地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月25日 (火曜日) 盛岡競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヨハネスブルグ 母プレギエーラ 母父(サンデーサイレンス) ホープホワイト 青鹿毛 牝5 山中元夫 二風谷ファーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-1 伊藤忍(岩手) |
1-1-2-25 0-0-0-3 0-0-0-5 0-0-0-1 |
盛岡22.10.10 10 オッズパーク賞C1 1600m 左 1:40.7 不 39.1 1.7 54.0山本政3人 12ト 11ワク 468 3-4 キットクル |
盛岡22.09.26 4 姫神賞C1 1600m 芝左 1:38.8 稍 37.9 0.6 54.0高橋悠1人 11ト 3ワク 465 4-4-3-4 ホウショウエポック |
盛岡22.07.25 2 浜木綿賞B1 1600m 芝左 1:38.6 稍 37.4 0.5 54.0高橋悠4人 7ト 4ワク 461 1-1-1-1 エルプシャフト |
盛岡22.07.12 4 夢・希望 未来へ前 1600m 芝左 1:38.9 稍 37.0 0.5 54.0高橋悠8人 10ト 2ワク 460 1-1-1-1 エムワンハルコ |
盛岡22.06.28 7 B1 1000m 芝左 0:58.7 稍 34.6 0.6 54.0高橋悠5人 9ト 7ワク 460 9-9 メジャーハリケーン |
2 | 2 | 父ローエングリン 母リボンアート 母父(サンデーサイレンス) サバイバルアート 鹿毛 牝3 福田光博 社台ファーム |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-1 晴山厚(岩手) |
0-1-0-9 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 |
盛岡22.10.09 6 C1三組 1600m 左 1:43.5 稍 41.4 1.9 54.0関本淳3人 12ト 9ワク 447 1-1 ベルベリス |
J新潟22.09.03 14 3歳未勝利 1800m 芝左 1:49.6 良 35.5 1.4 54.0柴田大13人 18ト 18ワク 424 8-9 ナンヨーアゼリア |
J福島22.07.23 11 3歳未勝利 1200m 芝右 1:12.0 稍 37.0 1.2 54.0石川裕9人 15ト 14ワク 414 10-9 ラブミードゥ |
J福島22.07.10 4 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.8 良 35.3 0.4 54.0柴田大7人 16ト 3ワク 414 5-3 サミュエル |
J東京22.02.12 11 3歳未勝利 1400m 芝左 1:23.4 良 34.8 1.4 54.0丸山元9人 16ト 3ワク 420 12-11 ソウテン |
3 | 3 | 父ヴィクトワールピサ 母ビラゴーティアラ 母父(スターオブコジーン) フィーユブランシェ 鹿毛 牝6 安藤浩也 ビッグレッドファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-2-8 三野通(岩手) |
3-2-5-39 0-0-0-10 1-0-3-14 0-0-0-8 |
盛岡22.09.26 8 姫神賞C1 1600m 芝左 1:39.8 稍 39.1 1.6 54.0山本政4人 11ト 12ワク 445 2-2-2-2 ホウショウエポック |
盛岡22.09.12 11 C2 1000m 左 1:02.8 良 37.8 2.2 54.0山本政11人 11ト 9ワク 445 8-8 トゥーナノクターン |
盛岡22.09.05 10 C2 1000m 左 1:03.0 重 38.1 2.5 54.0岩本怜10人 11ト 6ワク 448 8-9 アンドゥビジュー |
盛岡22.08.29 8 C2 1000m 左 1:02.8 重 38.3 1.8 54.0岩本怜8人 11ト 10ワク 446 3-5 トーセンオパール |
盛岡22.08.22 8 C2 1000m 左 1:02.8 良 38.0 1.9 54.0山本政5人 8ト 3ワク 449 5-8 モーモーブラック |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母クールグラン 母父(ジャングルポケット) クールフォール 芦毛 牝7 谷謙介 ShallFarm |
54.0kg 木村暁(岩手) 2-0-1-0 新田守(岩手) |
13-9-5-42 2-0-1-4 11-9-4-37 2-0-1-1 |
盛岡22.10.10 3 C1 1200m 左 1:14.0 不 38.9 0.3 54.0木村暁1人 10ト 10ワク 514 1-1 セントサレディー |
盛岡22.09.26 1 C2 1000m 左 0:59.8 稍 36.2 0.3 54.0木村暁1人 8ト 1ワク 515 1-1 グレイトホーン |
盛岡22.09.19 1 C2五組 1200m 左 1:13.0 良 37.8 0.0 54.0木村暁2人 5ト 5ワク 513 1-1 ニジイロ |
盛岡22.08.22 7 ジニア賞B1 1200m 左 1:15.6 良 40.5 2.9 54.0大坪慎6人 7ト 1ワク 512 1-1 ゲンキチハヤブサ |
門別22.08.04 9 タチアオイ特別A1 1200m 右 1:14.1 重 39.4 1.7 54.0山本咲10人 11ト 8ワク 518 2-5 ソルサリエンテ |
5 | 5 | 父ダノンシャンティ 母サマーソング 母父(ロージズインメイ) ウインカンターレ 鹿毛 牝4 小野寺悠太 コスモヴューファーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-0-0-3 永田幸(岩手) |
1-2-0-17 1-1-0-4 0-0-0-7 1-0-0-1 |
盛岡22.10.10 1 食べよう!いわての 1200m 左 1:13.3 不 37.9 1.0 54.0高橋悠2人 10ト 4ワク 483 1-1 エムオーアタック |
盛岡22.09.26 4 C2 1000m 左 1:00.5 稍 36.3 0.7 54.0高橋悠5人 8ト 4ワク 485 4-2 クールフォール |
水沢22.06.21 9 種山高原賞C1 1400m 右 1:31.9 良 41.3 3.2 54.0高橋悠6人 11ト 7ワク 480 5-5-6-10 ヤマジュンサルサ |
水沢22.06.06 6 C1 1400m 右 1:30.6 稍 40.1 1.0 54.0高橋悠7人 12ト 7ワク 483 7-7-6-5 ゲンパチカイナル |
水沢22.05.15 5 B2 1400m 右 1:32.2 良 41.6 1.1 54.0山本聡2人 10ト 9ワク 478 6-6-3-3 ダコタブラックヒル |
5 | 6 | 父シニスターミニスター 母テーマソング 母父(ジャングルポケット) ポップディーヴァ 鹿毛 牝4 会田裕一 川島正広 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
2-5-1-30 0-2-1-9 2-3-0-19 0-2-1-5 |
盛岡22.10.10 5 C1 1200m 左 1:14.7 不 38.4 1.0 54.0高橋悠8人 10ト 7ワク 460 7-7 セントサレディー |
盛岡22.09.27 6 キリン一番搾り賞C 1000m 左 1:01.5 良 36.9 0.7 54.0高橋悠2人 8ト 5ワク 456 3-4 ヤマニンレガリーノ |
盛岡22.09.12 3 C2 1000m 左 1:01.4 良 36.8 0.8 54.0高橋悠6人 11ト 7ワク 455 6-4 トゥーナノクターン |
盛岡22.08.29 10 C2 1000m 左 1:03.3 重 39.0 2.3 54.0高橋悠2人 11ト 7ワク 454 2-4 トーセンオパール |
盛岡22.07.11 2 C2 1000m 左 1:01.3 稍 36.8 0.0 54.0高橋悠4人 10ト 1ワク 460 5-4 ブルートブロッサム |
6 | 7 | 父ダンカーク 母エレガンテココ 母父(ブラックホーク) シルバーファーン 芦毛 牡4 小橋亮太 岡田スタツド |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-3 関本浩(岩手) |
2-3-3-23 1-1-0-7 1-2-3-12 1-1-0-6 |
盛岡22.10.10 10 C1 1200m 左 1:16.2 不 39.0 2.5 56.0鈴木祐10人 10ト 9ワク 483 9-10 セントサレディー |
盛岡22.09.27 4 キリン一番搾り賞C 1000m 左 1:01.4 良 36.1 0.6 56.0鈴木祐7人 8ト 1ワク 476 6-7 ヤマニンレガリーノ |
盛岡22.09.12 7 ユーカリ賞C1一組 1600m 左 1:42.4 良 40.6 2.3 56.0鈴木祐12人 12ト 10ワク 475 6-8 マイネルイヴィンス |
盛岡22.08.30 4 C2三組 1400m 左 1:29.0 稍 39.3 0.8 53.0▲関本玲7人 10ト 8ワク 478 4-4 ドドナエア |
盛岡22.08.23 8 C2三組 1400m 左 1:30.1 良 39.0 1.4 53.0▲関本玲4人 8ト 6ワク 478 8-8 シャイニームーン |
6 | 8 | 父タイムパラドックス 母アイランドカフェ 母父(マンハッタンカフェ) ドンコルネ 鹿毛 牡8 西村亮二 浜口牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 1-3-2-4 高橋純(岩手) |
5-14-8-47 1-4-1-3 4-10-7-44 1-3-1-3 |
盛岡22.10.10 4 C1 1200m 左 1:14.2 不 38.0 0.5 56.0菅原辰5人 10ト 6ワク 466 5-5 セントサレディー |
盛岡22.09.25 6 シュラブローズ賞C 1600m 左 1:41.3 稍 39.6 1.7 56.0菅原辰11人 11ト 11ワク 460 3-2 マイネルイヴィンス |
盛岡22.09.12 11 ユーカリ賞C1一組 1600m 左 1:42.8 良 41.6 2.7 56.0菅原辰5人 12ト 11ワク 467 3-5 マイネルイヴィンス |
盛岡22.08.23 3 C2一組 1400m 左 1:28.1 良 39.4 0.5 56.0菅原辰7人 9ト 9ワク 464 3-3 ペイシャリル |
盛岡22.08.09 1 C2三組 1400m 左 1:28.4 良 38.4 0.0 56.0菅原辰3人 7ト 7ワク 469 2-1 サンドフィッシュ |
7 | 9 | 父シビルウォー 母バゴラグーン 母父(バゴ) ライラックベルン 鹿毛 牝3 大黒富美子 本桐牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
2-2-4-20 1-1-1-5 1-1-3-14 1-1-1-5 |
盛岡22.10.10 8 オッズパーク賞C1 1600m 左 1:40.5 不 38.3 1.5 54.0木村暁5人 12ト 9ワク 407 7-9 キットクル |
盛岡22.09.18 3 うまのわーるど賞3 1600m 左 1:41.1 良 38.6 0.5 54.0木村暁8人 9ト 9ワク 396 9-8 ノンロム |
盛岡22.09.06 8 J交 オニキス賞3 1200m 左 1:13.8 良 37.0 1.8 54.0木村暁8人 11ト 4ワク 403 7-8 サバンナチャンス |
盛岡22.08.21 4 3歳 1200m 左 1:13.5 稍 37.0 0.8 51.0▲関本玲7人 12ト 5ワク 400 7-5 ボサノヴァ |
盛岡22.08.09 11 J交 エメラルド賞 1700m 芝左 1:48.5 良 37.8 4.5 54.0木村暁11人 12ト 11ワク 400 10-10-10-10 フローレンスハニー |
7 | 10 | 父バトルプラン 母エレガントゴールド 母父(ステイゴールド) トチノエレガント 鹿毛 牝4 遠藤正廣 飯島功典 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-1-0-1 小林義(岩手) |
1-4-0-16 1-3-0-2 0-1-0-14 1-3-0-2 |
盛岡22.10.10 9 C1 1200m 左 1:15.8 不 39.8 2.1 54.0高松亮2人 10ト 4ワク 475 3-6 セントサレディー |
盛岡22.09.26 2 アマリリス賞C1 1000m 左 1:00.7 稍 36.3 0.0 54.0高松亮4人 8ト 3ワク 470 2-2 ミラコロアムレート |
盛岡22.08.28 9 C2五組 1200m 左 1:15.4 不 38.8 2.2 54.0菅原辰3人 9ト 7ワク 465 3-3 ボーヴィヴィエンヌ |
盛岡22.08.21 2 C2六組 1200m 左 1:15.8 稍 37.4 0.1 54.0菅原辰1人 9ト 9ワク 469 2-2 マルケイサスケ |
盛岡22.07.31 1 C2九組 1200m 左 1:15.7 良 38.1 0.2 54.0菅原辰1人 9ト 8ワク 465 2-2 イダリス |
8 | 11 | 父カレンブラックヒル 母ケージーフジムスメ 母父(キングカメハメハ) フクネン 栗毛 牝4 門井秀一 岩見牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 2-1-0-4 櫻田樹(岩手) |
2-1-0-11 0-0-0-4 2-1-0-6 0-0-0-2 |
盛岡22.10.10 4 食べよう!いわての 1200m 左 1:15.0 不 38.6 1.7 54.0鈴木祐6人 10ト 6ワク 464 3-4 ウインカンターレ |
盛岡22.09.27 7 キリン一番搾り賞C 1000m 左 1:01.7 良 37.5 0.9 54.0南郷家5人 8ト 7ワク 469 1-1 ヤマニンレガリーノ |
水沢22.05.09 7 C2 850m 右 0:53.4 良 38.0 0.8 54.0南郷家2人 7ト 1ワク 449 5-5 クイックスタディ |
水沢22.04.25 1 C2 850m 右 0:52.5 良 37.0 0.5 54.0南郷家1人 10ト 9ワク 451 2-2 ユウガ |
水沢22.04.11 5 C2 850m 右 0:52.5 良 36.7 0.6 54.0南郷家2人 10ト 2ワク 448 7-7 マリンディーヴァ |
8 | 12 | 父ジョーカプチーノ 母ドキドキマドンナ 母父(クロフネ) ハートホイップ 芦毛 牝3 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 聖心台牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-1 櫻田康(岩手) |
0-1-1-5 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
盛岡22.10.10 6 オッズパーク賞C1 1600m 左 1:40.4 不 38.9 1.4 54.0村上忍2人 12ト 4ワク 492 1-3 キットクル |
J札幌22.08.21 9 3歳未勝利 1000m 右 1:00.3 良 36.5 1.3 52.0△横山琉4人 12ト 12ワク 468 5-6 バオバブスピリット |
J函館22.07.17 8 3歳未勝利 1200m 芝右 1:12.6 稍 38.0 1.5 53.0☆泉谷楓5人 16ト 10ワク 470 2-2 ディオアステリア |
J福島22.04.17 6 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.9 良 37.2 1.3 53.0☆泉谷楓2人 16ト 14ワク 464 3-4 クリノマジン |
J札幌21.08.15 3 2歳未勝利 1200m 芝右 1:09.7 良 35.5 0.4 53.0☆泉谷楓4人 9ト 2ワク 456 3-3 フリートオブフット |
[PR] |
---|