地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月06日 (木曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)180,000 (3着)90,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
金風特別A3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワールドエース 母リアクションレート 母父(スウェプトオーヴァーボード) ボルドープリュネ 鹿毛 牝5 シグラップ・マネジメント(株) シグラップファーム |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-2 川嶋弘(笠松) |
7-5-6-28 0-1-1-12 7-4-5-14 6-2-4-5 |
笠松22.09.23 5 日刊スポーツ極ウマ 1600m 右 1:46.7 不 40.9 2.0 54.0向山牧5人 7ト 6ワク 397 1-1-1-3 ナムラアイアイサー |
笠松22.09.09 4 中尾高原特別A2 1600m 右 1:43.9 稍 39.1 1.2 54.0向山牧6人 6ト 6ワク 392 1-1-2-2 ビルボードクィーン |
盛岡22.08.15 2 ローズクォーツ賞C 1200m 左 1:13.5 不 37.3 0.2 54.0高松亮2人 10ト 4ワク 390 2-2 ヒドゥンジェム |
盛岡22.08.02 4 C1 1200m 左 1:14.6 稍 38.6 0.4 54.0菅原辰5人 9ト 7ワク 396 2-2 コーラル |
盛岡22.07.17 4 愛車広場賞C1 1000m 左 1:00.5 不 35.8 1.8 54.0菅原辰6人 10ト 3ワク 393 7-6 スティローザ |
2 | 2 | 父ビービーガルダン 母ビービープレジャー 母父(アラジ) ビービーブレイデン 栗毛 牡6 (有)ミドルアイランド 賀張三浦牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 3-1-1-4 加藤幸(笠松) |
8-7-9-27 0-0-4-5 8-7-5-22 5-6-3-15 |
笠松22.09.23 7 日刊スポーツ極ウマ 1600m 右 1:48.6 不 43.5 3.9 56.0岡部誠4人 7ト 4ワク 440 2-3-6-7 ナムラアイアイサー |
笠松22.09.09 5 中尾高原特別A2 1600m 右 1:43.9 稍 38.3 1.2 56.0岡部誠3人 6ト 2ワク 437 5-5-6-5 ビルボードクィーン |
笠松22.08.26 2 平湯峠特別A3 1600m 右 1:43.3 稍 38.8 0.4 56.0今井貴5人 6ト 4ワク 439 2-2-1-1 オルガンザ |
笠松22.08.11 4 カサブランカ特別A 1400m 右 1:30.1 良 38.8 0.3 56.0今井貴5人 6ト 5ワク 441 4-3-4-4 ビルボードクィーン |
笠松22.07.28 2 千日紅特別A3 1400m 右 1:29.5 良 38.8 0.5 56.0藤原幹3人 5ト 5ワク 436 3-3-2-2 ジオルティ |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母プリモカラーズ 母父(アグネスタキオン) タイセイグリード 栗毛 牡6 山口謙太郎 グランド牧場 |
56.0kg 青柳正(金沢) 0-0-2-1 後藤佑(笠松) |
13-5-8-27 8-5-4-17 5-0-4-10 5-0-4-7 |
笠松22.09.23 1 岐阜信用金庫笠松支 1400m 右 1:30.1 不 38.5 0.4 56.0加藤聡5人 6ト 5ワク 479 5-5-5-4 ユウヒノプリンス |
笠松22.07.01 5 アルプス特別A2 1600m 右 1:46.4 良 38.9 0.9 55.0加藤聡7人 8ト 5ワク 467 5-5-6-6 ウインハピネス |
笠松22.06.16 3 恵那峡特別A2 1400m 右 1:30.6 稍 38.3 0.5 56.0岡部誠5人 6ト 2ワク 470 4-4-5-5 ナムラアイアイサー |
笠松22.06.03 8 杭瀬川特別A2 1600m 右 1:48.0 良 43.7 2.9 56.0加藤聡5人 10ト 3ワク 479 2-2-2-3 アスタークライ |
笠松22.05.12 3 かがり火特別A2 1600m 右 1:45.7 稍 39.6 0.2 56.0渡邊竜5人 8ト 5ワク 470 2-2-3-3 アスタークライ |
4 | 4 | 父ゴールドシップ 母コスモベル 母父(Formal Dinner) マイネルホイッスル 黒鹿毛 牡5 山邉浩 ビッグレッドファーム |
56.0kg 大原浩(笠松) 1-1-0-0 森山英(笠松) |
2-4-1-18 0-0-0-0 1-1-0-1 1-1-0-1 |
笠松22.09.23 6 日刊スポーツ極ウマ 1600m 右 1:46.9 不 41.1 2.2 56.0東川慎1人 7ト 2ワク 473 6-7-7-6 ナムラアイアイサー |
笠松22.09.09 2 中尾高原特別A2 1600m 右 1:43.2 稍 37.8 0.5 56.0大原浩1人 6ト 3ワク 470 6-6-3-3 ビルボードクィーン |
笠松22.08.26 1 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:28.3 稍 38.0 0.3 57.0大原浩1人 5ト 1ワク 472 3-2-2-2 マサノビジョン |
J小倉22.07.17 10 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:48.6 良 35.2 1.6 57.0和田竜9人 11ト 1ワク 480 6-6-7-7 ストロングウィル |
J小倉22.07.02 10 秋吉台特別3歳上1 1200m 芝右 1:07.7 良 34.1 0.7 57.0坂井瑠9人 12ト 4ワク 484 9-10 シゲルカチョウ |
5 | 5 | 父マジェスティックウォリアー 母レッドシャンデル 母父(ネオユニヴァース) スワーヴシールズ 鹿毛 セン5 吉田勝利 スマイルファーム |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
2-2-2-9 0-1-2-1 2-1-0-5 0-0-0-0 |
J札幌22.08.07 13 ライラック賞3歳上 1800m 芝右 1:49.3 良 36.6 1.4 57.0柴山雄13人 14ト 8ワク 490 2-2-2-2 アサケレディ |
J中京22.01.30 6 刈谷特別4歳上2勝 1600m 芝左 1:35.0 良 33.9 0.5 57.0横山典5人 10ト 1ワク 500 10-10-10 フラーズダルム |
J中京22.01.05 9 4歳上2勝クラス 1900m 左 2:02.0 良 39.0 1.3 57.0横山典7人 14ト 1ワク 502 3-3-9-9 クリノドラゴン |
J阪神21.12.18 6 赤穂特別3歳上2勝 1800m 右 1:52.8 重 37.6 0.7 57.0横山典7人 14ト 1ワク 498 1-1-1-1 ナリタフォルテ |
J函館21.08.01 13 竜飛崎特別3歳上2 1700m 右 1:51.6 良 43.0 5.6 57.0横山和6人 14ト 1ワク 486 14-14-14-12 ヴィーダ |
6 | 6 | 父カジノドライヴ 母ユーセイクインサー 母父(タイムパラドックス) マナラズベリー 鹿毛 牝4 佐藤弘樹 アサヒ牧場 |
54.0kg 今井貴(愛知) 2-2-1-2 笹野博(笠松) |
9-7-3-18 0-1-1-5 9-6-2-13 9-5-2-8 |
笠松22.09.07 1 安房峠特別B1 1600m 右 1:44.0 稍 38.8 0.2 54.0丸野勝2人 9ト 5ワク 442 7-6-4-3 ニホンピロジャック |
笠松22.08.24 2 ひるがの高原賞B2 1600m 右 1:45.2 良 39.2 0.3 54.0今井貴3人 10ト 4ワク 448 4-5-4-3 ニホンピログルーヴ |
笠松22.08.12 3 爽涼特別B1 1600m 右 1:45.8 良 39.9 1.0 54.0今井貴3人 7ト 5ワク 441 6-6-7-5 ヤマニンパジャッソ |
笠松22.07.27 2 夏木立特別B1 1400m 右 1:30.7 良 39.1 0.9 54.0今井貴2人 10ト 7ワク 440 6-7-5-5 ジョット |
笠松22.06.28 1 伊吹山賞B2特選 1600m 右 1:47.3 良 40.7 0.1 54.0渡邊竜1人 8ト 6ワク 439 4-4-5-5 モーニングフジ |
[PR] |
---|