-3-5-26 0-3-1-5 2-0-3-7 2-0-3-6 |
船橋22.09.29 5 長月特別A2B1一 1800m 左 1:56.6 良 38.7 0.8 55.0酒井忍8人 11ト 4ワク 489 10-10-10-9 ビービーガウディ |
大井22.09.05 5 オフトひたちなか賞 2000m 右 2:09.7 良 39.4 0.5 57.0小杉亮4人 11ト 4ワク 483 6-6-7-6 コスモレペティール |
大井22.08.14 6 サマーナイト賞A2 1800m 右 1:55.0 重 38.1 2.0 55.0小杉亮5人 8ト 1ワク 482 7-8-8-8 ブラヴール |
川崎22.08.02 4 アルタイル特別B1 2000m 左 2:13.5 良 38.9 0.6 57.0小杉亮3人 7ト 2ワク 478 7-7-6-5 フワトロ |
大井22.07.12 5 ルビー賞A2一B1 1800m 右 1:54.7 良 38.2 0.9 55.0酒井忍7人 8ト 7ワク 479 8-8-8-8 コバルトウィング |
8 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母エナジーワイルド 母父(カリズマティック) ヴァルラーム 鹿毛 牡6 小泉修 阿部栄乃進 |
55.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 上杉昌(大井) |
7-3-2-33 0-0-0-1 7-3-2-32 7-3-2-33 |
大井22.10.05 8 東京盃JpnII 1200m 右 1:12.3 稍 36.4 1.7 56.0町田直8人 8ト 5ワク 518 8-8 レッドルゼル |
大井22.09.23 6 内濠賞A2以下選抜 1650m 左 1:48.0 重 44.3 5.5 55.0和田譲5人 6ト 4ワク 524 1-1-3-5 デスティネ |
大井22.09.05 4 オフトひたちなか賞 2000m 右 2:09.3 良 39.9 0.1 57.0和田譲10人 11ト 11ワク 517 1-1-1-1 コスモレペティール |
大井22.08.16 9 シューティングスタ 1600m 右 1:42.7 稍 41.0 2.1 57.0石川駿11人 11ト 8ワク 518 3-3-7-9 ミスターオーネット |
大井22.07.25 10 シーブリーズ賞B1 1600m 右 1:42.5 良 41.4 3.1 57.0石川駿10人 11ト 10ワク 518 3-3-4-5 バトルバーリライ |
8 | 10 | 父Orb 母サティアナ 母父(Street Cry) カズベナートル 黒鹿毛 牡5 (同)雅苑興業 三嶋牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 1-1-2-1 森下淳(大井) |
5-2-4-9 0-0-0-1 5-2-4-8 5-1-4-5 |
大井22.06.27 1 南風賞B1三B2一 1800m 右 1:53.3 良 40.1 0.1 57.0真島大3人 10ト 2ワク 491 2-2-1-1 ストームドッグ |
大井22.06.10 12 スポーツ報知賞A2 1800m 右 1:56.3 稍 40.0 2.7 55.0和田譲5人 12ト 4ワク 495 11-11-9-11 サトノディード |
大井22.05.12 4 B1三 1800m 右 1:52.9 良 38.9 0.3 56.0真島大6人 11ト 3ワク 495 4-5-4-5 フラテルニテ |
大井21.12.24 6 金盃トライアル3上 2600m 右 2:54.5 稍 43.9 4.9 55.0笹川翼5人 10ト 8ワク 494 2-2-2-3 ウラノメトリア |
大井21.09.09 3 2018 的場文男 1800m 右 1:55.5 不 40.7 1.1 57.0真島大5人 13ト 7ワク 478 3-3-1-1 シュプレノン |
[PR] |
---|