地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月31日 (月曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C25組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート800m 右 | 発走 11:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母ペプチドプレシャス 母父(スペシャルウィーク) プリンセスデビー 鹿毛 牝3 三田正眞 中地義次 |
51.0kg 及川烈(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
1-0-0-28 0-0-0-0 1-0-0-28 1-0-0-17 |
笠松22.10.21 5 C級サバイバル 800m 右 0:51.3 良 37.1 1.4 54.0友森翔6人 9ト 7ワク 408 6-6 キソー |
笠松22.10.06 7 C22組 1400m 右 1:35.3 良 41.2 3.3 54.0友森翔7人 9ト 8ワク 406 6-6-7-7 ヌーシャテル |
笠松22.09.22 6 3歳6組 1400m 右 1:33.1 稍 40.8 3.1 54.0東川慎8人 8ト 3ワク 408 5-4-5-6 コパノランサー |
笠松22.09.07 8 3歳5組 1400m 右 1:34.2 重 41.0 3.4 54.0東川慎6人 10ト 10ワク 412 6-7-9-9 クリノツッチャン |
笠松22.08.24 7 3歳5組 1400m 右 1:35.4 良 41.3 4.1 54.0友森翔7人 9ト 5ワク 418 9-7-9-9 トゥーナバンバン |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母クイーンカアフマヌ 母父(King's Best) ヒルノハドソン 鹿毛 牡3 (株)ヒルノ 村上欽哉 |
53.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-0 |
門別22.09.20 9 日高町海釣り名所日 1200m 右 1:20.6 重 40.3 3.9 53.0▲若杉朝6人 9ト 1ワク 476 9-9 ミスターボーラー |
門別22.09.07 9 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:05.9 稍 38.6 4.1 53.0▲若杉朝10人 10ト 4ワク 476 9-9 ピュアブラックヒメ |
門別22.08.23 11 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:06.1 稍 38.2 3.9 53.0▲若杉朝10人 11ト 4ワク 464 11-11 ハッコウクィーン |
門別22.08.09 8 安平町「安平山スキ 1200m 右 1:18.1 不 39.8 3.5 56.0小野楓7人 8ト 6ワク 466 8-8 アクティブテーラー |
門別22.07.19 10 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.8 重 37.6 3.2 56.0岩橋勇7人 11ト 11ワク 478 10-10 カマリ |
3 | 3 | 父シルバーステート 母ビジュートウショウ 母父(ディープスカイ) マキバジョオー 鹿毛 牝3 亘宏之 ノーザンファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-3 笹野博(笠松) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
笠松22.10.17 7 C26組 800m 右 0:52.8 良 39.4 3.0 54.0渡邊竜5人 7ト 1ワク 428 4-5 フィールドゲラン |
笠松22.10.06 6 C22組 1400m 右 1:35.2 良 42.8 3.2 54.0渡邊竜6人 9ト 2ワク 426 1-1-1-4 ヌーシャテル |
笠松22.09.22 5 3歳11組 1400m 右 1:33.3 良 41.6 3.4 54.0渡邊竜5人 10ト 5ワク 427 6-6-4-4 ヤマニンリリアーナ |
J新潟22.08.21 18 3歳未勝利 1400m 芝左 1:24.4 稍 37.3 2.5 54.0丸田恭14人 18ト 3ワク 418 7-9 ライブインステラ |
J東京22.06.26 14 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.4 良 35.8 1.5 54.0丸田恭8人 15ト 7ワク 428 5-5 カヨウネンカ |
4 | 4 | 父ローエングリン 母マックスユーキャン 母父(ゴールドアリュール) サツキキャンドゥ 栗毛 牝3 小野博郷 岡田スタツド |
54.0kg 東川慎(笠松) 1-4-0-7 伊藤強(笠松) |
1-4-0-8 0-0-0-0 1-4-0-8 1-4-0-8 |
笠松22.10.17 6 C27組 1400m 右 1:35.0 良 42.2 2.6 54.0東川慎2人 7ト 2ワク 464 1-1-1-3 キチロクハニー |
笠松22.10.06 6 C級セレクション選 1400m 右 1:33.9 良 39.9 1.5 54.0東川慎4人 7ト 4ワク 465 3-3-5-6 カンタベリープリマ |
笠松22.09.08 6 圭吾&典加結婚記念 1400m 右 1:32.0 稍 39.1 0.5 54.0加藤聡5人 8ト 7ワク 458 3-3-3-4 ロフティースマイル |
笠松22.08.25 5 3歳3組 1400m 右 1:32.0 良 40.3 0.9 53.0☆東川慎2人 8ト 8ワク 462 6-6-6-6 クリーンゲーム |
笠松22.08.11 2 健太郎誕オメ!ナミ 1400m 右 1:31.8 良 39.6 0.2 53.0☆東川慎4人 9ト 8ワク 459 4-3-3-2 アイファーロブスト |
5 | 5 | 父ルーラーシップ 母アスティル 母父(ステイゴールド) シエルエトワール 黒鹿毛 牝3 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-0 |
名古屋22.10.11 11 C32組 920m 右 1:00.4 重 39.3 3.5 52.0◇木之葵7人 11ト 4ワク 414 9-11 ヴェクトライズ |
名古屋22.09.30 8 名古屋モーニングフ 920m 右 1:00.0 良 39.1 2.0 52.0◇木之葵7人 9ト 6ワク 423 6-6 クンパワピー |
名古屋22.09.16 10 名古屋モーニングフ 920m 右 1:00.4 良 39.5 1.8 52.0◇木之葵9人 10ト 6ワク 419 4-7 ノットクラッシュ |
名古屋22.09.05 10 名古屋モーニングフ 920m 右 0:59.3 重 38.4 2.5 52.0◇木之葵10人 12ト 2ワク 416 8-9 イノセントソレル |
名古屋22.08.19 7 名古屋モーニングフ 1500m 右 1:41.6 重 43.1 6.4 52.0◇木之葵9人 10ト 4ワク 416 7-6-7-8 メイマックス |
6 | 6 | 父コパノリッキー 母マチカネホシシロキ 母父(サツカーボーイ) トビタマリー 栗毛 牝3 飛田光大 山際智 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-1 柴田高(笠松) |
1-0-1-22 0-0-0-0 1-0-1-22 1-0-1-15 |
笠松22.10.21 6 C級サバイバル 800m 右 0:51.4 良 37.6 1.5 54.0東川慎5人 9ト 9ワク 407 4-5 キソー |
笠松22.10.06 9 C22組 1400m 右 1:35.5 良 41.2 3.5 54.0松本剛8人 9ト 6ワク 403 7-8-8-8 ヌーシャテル |
笠松22.09.22 6 下総守国義慶安年期 1400m 右 1:34.6 稍 41.3 2.7 54.0東川慎7人 9ト 7ワク 402 6-6-6-6 タイクーン |
笠松22.09.07 7 3歳6組 1400m 右 1:33.5 重 41.7 3.6 54.0東川慎9人 10ト 8ワク 404 7-5-6-6 ナムラキャッツ |
笠松22.08.24 9 3歳6組 1400m 右 1:34.8 良 42.1 4.1 53.0☆東川慎10人 10ト 3ワク 405 8-8-8-9 ヨーコマイラヴ |
7 | 7 | 父アルデバラン2 母キョウエイセプター 母父(オレハマッテルゼ) アイファーユニーク 栗毛 牝3 中島稔 坂下栄蔵 |
53.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
0-0-0-9 0-0-0-1 0-0-0-8 0-0-0-8 |
笠松22.10.21 8 C級サバイバル 800m 右 0:52.3 良 37.5 2.4 54.0横井将7人 9ト 2ワク 439 8-8 キソー |
笠松22.10.06 8 C23組 800m 右 0:52.0 良 37.3 0.9 54.0横井将9人 10ト 1ワク 428 8-9 クリーンゲーム |
笠松22.09.22 7 3歳11組 1400m 右 1:34.2 良 41.5 4.3 54.0丸野勝8人 10ト 10ワク 438 7-7-8-8 ヤマニンリリアーナ |
笠松22.09.07 5 3歳9組 800m 右 0:51.0 不 36.5 1.9 54.0丸野勝6人 8ト 6ワク 433 7-7 チュウワフラワー |
笠松22.08.24 6 3歳9組 1400m 右 1:34.8 良 43.5 5.4 53.0☆細川智5人 8ト 4ワク 440 3-3-4-5 ギントアカ |
8 | 8 | 父アジアエクスプレス 母ファストソング 母父(ヘクタープロテクター) ハンズオブストーン 栗毛 牡4 古賀慎一 市川フアーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
門別22.09.08 8 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:05.4 良 40.2 1.6 56.0小野楓5人 10ト 9ワク 512 5-3 トドイワオーシャン |
[PR] |
---|