地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年08月22日 (月曜日) 船橋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)600,000 (3着)375,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
オーガストダッシュC1C2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 19:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープブリランテ 母リトゥルスター 母父(アグネスワールド) パイナ 鹿毛 牝4 (株)リバティホースナヴィゲイト 村上欽哉 |
52.0kg 新原周(川崎) 2-0-0-1 林隆之(川崎) |
3-2-1-5 3-2-0-3 0-0-1-2 1-1-0-1 |
船橋22.07.23 1 夏の陣ダッシュC1 1000m 左 1:01.6 良 38.4 0.1 50.0▲新原周1人 14ト 6ワク 464 4-4 ハクアイゴジロー |
川崎22.06.13 1 風神賞C2選定馬 900m 左 0:55.4 良 37.6 0.2 51.0▲新原周1人 12ト 7ワク 465 1-4-3 ミトノマジック |
船橋22.04.15 7 ハナミズキスプリン 1200m 左 1:19.0 重 42.8 2.3 51.0▲新原周1人 12ト 7ワク 460 2-3-3 フォースウィズユー |
船橋22.02.16 2 アメジストダッシュ 1000m 左 1:00.3 重 37.3 0.4 54.5☆池谷匠2人 14ト 2ワク 463 1-1 レイジングリヴァー |
川崎21.12.14 1 雷雪賞C2選定馬 900m 左 0:53.7 重 36.0 0.1 54.0笹川翼2人 12ト 1ワク 467 4-4-3 シャウト |
2 | 2 | 父モーリス 母マートンパーク 母父(フレンチデピュティ) モーデン 鹿毛 牡4 (株)YGGホースクラブ 下河辺牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 3-1-2-0 新井清(船橋) |
3-2-3-5 3-2-2-1 0-0-1-3 0-1-1-0 |
川崎22.06.14 3 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 稍 36.3 0.4 56.0森泰斗1人 12ト 5ワク 484 12-9-8 ネクサスエッジ |
川崎22.01.04 2 吉祥賞C1選定馬 900m 左 0:55.0 良 37.2 0.4 56.0森泰斗2人 10ト 10ワク 483 2-2-2 アンナラヴェリテ |
川崎21.12.13 1 剛勇賞C1選定馬 900m 左 0:54.1 稍 36.8 0.4 56.0森泰斗1人 10ト 9ワク 485 3-2-2 ノボシュンシュン |
船橋21.11.29 3 C1四 五 1200m 左 1:14.3 良 39.0 0.4 56.0森泰斗1人 12ト 8ワク 489 5-3-3 トゥルーバローズ |
川崎21.10.14 1 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:53.6 良 36.6 0.5 56.0森泰斗1人 12ト 12ワク 483 1-1-1 ボルドーヴェルチュ |
3 | 3 | 父ローエングリン 母フェリサティー 母父(タバスコキャット) グレイスディーヴァ 栗毛 牝4 瀬山孝一 上田昭治 |
53.0kg 小杉亮(船橋) 0-1-1-8 渋谷博(船橋) |
1-2-3-24 1-2-3-24 0-0-0-0 1-1-2-16 |
浦和22.08.10 4 行こうよ日高市の巾 800m 左 0:48.1 良 35.9 0.7 54.0小杉亮5人 8ト 5ワク 491 5-5 スプリングローズ |
川崎22.08.03 6 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.1 1.0 54.0小杉亮8人 12ト 7ワク 488 8-8-8 プリティヴィー |
船橋22.07.23 7 夏の陣ダッシュC1 1000m 左 1:02.7 良 38.9 1.1 53.0小杉亮11人 14ト 10ワク 493 12-11 パイナ |
船橋22.06.23 3 かに座ダッシュC2 1000m 左 1:02.3 稍 38.5 0.4 54.0小杉亮5人 14ト 14ワク 496 5-5 ピースリアン |
船橋22.05.05 4 五月雨ダッシュC1 1000m 左 1:02.8 稍 39.0 1.4 53.0小杉亮11人 14ト 12ワク 491 7-7 ハイガーデン |
4 | 4 | 父ダンカーク 母ユーリカ 母父(クロフネ) シャインポラリス 栗毛 牝3 佐藤英樹 木村牧場 |
54.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-0 佐藤太(船橋) |
2-2-2-7 1-1-0-4 1-1-2-3 1-1-0-3 |
船橋22.07.22 10 馬い!男村っちオニ 1200m 左 1:17.5 良 41.7 3.1 53.0岡村健9人 12ト 10ワク 454 1-1-2 レイジングリヴァー |
船橋22.06.23 9 海風スプリント3歳 1200m 左 1:18.1 稍 42.6 2.8 54.0岡村健7人 11ト 1ワク 455 1-1-1 メーテル |
川崎22.05.16 14 不如帰特別3歳1 1500m 左 1:39.9 不 42.1 4.2 54.0矢野貴6人 14ト 1ワク 450 8-10-14-13 アルラ |
船橋22.05.03 11 若潮スプリント3歳 1200m 左 1:18.2 重 43.3 5.0 54.0岡村健8人 11ト 3ワク 451 1-2-3 スティールルージュ |
船橋22.03.23 2 弥生スプリント3歳 1200m 左 1:16.1 不 39.6 0.1 54.0矢野貴3人 12ト 3ワク 448 1-1-1 グレンノハナ |
5 | 5 | 父アッミラーレ 母コンサートボード 母父(スウェプトオーヴァーボード) シグラップリンリン 芦毛 牝7 シグラップ・マネジメント(株) 船越牧場 |
55.0kg 橋本直(浦和) 7-4-1-22 平山真(浦和) |
12-7-3-58 11-6-3-53 1-1-0-5 0-0-0-11 |
浦和22.08.09 3 芙蓉特別B3C1選 800m 左 0:48.0 良 35.3 0.3 50.0▲室陽一7人 8ト 7ワク 440 4-4 シェナブライト |
川崎22.08.03 7 「3密」避けて三浦 900m 左 0:55.3 良 37.7 0.7 54.0橋本直9人 11ト 10ワク 441 4-4-6 シャウト |
浦和22.07.21 11 相月特別C1一 1400m 左 1:33.1 良 41.7 4.7 51.0▲室陽一7人 11ト 3ワク 447 4-7-10-11 コウユーラヴラヴ |
川崎22.07.07 4 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 良 37.8 0.4 54.0橋本直5人 10ト 7ワク 447 5-2-3 シゲルコウモリ |
浦和22.06.30 12 涼暮月特別B3二C 1500m 左 1:40.7 良 43.3 6.1 51.0★小林捺9人 12ト 1ワク 452 4-5-11-12 ミエノハヤブサ |
6 | 6 | 父コパノリチャード 母ラブミーブルー 母父(サウスヴィグラス) キモンシャイン 黒鹿毛 牝4 小林祥晃 西村牧場 |
55.0kg 達城龍(大井) 1-0-3-6 工藤伸(浦和) |
2-1-5-26 1-0-3-8 1-1-2-18 0-0-0-0 |
浦和22.08.08 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 良 35.4 1.6 54.0達城龍8人 12ト 6ワク 443 8-8 ヤマイチノア |
浦和22.07.20 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.8 良 35.7 0.5 54.0達城龍3人 10ト 9ワク 446 7-4 シゲルアパライト |
浦和22.06.30 10 紫陽花特別C1三 1400m 左 1:31.3 良 41.4 3.0 54.0藤江渉7人 11ト 2ワク 441 2-3-4-6 トーセンテキーラ |
浦和22.06.02 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 良 36.4 0.8 54.0達城龍7人 12ト 6ワク 447 5-4 スマイルキューティ |
浦和22.04.26 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.2 良 36.1 0.2 54.0達城龍6人 12ト 10ワク 437 2-2 カラドボルグ |
6 | 7 | 父エスポワールシチー 母タイヨウガデテキタ 母父(サウスヴィグラス) ヒットガール 栗毛 牝4 田邉滋久 西村牧場 |
52.0kg 木間龍(船橋) 0-1-0-0 山中尊(船橋) |
1-1-1-15 1-1-1-6 0-0-0-9 0-0-0-2 |
川崎22.08.02 2 烈火賞C1選定馬 900m 左 0:54.1 良 36.7 0.3 51.0▲木間龍8人 11ト 12ワク 514 7-2-2 ハンデンディオーネ |
船橋22.07.25 11 オパールスプリント 1200m 左 1:17.4 良 41.2 3.2 54.0本橋孝8人 11ト 2ワク 528 4-3-5 ラブリーハッチ |
船橋22.06.21 8 へびつかい座スプリ 1200m 左 1:16.6 稍 40.3 2.0 54.0本橋孝4人 10ト 4ワク 517 7-6-7 ソニックムーヴ |
J阪神22.04.17 15 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.6 良 39.0 2.8 53.0△小沢大12人 15ト 5ワク 500 4-5 タガノネクステージ |
園田22.03.17 6 J交 逆瀬川特別4 1400m 右 1:30.5 良 39.6 0.6 54.0田中学5人 12ト 3ワク 492 3-3-3-3 カクシン |
7 | 8 | 父リオンディーズ 母スマートシャワー 母父(アグネスタキオン) ドクタースキル 鹿毛 牝4 松岡悟 有限会社松田牧場 |
55.0kg 岡村健(船橋) 0-0-1-7 岡林光(船橋) |
1-2-4-11 0-0-1-8 1-2-3-2 0-0-1-6 |
船橋22.07.23 6 夏の陣ダッシュC1 1000m 左 1:02.4 良 38.7 0.8 55.0岡村健7人 14ト 4ワク 469 10-8 パイナ |
川崎22.07.06 5 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 良 37.8 1.4 54.0岡村健5人 9ト 3ワク 463 7-5-3 ハンデンディオーネ |
船橋22.06.24 4 サマーダッシュB3 1000m 左 1:01.6 良 38.5 1.0 55.0岡村健5人 11ト 11ワク 465 3-3 ミコノスフレイバー |
船橋22.05.03 10 カーネーションスプ 1200m 左 1:16.8 重 40.7 2.5 54.0岡村健9人 12ト 4ワク 463 4-7-8 トーケンリュウ |
船橋22.04.11 6 春満開スプリントB 1200m 左 1:17.0 良 40.3 2.1 54.0岡村健6人 8ト 7ワク 461 3-3-4 トゥルーバローズ |
7 | 9 | 父ゼンノロブロイ 母キャストロメファ 母父(トワイニング) キャストロペトラ 栗毛 牡5 手嶋康雄 田湯牧場 |
57.0kg 山本紀(船橋) 2-0-1-14 山本学(船橋) |
2-1-4-26 2-0-3-22 0-1-1-3 2-0-2-14 |
川崎22.08.02 8 烈火賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 良 36.9 1.6 56.0山本紀10人 11ト 8ワク 469 9-6-8 ハンデンディオーネ |
船橋22.07.23 10 夏の陣ダッシュC1 1000m 左 1:03.0 良 38.6 1.4 57.0山本紀12人 14ト 7ワク 475 14-13 パイナ |
船橋22.04.15 6 アメトリンダッシュ 1000m 左 1:03.0 重 38.2 1.9 55.0山本紀9人 14ト 5ワク 483 12-12 アンクレットハート |
船橋22.03.23 7 ターコイズダッシュ 1000m 左 1:02.6 不 37.4 1.3 57.0山本紀9人 14ト 1ワク 474 10-10 トリプルフォー |
川崎22.02.28 10 進撃賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 良 37.0 1.1 56.0山本紀9人 11ト 6ワク 485 11-11-11 チェンジバイオ |
8 | 10 | 父Raven's Pass 母ラブアダブダブ 母父(Falbrav) カネミツキング 鹿毛 牡3 山田徳光 恵比寿牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 2-1-2-2 張田京(船橋) |
2-1-3-2 2-1-3-2 0-0-0-0 1-1-3-1 |
船橋22.07.23 5 夏の陣ダッシュC1 1000m 左 1:02.3 良 38.8 0.7 56.0張田昂3人 14ト 9ワク 508 9-5 パイナ |
川崎22.01.31 14 尉鶲特別3歳1 1500m 左 1:41.1 良 43.2 4.1 57.0張田昂3人 14ト 6ワク 498 5-6-7-7 エミーブレイズ |
船橋22.01.13 3 ハートビートスプリ 1200m 左 1:15.6 重 38.6 0.5 56.5張田昂1人 6ト 4ワク 498 1-1-1 クラサーベル |
川崎21.12.14 1 スコーピオン賞2歳 900m 左 0:53.4 重 36.2 0.2 55.0張田昂2人 9ト 9ワク 498 1-1-1 ジェルジオ |
船橋21.11.29 1 2歳二 三 1200m 左 1:15.9 良 39.7 0.8 55.0張田昂3人 11ト 9ワク 503 4-1-1 ススムライン |
8 | 11 | 父ロージズインメイ 母ベガグレシヤス 母父(アドマイヤドン) ブルベアライノ 芦毛 牡8 結城喜一 片岡博 |
55.0kg 濱田達(船橋) 0-1-0-13 伊藤滋(船橋) |
7-4-6-67 7-4-6-56 0-0-0-5 4-3-3-35 |
川崎22.08.03 11 メリッサ賞C2選定 2000m 左 2:16.8 良 42.8 2.9 53.0▲木間龍12人 14ト 5ワク 492 12-12-8-12 ブリリアントウェイ |
船橋22.07.22 9 スターマイン220 2200m 左 2:35.1 良 46.5 5.2 56.0山崎誠5人 12ト 12ワク 491 3-4-5-7 テンポラーレ |
川崎22.07.04 6 アンドロメダ賞C2 2000m 左 2:17.3 良 41.3 2.4 53.0▲木間龍5人 13ト 2ワク 486 10-9-8-9 タイセイアーサー |
船橋22.06.21 6 ラベンダー2200 2200m 左 2:31.6 稍 43.2 2.8 56.0山中悠5人 11ト 3ワク 494 7-7-6-6 アトゥ |
川崎22.05.16 11 C2一 二 三 1600m 左 1:46.8 不 41.1 2.6 56.0矢野貴5人 14ト 11ワク 481 9-9-12-13 ロッソビアンコ |
[PR] |
---|