地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月01日 (火曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)105,000 (3着)53,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
B5組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フェノーメノ 母マルティプライ 母父(Fusaichi Pegasus) グランフェデリーゴ 青鹿毛 牡4 岡展宏 村上雅規 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-3-8-28 0-1-2-4 1-2-6-22 1-1-3-5 |
笠松22.10.19 4 B5組 1600m 右 1:46.4 良 41.4 0.6 56.0向山牧4人 10ト 5ワク 425 3-3-2-1 トレンチタウン |
笠松22.10.05 3 B5組 1400m 右 1:32.4 良 40.6 0.3 56.0向山牧4人 8ト 6ワク 421 4-2-1-2 キセキタイム |
笠松22.09.21 4 月光賞B2特選 1400m 右 1:32.0 良 39.2 1.3 56.0向山牧8人 8ト 4ワク 427 4-3-3-5 ウエスタンカッター |
笠松22.09.07 1 C級セレクション選 1600m 右 1:46.4 稍 39.8 0.2 56.0向山牧4人 7ト 1ワク 424 4-4-2-1 フラッグインハート |
笠松22.08.12 4 C級セレクション選 1400m 右 1:32.1 良 39.7 0.7 56.0渡邊竜2人 6ト 2ワク 427 3-3-3-3 ハーディン |
2 | 2 | 父クロフネ 母コイセヨオトメ 母父(フジキセキ) ラブオナヴィータ 鹿毛 牝5 吉田勝利 梅田牧場 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-5 栗本陽(笠松) |
3-1-0-29 1-0-0-2 2-1-0-18 0-0-0-9 |
笠松22.10.19 9 B5組 1600m 右 1:48.1 良 43.5 2.3 51.0▲深澤杏10人 10ト 9ワク 473 1-1-7-10 トレンチタウン |
笠松22.10.05 8 B5組 1400m 右 1:33.8 良 41.7 1.7 51.0▲深澤杏8人 8ト 2ワク 467 1-1-6-8 キセキタイム |
笠松22.09.21 7 A5・B3組A5B 1400m 右 1:33.4 良 42.5 2.8 51.0▲及川烈8人 8ト 4ワク 471 2-3-7-7 ヴィエノワズリー |
笠松22.09.07 8 揖斐高原賞B2特選 1400m 右 1:31.7 稍 40.3 3.0 51.0▲及川烈7人 8ト 8ワク 470 4-5-8-8 パッドゥラパン |
笠松22.08.24 10 ひるがの高原賞B2 1600m 右 1:48.4 良 42.8 3.5 51.0▲深澤杏10人 10ト 9ワク 473 1-1-3-8 ニホンピログルーヴ |
3 | 3 | 父ブラックタイド 母テーオーレイチェル 母父(キングカメハメハ) テーオーラトゥール 黒鹿毛 牝4 小橋亮太 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 友森翔(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
6-4-1-17 0-0-0-1 6-4-1-14 6-4-1-7 |
笠松22.10.19 2 B5組 1600m 右 1:46.3 良 41.5 0.5 54.0渡邊竜3人 10ト 4ワク 428 2-2-1-2 トレンチタウン |
笠松22.09.21 8 A5・B3組A5B 1400m 右 1:37.1 良 43.1 6.5 54.0向山牧4人 8ト 7ワク 430 8-8-8-8 ヴィエノワズリー |
笠松22.09.07 6 揖斐高原賞B2特選 1400m 右 1:30.1 稍 39.2 1.4 54.0渡邊竜1人 8ト 4ワク 432 6-6-5-5 パッドゥラパン |
笠松22.08.12 4 アホロートル安田遥 1400m 右 1:31.4 良 39.5 1.0 54.0向山牧3人 7ト 4ワク 420 2-2-2-2 ニホンピロジャック |
笠松22.07.28 2 B3組 1400m 右 1:30.4 良 38.8 0.3 54.0向山牧2人 7ト 5ワク 430 1-1-1-2 フォートレスヒル |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母スマイリンアスク 母父(ディープインパクト) アダムスマイリー 黒鹿毛 牡4 廣崎双葉 株式会社ASKSTU |
53.0kg 長江慶(笠松) 1-0-2-1 後藤佑(笠松) |
1-8-8-16 0-0-0-0 1-7-7-8 1-7-7-8 |
笠松22.10.19 3 B5組 1600m 右 1:46.4 良 41.3 0.6 53.0▲長江慶2人 10ト 10ワク 454 9-7-3-3 トレンチタウン |
笠松22.10.05 5 B4組 1400m 右 1:32.2 良 38.1 1.6 53.0▲長江慶5人 9ト 6ワク 451 9-9-9-7 ベイビールビオ |
笠松22.09.21 3 月光賞B2特選 1400m 右 1:31.7 良 38.7 1.0 53.0▲長江慶4人 8ト 8ワク 454 7-5-4-4 ウエスタンカッター |
笠松22.09.09 1 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:29.9 重 38.1 0.6 53.0▲長江慶3人 10ト 2ワク 452 10-8-4-1 プラチナビューティ |
笠松22.08.15 4 祝かえでさん&雀士 1400m 右 1:32.1 稍 39.8 0.9 56.0向山牧3人 9ト 4ワク 455 9-8-6-4 メモラーブル |
5 | 5 | 父シビルウォー 母カネスインバディル 母父(ゼンノロブロイ) パワースカイ 青毛 牡4 巽祐子 坂牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
7-3-3-22 0-0-0-0 7-3-3-22 0-0-0-3 |
笠松22.10.20 7 B4組 1400m 右 1:31.1 良 38.9 1.9 56.0加藤聡8人 10ト 5ワク 458 8-8-9-8 チュウワエース |
笠松22.10.05 6 B4組 1400m 右 1:32.7 良 39.2 2.1 56.0丸山真6人 9ト 5ワク 458 8-8-8-9 ベイビールビオ |
笠松22.08.24 5 ひるがの高原賞B2 1600m 右 1:46.3 良 39.1 1.4 56.0森島貴2人 10ト 3ワク 449 9-9-8-7 ニホンピログルーヴ |
門別22.07.27 3 ヤングジョッキーズ 1700m 右 1:49.5 良 39.3 1.6 57.0室陽一7人 12ト 11ワク 458 5-4-7-10 アルマブレイド |
門別22.07.12 8 クリエイター2賞B 1600m 右 1:45.5 良 42.0 1.7 56.0五十冬5人 11ト 1ワク 454 4-5-5-7 コンピエーニュ |
6 | 6 | 父ローエングリン 母スリータキオン 母父(アグネスタキオン) ナオアンドユリ 青鹿毛 牝8 松岡研司 武牧場 |
51.0kg 及川烈(笠松) 1-0-0-6 後藤正(笠松) |
7-12-20-45 0-0-0-3 7-11-19-33 7-11-17-30 |
笠松22.10.17 7 ペガスス賞B2特選 1400m 右 1:34.5 稍 40.6 3.2 51.0▲及川烈7人 7ト 1ワク 467 5-5-5-7 エイシンピタゴラス |
笠松22.10.07 1 C級サバイバル 1400m 右 1:32.3 不 40.7 0.3 51.0▲及川烈1人 12ト 11ワク 472 2-1-1-1 ロードフェローズ |
笠松22.09.21 6 B4組 1400m 右 1:32.3 良 39.1 1.1 51.0▲及川烈7人 9ト 4ワク 473 7-8-5-5 クインズミント |
笠松22.09.09 4 B4組 1600m 右 1:45.6 重 39.4 1.3 51.0▲及川烈8人 9ト 5ワク 476 4-4-6-6 プロペラシャフト |
笠松22.08.25 4 B5組 1400m 右 1:31.5 良 38.7 1.1 51.0▲及川烈5人 7ト 1ワク 473 5-5-6-5 グレースユイ |
7 | 7 | 父ベーカバド 母エルフィン 母父(ダンシングブレーヴ) エネスク 鹿毛 牡9 節英司 須崎牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
4-4-6-42 1-0-0-7 3-4-6-35 0-0-3-8 |
笠松22.10.20 3 B4組 1400m 右 1:30.0 良 39.4 0.8 56.0丸野勝4人 10ト 7ワク 519 2-2-1-1 チュウワエース |
笠松22.10.05 4 B4組 1400m 右 1:32.1 良 39.2 1.5 56.0松本剛9人 9ト 1ワク 522 3-3-6-4 ベイビールビオ |
笠松22.09.07 9 安房峠特別B1 1600m 右 1:50.4 稍 43.8 6.4 56.0藤原幹7人 9ト 2ワク 518 8-9-9-9 マナラズベリー |
笠松22.08.12 7 爽涼特別B1 1600m 右 1:47.1 良 42.0 2.3 56.0松本剛6人 7ト 4ワク 533 2-2-4-7 ヤマニンパジャッソ |
笠松22.01.28 6 スノードロップOP 1600m 右 1:46.7 良 41.9 2.3 57.0松本剛8人 8ト 2ワク 517 6-5-6-6 アドマイヤムテキ |
7 | 8 | 父スウェプトオーヴァーボード 母シェーンブリッツ 母父(クロフネ) レジーナクィーン 芦毛 牝5 坂田行夫 村上進治 |
54.0kg 大原浩(笠松) 1-4-1-8 川嶋弘(笠松) |
4-7-4-26 0-2-2-5 4-5-2-21 4-5-2-15 |
笠松22.10.20 8 B4組 1400m 右 1:32.5 良 41.5 3.3 54.0森島貴10人 10ト 3ワク 447 3-3-7-6 チュウワエース |
笠松22.10.05 8 五平餅賞B2特選 1600m 右 1:49.4 良 42.2 2.8 54.0森島貴9人 9ト 1ワク 434 1-1-5-6 アドマイヤグルス |
笠松22.09.23 1 まねき馬倶楽部in 1600m 右 1:47.1 不 41.0 1.1 54.0森島貴6人 10ト 8ワク 441 3-3-3-2 パットサイテ |
笠松22.09.09 4 長月賞C2特選(イ 1400m 右 1:31.6 重 39.0 1.0 54.0大原浩5人 10ト 6ワク 438 7-7-7-4 サムシングフォー |
笠松22.08.25 6 涼風賞C2特選(イ 1600m 右 1:46.6 良 40.2 1.7 54.0大原浩6人 7ト 4ワク 445 5-6-6-7 クインズミント |
8 | 9 | 父マジェスティックウォリアー 母マイユクール 母父(バゴ) シグルドリーヴァ 黒鹿毛 牝3 (有)日進牧場 日進牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-1-0-0 川嶋弘(笠松) |
1-3-1-2 0-1-1-1 1-2-0-1 1-1-0-0 |
笠松22.10.17 2 ペガスス賞B2特選 1400m 右 1:32.0 稍 38.5 0.7 54.0向山牧1人 7ト 6ワク 450 3-3-3-3 エイシンピタゴラス |
笠松22.10.07 1 ローズクォーツ賞C 1400m 右 1:30.7 不 39.9 0.2 54.0向山牧1人 10ト 3ワク 448 3-2-2-2 マメニーニャ |
名古屋22.08.31 5 J交 名古屋CC 1500m 右 1:38.7 稍 43.5 1.6 54.0岡部誠1人 10ト 10ワク 461 3-3-3-3 アヤ |
J中京22.05.28 3 3歳未勝利 1200m 左 1:13.2 重 37.9 0.3 51.0▲角田河1人 16ト 12ワク 446 5-6 ビリーズバウンス |
J中京22.05.15 2 3歳未勝利 1200m 左 1:12.4 重 36.9 0.1 51.0▲角田河1人 16ト 6ワク 448 2-2 ガレットジョーカー |
8 | 10 | 父エイシンデピュティ 母ミヤビダンサー 母父(トレジャーアイランド) グレイトデピュティ 鹿毛 牡8 加藤鈴幸 曾我博 |
56.0kg 東川慎(笠松) 2-2-3-9 柴田高(笠松) |
15-13-8-33 0-0-0-0 15-13-8-33 14-13-7-28 |
笠松22.10.20 9 B4組 1400m 右 1:33.0 良 40.4 3.8 56.0東川慎9人 10ト 4ワク 504 9-10-10-10 チュウワエース |
笠松22.10.05 8 B4組 1400m 右 1:34.1 良 41.4 3.5 56.0東川慎8人 9ト 8ワク 502 4-4-5-5 ベイビールビオ |
笠松22.09.21 4 B4組 1400m 右 1:31.9 良 39.0 0.7 56.0東川慎2人 9ト 9ワク 505 4-4-4-4 クインズミント |
笠松22.09.09 9 B4組 1600m 右 1:47.0 重 41.2 2.7 56.0東川慎5人 9ト 4ワク 503 3-3-3-5 プロペラシャフト |
笠松22.08.24 9 処暑特別B1 1400m 右 1:32.3 良 41.0 3.4 55.0☆東川慎7人 10ト 3ワク 496 6-6-9-10 エスポワールミノル |
[PR] |
---|