地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月26日 (木曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)6,500,000 (2着)2,340,000 (3着)1,430,000 (4着)845,000 (5着)585,000 |
||
’22ネモフィラ賞4上牝馬オープン準重賞 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マジェスティックウォリアー 母シャスターデイジー 母父(アグネスタキオン) ソプラドール 栗毛 牝5 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
55.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-1 堀千亜(大井) |
3-3-2-12 0-1-0-2 3-2-2-9 0-0-0-1 |
大井22.04.22 6 エイプリル賞A2一 2000m 右 2:07.4 重 38.7 1.3 55.0西啓太8人 15ト 5ワク 499 2-2-2-2 パストーソ |
J小倉22.01.23 13 豊前S4歳上3勝ク 1700m 右 1:45.8 重 39.8 2.1 53.0齋藤新4人 14ト 3ワク 476 2-2-2-3 ロッシュローブ |
J福島21.11.06 1 河北新報杯3歳上2 1700m 右 1:45.2 良 38.2 0.5 55.0齋藤新7人 15ト 9ワク 480 10-10-1-1 タイセイサムソン |
J函館21.07.24 8 3歳上2勝クラス 1700m 右 1:45.6 良 38.5 1.5 55.0横山和5人 14ト 6ワク 476 3-3-3-3 スペロデア |
J札幌21.06.26 4 ポプラ特別3歳上2 1700m 右 1:47.2 良 38.6 0.3 55.0横山和3人 12ト 10ワク 488 1-1-1-2 オレンジペコ |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母スズカシャンティー 母父(Giant's Causeway) シゲルルビー 黒鹿毛 牝6 森中蕃 グランド牧場 |
53.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-6 鈴木義(川崎) |
11-2-1-25 2-1-1-16 9-1-0-8 0-0-0-0 |
船橋22.05.06 4 オイランソウスプリ 1200m 左 1:15.5 稍 38.9 0.6 54.0山崎誠7人 12ト 7ワク 494 8-7-6 ノーザンヴィグラス |
川崎22.03.01 4 忘れ雪特別B2二B 1500m 左 1:37.8 良 38.6 0.4 55.0伊藤裕11人 14ト 13ワク 495 12-12-12-10 ギンザロッソ |
川崎22.02.02 6 猛虎特別B2二 1600m 左 1:44.6 良 39.9 0.8 54.0達城龍8人 14ト 13ワク 499 11-11-8-8 トーセンマルコ |
川崎22.01.03 3 七福神特別B2三 1600m 左 1:44.4 良 38.7 0.4 54.0山崎誠6人 11ト 10ワク 501 8-8-8-7 ニヨドスマイル |
川崎21.12.17 1 川崎競輪 郡司浩平 1500m 左 1:37.0 不 40.4 0.3 55.0山崎誠5人 14ト 13ワク 502 11-11-10-7 ホーカスポーカス |
3 | 3 | 父クロフネ 母サルサクイーン 母父(リンドシェーバー) サルサレイア 栗毛 牝6 菅原広隆 村上欽哉 |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-0-2-4 堀千亜(大井) |
3-7-8-28 2-2-4-9 1-5-4-19 1-0-0-11 |
大井22.04.21 6 ブリリアントカップ 1800m 右 1:52.1 重 37.6 0.8 55.0酒井忍12人 16ト 6ワク 501 15-14-12-12 ロードゴラッソ |
大井22.03.31 4 隅田川OP4上特別 1800m 右 1:54.2 稍 37.9 1.2 55.0本田重10人 16ト 11ワク 495 13-13-12-12 マグナレガーロ |
川崎22.03.02 9 エンプレス杯Jpn 2100m 左 2:18.4 良 40.0 2.7 55.0西啓太11人 13ト 13ワク 494 11-11-11-10 ショウナンナデシコ |
船橋22.02.16 4 報知グランプリカッ 1800m 左 1:53.7 重 39.0 1.6 54.5矢野貴8人 8ト 8ワク 500 8-8-8-8 ギガキング |
大井22.01.26 11 TCK女王盃Jpn 1800m 右 1:55.5 良 37.8 1.3 55.0的場文11人 12ト 1ワク 497 11-12-12-12 テオレーマ |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母ストレンジラブ 母父(ネオユニヴァース) コスモレペティール 黒鹿毛 牝5 谷謙介 ビッグレッドファーム |
53.0kg 山崎誠(川崎) 4-2-4-5 荒井朋(大井) |
6-3-5-17 0-1-1-0 6-2-3-6 4-3-4-6 |
大井22.05.13 3 トーラス賞B2二選 1650m 左 1:43.7 不 40.0 0.9 54.0山崎誠3人 11ト 11ワク 463 6-6-4-3 サブノハクタカ |
大井22.04.20 2 東風賞B2一選抜特 1600m 右 1:41.1 不 38.8 0.5 54.0山崎誠5人 9ト 5ワク 460 6-5-6-5 ココロイキ |
大井22.03.29 4 花嵐賞B2二選抜特 1600m 右 1:42.1 重 40.5 1.1 54.0山崎誠8人 15ト 11ワク 458 13-13-9-7 フラテルニテ |
大井22.03.11 2 弥生賞B2一選抜特 1650m 左 1:45.1 良 40.4 0.2 54.0山崎誠5人 12ト 12ワク 459 7-7-5-3 エバンタイユドール |
大井22.02.07 2 アメジスト賞B2二 1600m 右 1:41.4 良 39.3 0.8 54.0藤田凌4人 12ト 4ワク 456 9-9-9-7 ルノワール |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母キャニオンドリーム 母父(ブラックタイアフェアー) マルカンセンサー 黒鹿毛 牝7 斉藤勘介 ビッグレッドファーム |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 高野毅(大井) |
7-5-2-26 0-0-0-6 7-5-2-20 6-4-2-19 |
大井22.01.26 8 TCK女王盃Jpn 1800m 右 1:55.0 良 37.5 0.8 54.0横川怜12人 12ト 9ワク 501 12-11-11-11 テオレーマ |
大井21.12.30 5 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:41.6 良 38.7 0.6 56.0矢野貴11人 16ト 1ワク 504 15-16-16-14 ダノンレジーナ |
金沢21.11.15 2 読売レディス杯3歳 1500m 右 1:33.1 重 36.9 0.3 55.0青柳正2人 9ト 7ワク 511 6-6-6-4 ハクサンアマゾネス |
金沢21.11.03 9 JBCレディスクラ 1500m 右 1:33.9 良 37.3 1.8 55.0青柳正12人 12ト 1ワク 511 12-11-12-9 テオレーマ |
金沢21.10.05 1 倶利伽羅源平の郷特 1500m 右 1:34.9 良 37.6 0.2 54.0青柳正1人 8ト 5ワク 512 3-3-2-1 トウショウデュエル |
6 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母スマートシンパシー 母父(ダンスインザダーク) ウワサノシブコ 栗毛 牝4 上野耕一 岡田スタツド |
55.0kg 和田譲(大井) 2-1-1-4 岡田一(浦和) |
5-4-2-11 3-2-1-5 2-2-1-6 0-0-0-2 |
浦和22.04.27 10 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:29.2 良 40.1 3.0 55.0和田譲7人 12ト 12ワク 454 6-7-9-10 アールロッソ |
大井21.12.30 12 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:42.2 良 40.0 1.2 55.0達城龍13人 16ト 6ワク 442 5-5-5-5 ダノンレジーナ |
船橋21.12.02 6 三里塚賞3歳OP 1800m 左 1:54.6 重 38.2 1.5 55.0笹川翼3人 9ト 5ワク 449 4-4-6-6 ギガキング |
川崎21.11.10 2 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:20.8 重 41.9 0.1 54.0和田譲4人 14ト 7ワク 448 2-2-2-2 カイカセンゲン |
川崎21.10.14 3 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:12.5 良 39.2 0.0 55.0和田譲3人 13ト 13ワク 450 2-2-2-1 カルフレグランス |
7 | 7 | 父クロフネ 母コリンシアン 母父(スペシャルウィーク) グレイテスト 芦毛 牝6 荒井元明 スマイルファーム |
55.0kg 的場文(大井) 0-0-0-1 藤田輝(大井) |
2-9-3-14 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-2 |
大井22.05.10 13 神田川OP4上特別 1600m 右 1:43.9 稍 41.3 3.3 50.0▲菅原涼6人 13ト 11ワク 496 3-3-3-6 コパノジャッキー |
大井22.04.19 中止 ポインタース賞A2 1400m 右 重 55.0的場文5人 14ト 12ワク 496 |
J中京22.03.13 7 岡崎特別4歳上2勝 1400m 芝左 1:20.6 良 34.7 0.6 55.0中井裕6人 10ト 6ワク 490 2-2 ショウナンアレス |
J東京22.02.05 14 テレビ山梨杯4歳上 1400m 芝左 1:22.4 良 37.4 1.9 53.0内田博6人 16ト 10ワク 492 1-1 ウインシャーロット |
J中京21.12.05 5 中京日経賞3歳上2 1600m 芝左 1:35.4 良 34.3 0.3 55.0内田博9人 13ト 6ワク 490 1-1-1 サマートゥリスト |
8 | 8 | 父フリオーソ 母シャインエタニティ 母父(グラスワンダー) グロリオーソ 栗毛 牝4 仲尾正人 グローリーファーム |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-4 佐野謙(大井) |
3-2-4-15 0-1-1-6 3-1-3-9 2-0-0-3 |
浦和22.04.27 9 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:28.3 良 38.4 2.1 52.0篠谷葵11人 12ト 11ワク 454 9-9-9-9 アールロッソ |
川崎22.04.04 12 天皇杯連覇おめでと 1600m 左 1:45.5 不 41.3 1.8 54.0☆篠谷葵10人 14ト 7ワク 465 8-7-8-7 ゴールデンサイクル |
大井22.04.01 取止 萌黄賞B1三B2一 1800m 右 不 54.0☆篠谷葵 0ト 16ワク - |
大井22.03.08 9 スプリングタイム賞 1400m 右 1:27.8 良 37.6 0.8 54.0☆篠谷葵9人 16ト 7ワク 464 11-10-10 メテオバローズ |
船橋22.02.18 5 ジンチョウゲ特別B 1600m 左 1:42.9 稍 39.5 0.8 55.5町田直5人 10ト 10ワク 468 2-2-2-2 ノットリグレット |
8 | 9 | 父サウスヴィグラス 母フェレット 母父(サンデーサイレンス) セパヌイール 栗毛 牝7 水沼淳 藤巻則弘 |
53.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 森下淳(大井) |
5-3-2-17 1-0-1-2 4-3-1-13 1-2-1-1 |
大井22.04.18 3 プリマヴェーラ賞B 1600m 右 1:40.1 不 38.8 0.7 54.0矢野貴1人 12ト 7ワク 466 6-5-8-7 ルノワール |
船橋21.10.26 1 クイーンズオーディ 1600m 左 1:40.8 不 38.8 0.3 55.0矢野貴1人 12ト 4ワク 462 9-9-7-6 ハピネスマインド |
大井21.10.08 1 今年の冬もメガイル 1600m 右 1:40.6 良 39.6 0.1 54.0矢野貴5人 16ト 13ワク 462 6-6-6-6 アバグネイル |
大井21.06.08 2 ムーンストーン賞B 1600m 右 1:42.2 稍 39.7 0.8 54.0笹川翼4人 14ト 8ワク 462 6-6-7-6 ダイリンウルフ |
大井21.05.20 4 新緑賞B1二B2一 1400m 右 1:27.2 重 38.9 0.2 53.0笹川翼2人 16ト 4ワク 466 1-1-1 オールスマート |
[PR] |
---|