地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月17日 (金曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)105,000 (3着)53,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
B5・C3組B5C3 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母オウケンハナミズキ 母父(バゴ) オウケンビリュウ 鹿毛 牝4 (株)アプエンテ 辻牧場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
3-0-1-11 0-0-0-0 3-0-0-7 3-0-0-3 |
笠松22.06.02 7 C3組 1400m 右 1:33.6 良 42.3 2.6 54.0渡邊竜3人 7ト 5ワク 432 1-1-4-5 テーオーラトゥール |
笠松22.05.10 8 鵜匠特別C1(イ) 1600m 右 1:48.9 良 42.0 1.3 54.0渡邊竜2人 9ト 1ワク 435 1-1-1-3 フィリウスデイ |
笠松22.04.28 1 C5組 1400m 右 1:34.3 良 41.7 0.0 54.0渡邊竜2人 7ト 4ワク 437 1-1-1-1 アダムスマイリー |
笠松22.04.14 7 花水木特別C1(イ 1600m 右 1:49.0 良 42.2 3.1 54.0渡邊竜5人 7ト 1ワク 440 6-6-7-7 ユウヒノプリンス |
笠松22.03.30 1 デイジー賞C2特選 1400m 右 1:32.1 良 39.7 0.1 54.0渡邊竜2人 7ト 4ワク 437 1-1-1-1 ディザネイション |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母ビートゴーズオン 母父(Curlin) プレリュードノート 栗毛 セン4 亀岡和彦 (有)社台コーポレー |
56.0kg 松本剛(笠松) 5-1-3-0 加藤幸(笠松) |
5-1-3-6 0-0-0-3 5-1-3-2 5-1-3-1 |
笠松22.06.02 3 木曽三川特別C1( 1400m 右 1:31.5 良 40.2 1.5 56.0松本剛4人 9ト 9ワク 458 2-2-2-3 サンマルレジェンド |
笠松22.05.10 1 C6組 1400m 右 1:32.8 良 41.3 0.3 56.0松本剛3人 8ト 2ワク 458 1-1-1-1 セルクルクルミ |
笠松22.04.28 3 C6組 1400m 右 1:35.8 良 39.9 0.6 56.0松本剛2人 7ト 2ワク 461 5-6-4-3 ゲンパチボロネーゼ |
笠松22.04.14 5 花水木特別C1(イ 1600m 右 1:47.7 良 42.2 1.8 56.0丸野勝2人 7ト 3ワク 462 2-2-3-5 ユウヒノプリンス |
笠松22.03.18 1 日向水木賞C2特選 1600m 右 1:46.7 稍 40.6 0.0 56.0松本剛2人 8ト 5ワク 461 2-2-2-1 キャットリング |
3 | 3 | 父ナカヤマフェスタ 母マトリックストート 母父(メジロマックイーン) リックマトリックス 芦毛 牡8 山邉浩 荒木貴宏 |
56.0kg 大原浩(笠松) 2-2-2-3 森山英(笠松) |
7-12-12-26 0-0-0-0 7-12-12-26 4-8-5-10 |
笠松22.03.30 6 東風特別C1(イ) 1600m 右 1:47.0 良 40.1 1.7 56.0大原浩5人 8ト 3ワク 501 6-6-7-8 ユウヒノプリンス |
笠松22.01.28 1 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:31.4 良 39.5 0.1 56.0大原浩3人 8ト 5ワク 502 6-5-5-5 レジーナクィーン |
笠松22.01.14 3 サラ系C4組 1400m 右 1:31.5 不 40.3 1.1 56.0大原浩3人 9ト 9ワク 503 3-4-3-3 ジオルティ |
笠松21.12.31 4 美酒と喰MARCО 1400m 右 1:33.8 不 40.7 1.4 56.0大原浩3人 8ト 3ワク 502 2-2-2-4 ムーンセレナーデ |
笠松21.12.17 3 サラ系C4組 1400m 右 1:30.0 重 39.1 0.1 56.0大原浩2人 9ト 2ワク 497 4-4-4-4 アルディビート |
4 | 4 | 父エイシンデピュティ 母ミヤビダンサー 母父(トレジャーアイランド) グレイトデピュティ 鹿毛 牡8 加藤鈴幸 曾我博 |
56.0kg 東川慎(笠松) 1-1-1-4 柴田高(笠松) |
14-12-6-28 0-0-0-0 14-12-6-28 13-12-5-23 |
笠松22.06.02 2 C3組 1400m 右 1:31.1 良 39.6 0.1 55.0☆東川慎5人 7ト 7ワク 509 3-3-2-2 テーオーラトゥール |
笠松22.05.10 9 C4組 1400m 右 1:34.2 良 42.5 2.8 55.0☆東川慎9人 9ト 1ワク 505 5-4-8-9 ナラ |
笠松22.04.27 3 C級サバイバル 1400m 右 1:34.7 重 42.4 0.2 55.0☆東川慎2人 10ト 8ワク 503 3-3-3-4 ハナウタマジリ |
笠松22.04.14 5 C4組 1400m 右 1:32.8 良 40.4 2.0 55.0☆東川慎5人 8ト 2ワク 508 8-8-8-8 トーセントラスト |
笠松22.03.30 4 盛春賞B4 1600m 右 1:48.3 良 42.0 2.3 56.0藤原幹5人 6ト 4ワク 507 1-1-1-3 ヤマニンフレッチェ |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母ユーセイクインサー 母父(タイムパラドックス) マナラズベリー 鹿毛 牝4 佐藤弘樹 アサヒ牧場 |
54.0kg 今井貴(愛知) 1-0-0-2 笹野博(笠松) |
6-5-2-18 0-1-1-5 6-4-1-13 6-3-1-8 |
笠松22.06.02 2 木曽三川特別C1( 1400m 右 1:30.7 良 39.0 0.7 54.0渡邊竜3人 9ト 3ワク 443 3-4-3-2 サンマルレジェンド |
笠松22.05.10 1 C7組 1400m 右 1:31.9 良 39.3 0.2 54.0今井貴2人 8ト 5ワク 444 4-4-5-5 ウインフェーデ |
笠松22.04.28 4 晩春特別C1(イ) 1400m 右 1:33.1 良 39.8 0.9 54.0今井貴6人 10ト 10ワク 447 6-8-8-7 ロゼクラン |
笠松22.04.15 1 C11組 1400m 右 1:32.3 良 39.2 0.5 54.0渡邊竜1人 7ト 7ワク 443 5-4-4-4 モーニングサクラ |
笠松22.03.17 4 サラ系C12組 1400m 右 1:33.2 良 42.0 1.0 54.0渡邊竜1人 11ト 7ワク 443 2-2-3-4 マーメイドモアナ |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母マンデーデライト 母父(リアルシヤダイ) アウティミアー 栗毛 牝6 (有)ホースケア 社台ファーム |
51.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-1-5 伊藤好(笠松) |
4-9-11-56 0-0-0-2 4-9-11-51 0-0-2-13 |
笠松22.06.03 3 C級サバイバル 1400m 右 1:33.7 良 41.4 0.9 54.0渡邊竜5人 10ト 5ワク 425 7-6-5-6 メモラーブル |
笠松22.05.10 6 B5・C3組B5C 1400m 右 1:34.2 良 41.8 2.6 50.0★深澤杏6人 8ト 3ワク 429 6-6-6-6 パッドゥラパン |
笠松22.04.28 4 ありがとうオグリキ 1400m 右 1:35.2 良 42.1 1.4 54.0松本剛5人 5ト 3ワク 429 3-4-3-4 アップメイ |
船橋22.04.13 13 マリーンカップJp 1600m 左 1:50.3 良 43.2 9.0 55.0藤原幹13人 13ト 9ワク 429 12-13-13-13 ショウナンナデシコ |
笠松22.03.25 6 春色賞B3 1400m 右 1:34.0 良 41.5 2.0 54.0藤原幹6人 8ト 8ワク 430 5-5-8-7 アドミラルティ |
7 | 7 | 父トゥザグローリー 母ミスバレイ 母父(スクワートルスクワート) プロペラシャフト 鹿毛 牡4 戸部昌洋 小倉牧場 |
57.0kg 森島貴(笠松) 4-3-6-7 水野善(笠松) |
4-3-6-10 0-0-0-0 4-3-6-10 4-3-6-8 |
笠松22.06.02 3 C3組 1400m 右 1:31.6 良 39.9 0.6 56.0森島貴1人 7ト 4ワク 524 6-6-3-3 テーオーラトゥール |
笠松22.05.10 3 C4組 1400m 右 1:31.9 良 39.8 0.5 56.0森島貴4人 9ト 4ワク 523 6-6-7-5 ナラ |
笠松22.04.28 3 晩春特別C1(イ) 1400m 右 1:33.1 良 41.0 0.9 56.0森島貴5人 10ト 2ワク 527 5-5-5-4 ロゼクラン |
笠松22.04.14 1 C6組 1400m 右 1:32.0 良 39.3 0.3 56.0森島貴3人 7ト 5ワク 524 4-5-3-1 マカレナダンス |
笠松22.03.30 3 東風特別C1(イ) 1600m 右 1:46.8 良 39.8 1.5 56.0森島貴7人 8ト 1ワク 522 7-7-5-3 ユウヒノプリンス |
8 | 8 | 父ジャスタウェイ 母フィエラメンテ 母父(タニノギムレット) アウトストラーダ 鹿毛 牡4 湯浅健司 ノーザンファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-1-1-12 0-0-0-9 0-1-0-2 0-0-0-0 |
船橋22.05.04 12 みどりの日賞C1二 1600m 左 1:45.7 稍 43.4 2.1 56.0真島大8人 14ト 11ワク 502 8-7-6-6 シャドウモノリス |
船橋22.04.15 8 ヘリコプター賞C1 1600m 左 1:47.0 重 41.8 2.3 56.0森泰斗7人 13ト 4ワク 502 9-8-10-9 クロヒョウ |
船橋22.03.23 10 デルフィニウム22 2200m 左 2:30.4 不 44.3 2.2 55.0本橋孝6人 12ト 10ワク 503 5-5-5-5 フォルベルール |
船橋22.02.17 4 立ち呑みとーど亀戸 1600m 左 1:44.6 重 41.5 2.6 56.5本田重4人 7ト 2ワク 507 7-7-6-6 オートヴィル |
船橋22.01.13 4 粒すけ賞C1二 1600m 左 1:44.0 重 39.3 0.5 56.5山崎誠3人 10ト 2ワク 512 4-4-4-4 キーピリオッド |
[PR] |
---|