地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月26日 (木曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
オオデマリ特別C1-2C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母カワカミサクラ 母父(Danehill Dancer) カワカミカリーナ 青鹿毛 牝4 上山浩司 三石川上牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-2 千葉津(北海道) |
0-1-1-16 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-2 |
門別22.04.27 7 ディスクリートキャ 1200m 右 1:17.2 良 39.3 0.9 54.0阿部龍10人 10ト 2ワク 454 8-7 アンテレクテュエル |
門別22.04.13 7 日高町観光まちづく 1200m 右 1:17.8 良 39.8 1.9 54.0阿部龍12人 12ト 4ワク 454 10-8 ラストトレビアン |
大井21.12.24 9 クライマックスリレ 1000m 右 1:02.1 稍 37.9 1.3 55.0吉井章11人 11ト 3ワク 471 5-5 クラキャノン |
大井21.12.09 15 C1四 五 1200m 右 1:18.1 不 42.2 3.8 54.0藤本現15人 16ト 6ワク 472 7-8 フォルリチャード |
大井21.11.15 11 うさぎ座特別C1C 1400m 右 1:29.9 良 40.3 2.0 55.0吉井章11人 15ト 2ワク 466 8-7-7 マイハンプス |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母マリアベール 母父(サクラバクシンオー) オープンワールド 青鹿毛 牡4 杉浦和也 沖田忠幸 |
56.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-0 川島雅(北海道) |
0-0-3-16 0-0-2-10 0-0-1-5 0-0-0-3 |
門別22.05.11 6 ヤマブキ特別C1- 1700m 右 1:55.3 良 44.9 5.0 56.0小野楓6人 6ト 4ワク 494 2-2-2-2 ルミナスゲート |
門別22.04.27 7 エゾヤマザクラ特別 1600m 右 1:48.1 良 44.8 3.0 56.0小野楓7人 7ト 6ワク 492 1-1-1-5 アトムアストレア |
門別22.04.13 10 日高町観光まちづく 1200m 右 1:18.5 良 41.4 2.6 56.0小野楓10人 12ト 6ワク 488 4-5 ラストトレビアン |
船橋22.03.22 11 C2二 三 1200m 左 1:19.8 不 42.8 3.3 56.0本橋孝8人 12ト 3ワク 492 5-4-5 サンドジョーカー |
船橋22.02.16 12 アメジストダッシュ 1000m 左 1:02.4 重 38.6 2.5 57.5本橋孝6人 14ト 13ワク 498 8-8 レイジングリヴァー |
3 | 3 | 父ベルシャザール 母ツキノテンシ 母父(ムーンバラッド) ムーンセレナーデ 青毛 牡5 江川伸夫 川上牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 森山雄(北海道) |
5-6-11-25 0-0-0-1 5-6-11-24 0-1-5-10 |
門別22.05.12 6 ツツジ特別C1-2 1200m 右 1:17.5 良 39.3 1.8 56.0黒澤愛4人 7ト 3ワク 498 7-7 ディープエコロジー |
笠松22.04.15 取消 花霞特別B1 1600m 右 良 55.0☆東川慎 8ト 9ワク - |
笠松22.03.25 4 春陽賞B2特選 1600m 右 1:47.2 良 39.3 0.3 56.0渡邊竜2人 7ト 7ワク 509 6-6-5-5 スペロラルーチェ |
笠松22.03.14 5 早春特別B1 1400m 右 1:32.9 良 38.6 2.4 56.0馬渕繁2人 9ト 7ワク 511 9-9-9-7 ラブアンバジョ |
笠松22.02.07 2 春雪特別B1 1600m 右 1:46.9 稍 38.7 0.2 56.0馬渕繁3人 9ト 5ワク 510 9-9-8-8 ヤマニンパジャッソ |
4 | 4 | 父トゥザグローリー 母ヤマノシンデレラ 母父(タイキシャトル) ヤーラシカ 黒鹿毛 牝6 成富直行 原田牧場 |
51.0kg 若杉朝(北海道) 0-0-0-0 柳澤好(北海道) |
1-10-7-47 0-2-4-12 1-8-3-35 0-1-2-8 |
門別22.05.11 7 登別・地獄の谷の鬼 1200m 右 1:17.6 良 41.7 3.2 54.0井上俊7人 7ト 4ワク 472 2-2 シロイスズメ |
門別22.04.27 7 チロロの巨石賞C1 1000m 右 1:03.6 良 38.4 1.1 54.0井上俊7人 7ト 1ワク 468 6-6 ピュアカガヤキ |
佐賀22.03.27 2 うまかつ.net賞 1300m 右 1:25.5 不 39.9 0.8 54.0川島拓5人 7ト 2ワク 477 5-5-4-3 ランスマン |
佐賀22.03.06 8 本日SAGAリベン 1400m 右 1:37.4 良 44.8 3.4 53.0☆金山昇8人 9ト 7ワク 473 3-3-5-7 マイネルホップ |
佐賀22.02.27 7 C2-7組 1300m 右 1:28.5 良 42.4 2.9 54.0小林凌9人 9ト 3ワク 479 2-2-3-3 エコロファントム |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母ゴールドフェスタ 母父(Medaglia d'Oro) スティールフェスタ 鹿毛 牝4 菅野守雄 グランド牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 4-5-2-5 角川秀(北海道) |
5-6-3-10 0-0-0-0 5-6-3-10 5-5-2-5 |
門別22.05.12 2 ツツジ特別C1-2 1200m 右 1:15.8 良 39.3 0.1 54.0桑村真2人 7ト 7ワク 534 4-2 ディープエコロジー |
園田22.03.24 8 C1二4歳以上特別 1400m 右 1:33.9 重 40.4 1.7 54.0渡瀬和7人 11ト 7ワク 540 10-11-9-9 ナムラコマチ |
園田22.03.09 7 C1 4歳以上特別 1400m 右 1:32.0 良 40.8 1.0 54.0渡瀬和12人 12ト 3ワク 538 2-2-3-4 マイネルダグラス |
姫路22.02.16 10 C1一4歳以上 1400m 右 1:33.8 良 40.1 1.7 54.0渡瀬和9人 12ト 9ワク 537 4-7-8-8 ティプシーワールド |
姫路22.02.02 9 C1 4歳以上 800m 右 0:50.9 良 36.8 1.6 54.0渡瀬和8人 12ト 5ワク 539 11-11 レオクリスタル |
5 | 6 | 父カジノドライヴ 母ライトハート 母父(キャプテンスティーヴ) プライオリティー 栗毛 セン6 中山博 広富牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 4-0-4-6 齊藤正(北海道) |
4-3-7-16 0-0-0-0 4-3-7-16 4-3-7-12 |
門別22.05.12 3 ツツジ特別C1-2 1200m 右 1:16.9 良 39.3 1.2 56.0松井伸6人 7ト 6ワク 464 6-6 ディープエコロジー |
門別22.04.27 8 静内みゆき通り賞C 1200m 右 1:17.4 良 38.8 1.8 56.0松井伸5人 9ト 8ワク 466 9-9 シシャモダイスキ |
門別22.04.13 6 福寿草特別C1-2 1000m 右 1:03.5 良 37.2 0.8 56.0松井伸8人 8ト 8ワク 462 8-8 ヤマノプリティー |
門別21.10.28 7 浦河町ふるさと納税 1700m 右 1:50.7 重 40.2 3.0 57.0松井伸7人 8ト 5ワク 466 6-6-7-7 ワンダフルライフ |
門別21.10.13 10 北斗紅葉回廊特別B 1200m 右 1:14.5 重 37.8 1.4 57.0亀井洋11人 12ト 7ワク 466 6-10 ストックグロリー |
6 | 7 | 父エスポワールシチー 母シールビーバック 母父(フジキセキ) エクスターミネート 栗毛 セン6 谷謙介 隆栄牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 1-7-3-10 石本孝(北海道) |
7-12-8-21 0-0-0-0 7-12-8-21 3-11-8-19 |
門別22.05.11 3 登別・地獄の谷の鬼 1200m 右 1:15.1 良 37.7 0.7 56.0黒澤愛3人 7ト 7ワク 494 6-6 シロイスズメ |
門別22.04.27 2 ディスクリートキャ 1200m 右 1:16.5 良 38.0 0.2 56.0黒澤愛3人 10ト 3ワク 492 9-9 アンテレクテュエル |
佐賀22.03.19 9 長崎街道大村宿特選 1400m 右 1:32.7 不 40.1 2.1 56.0小松丈3人 11ト 6ワク 487 9-10-6-8 キクノキング |
佐賀22.03.05 1 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:31.7 良 38.8 0.2 56.0小松丈3人 12ト 1ワク 491 8-7-5-3 ゴールドホープ |
佐賀22.02.26 1 本日SAGAリベン 1400m 右 1:32.2 良 40.1 0.3 55.0☆金山昇5人 11ト 2ワク 491 3-4-4-2 ハーツトリップ |
6 | 8 | 父ディープブリランテ 母キョウエイラハイナ 母父(エンパイアメーカー) キョウエイリビード 鹿毛 牝5 田中晴夫 春木ファーム |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-1-0-0 黒川智(北海道) |
2-3-3-15 0-0-0-2 2-3-3-13 2-3-3-13 |
門別22.04.27 10 ディスクリートキャ 1200m 右 1:18.3 良 40.6 2.0 54.0岩橋勇9人 10ト 7ワク 434 6-8 アンテレクテュエル |
門別22.04.13 11 日高町観光まちづく 1200m 右 1:18.5 良 41.0 2.6 54.0岩橋勇6人 12ト 12ワク 436 7-11 ラストトレビアン |
門別21.10.26 2 北海道競馬記者クラ 1200m 右 1:13.5 不 38.2 0.7 54.0亀井洋3人 12ト 12ワク 440 2-2 プッシュユアセルフ |
門別21.10.12 3 北海道コンサドーレ 1200m 右 1:14.1 不 37.0 0.1 54.0松井伸2人 11ト 11ワク 438 3-3 ツルマキロバリー |
門別21.09.28 3 新冠・新ひだか2デ 1200m 右 1:15.3 稍 38.7 1.4 54.0阪野学5人 12ト 7ワク 442 7-6 マイトレジャーフジ |
7 | 9 | 父スクリーンヒーロー 母ライジングクロス 母父(Cape Cross) フーラリ 青毛 牡4 川上和彦 ノーザンファーム |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
1-2-5-8 0-0-0-1 1-1-3-6 0-0-1-2 |
門別22.05.12 8 シャクナゲ特別B3 1200m 右 1:17.9 良 42.3 3.0 55.0松井伸5人 10ト 1ワク 478 2-3 スティールグレート |
門別22.04.27 3 ディスクリートキャ 1200m 右 1:16.6 良 39.8 0.3 56.0小野楓6人 10ト 9ワク 474 1-1 アンテレクテュエル |
門別22.04.13 6 すぱっと!POG! 1200m 右 1:17.9 良 40.5 2.0 55.0松井伸5人 11ト 3ワク 476 3-4 シメイ |
名古屋22.02.02 7 B6組 1600m 右 1:48.6 良 42.4 2.9 56.0大畑雅5人 10ト 9ワク 460 3-3-3-4 アンジュブラン |
名古屋22.01.19 6 おぼろ雲特別B 1600m 右 1:49.6 良 43.5 2.9 56.0今井貴5人 10ト 9ワク 452 5-6-4-2 キミョウキテレツ |
7 | 10 | 父Australia 母Squeeze 母父(Danehill Dancer) ジャストフィット 栗毛 牡4 嶋田賢 DiamondCre |
56.0kg 服部茂(北海道) 2-1-0-0 田中淳(北海道) |
3-1-0-6 0-0-0-0 3-1-0-0 3-1-0-0 |
門別22.05.11 1 コデマリ特別C2- 1200m 右 1:14.7 良 38.4 0.4 56.0服部茂1人 7ト 3ワク 510 2-2 シェーンフォレスト |
門別22.04.21 1 ミズバショウ特別C 1200m 右 1:16.7 良 39.5 0.8 56.0服部茂1人 7ト 4ワク 510 2-2 ファーステストクー |
門別21.10.20 2 カムイエクウチカウ 1200m 右 1:13.7 不 37.3 0.2 56.0服部茂1人 12ト 12ワク 496 5-5 ジランドール |
門別21.09.28 1 優駿の里サラブレッ 1200m 右 1:14.7 稍 38.1 1.1 56.0桑村真1人 9ト 5ワク 492 2-2 スウィフティー |
J札幌21.09.04 9 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.4 良 37.0 0.9 56.0團野大12人 16ト 6ワク 494 13-13-13-11 ヴィトーリア |
8 | 11 | 父ダノンシャンティ 母クレヴァリー 母父(Danzig) アンテレクテュエル 鹿毛 牡9 竹下浩一 ノーザンファーム |
56.0kg 阪野学(北海道) 8-2-6-27 田中正(北海道) |
9-8-9-49 0-0-0-0 9-8-9-46 9-4-7-39 |
門別22.05.12 6 シャクナゲ特別B3 1200m 右 1:16.4 良 39.6 1.5 55.0阪野学3人 10ト 3ワク 530 6-6 スティールグレート |
門別22.04.27 1 ディスクリートキャ 1200m 右 1:16.3 良 39.2 0.2 56.0阪野学7人 10ト 8ワク 528 5-4 エクスターミネート |
門別22.04.13 5 日高町観光まちづく 1200m 右 1:17.1 良 39.8 1.2 56.0阪野学8人 12ト 11ワク 536 6-5 ラストトレビアン |
門別21.10.28 7 ゴールドドリーム賞 1200m 右 1:13.8 重 36.7 0.8 57.0阪野学10人 12ト 4ワク 522 9-7 ガウナエルフリーデ |
門別21.10.13 5 北斗紅葉回廊特別B 1200m 右 1:13.5 重 36.9 0.4 57.0松井伸9人 12ト 10ワク 520 9-7 ストックグロリー |
8 | 12 | 父ルーラーシップ 母リンガフランカ 母父(サンデーサイレンス) シシャモダイスキ 鹿毛 牡5 大野滿 ヒサイファーム |
56.0kg 小野楓(北海道) 1-3-3-6 田中淳(北海道) |
4-3-4-16 0-0-0-0 4-3-4-16 4-3-4-16 |
門別22.05.11 4 登別・地獄の谷の鬼 1200m 右 1:15.3 良 38.1 0.9 56.0小野楓1人 7ト 3ワク 512 5-5 シロイスズメ |
門別22.04.27 1 静内みゆき通り賞C 1200m 右 1:15.6 良 38.2 0.8 56.0小野楓1人 9ト 7ワク 512 2-1 アルバトリア |
門別22.04.14 3 リーディングジョッ 1200m 右 1:16.5 良 38.9 1.2 56.0小野楓2人 7ト 1ワク 520 6-6 ビービーキング |
門別21.10.28 2 がんばれ!Aiba 1000m 右 1:00.8 重 35.9 0.3 56.0小野楓1人 9ト 7ワク 510 5-4 スティールフェスタ |
門別21.10.13 3 十勝軽種馬農協特別 1200m 右 1:13.7 重 37.0 0.4 56.0落合玄2人 10ト 1ワク 506 4-5 ソノラメンテ |
[PR] |
---|