地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月28日 (金曜日) 船橋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)4,000,000 (2着)1,600,000 (3着)1,000,000 (4着)600,000 (5着)400,000 |
||
JBC2022盛岡・門別まであと6日菊花特別A2B1一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1700m 左 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングカメハメハ 母フューチャサンデー 母父(サンデーサイレンス) ジョーダンキング 黒鹿毛 牡9 戸賀智子 藤原牧場 |
56.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
6-7-3-30 0-1-2-19 6-6-1-10 0-0-2-3 |
川崎22.10.11 13 富士見OP3上 2100m 左 2:22.4 重 40.8 4.2 55.0岡村裕13人 13ト 3ワク 496 13-13-13-13 スワーヴアラミス |
川崎22.07.05 6 七夜月特別A2下選 1500m 左 1:36.7 稍 39.6 2.2 57.0岡村裕7人 8ト 6ワク 508 7-7-7-7 ヨハン |
川崎22.06.16 12 中原OP3歳上 2000m 左 2:13.3 稍 40.6 2.8 55.0岡村裕11人 14ト 14ワク 502 11-12-13-12 アトミックフォース |
浦和22.05.31 10 五月特別A2下 1500m 左 1:36.9 稍 37.9 2.5 57.0櫻井光12人 12ト 1ワク 502 11-11-12-11 アマネラクーン |
川崎22.05.17 8 青葉空特別A2B1 1500m 左 1:34.9 重 39.1 1.9 57.0櫻井光13人 14ト 1ワク 509 11-10-12-9 ジョーパイロライト |
2 | 2 | 父パーソナルラッシュ 母マキハタスペシャル 母父(Marscay) パーソナルマキ 栗毛 牡9 シグラップ・マネジメント(株) 槇本牧場 |
54.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-1-8 平山真(浦和) |
11-14-22-97 2-2-10-52 9-12-12-44 0-0-2-18 |
浦和22.10.18 5 神無月特別A2下 1500m 左 1:36.5 不 37.8 1.5 54.0☆七夕裕11人 11ト 7ワク 496 10-10-10-7 ヨハン |
船橋22.09.29 7 長月特別A2B1一 1800m 左 1:57.4 良 39.8 1.6 54.0☆七夕裕10人 11ト 10ワク 486 9-9-9-8 ビービーガウディ |
浦和22.09.21 7 テレ玉杯オーバルス 1400m 左 1:28.4 重 37.2 2.6 54.0七夕裕9人 11ト 2ワク 494 8-7-7-7 シャマル |
川崎22.09.12 8 涼秋特別B1B2一 1600m 左 1:44.3 良 40.4 1.6 56.0☆七夕裕10人 10ト 2ワク 490 8-8-9-9 トップザビル |
浦和22.09.01 7 長月特別A2下 1500m 左 1:36.1 良 37.7 0.9 54.0☆七夕裕8人 10ト 1ワク 493 9-9-9-8 ジョーパイロライト |
3 | 3 | 父エンパイアメーカー 母サウンドバイト 母父(ホワイトマズル) コマビショウ 黒鹿毛 牡7 (有)フジワラ・ファーム フジワラフアーム |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-1-3 石井勝(船橋) |
4-3-3-28 0-1-1-10 4-2-2-15 0-0-1-3 |
船橋22.06.22 9 短夜賞3上OP 1800m 左 1:57.8 稍 41.1 3.6 56.0本橋孝8人 10ト 7ワク 498 9-9-9-9 ギガキング |
大井22.05.25 13 大井記念4上OP重 2000m 右 2:07.2 良 38.1 2.3 57.0澤田龍14人 15ト 14ワク 486 14-14-14-15 ランリョウオー |
船橋22.05.03 3 皐月盃4上OP 2200m 左 2:24.9 重 39.6 1.5 56.0本橋孝6人 11ト 6ワク 489 7-8-7-6 アトミックフォース |
船橋22.04.14 5 柏の葉OP4上 1600m 左 1:44.6 稍 40.0 1.3 57.0本橋孝4人 9ト 5ワク 493 9-9-6-5 ギャルダル |
船橋22.03.22 4 早春賞A2 1600m 左 1:43.5 不 38.9 0.5 56.0本橋孝6人 12ト 1ワク 489 10-10-8-7 ギャルダル |
4 | 4 | 父リアルインパクト 母スプリングドリュー 母父(ミシル) デスティネ 鹿毛 牡5 馬目卓 辻牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-0 渡邉和(大井) |
3-7-2-17 2-1-1-5 1-6-1-10 1-0-1-1 |
大井22.09.23 1 内濠賞A2以下選抜 1650m 左 1:42.5 重 38.7 0.0 57.0矢野貴1人 6ト 2ワク 476 5-5-4-3 フェードアウト |
大井22.07.12 4 ルビー賞A2一B1 1800m 右 1:54.0 良 38.2 0.2 57.0本田重4人 8ト 5ワク 474 6-6-6-6 コバルトウィング |
大井22.06.10 3 スポーツ報知賞A2 1800m 右 1:53.9 稍 37.4 0.3 57.0本田重7人 12ト 2ワク 476 9-9-12-11 サトノディード |
大井22.05.13 4 エメラルド賞A2一 1800m 右 1:52.9 不 37.6 0.8 56.0本田重5人 10ト 6ワク 479 8-8-7-8 マースインディ |
大井22.04.22 4 エイプリル賞A2一 2000m 右 2:07.3 重 37.6 1.2 55.0本田重10人 15ト 7ワク 481 10-8-8-7 パストーソ |
5 | 5 | 父マジェスティックウォリアー 母シャスターデイジー 母父(アグネスタキオン) ソプラドール 栗毛 牝5 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
3-4-4-13 0-2-1-2 3-2-3-10 0-0-1-0 |
大井22.07.15 2 カーネリアン賞A2 1650m 左 1:43.2 不 39.4 0.0 55.0西啓太3人 5ト 4ワク 490 3-3-2-2 キャノンバローズ |
船橋22.06.23 3 桑島孝春記念A2B 1600m 左 1:43.1 稍 40.1 2.2 55.0西啓太4人 10ト 3ワク 491 5-4-4-4 マッドルーレット |
大井22.06.10 4 スポーツ報知賞A2 1800m 右 1:54.0 稍 38.8 0.4 55.0西啓太3人 12ト 5ワク 492 1-1-1-1 サトノディード |
大井22.05.26 3 ’22ネモフィラ賞 1800m 右 1:55.1 良 37.6 0.1 55.0西啓太2人 9ト 1ワク 495 1-1-1-1 セパヌイール |
大井22.04.22 6 エイプリル賞A2一 2000m 右 2:07.4 重 38.7 1.3 55.0西啓太8人 15ト 5ワク 499 2-2-2-2 パストーソ |
6 | 6 | 父ブラックタイド 母ジョイアサーティン 母父(フォーティナイナー) デザートスネーク 鹿毛 セン8 石瀬浩三 出口牧場 |
57.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-1-1 矢野義(船橋) |
5-2-7-24 0-1-2-11 5-1-4-9 0-0-1-5 |
船橋22.09.29 4 長月特別A2B1一 1800m 左 1:56.5 良 39.0 0.7 57.0石崎駿7人 11ト 6ワク 494 8-8-7-5 ビービーガウディ |
大井22.09.06 4 初嵐賞A2一B1一 1600m 右 1:41.1 良 38.0 1.0 57.0小杉亮6人 6ト 3ワク 486 5-6-4-4 キタノインディ |
船橋22.08.24 7 フリオーソレジェン 1800m 左 1:58.9 良 40.2 3.2 55.0酒井忍7人 10ト 6ワク 499 8-8-8-8 リッカルド |
大井22.05.13 3 エメラルド賞A2一 1800m 右 1:52.9 不 37.4 0.8 56.0石崎駿7人 10ト 8ワク 490 9-9-8-6 マースインディ |
船橋22.05.03 5 皐月盃4上OP 2200m 左 2:25.4 重 40.3 2.0 54.0酒井忍7人 11ト 7ワク 496 6-6-4-4 アトミックフォース |
6 | 7 | 父クロフネ 母ノットオーソリティ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ノットリグレット 芦毛 牡4 吉田照哉 社台ファーム |
57.0kg 笹川翼(大井) 4-3-0-1 川島一(船橋) |
5-6-1-9 4-3-0-2 1-3-1-7 4-3-0-2 |
船橋22.09.29 2 長月特別A2B1一 1800m 左 1:56.1 良 39.3 0.3 57.0笹川翼1人 11ト 3ワク 454 2-2-1-1 ビービーガウディ |
船橋22.08.24 2 フリオーソレジェン 1800m 左 1:57.2 良 39.7 1.5 55.0笹川翼2人 10ト 1ワク 448 4-4-5-5 リッカルド |
船橋22.07.24 1 明鐘岬特別B1二B 1700m 左 1:50.2 良 39.8 0.8 57.0笹川翼1人 9ト 9ワク 449 2-2-2-1 シティーオブスター |
船橋22.04.14 8 こぼれ桜特別A2 1800m 左 1:59.2 稍 41.5 2.1 56.0笹川翼1人 11ト 1ワク 453 5-5-6-7 ブリッグオドーン |
船橋22.03.25 1 DIGITAL賞B 1700m 左 1:48.0 重 38.2 0.4 56.0笹川翼1人 14ト 4ワク 453 4-4-5-3 スズノアリュール |
7 | 8 | 父アドマイヤオーラ 母ヒャクマンゴク 母父(ブラックタキシード) サクセッサー 鹿毛 牡6 (有)新生ファーム 新生ファーム |
55.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
3-4-4-21 1-3-2-10 2-1-2-11 1-0-1-5 |
川崎22.10.10 8 ねんりんピックかな 2000m 左 2:15.9 重 43.2 4.0 57.0石崎駿7人 10ト 1ワク 494 5-5-5-6 リーチアディール |
船橋22.08.23 5 濃溝の滝賞A2B1 1700m 左 1:54.2 良 42.6 4.1 55.0酒井忍4人 6ト 1ワク 489 4-4-4-6 キタノインディ |
大井22.07.11 2 夕凪賞B2二選抜特 1800m 右 1:55.0 良 38.4 0.7 56.0石崎駿2人 8ト 5ワク 494 2-2-2-2 フェードアウト |
大井22.06.27 3 南風賞B1三B2一 1800m 右 1:53.4 良 40.0 0.1 57.0小杉亮6人 10ト 6ワク 493 3-3-3-3 カズベナートル |
大井22.06.10 8 スポーツ報知賞A2 1800m 右 1:54.3 稍 38.0 0.7 55.0小杉亮11人 12ト 11ワク 494 8-8-9-10 サトノディード |
7 | 9 | 父ゴールドアリュール 母ロンドリーナ 母父(キングヘイロー) ゴールドブラッド 栗毛 牡8 居城寿与 北勝ファーム |
57.0kg 町田直(川崎) 0-2-0-0 林正人(船橋) |
8-6-5-17 7-6-3-11 1-0-2-5 5-4-1-2 |
船橋22.06.23 2 桑島孝春記念A2B 1600m 左 1:42.6 稍 40.5 1.7 57.0左海誠1人 10ト 6ワク 512 2-2-2-2 マッドルーレット |
船橋22.05.05 1 端午特別A2B1一 1600m 左 1:42.4 稍 39.3 0.7 57.0左海誠4人 10ト 2ワク 519 2-2-2-1 マッドルーレット |
川崎22.04.05 2 スパーキングマイラ 1600m 左 1:42.2 重 39.9 1.0 57.0町田直4人 9ト 3ワク 517 2-2-2-2 ファルコンビーク |
船橋22.03.22 2 早春賞A2 1600m 左 1:43.1 不 39.7 0.1 56.0町田直5人 12ト 4ワク 519 2-2-2-2 ギャルダル |
船橋21.10.28 14 総の国記念A2B1 1800m 左 1:56.3 不 42.9 3.8 57.0左海誠4人 14ト 7ワク 512 1-1-1-4 ブラヴール |
8 | 10 | 父シニスターミニスター 母コーラルビュー 母父(キングヘイロー) コーラルツッキー 鹿毛 牝5 (株)皐月 豊洋牧場 |
53.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
5-3-2-18 0-3-1-10 5-0-1-8 0-0-0-1 |
園田22.09.29 5 姫山菊花賞3歳以上 1700m 右 1:51.4 稍 38.9 2.2 54.0大山真6人 9ト 1ワク 444 3-3-5-5 ラッキードリーム |
盛岡22.08.28 2 ビューチフルドリー 2000m 左 2:05.5 重 36.1 0.8 55.0高橋悠7人 11ト 11ワク 441 2-2-2-2 サルサディオーネ |
門別22.07.07 5 ノースクイーンカッ 1800m 右 1:56.5 良 39.6 0.6 56.0松井伸6人 11ト 3ワク 442 2-2-2-3 ネーロルチェンテ |
川崎22.06.17 8 スパーキングプラチ 1500m 左 1:37.6 稍 40.3 2.9 55.0和田譲8人 8ト 5ワク 457 6-7-8-8 リコーシンザン |
川崎22.05.17 12 青葉空特別A2B1 1500m 左 1:35.6 重 40.2 2.6 55.0和田譲8人 14ト 11ワク 459 7-7-8-9 ジョーパイロライト |
8 | 11 | 父タイムパラドックス 母ミスジョーカー 母父(カコイーシーズ) マイネルナイペス 鹿毛 牡6 (株)サラブレッドクラブラフィアン ビッグレッドファーム |
57.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-1 河津裕(川崎) |
4-10-5-33 3-9-3-20 1-1-2-13 0-0-0-1 |
川崎22.10.11 8 富士見OP3上 2100m 左 2:21.0 重 40.0 2.8 55.0岡村健11人 13ト 11ワク 465 9-7-10-8 スワーヴアラミス |
川崎22.09.13 8 J交 スパーキング 1600m 左 1:44.0 良 40.8 2.2 57.0和田譲10人 11ト 10ワク 464 11-10-9-10 コパノミッキー |
大井22.05.13 10 エメラルド賞A2一 1800m 右 1:55.4 不 39.8 3.3 56.0山崎誠4人 10ト 7ワク 461 7-7-10-10 マースインディ |
浦和22.04.26 4 ’22 武蔵国OP 2000m 左 2:11.8 稍 38.6 2.1 55.0山崎誠4人 8ト 2ワク 463 4-5-6-6 ランリョウオー |
川崎22.04.05 5 スパーキングマイラ 1600m 左 1:42.6 重 39.1 1.4 57.0山崎誠5人 9ト 4ワク 464 8-8-6-5 ファルコンビーク |
[PR] |
---|