地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月08日 (水曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
ヤマボウシ特別C1C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープブリランテ 母キョウエイラハイナ 母父(エンパイアメーカー) キョウエイリビード 鹿毛 牝5 田中晴夫 春木ファーム |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-1-0-1 黒川智(北海道) |
2-3-3-16 0-0-0-2 2-3-3-14 2-3-3-14 |
門別22.05.26 9 オオデマリ特別C1 1200m 右 1:17.8 良 42.2 2.1 54.0亀井洋8人 12ト 8ワク 436 1-1 スティールフェスタ |
門別22.04.27 10 ディスクリートキャ 1200m 右 1:18.3 良 40.6 2.0 54.0岩橋勇9人 10ト 7ワク 434 6-8 アンテレクテュエル |
門別22.04.13 11 日高町観光まちづく 1200m 右 1:18.5 良 41.0 2.6 54.0岩橋勇6人 12ト 12ワク 436 7-11 ラストトレビアン |
門別21.10.26 2 北海道競馬記者クラ 1200m 右 1:13.5 不 38.2 0.7 54.0亀井洋3人 12ト 12ワク 440 2-2 プッシュユアセルフ |
門別21.10.12 3 北海道コンサドーレ 1200m 右 1:14.1 不 37.0 0.1 54.0松井伸2人 11ト 11ワク 438 3-3 ツルマキロバリー |
2 | 2 | 父ミッキーアイル 母ジェントルヴァウ 母父(Broken Vow) リルドゥセルマン 黒鹿毛 牝4 坂東正積 ノーザンファーム |
54.0kg 阿部龍(北海道) 5-2-0-0 角川秀(北海道) |
5-3-1-4 0-0-0-0 5-3-1-4 5-2-0-0 |
門別22.05.17 1 シャクヤク特別C2 1000m 右 1:01.7 良 37.9 1.2 54.0阿部龍1人 9ト 1ワク 466 1-1 ブルーモンターニュ |
門別22.05.03 1 カタクリ特別C2- 1000m 右 1:02.0 良 37.6 0.1 54.0阿部龍2人 8ト 5ワク 474 1-1 ブルーモンターニュ |
門別22.04.20 2 ハナモモ特別C3- 1000m 右 1:02.7 良 38.8 0.0 54.0阿部龍1人 11ト 1ワク 470 1-1 ブルーモンターニュ |
高知22.03.02 6 龍聖・蒼真誕生日特 1400m 右 1:35.8 重 44.3 2.9 54.0多田誠3人 7ト 6ワク 460 2-2-2-6 コパノランニング |
高知22.02.16 3 ともちゃん誕生日特 1400m 右 1:33.8 重 41.8 1.7 54.0多田誠4人 8ト 7ワク 458 1-1-1-2 アルマスティング |
3 | 3 | 父ジョーカプチーノ 母フェアノータム 母父(アグネスタキオン) スターオブフェアー 鹿毛 牝4 島田剛 ムラカミファーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 3-3-3-4 安田武(北海道) |
5-5-7-16 1-0-3-5 4-5-4-11 4-5-4-11 |
門別22.05.25 2 ウツギ特別C1-2 1000m 右 1:03.1 良 39.1 0.5 54.0落合玄1人 8ト 2ワク 470 1-1 リワードアルフィン |
門別22.05.11 2 登別・地獄の谷の鬼 1200m 右 1:14.7 良 39.0 0.3 54.0落合玄4人 7ト 1ワク 468 1-1 シロイスズメ |
門別22.04.27 3 チロロの巨石賞C1 1000m 右 1:02.7 良 38.3 0.2 54.0落合玄4人 7ト 4ワク 466 1-1 ピュアカガヤキ |
門別22.04.13 5 福寿草特別C1-2 1000m 右 1:03.3 良 39.1 0.6 54.0落合玄6人 8ト 1ワク 470 1-1 ヤマノプリティー |
門別21.10.26 3 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:13.1 不 38.2 0.6 54.0落合玄7人 12ト 10ワク 476 1-1 リアンペスカ |
4 | 4 | 父ワールドエース 母トキノミスフレンチ 母父(フレンチデピュティ) キイエクスプロード 黒鹿毛 牝5 江川伸夫 川上牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 森山雄(北海道) |
0-3-2-28 0-3-1-22 0-0-1-6 0-0-0-2 |
門別22.05.25 7 ウツギ特別C1-2 1000m 右 1:03.9 良 38.3 1.3 54.0黒澤愛7人 8ト 4ワク 438 6-7 リワードアルフィン |
浦和22.04.29 7 特選C3一 二 1400m 左 1:31.9 稍 39.2 0.6 53.0☆篠谷葵9人 12ト 2ワク 435 11-11-9-9 ボビン |
川崎22.04.08 9 C3一 二 三 1400m 左 1:34.1 稍 42.0 2.9 53.0☆篠谷葵7人 12ト 4ワク 433 9-9-9-8 ウルトラヨウコ |
浦和22.03.15 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 良 36.4 1.1 54.0町田直5人 12ト 6ワク 443 11-10 ラブリースマッシュ |
浦和22.02.24 8 特選C3一 1500m 左 1:39.6 良 41.1 1.9 54.0笹川翼5人 9ト 4ワク 447 6-6-9-6 フェイドハード |
5 | 5 | 父パドトロワ 母ブルーブルチャンネ 母父(ステイゴールド) アメツチカミ 鹿毛 牡5 (株)アプエンテ 西村和夫 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-2 山田和(北海道) |
2-4-5-42 0-1-4-17 2-3-1-25 0-0-0-10 |
門別22.05.25 4 ウツギ特別C1-2 1000m 右 1:03.2 良 38.4 0.6 53.0▲若杉朝8人 8ト 8ワク 456 4-4 リワードアルフィン |
門別22.05.12 4 ツツジ特別C1-2 1200m 右 1:17.3 良 40.0 1.6 53.0▲若杉朝7人 7ト 2ワク 458 5-5 ディープエコロジー |
水沢22.04.26 5 C2二組 1400m 右 1:32.2 良 40.4 0.6 56.0岩本怜5人 9ト 1ワク 452 3-4-4-5 ヤマニンフォルツァ |
水沢22.04.19 2 C2四組 1400m 右 1:32.0 良 40.6 0.6 56.0阿部英6人 9ト 4ワク 453 3-3-3-3 マッドシティ |
水沢22.04.05 7 C2二組 1400m 右 1:32.4 稍 40.8 2.6 56.0岩本怜6人 7ト 3ワク 447 5-5-6-6 マニールリッヒ |
6 | 6 | 父エスポワールシチー 母シールビーバック 母父(フジキセキ) エクスターミネート 栗毛 セン6 谷謙介 隆栄牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 1-8-3-10 石本孝(北海道) |
7-13-8-21 0-0-0-0 7-13-8-21 3-12-8-19 |
門別22.05.26 2 オオデマリ特別C1 1200m 右 1:16.2 良 39.2 0.5 56.0黒澤愛4人 12ト 7ワク 494 8-7 スティールフェスタ |
門別22.05.11 3 登別・地獄の谷の鬼 1200m 右 1:15.1 良 37.7 0.7 56.0黒澤愛3人 7ト 7ワク 494 6-6 シロイスズメ |
門別22.04.27 2 ディスクリートキャ 1200m 右 1:16.5 良 38.0 0.2 56.0黒澤愛3人 10ト 3ワク 492 9-9 アンテレクテュエル |
佐賀22.03.19 9 長崎街道大村宿特選 1400m 右 1:32.7 不 40.1 2.1 56.0小松丈3人 11ト 6ワク 487 9-10-6-8 キクノキング |
佐賀22.03.05 1 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:31.7 良 38.8 0.2 56.0小松丈3人 12ト 1ワク 491 8-7-5-3 ゴールドホープ |
7 | 7 | 父Speightstown 母Bryan's Jewel 母父(Rockport Harbor) セイウンモーリー 鹿毛 牡5 西山茂行 TimberTown |
56.0kg 五十冬(北海道) 5-1-0-5 川島洋(北海道) |
5-1-0-8 0-0-0-1 5-1-0-6 5-1-0-5 |
門別22.05.12 5 ツツジ特別C1-2 1200m 右 1:17.3 良 41.3 1.6 56.0五十冬3人 7ト 5ワク 508 2-2 ディープエコロジー |
門別22.04.27 5 チロロの巨石賞C1 1000m 右 1:03.3 良 38.6 0.8 56.0五十冬3人 7ト 2ワク 508 3-3 ピュアカガヤキ |
門別22.04.13 7 福寿草特別C1-2 1000m 右 1:03.6 良 38.0 0.9 56.0五十冬2人 8ト 4ワク 506 6-5 ヤマノプリティー |
門別21.10.27 8 むかわ町長杯鵡川し 1200m 右 1:14.1 重 38.6 1.6 57.0五十冬3人 12ト 8ワク 494 4-4 ヴェラート |
門別21.10.13 4 北斗紅葉回廊特別B 1200m 右 1:13.4 重 38.3 0.3 57.0五十冬1人 12ト 6ワク 492 3-2 ストックグロリー |
8 | 8 | 父トゥザグローリー 母ヤマノシンデレラ 母父(タイキシャトル) ヤーラシカ 黒鹿毛 牝6 成富直行 原田牧場 |
51.0kg 若杉朝(北海道) 0-0-0-1 柳澤好(北海道) |
1-10-7-48 0-2-4-12 1-8-3-36 0-1-2-9 |
門別22.05.26 6 オオデマリ特別C1 1200m 右 1:17.2 良 40.9 1.5 51.0▲若杉朝9人 12ト 4ワク 470 6-6 スティールフェスタ |
門別22.05.11 7 登別・地獄の谷の鬼 1200m 右 1:17.6 良 41.7 3.2 54.0井上俊7人 7ト 4ワク 472 2-2 シロイスズメ |
門別22.04.27 7 チロロの巨石賞C1 1000m 右 1:03.6 良 38.4 1.1 54.0井上俊7人 7ト 1ワク 468 6-6 ピュアカガヤキ |
佐賀22.03.27 2 うまかつ.net賞 1300m 右 1:25.5 不 39.9 0.8 54.0川島拓5人 7ト 2ワク 477 5-5-4-3 ランスマン |
佐賀22.03.06 8 本日SAGAリベン 1400m 右 1:37.4 良 44.8 3.4 53.0☆金山昇8人 9ト 7ワク 473 3-3-5-7 マイネルホップ |
[PR] |
---|