地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月29日 (水曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C7組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母エルノヴァ 母父(サンデーサイレンス) ウインルミナス 鹿毛 セン4 浅野真由美 コスモヴューファーム |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-3 田口輝(笠松) |
1-5-5-22 0-0-0-2 1-5-5-18 1-3-1-12 |
笠松22.06.15 4 東成2部の皆さんあ 1400m 右 1:33.3 不 40.6 0.8 56.0丸野勝6人 9ト 6ワク 462 3-3-3-3 アリオンダンス |
笠松22.06.02 6 木曽川賞C2特選( 1600m 右 1:49.4 良 42.1 2.5 52.0★深澤杏2人 7ト 5ワク 462 5-4-5-6 マイプレシャスワン |
笠松22.05.13 1 金華山賞C16特選 1600m 右 1:49.9 重 41.2 0.0 56.0渡邊竜3人 9ト 2ワク 461 2-2-2-2 ミナト |
笠松22.05.02 2 C17組 1400m 右 1:34.2 稍 40.7 0.1 56.0渡邊竜4人 8ト 4ワク 464 4-4-2-1 ハピネストソング |
笠松22.04.18 3 C級サバイバル 1400m 右 1:34.4 稍 41.4 1.2 52.0★深澤杏4人 10ト 4ワク 464 5-5-3-3 アイファーブレーヴ |
2 | 2 | 父プリサイスエンド 母ハングインゼア 母父(タイキシャトル) ネイバルエンスン 鹿毛 セン10 山上和良 田渕牧場 |
53.0kg 及川烈(笠松) 0-1-0-0 大橋敬(笠松) |
10-11-13-86 0-0-0-7 10-11-13-79 9-10-12-75 |
笠松22.06.16 2 C10組 1400m 右 1:32.8 重 39.8 0.6 53.0▲及川烈7人 9ト 8ワク 452 6-6-4-3 クリノグリゴロス |
笠松22.06.03 3 C11組 1400m 右 1:33.6 良 41.4 0.8 53.0▲田中洸4人 8ト 7ワク 456 4-4-2-3 ミナト |
笠松22.05.13 3 第3回中京競馬!た 1600m 右 1:50.2 重 42.6 1.2 53.0▲田中洸7人 9ト 3ワク 455 6-5-4-4 ノスケアマゾン |
笠松22.04.27 4 C13組 1400m 右 1:36.1 不 41.8 1.2 53.0▲田中洸4人 6ト 1ワク 454 4-4-3-3 ファンスマイル |
笠松22.04.15 4 プロボウラー岩見彩 1400m 右 1:33.9 良 42.1 0.5 53.0▲田中洸3人 7ト 1ワク 454 6-5-4-1 ベッロコルサ |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母ベッライリス 母父(ディープインパクト) ベッロコルサ 鹿毛 牡5 (株)ファーストビジョン ノーザンファーム |
53.0kg 長江慶(笠松) 1-0-0-5 川嶋弘(笠松) |
3-2-1-30 0-0-0-0 3-2-0-30 3-2-0-22 |
笠松22.06.15 9 東成2部の皆さんあ 1400m 右 1:35.6 不 41.0 3.1 53.0▲長江慶9人 9ト 2ワク 439 8-9-9-9 アリオンダンス |
笠松22.06.03 8 C8組 1400m 右 1:35.8 良 42.7 2.7 53.0▲長江慶8人 8ト 8ワク 437 4-6-8-8 ミスジャスミン |
笠松22.05.10 8 C8組 1400m 右 1:36.1 良 41.1 2.8 53.0▲長江慶8人 8ト 6ワク 441 8-8-8-8 タッチウェーブ |
笠松22.04.28 10 晩春特別C1(イ) 1400m 右 1:36.9 良 42.8 4.7 53.0▲長江慶10人 10ト 8ワク 438 10-10-10-10 ロゼクラン |
笠松22.04.15 1 プロボウラー岩見彩 1400m 右 1:33.4 良 41.8 0.0 53.0▲長江慶6人 7ト 7ワク 433 2-3-1-2 ヤマニンゲイナー |
4 | 4 | 父カレンブラックヒル 母ミヤジレリゴー 母父(キングカメハメハ) リサコーハク 栗毛 牝4 (株)MR 村中牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-2-3 笹野博(笠松) |
1-2-2-11 0-0-0-0 1-1-2-5 0-1-2-4 |
笠松22.06.14 7 C級セレクション選 1400m 右 1:34.1 稍 41.2 1.1 54.0渡邊竜2人 9ト 7ワク 456 2-2-2-2 グレースユイ |
笠松22.06.03 3 笠松けいば金曜ライ 1400m 右 1:33.0 良 40.8 0.9 54.0渡邊竜4人 8ト 5ワク 455 2-2-2-2 ランディス |
笠松22.05.11 3 C10組 1400m 右 1:33.5 良 41.0 0.2 54.0渡邊竜3人 8ト 3ワク 463 2-2-2-2 パルスレート |
笠松22.04.27 5 C10組 1400m 右 1:36.1 重 43.8 1.1 54.0渡邊竜1人 6ト 2ワク 464 2-2-2-1 アンジェロッティ |
笠松21.10.29 4 秋時雨賞C2特選( 1400m 右 1:32.5 良 41.0 1.5 54.0加藤聡1人 8ト 7ワク 472 1-1-1-1 パトローナム |
5 | 5 | 父オルフェーヴル 母クイーンカアフマヌ 母父(King's Best) ヒルノベルモンタ 鹿毛 セン4 (株)ヒルノ 村上欽哉 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-1-0-0 後藤佑(笠松) |
2-2-5-13 0-0-0-0 2-2-5-9 2-2-4-2 |
笠松22.06.16 3 C9組 1600m 右 1:48.2 重 42.2 2.2 56.0今井貴3人 10ト 8ワク 457 2-1-1-2 ゼロワンタイガー |
笠松22.06.03 3 C9組 1400m 右 1:33.3 良 41.3 0.6 56.0渡邊竜3人 8ト 5ワク 460 2-2-3-3 モリデンルンバ |
笠松22.05.11 6 C10組 1400m 右 1:34.0 良 41.1 0.7 56.0藤原幹1人 8ト 8ワク 459 4-6-5-6 パルスレート |
笠松22.04.27 3 C10組 1400m 右 1:35.4 重 43.0 0.4 56.0藤原幹2人 6ト 5ワク 462 3-3-3-2 アンジェロッティ |
笠松22.04.14 3 花嵐賞C2特選(イ 1400m 右 1:33.4 良 40.4 0.4 56.0藤原幹2人 5ト 3ワク 458 2-2-2-1 ダンディゴッホ |
6 | 6 | 父エスポワールシチー 母モリデンヴィーナス 母父(ジェニュイン) モリデンマグマ 栗毛 牝5 欠畑圭一 森田芳男 |
53.0kg 東川慎(笠松) 1-0-0-2 後藤正(笠松) |
5-5-2-27 0-0-0-5 5-5-2-22 4-5-2-14 |
笠松22.06.17 8 日本ライン賞C2特 1400m 右 1:34.1 稍 43.4 2.4 53.0☆東川慎6人 9ト 8ワク 491 2-2-2-4 マイプレシャスワン |
笠松22.06.01 1 C13・C16組C 1400m 右 1:33.7 良 40.4 0.1 53.0☆東川慎7人 10ト 5ワク 491 1-1-1-1 アシハライ |
笠松22.05.11 3 C級サバイバル 1400m 右 1:34.4 良 43.2 0.7 54.0藤原幹2人 10ト 7ワク 485 1-1-1-2 キャッチミー |
笠松22.05.02 5 C17組 1400m 右 1:36.7 稍 43.4 2.6 54.0藤原幹5人 8ト 6ワク 480 2-2-5-6 ハピネストソング |
笠松22.04.18 5 C16組 1400m 右 1:34.5 稍 41.4 1.1 54.0藤原幹6人 7ト 1ワク 480 1-1-1-3 ジーハーモニー |
7 | 7 | 父ロードカナロア 母マッキーマイハート 母父(アグネスタキオン) キャッチミー 鹿毛 牝4 小橋亮太 高橋修 |
53.0kg 塚本征(愛知) 1-0-0-4 藤田正(笠松) |
1-1-4-20 0-0-0-2 1-1-4-16 1-0-1-6 |
笠松22.06.15 8 東成2部の皆さんあ 1400m 右 1:35.1 不 42.5 2.6 53.0☆塚本征4人 9ト 1ワク 475 1-1-1-2 アリオンダンス |
笠松22.06.02 4 木曽川賞C2特選( 1600m 右 1:48.8 良 42.6 1.9 53.0☆塚本征4人 7ト 2ワク 475 1-1-1-3 マイプレシャスワン |
笠松22.05.11 1 C級サバイバル 1400m 右 1:33.7 良 42.3 0.5 53.0☆塚本征1人 10ト 8ワク 475 2-2-2-1 サンマルジョオー |
笠松22.05.02 5 山査子賞C15特選 1400m 右 1:35.9 稍 43.8 2.8 53.0☆塚本征3人 9ト 8ワク 466 1-1-1-2 フォルティウス |
笠松22.04.18 4 桜並木賞C14特選 1600m 右 1:49.8 稍 40.8 0.5 53.0☆塚本征6人 9ト 1ワク 467 1-1-1-1 サンキューサンクス |
7 | 8 | 父ジャングルポケット 母ヤマニンアリエル 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンゲイナー 青鹿毛 牡9 土井久美子 錦岡牧場 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-2-2-3 森山英(笠松) |
5-25-22-67 0-0-0-0 5-25-22-59 5-25-22-59 |
笠松22.06.14 8 C級セレクション選 1400m 右 1:34.5 稍 40.6 1.5 52.0★深澤杏5人 9ト 6ワク 448 8-8-8-8 グレースユイ |
笠松22.06.03 2 こうのすけZ杯C1 1400m 右 1:32.9 良 41.1 0.1 52.0★深澤杏7人 7ト 7ワク 454 2-2-2-1 メイプルスター |
笠松22.05.10 7 C級セレクション選 1600m 右 1:48.8 良 41.5 1.8 56.0藤原幹10人 10ト 10ワク 451 5-5-7-8 モーニングフジ |
笠松22.04.27 3 C11組 1400m 右 1:36.3 重 42.0 1.1 56.0渡邊竜5人 7ト 1ワク 448 7-6-4-3 ショウユアセルフ |
笠松22.04.15 2 プロボウラー岩見彩 1400m 右 1:33.4 良 41.3 0.0 52.0★深澤杏4人 7ト 5ワク 447 5-6-6-3 ベッロコルサ |
8 | 9 | 父ヴィクトワールピサ 母ステラムーン 母父(アドマイヤムーン) サムシングフォー 栗毛 牝5 福田達也 チャンピオンズファー |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-1-1-0 笹野博(笠松) |
3-5-7-10 0-0-0-1 3-5-7-8 3-5-7-6 |
笠松22.06.14 3 C級セレクション選 1400m 右 1:33.3 稍 39.4 0.3 54.0今井貴3人 9ト 3ワク 417 9-9-6-4 グレースユイ |
笠松22.06.03 2 C9組 1400m 右 1:32.7 良 40.7 0.0 51.0▲田中洸4人 8ト 7ワク 418 3-3-2-2 モリデンルンバ |
笠松22.05.10 5 C級セレクション選 1600m 右 1:48.2 良 41.3 1.2 51.0▲田中洸7人 10ト 7ワク 419 7-7-4-3 モーニングフジ |
笠松22.04.27 2 C11組 1400m 右 1:35.6 重 42.0 0.4 51.0▲田中洸1人 7ト 7ワク 426 4-3-3-2 ショウユアセルフ |
笠松22.03.31 3 サラ系C11組 1400m 右 1:32.9 良 39.9 0.7 51.0▲田中洸4人 7ト 1ワク 418 6-6-5-5 キャットリング |
8 | 10 | 父スウェプトオーヴァーボード 母レスタンノール 母父(ステイゴールド) カリーナチャム 芦毛 牝4 小橋亮太 折手牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 2-6-3-18 水野善(笠松) |
3-6-3-18 0-0-0-0 3-6-3-18 3-6-3-18 |
笠松22.06.16 5 C9組 1600m 右 1:49.3 重 42.3 3.3 54.0森島貴4人 10ト 4ワク 384 9-9-6-5 ゼロワンタイガー |
笠松22.06.03 7 笠松けいば金曜ライ 1400m 右 1:34.0 良 41.4 1.9 54.0森島貴5人 8ト 7ワク 385 6-7-5-5 ランディス |
笠松22.05.11 2 C10組 1400m 右 1:33.3 良 40.3 0.0 54.0森島貴2人 8ト 4ワク 390 5-5-6-4 パルスレート |
笠松22.04.29 4 ウマ娘シンデレラグ 1400m 右 1:33.3 不 40.9 1.5 54.0森島貴6人 10ト 6ワク 391 8-8-8-7 ヤマニンカホン |
笠松22.04.14 2 花嵐賞C2特選(イ 1400m 右 1:33.1 良 39.2 0.1 54.0森島貴3人 5ト 2ワク 394 5-4-4-4 ダンディゴッホ |
[PR] |
---|