地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月24日 (金曜日) 名古屋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)264,000 (3着)160,000 (4着)104,000 (5着)72,000 |
||
鱚(きす)特別A3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ミッキーアイル 母ナムラアピア 母父(クロフネ) ナムライダテン 芦毛 牡4 小出水正男 ナカノファーム |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 今津勝(愛知) |
4-5-4-26 0-0-0-2 4-5-4-24 0-1-0-2 |
名古屋22.06.09 2 みよし特別A4 1700m 右 1:50.6 良 39.8 0.4 54.0◇宮下瞳4人 8ト 7ワク 482 1-1-1-2 ダノンボヌール |
名古屋22.05.26 4 蟹江特別A4 1500m 右 1:37.5 良 40.6 0.9 54.0◇宮下瞳6人 10ト 4ワク 487 6-6-5-3 ユキプロスパー |
名古屋22.05.18 6 田原特別A4 1700m 右 1:51.9 良 40.6 2.9 54.0◇宮下瞳4人 9ト 7ワク 486 3-3-3-7 ブンブンマル |
高知22.04.24 9 愛媛産・KEN蔵特 1400m 右 1:30.7 不 39.6 1.3 56.0永森大7人 9ト 8ワク 482 4-5-5-6 マテラサンオウ |
高知22.04.10 3 C1-6 1400m 右 1:33.5 良 42.0 0.6 56.0永森大6人 8ト 1ワク 485 1-1-1-2 ボンディングタイム |
2 | 2 | 父フリオーソ 母ナイキチャーミング 母父(ディアブロ) トミケンプラセール 青鹿毛 セン5 小橋亮太 カタオカステーブル |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 4-2-4-10 瀬戸悟(愛知) |
8-10-7-28 0-0-0-0 8-10-7-28 6-5-6-16 |
名古屋22.06.10 5 紅バラ特別A2 1700m 右 1:51.4 良 38.7 1.2 54.0◇宮下瞳6人 8ト 6ワク 483 6-6-6-6 トーセンタイミング |
名古屋22.05.27 4 アヤメ特別A2 1500m 右 1:36.9 重 38.8 0.8 54.0◇宮下瞳6人 7ト 2ワク 481 5-5-4-4 キンイロノツバサ |
名古屋22.05.06 9 ポピー特別A2 2000m 右 2:12.8 良 39.9 1.9 54.0◇宮下瞳10人 12ト 2ワク 477 8-8-8-8 ウインハイラント |
名古屋22.04.22 8 マーガレット特別A 1700m 右 1:52.7 重 43.0 1.8 54.0◇宮下瞳7人 12ト 2ワク 471 1-1-1-2 セイスケルツォ |
名古屋22.04.08 7 卯月昇竜戦A特別 1700m 右 1:51.5 良 40.7 1.3 54.0◇宮下瞳5人 11ト 10ワク 473 5-6-5-4 ウォーターリベルテ |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母ローレルデフィー 母父(ラムタラ) シンゼンストロング 鹿毛 牡6 太田全哉 川島牧場 |
56.0kg 戸部尚(愛知) 1-2-2-5 竹下太(愛知) |
5-3-6-23 0-0-0-3 5-3-6-18 4-2-5-10 |
名古屋22.06.10 6 紅バラ特別A2 1700m 右 1:51.7 良 38.8 1.5 56.0戸部尚5人 8ト 2ワク 506 7-7-7-8 トーセンタイミング |
名古屋22.05.19 5 浪貝特別A3 2000m 右 2:12.5 良 41.1 1.1 56.0戸部尚7人 9ト 2ワク 505 8-7-8-7 ウインハイラント |
名古屋22.05.06 8 ポピー特別A2 2000m 右 2:12.5 良 39.9 1.6 56.0戸部尚2人 12ト 3ワク 504 5-5-5-6 ウインハイラント |
名古屋22.04.25 3 ダイヤモンドOPA 1700m 右 1:51.2 稍 40.4 1.8 54.0村上弘5人 12ト 7ワク 502 9-9-9-7 クインザヒーロー |
名古屋22.04.12 1 新城特別A4 1700m 右 1:51.7 良 38.7 0.1 56.0丸野勝3人 12ト 2ワク 499 7-7-8-4 グラビット |
4 | 4 | 父ダノンバラード 母ワンダフルムーン 母父(アドマイヤムーン) アークダイヤ 鹿毛 牝6 AHC(株) 近藤牧場 |
54.0kg 村上弘(愛知) 1-0-0-1 坂口義(愛知) |
8-6-4-52 0-0-0-1 8-6-4-51 6-3-0-41 |
名古屋22.06.10 7 紅バラ特別A2 1700m 右 1:52.4 良 40.3 2.2 54.0村上弘8人 8ト 7ワク 440 2-2-3-7 トーセンタイミング |
名古屋22.03.01 7 チューリップ特別A 1600m 右 1:50.1 良 40.8 1.7 54.0友森翔6人 9ト 1ワク 441 8-8-9-9 ナムラムツゴロー |
名古屋22.02.02 1 白魚特別A3 1600m 右 1:45.7 良 38.9 0.0 54.0友森翔8人 10ト 3ワク 436 1-1-1-1 アンタエウス |
名古屋22.01.03 5 鰤特別A3 1800m 右 2:02.9 良 40.7 3.9 54.0友森翔10人 10ト 1ワク 434 7-8-7-8 タイキメサイア |
名古屋21.12.22 6 河豚特別A3 1600m 右 1:48.1 重 41.3 2.6 54.0友森翔7人 10ト 3ワク 432 7-7-7-8 セイペイシェンス |
5 | 5 | 父ダノンシャンティ 母ダノンボンジュール 母父(Shamardal) ダノンボヌール 黒鹿毛 牝5 酒井孝敏 白井牧場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 安部幸(愛知) |
3-2-2-12 1-0-0-0 2-2-1-5 1-1-0-1 |
名古屋22.06.09 1 みよし特別A4 1700m 右 1:50.2 良 38.8 0.4 54.0岡部誠2人 8ト 4ワク 493 4-4-2-1 ナムライダテン |
名古屋22.05.26 5 蟹江特別A4 1500m 右 1:38.0 良 41.5 1.4 54.0岡部誠1人 10ト 8ワク 490 2-1-1-1 ユキプロスパー |
名古屋22.05.18 2 草笛特別A5 1500m 右 1:36.1 良 37.8 0.3 54.0渡邊竜2人 8ト 2ワク 493 5-5-5-2 ケンシ |
J東京22.04.23 12 4歳上2勝クラス 1400m 芝左 1:21.8 良 33.1 1.0 55.0江田照13人 14ト 8ワク 488 14-14 グリンデルヴァルト |
J中京21.12.18 10 有松特別3歳上2勝 1200m 芝左 1:09.9 良 34.5 1.0 53.0中井裕8人 17ト 4ワク 488 14-14 フミロア |
5 | 6 | 父モンテロッソ 母センノメグミ 母父(キングカメハメハ) ルビーロマン 鹿毛 牡7 大島栄一 中神牧場 |
55.0kg 塚本征(愛知) 1-1-3-21 竹下直(愛知) |
12-12-18-51 0-0-0-0 12-12-18-46 12-12-18-44 |
名古屋22.06.09 9 J交 名古屋CCネ 2000m 右 2:12.9 良 39.7 3.1 56.0☆塚本征10人 10ト 4ワク 510 10-10-10-10 ナムラゴロー |
名古屋22.05.19 7 浪貝特別A3 2000m 右 2:12.5 良 40.5 1.1 55.0☆塚本征9人 9ト 9ワク 503 9-9-9-5 ウインハイラント |
名古屋22.05.06 11 ポピー特別A2 2000m 右 2:13.2 良 39.8 2.3 55.0☆塚本征8人 12ト 8ワク 509 11-12-12-12 ウインハイラント |
名古屋22.04.22 4 マーガレット特別A 1700m 右 1:51.9 重 40.4 1.0 55.0☆塚本征12人 12ト 8ワク 506 11-11-11-8 セイスケルツォ |
名古屋22.04.13 7 クレマチス特別A2 1500m 右 1:38.3 良 38.9 2.2 55.0☆塚本征9人 11ト 10ワク 511 11-11-8-7 ウインレゴリス |
6 | 7 | 父エスポワールシチー 母サザンギフト 母父(タイキシャトル) ゴールドリング 栗毛 牝6 (有)崇富商業 浦河土肥牧場 |
54.0kg 友森翔(愛知) 11-2-0-14 塚田隆(愛知) |
12-3-1-22 0-0-0-0 12-3-1-22 11-2-0-12 |
名古屋22.05.26 9 鱧特別A3 1700m 右 1:53.4 良 39.6 2.1 54.0友森翔6人 10ト 3ワク 483 9-9-9-9 ニシノステラ |
名古屋22.05.06 12 ポピー特別A2 2000m 右 2:15.7 良 43.3 4.8 54.0友森翔9人 12ト 10ワク 486 1-1-3-11 ウインハイラント |
名古屋22.03.10 10 弥生昇竜戦A特別 1600m 右 1:48.4 良 43.3 3.1 54.0友森翔5人 12ト 8ワク 485 4-5-5-11 セイペイシェンス |
名古屋22.01.20 10 マイル争覇OP 1600m 右 1:51.6 良 46.5 8.4 54.0友森翔10人 10ト 8ワク 475 3-4-9-10 トミケンシャイリ |
名古屋22.01.04 9 名古屋記念OP 1400m 右 1:36.0 良 45.9 5.9 54.0友森翔6人 9ト 8ワク 479 3-2-5-9 ナムラマホーホ |
6 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母ストームツイスター 母父(ワイルドラッシュ) センショウレサイヤ 鹿毛 牝5 太田美津子 藤原牧場 |
54.0kg 山田祥(愛知) 0-0-0-1 井手慎(愛知) |
6-7-5-21 0-0-0-0 6-7-5-18 6-6-5-14 |
名古屋22.06.09 10 J交 名古屋CCネ 2000m 右 2:13.0 良 40.8 3.2 55.0丹羽克9人 10ト 1ワク 438 5-5-7-8 ナムラゴロー |
名古屋22.04.22 12 マーガレット特別A 1700m 右 1:54.1 重 42.8 3.2 54.0戸部尚6人 12ト 10ワク 429 8-9-8-12 セイスケルツォ |
名古屋22.04.08 5 卯月昇竜戦A特別 1700m 右 1:51.4 良 40.6 1.2 54.0岡部誠4人 11ト 2ワク 429 8-7-6-5 ウォーターリベルテ |
名古屋22.03.09 2 桜鱒特別A3 1800m 右 2:01.8 良 40.8 0.2 52.0◇宮下瞳7人 11ト 5ワク 426 6-6-6-3 セイカリス |
名古屋22.02.15 1 東浦特別A4 1400m 右 1:32.6 重 39.8 0.2 52.0◇宮下瞳8人 9ト 6ワク 426 7-4-3-2 セイカリス |
7 | 9 | 父ケープブランコ 母スウィングダンス 母父(クロフネ) ロッキーブレイヴ 鹿毛 牡4 (株)ファーストビジョン 杵臼牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 7-2-0-0 竹下直(愛知) |
7-2-0-5 0-0-0-2 7-2-0-3 7-2-0-2 |
名古屋22.06.09 5 J交 名古屋CCネ 2000m 右 2:11.6 良 40.3 1.8 57.0今井貴5人 10ト 9ワク 526 2-2-2-3 ナムラゴロー |
名古屋22.01.19 2 鮃特別A3 1400m 右 1:31.3 良 40.3 1.1 56.0岡部誠1人 10ト 10ワク 518 3-2-2-2 セイペイシェンス |
名古屋22.01.02 1 常滑特別A4 1600m 右 1:44.0 良 39.5 0.5 56.0岡部誠1人 10ト 10ワク 520 2-2-2-2 ブルースウェード |
名古屋21.12.08 1 くぬぎ杯 1400m 右 1:30.3 不 38.8 0.2 56.0岡部誠2人 12ト 9ワク 525 5-5-3-1 ツインシップ |
名古屋21.11.05 4 とちのき杯 1800m 右 1:57.8 良 39.9 1.1 53.0加藤聡4人 10ト 1ワク 517 7-7-5-4 カツゲキキトキト |
7 | 10 | 父アイルハヴアナザー 母ドリームローズ 母父(サクラバクシンオー) マイネルヘルツアス 黒鹿毛 セン5 酒井孝敏 ビッグレッドファーム |
56.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-0 今津博(愛知) |
6-3-3-14 0-0-0-2 6-3-3-11 0-1-1-1 |
名古屋22.05.26 2 鱧特別A3 1700m 右 1:51.4 良 38.7 0.1 56.0丸野勝1人 10ト 10ワク 465 3-3-3-4 ニシノステラ |
名古屋22.05.18 3 田原特別A4 1700m 右 1:51.4 良 39.9 2.4 56.0丸野勝3人 9ト 3ワク 465 6-5-4-5 ブンブンマル |
船橋22.05.05 11 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:45.2 稍 41.5 6.3 57.0臼井健14人 14ト 10ワク 457 11-11-11-11 ショウナンナデシコ |
名古屋22.04.22 7 鰆特別A3 1700m 右 1:52.5 重 42.4 2.1 56.0丸野勝1人 11ト 7ワク 465 4-3-3-5 ツェレトナー |
大井22.03.28 9 うみへび座特別C1 1800m 右 1:58.4 重 41.4 2.4 57.0西啓太10人 16ト 11ワク 457 4-4-5-5 ゴーザフォス |
8 | 11 | 父ダノンレジェンド 母ビクトリアクロス 母父(ヘクタープロテクター) サンデーグラス 黒鹿毛 牡4 道地房男 グラストレーニングセ |
55.0kg 浅野皓(愛知) 0-1-0-0 今津博(愛知) |
6-7-1-9 0-0-0-1 6-7-1-6 5-6-1-6 |
名古屋22.05.26 6 鱧特別A3 1700m 右 1:52.0 良 39.5 0.7 56.0大畑雅5人 10ト 5ワク 448 2-2-2-2 ニシノステラ |
名古屋22.05.18 7 田原特別A4 1700m 右 1:53.2 良 42.1 4.2 56.0大畑雅2人 9ト 1ワク 450 1-1-1-4 ブンブンマル |
名古屋22.05.05 2 細魚特別A3 1500m 右 1:36.1 良 38.9 0.7 56.0丸野勝4人 11ト 8ワク 445 2-1-1-1 ゲットオン |
名古屋22.04.22 4 鰆特別A3 1700m 右 1:51.9 重 42.0 1.5 56.0大畑雅5人 11ト 11ワク 450 1-1-1-1 ツェレトナー |
名古屋22.04.12 4 新城特別A4 1700m 右 1:53.3 良 40.6 1.6 56.0大畑雅1人 12ト 4ワク 452 5-5-5-3 シンゼンストロング |
8 | 12 | 父ヴィクトワールピサ 母ビーチパレード 母父(シンボリクリスエス) ネイビーフラッグ 鹿毛 牡7 谷掛龍夫 社台ファーム |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-1 瀬戸悟(愛知) |
11-13-14-40 0-0-0-0 11-13-14-38 11-13-14-37 |
名古屋22.06.09 8 J交 名古屋CCネ 2000m 右 2:12.2 良 39.6 2.4 55.0◇宮下瞳7人 10ト 10ワク 526 9-9-9-9 ナムラゴロー |
名古屋22.05.18 2 田原特別A4 1700m 右 1:50.8 良 39.1 1.8 55.0☆塚本征7人 9ト 6ワク 531 7-8-7-2 ブンブンマル |
名古屋22.05.06 7 ポピー特別A2 2000m 右 2:12.3 良 39.6 1.4 56.0村上弘11人 12ト 7ワク 530 7-7-7-7 ウインハイラント |
名古屋22.04.22 10 マーガレット特別A 1700m 右 1:53.7 重 42.8 2.8 56.0村上弘10人 12ト 9ワク 526 7-7-6-6 セイスケルツォ |
名古屋22.04.13 11 クレマチス特別A2 1500m 右 1:39.2 良 40.3 3.1 54.0◇宮下瞳7人 11ト 2ワク 529 4-3-5-6 ウインレゴリス |
[PR] |
---|