地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月02日 (木曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)105,000 (3着)53,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
連続開催!第4回中京競馬B4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キズナ 母スキャンダルシート 母父(Galileo) キズナハイトーン 黒鹿毛 セン5 山邉浩 水上習孝 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-1-0-2 森山英(笠松) |
2-6-1-27 0-0-0-1 2-6-1-25 0-1-0-4 |
笠松22.05.11 4 B3組 1400m 右 1:31.8 良 39.2 0.5 56.0大原浩5人 7ト 2ワク 466 5-5-5-5 キチロクレディス |
笠松22.04.28 2 B4組 1400m 右 1:33.4 良 40.2 0.6 56.0大原浩6人 6ト 1ワク 459 6-6-5-5 オルガンザ |
笠松22.04.15 4 B4組 1400m 右 1:32.9 良 40.0 1.5 56.0大原浩6人 6ト 3ワク 468 5-5-6-6 ロードフェローズ |
笠松22.03.25 6 春陽賞B2特選 1600m 右 1:48.8 良 40.3 1.9 52.0★深澤杏6人 7ト 8ワク 465 7-7-7-7 スペロラルーチェ |
笠松22.03.14 7 早春特別B1 1400m 右 1:33.7 良 40.4 3.2 52.0★深澤杏8人 9ト 8ワク 468 8-8-7-8 ラブアンバジョ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母クリーペル 母父(タイキシャトル) イキザマ 栗毛 牡6 戸部昌洋 ハクツ牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-1-0-2 水野善(笠松) |
9-8-5-38 0-0-0-0 9-8-5-38 8-7-3-27 |
笠松22.05.11 4 屋形船賞B2特選 1600m 右 1:48.9 良 42.9 2.4 53.0▲長江慶5人 7ト 6ワク 470 2-2-4-4 ジオルティ |
笠松22.04.28 1 C4組 1400m 右 1:33.3 良 42.0 0.4 53.0▲長江慶2人 7ト 2ワク 475 1-1-1-1 レッツシンク |
笠松22.04.15 2 C級セレクション選 1400m 右 1:31.1 良 40.1 0.2 56.0丸山真2人 8ト 3ワク 470 1-1-1-1 カランクール |
笠松22.03.30 2 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:32.0 良 40.3 0.1 56.0丸山真3人 7ト 1ワク 471 1-1-1-1 シルバーサークル |
笠松22.03.18 2 サラ系C4組 1400m 右 1:31.3 良 40.5 0.2 56.0丸山真5人 9ト 7ワク 476 2-2-2-2 ドリームアロー |
3 | 3 | 父ジョーカプチーノ 母エルフィンパーク 母父(タニノギムレット) シルバーサークル 芦毛 牡5 早野竜一 大狩部牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 2-0-2-5 伊藤強(笠松) |
6-4-8-29 0-0-0-0 6-4-8-29 5-2-6-11 |
笠松22.05.10 3 B4組 1600m 右 1:47.6 良 40.9 0.5 56.0渡邊竜4人 6ト 4ワク 491 6-6-6-5 グレイトボルケーノ |
笠松22.04.29 6 ウマ娘シンデレラグ 1400m 右 1:34.3 不 42.9 2.5 57.0加藤聡4人 10ト 5ワク 493 6-4-5-6 ヤマニンカホン |
笠松22.04.15 7 花あかり賞B2特選 1400m 右 1:33.1 良 39.5 2.9 56.0加藤聡4人 8ト 7ワク 496 6-6-7-7 ニシノライリー |
笠松22.03.30 1 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:31.9 良 39.5 0.1 56.0加藤聡2人 7ト 4ワク 494 7-7-4-3 イキザマ |
笠松22.03.18 4 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:32.1 良 40.4 1.1 56.0岡部誠1人 8ト 2ワク 492 2-2-1-4 トーセンリヤン |
4 | 4 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ヤマニンシェリル 母父(アグネスタキオン) ヤマニンカホン 芦毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 2-1-0-0 森山英(笠松) |
6-2-1-8 0-0-0-1 6-2-1-7 6-2-1-4 |
笠松22.05.11 2 屋形船賞B2特選 1600m 右 1:46.6 良 41.1 0.1 54.0大原浩4人 7ト 4ワク 454 1-1-1-1 ジオルティ |
笠松22.04.29 1 ウマ娘シンデレラグ 1400m 右 1:31.8 不 42.1 0.9 50.0★深澤杏1人 10ト 9ワク 451 1-1-1-1 メイショウイナセ |
笠松22.04.14 6 花水木特別C1(イ 1600m 右 1:48.0 良 42.8 2.1 54.0大原浩3人 7ト 2ワク 449 1-1-1-2 ユウヒノプリンス |
笠松22.03.31 1 サラ系C8組 1600m 右 1:46.2 良 41.8 1.0 50.0★深澤杏3人 7ト 2ワク 448 1-1-1-1 サクラトラジャー |
笠松22.03.18 2 IZM57賞C8 1400m 右 1:31.8 良 41.7 0.2 50.0★深澤杏1人 6ト 1ワク 450 1-1-1-1 キセキタイム |
5 | 5 | 父ローエングリン 母スリータキオン 母父(アグネスタキオン) ナオアンドユリ 青鹿毛 牝8 松岡研司 武牧場 |
53.0kg 東川慎(笠松) 2-2-7-9 後藤正(笠松) |
6-11-19-37 0-0-0-3 6-10-18-25 6-10-16-22 |
笠松22.05.10 2 B4組 1600m 右 1:47.6 良 41.6 0.5 53.0☆東川慎2人 6ト 5ワク 483 3-3-3-1 グレイトボルケーノ |
笠松22.04.28 4 B4組 1400m 右 1:33.6 良 41.1 0.8 53.0☆東川慎3人 6ト 5ワク 480 5-3-2-4 オルガンザ |
笠松22.04.15 3 B4組 1400m 右 1:32.5 良 39.9 1.1 53.0☆東川慎2人 6ト 2ワク 480 6-6-4-3 ロードフェローズ |
笠松22.03.25 2 春色賞B3 1400m 右 1:32.3 良 39.6 0.3 53.0☆東川慎5人 8ト 6ワク 478 8-8-4-4 アドミラルティ |
笠松22.03.18 6 淡雪賞A4B3特選 1400m 右 1:31.9 重 40.5 1.3 53.0☆東川慎4人 8ト 2ワク 478 6-6-4-6 スーチャン |
6 | 6 | 父ヴァーミリアン 母サウスサプライズ 母父(サウスヴィグラス) ガーネットノーム 鹿毛 牝7 (有)木村牧場 木村牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-1 川嶋弘(笠松) |
4-7-4-68 3-5-3-54 1-2-1-14 0-0-0-11 |
笠松22.05.10 6 B4組 1600m 右 1:52.4 良 46.6 5.3 54.0丸野勝6人 6ト 7ワク 440 1-1-1-6 グレイトボルケーノ |
笠松22.04.28 5 B4組 1400m 右 1:34.2 良 42.4 1.4 54.0松本剛5人 6ト 2ワク 433 1-1-1-1 オルガンザ |
笠松22.04.15 6 花吹雪特別A3B3 1400m 右 1:32.4 良 40.8 2.2 51.0▲長江慶7人 9ト 6ワク 441 4-3-6-7 ウエスタンカッター |
笠松22.03.25 取消 春陽賞B2特選 1600m 右 良 51.0▲長江慶 7ト 1ワク - |
笠松22.03.14 8 早春特別B1 1400m 右 1:34.0 良 41.3 3.5 51.0▲長江慶6人 9ト 5ワク 437 3-3-5-5 ラブアンバジョ |
[PR] |
---|