地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月28日 (木曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)105,000 (3着)53,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
B4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母ゴットサーガ 母父(ダンスインザダーク) フィリウスデイ 黒鹿毛 牡4 冨田清誠 明治牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 3-0-0-0 伊藤強(笠松) |
3-1-1-11 0-0-0-3 3-0-1-2 3-0-1-2 |
笠松22.06.14 8 多良峡賞B2特選 1400m 右 1:33.1 稍 40.2 1.3 56.0松本剛4人 10ト 8ワク 439 9-8-9-9 テーオーラトゥール |
笠松22.05.10 1 鵜匠特別C1(イ) 1600m 右 1:47.6 良 40.4 0.5 56.0藤原幹1人 9ト 8ワク 441 4-4-3-2 ジェーニョ |
笠松22.04.28 1 芝桜賞C2特選(イ 1600m 右 1:49.7 良 41.5 0.3 56.0藤原幹1人 7ト 1ワク 435 4-4-4-3 レリキアアスール |
笠松22.04.06 1 苗代桜賞C17 1400m 右 1:32.3 良 39.5 0.2 56.0藤原幹1人 7ト 6ワク 435 3-3-4-3 ヤマジュンヒルズ |
笠松22.03.31 4 サラ系C14組 1400m 右 1:34.3 良 38.5 1.5 53.0▲長江慶4人 7ト 2ワク 439 7-7-6-5 テーオーラトゥール |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母サクラフェリーチェ 母父(サクラプレジデント) ハッピーヘイロー 鹿毛 牝4 谷岡真喜 山田牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-1-0-1 後藤佑(笠松) |
4-4-2-15 0-0-0-0 4-4-2-15 3-3-1-5 |
笠松22.07.15 2 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.3 重 40.0 0.7 55.0渡邊竜3人 8ト 6ワク 446 2-4-5-4 アドマイヤグルス |
笠松22.07.01 2 槍ヶ岳特別C1(イ 1400m 右 1:33.1 良 41.2 0.1 54.0向山牧4人 11ト 3ワク 446 7-6-8-7 ナロー |
笠松22.06.15 1 C6組 1600m 右 1:47.4 重 41.1 0.4 51.0▲長江慶4人 9ト 7ワク 444 2-2-1-1 パルスレート |
笠松22.06.03 4 C6組 1600m 右 1:48.0 良 40.8 1.2 54.0向山牧4人 8ト 2ワク 455 1-1-1-1 サクラトラジャー |
笠松22.05.10 5 C7組 1400m 右 1:33.0 良 40.4 1.1 54.0藤原幹5人 8ト 7ワク 447 5-5-4-3 マナラズベリー |
3 | 3 | 父アッミラーレ 母エイシンルンルン 母父(マヤノトップガン) セントサレディー 黒鹿毛 牝6 杉浦和也 山野牧場 |
51.0kg 及川烈(笠松) 0-0-1-1 川嶋弘(笠松) |
6-10-6-54 4-6-3-40 2-4-3-14 1-3-2-7 |
笠松22.07.14 6 乗鞍短距離特別A3 1400m 右 1:32.3 良 39.7 1.8 51.0▲及川烈6人 7ト 7ワク 450 7-7-6-6 ナラ |
笠松22.06.28 3 サマーアタックB・ 1400m 右 1:32.7 良 40.5 1.8 51.0▲及川烈9人 9ト 2ワク 445 5-5-6-4 ヤマニンカホン |
笠松22.06.16 8 B級サバイバル 1400m 右 1:33.5 稍 41.7 3.0 54.0向山牧6人 9ト 1ワク 445 2-2-7-7 ビービーブレイデン |
笠松22.05.31 6 板取川賞B2特選 1600m 右 1:50.3 良 44.6 3.8 51.0▲田中洸7人 7ト 2ワク 455 4-3-6-6 モーニングフジ |
笠松22.05.11 6 屋形船賞B2特選 1600m 右 1:50.8 良 44.8 4.3 51.0▲田中洸7人 7ト 2ワク 448 3-3-5-5 ジオルティ |
4 | 4 | 父アンライバルド 母ジュラン 母父(フォーティナイナー) タイセイターゲット 鹿毛 牡7 佐藤弘樹 有限会社中田牧場 |
53.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-2 川嶋弘(笠松) |
7-7-9-45 5-3-3-19 2-4-6-25 0-1-1-8 |
笠松22.07.14 4 B4組 1400m 右 1:35.1 良 39.9 1.6 56.0大原浩5人 6ト 5ワク 509 2-2-2-5 ジェーニョ |
笠松22.06.28 8 サマーアタックB・ 1400m 右 1:33.8 良 41.0 2.9 53.0▲長江慶8人 9ト 7ワク 509 6-7-7-7 ヤマニンカホン |
笠松22.06.16 7 B級サバイバル 1400m 右 1:32.5 稍 41.1 2.0 53.0▲長江慶9人 9ト 2ワク 521 3-3-3-5 ビービーブレイデン |
笠松22.05.31 9 清流特別B1 1400m 右 1:34.4 良 40.9 2.3 52.0★深澤杏9人 9ト 5ワク 520 5-5-7-9 キチロクレディス |
笠松22.05.11 8 鵜飼開き特別B1 1800m 右 2:08.9 良 46.1 5.6 56.0加藤聡7人 8ト 2ワク 520 1-1-2-7 ユウヒノプリンス |
5 | 5 | 父フリオーソ 母モアマイガール 母父(フジキセキ) キセキタイム 鹿毛 牝5 古川孝雄 日西牧場 |
54.0kg 丸山真(愛知) 2-1-2-2 水野善(笠松) |
5-11-6-29 0-0-0-0 5-11-6-29 5-11-6-23 |
笠松22.07.14 3 B4組 1400m 右 1:34.4 良 39.1 0.9 54.0丸山真2人 6ト 6ワク 443 3-4-3-2 ジェーニョ |
笠松22.06.14 6 B4組 1400m 右 1:33.7 稍 41.8 2.4 54.0森島貴7人 7ト 1ワク 448 5-5-6-5 ロゼクラン |
笠松22.05.31 3 板取川賞B2特選 1600m 右 1:47.7 良 41.7 1.2 54.0丸山真6人 7ト 1ワク 445 7-7-5-5 モーニングフジ |
笠松22.05.10 1 C5組 1400m 右 1:33.2 良 41.1 0.0 54.0丸山真4人 9ト 8ワク 453 2-2-1-1 タイセイポジション |
笠松22.04.28 5 C4組 1400m 右 1:34.9 良 42.8 1.6 54.0丸山真3人 7ト 7ワク 459 4-5-4-5 イキザマ |
6 | 6 | 父ローエングリン 母スリータキオン 母父(アグネスタキオン) ナオアンドユリ 青鹿毛 牝8 松岡研司 武牧場 |
53.0kg 東川慎(笠松) 2-3-7-9 後藤正(笠松) |
6-12-19-40 0-0-0-3 6-11-18-28 6-11-16-25 |
笠松22.07.14 5 B4組 1400m 右 1:35.4 良 40.1 1.9 51.0▲及川烈6人 6ト 1ワク 475 4-3-4-6 ジェーニョ |
笠松22.06.28 7 A4・B3組特選A 1400m 右 1:34.3 良 40.6 1.7 50.0★深澤杏5人 9ト 5ワク 475 6-6-4-3 ナリノクリスティー |
笠松22.06.14 9 多良峡賞B2特選 1400m 右 1:33.1 稍 41.0 1.3 51.0▲及川烈9人 10ト 3ワク 475 5-4-5-5 テーオーラトゥール |
笠松22.06.02 2 連続開催!第4回中 1600m 右 1:47.0 良 42.2 0.8 53.0☆東川慎2人 6ト 5ワク 485 4-5-4-3 キズナハイトーン |
笠松22.05.10 2 B4組 1600m 右 1:47.6 良 41.6 0.5 53.0☆東川慎2人 6ト 5ワク 483 3-3-3-1 グレイトボルケーノ |
7 | 7 | 父オルフェーヴル 母テメリアイランド 母父(Montjeu) ゲンパチボロネーゼ 栗毛 牡4 江川伸夫 前川勝春 |
56.0kg 大原浩(笠松) 3-2-2-5 森山英(笠松) |
4-4-5-16 0-0-0-2 4-4-5-14 4-4-3-7 |
笠松22.07.15 6 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:33.8 重 41.6 2.2 57.0大原浩6人 8ト 1ワク 478 4-3-4-5 アドマイヤグルス |
笠松22.07.01 7 B4組 1600m 右 1:48.5 良 43.1 1.9 56.0大原浩3人 8ト 4ワク 477 2-2-1-2 ベルブション |
笠松22.06.14 3 多良峡賞B2特選 1400m 右 1:32.2 稍 40.2 0.4 56.0大原浩6人 10ト 6ワク 481 3-3-2-2 テーオーラトゥール |
笠松22.06.02 1 C4組 1400m 右 1:31.7 良 38.8 0.2 56.0大原浩7人 8ト 3ワク 479 2-2-2-2 レッツシンク |
笠松22.05.10 5 鵜匠特別C1(イ) 1600m 右 1:48.7 良 41.7 1.1 56.0大原浩3人 9ト 6ワク 478 3-3-2-1 フィリウスデイ |
[PR] |
---|