地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月22日 (木曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)150,000 (3着)75,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
2歳2組 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 10:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母サーリセルカ 母父(ウォーエンブレム) コールマン 鹿毛 牡2 廣瀬普 富田牧場 |
55.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-1 大橋敬(笠松) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
笠松22.07.29 5 新馬戦2歳 800m 右 0:51.7 良 37.8 2.0 55.0藤原幹3人 5ト 1ワク 473 5-5 トーセンプリシラ |
||||
2 | 2 | 父サトノダイヤモンド 母ウィローパドック 母父(クロフネ) スズノキャスター 鹿毛 牝2 組)ホースラブ・クラブ組合 三木田牧場 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-4 田口輝(笠松) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-5 |
笠松22.09.08 7 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:53.3 良 39.3 2.3 51.0▲深澤杏7人 7ト 2ワク 480 6-7 アイファーダイオウ |
笠松22.08.26 8 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:38.3 稍 43.2 8.1 51.0▲深澤杏8人 8ト 1ワク 482 8-8-8-8 ビリーヴィン |
笠松22.08.15 7 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:53.1 稍 39.1 2.3 50.0★深澤杏7人 7ト 6ワク 484 6-5 タリスマメモリー |
笠松22.07.29 6 朝焼特別2歳1 800m 右 0:53.7 良 39.4 4.1 50.0★深澤杏5人 6ト 4ワク 484 6-6 ボルドーネセバル |
笠松22.06.17 5 新馬戦2歳 800m 右 0:53.7 稍 39.4 3.9 54.0丸野勝3人 5ト 2ワク 468 4-4 メイクストーム |
3 | 3 | 父ニシケンモノノフ 母ディスイズザライフ 母父(アグネスタキオン) セイジグラット 鹿毛 牡2 金田成基 中川欽一 |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
0-0-1-2 0-0-0-0 0-0-1-2 0-0-1-0 |
笠松22.09.08 取消 2歳2組 1400m 右 稍 54.0☆塚本征 5ト 6ワク - |
笠松22.08.26 3 富士見台高原特別2 1400m 右 1:33.2 稍 41.1 2.6 54.0☆塚本征5人 5ト 5ワク 485 3-4-4-4 ゼイリブ |
門別22.07.06 11 2歳 未勝利 1500m 右 1:41.5 稍 43.6 3.5 54.0阪野学10人 12ト 2ワク 484 1-1-4-7 フィアスサーメット |
門別22.06.22 8 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:06.3 良 41.5 4.6 54.0阪野学8人 8ト 2ワク 484 6-7 スペシャルエックス |
|
4 | 4 | 父スマートファルコン 母アヴィド 母父(マヤノトップガン) マナマハロ 栗毛 牡2 (同)MIRAI シンカンファーム |
55.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-0 |
門別22.08.25 8 2歳 未勝利 1600m 右 1:47.0 良 42.0 1.7 54.0黒澤愛8人 9ト 4ワク 466 7-7-7-8 ヒダカホンセン |
門別22.08.11 6 2歳 未勝利 1500m 右 1:38.9 重 41.7 2.0 54.0岩橋勇11人 12ト 12ワク 462 12-11-11-8 ラッキーストーリー |
門別22.08.03 7 「びらとり黒豚」賞 1000m 右 1:02.7 重 36.5 1.7 54.0石堂響8人 10ト 6ワク 452 10-10 エイシンネクサス |
門別22.07.19 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.9 稍 38.0 1.8 54.0石堂響5人 8ト 7ワク 450 7-7 アークウイングラス |
門別22.07.06 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.4 稍 37.7 1.5 54.0石堂響10人 11ト 9ワク 446 8-8 ウィンチップ |
5 | 5 | 父グランプリボス 母モズマッテタワ 母父(オレハマッテルゼ) モズマンマミーヤ 栗毛 牝2 三峰誠植 前野牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-1-0-0 栗本陽(笠松) |
0-1-0-3 0-0-0-0 0-1-0-3 0-1-0-1 |
笠松22.09.08 2 2歳2組 1400m 右 1:32.7 稍 39.6 0.3 54.0松本剛3人 5ト 4ワク 483 1-1-1-1 アバランチベルン |
笠松22.08.15 6 万緑特別2歳1 1400m 右 1:36.6 稍 45.0 5.0 53.0☆塚本征3人 6ト 2ワク 491 4-4-6-6 マイロマンス |
門別22.07.05 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.1 稍 37.9 2.6 54.0石川倭2人 10ト 4ワク 488 9-8 バシュラマック |
門別22.06.16 7 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:16.3 不 39.7 1.8 54.0石川倭1人 9ト 6ワク 498 5-5 アベニンティアラ |
|
6 | 6 | 父グランプリボス 母カツンダモン 母父(エンパイアメーカー) キングオブスペーズ 鹿毛 牡2 菅原仁人 グランデファーム |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-2 後藤佑(笠松) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-5 |
笠松22.09.08 6 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:52.9 良 39.3 1.9 52.0▲長江慶6人 7ト 7ワク 453 4-4 アイファーダイオウ |
笠松22.08.15 6 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:52.9 稍 39.1 2.1 54.0☆塚本征6人 7ト 2ワク 458 5-7 タリスマメモリー |
笠松22.07.29 5 朝焼特別2歳1 800m 右 0:52.5 良 38.9 2.9 54.0☆塚本征6人 6ト 7ワク 454 3-4 ボルドーネセバル |
笠松22.06.29 7 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:39.8 良 44.1 5.1 55.0岡部誠4人 8ト 5ワク 460 8-8-8-8 ロッソ |
笠松22.06.03 4 新馬戦2歳 800m 右 0:51.9 良 38.4 1.7 55.0岡部誠3人 5ト 4ワク 459 3-4 ビリーヴィン |
7 | 7 | 父ヴァンキッシュラン 母コドウ 母父(ジャングルポケット) サーニア 鹿毛 牝2 (有)ホースケア 有限会社エスティファ |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-1 伊藤好(笠松) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-2 |
笠松22.09.08 4 2歳2組 1400m 右 1:34.0 稍 39.6 1.6 54.0大原浩5人 5ト 1ワク 397 5-5-5-4 アバランチベルン |
笠松22.08.26 5 富士見台高原特別2 1400m 右 1:35.3 稍 42.8 4.7 54.0松本剛4人 5ト 4ワク 401 5-5-5-5 ゼイリブ |
大井22.07.26 9 2歳未受賞 1200m 右 1:19.7 不 41.3 2.7 54.0千田洋3人 11ト 9ワク 397 8-8 ジンステージ |
大井22.07.14 6 2歳新馬 1200m 右 1:17.6 不 39.8 1.5 54.0千田洋8人 8ト 1ワク 394 7-7 ラヴラブクロフネ |
[PR] |
---|