地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月19日 (木曜日) 門別競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
AIRDOカード特別C3-2C4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ラブリーデイ 母ララエクレリゼ 母父(スペシャルウィーク) グッドイヤー 鹿毛 牝4 柏木一則 下河辺牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 1-0-0-1 角川秀(北海道) |
1-1-1-9 0-0-0-0 1-1-1-3 1-1-1-2 |
門別22.04.28 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.8 良 39.2 0.5 54.0阿部龍3人 9ト 7ワク 474 1-1 ラウスダケ |
門別22.04.14 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.8 良 40.7 0.5 54.0阿部龍1人 9ト 7ワク 482 2-1 グレイトティット |
門別21.10.26 4 ラブトラきーぽん 1000m 右 1:02.1 重 38.7 1.3 54.0桑村真1人 8ト 1ワク 452 1-3 ルティレ |
門別21.10.13 2 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:13.9 重 38.1 0.3 54.0桑村真1人 9ト 3ワク 448 2-1 マイバウム |
門別21.09.30 3 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:14.6 不 38.8 0.8 54.0桑村真2人 12ト 10ワク 452 5-4 プリンスゼンナン |
2 | 2 | 父グランプリボス 母カズノマリリン 母父(マルゼンスキー) モズリスペクト 青鹿毛 牡6 中島慶喜 田中春美 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-2-14 山田和(北海道) |
3-3-2-27 0-0-0-0 3-3-2-22 0-0-2-17 |
門別22.05.03 3 チシマザクラ特別C 1000m 右 1:03.7 良 38.2 0.9 56.0岩橋勇5人 8ト 1ワク 518 3-4 リンノペルフェット |
門別22.04.20 5 ハナモモ特別C3- 1000m 右 1:03.9 良 39.4 1.2 56.0岩橋勇9人 11ト 2ワク 520 3-4 ブルーモンターニュ |
門別21.11.02 11 ダイモンジソウ特別 1000m 右 1:02.4 重 38.2 2.2 56.0岩橋勇10人 12ト 12ワク 528 6-8 シャイニングルキア |
門別21.10.19 10 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:01.5 不 37.4 1.3 56.0岩橋勇10人 12ト 3ワク 528 5-7 ゴールデンマリア |
門別21.10.05 6 ヒャクジツコウ特別 1000m 右 1:02.2 不 37.7 1.2 56.0岩橋勇9人 11ト 10ワク 520 6-7 ボンディングタイム |
3 | 3 | 父フェノーメノ 母ガイヤクイン 母父(ファスリエフ) ジェネシスクイン 青毛 牝5 (株)アプエンテ 中前牧場 |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-2 佐藤英(北海道) |
0-5-3-49 0-0-0-5 0-5-3-44 0-2-3-22 |
門別22.05.04 9 ビッグポッカコーヒ 1000m 右 1:06.6 良 40.2 4.5 54.0宮平鷹9人 9ト 7ワク 404 8-8 ヴァンヌ |
門別22.04.20 10 ハナモモ特別C3- 1000m 右 1:05.4 良 39.4 2.7 54.0宮平鷹11人 11ト 6ワク 406 11-11 ブルーモンターニュ |
佐賀22.03.18 10 C2-18組 1400m 右 1:35.5 不 41.8 2.5 54.0吉本隆10人 10ト 2ワク 417 4-6-6-7 ジェイケイヒロイン |
佐賀22.03.04 8 本日SAGAリベン 1400m 右 1:36.2 良 42.1 2.5 53.0☆金山昇10人 10ト 2ワク 412 6-6-6-6 シャイニーレーン |
佐賀22.02.20 7 C2-19組 1300m 右 1:27.9 不 40.5 1.6 54.0小林凌7人 7ト 7ワク 418 2-2-4-7 ニジノハシ |
4 | 4 | 父キングズベスト 母ツクシヒメ 母父(カコイーシーズ) ヒアユーアー 鹿毛 牝4 伊坂重憲 沖田牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 1-0-0-8 齊藤正(北海道) |
2-2-2-22 0-0-0-6 2-2-2-16 2-2-2-16 |
門別22.05.04 7 ビッグポッカコーヒ 1000m 右 1:05.5 良 39.1 3.4 54.0松井伸6人 9ト 6ワク 474 7-7 ヴァンヌ |
船橋22.04.12 7 C3四 五 1200m 左 1:19.1 良 40.0 1.2 53.0☆篠谷葵8人 12ト 10ワク 483 12-11-11 ロイヤルアイザック |
船橋22.03.24 6 C3四 五 1200m 左 1:18.6 不 40.4 1.4 54.0野澤憲5人 12ト 10ワク 484 11-11-10 ヴィルゲート |
船橋22.02.17 9 C3三 四 1200m 左 1:18.7 重 41.0 2.0 54.5野澤憲4人 12ト 8ワク 484 7-6-6 フェーバーラッシュ |
船橋22.01.14 10 C3三 四 1200m 左 1:18.1 稍 40.8 4.0 54.5張田昂3人 10ト 8ワク 500 10-9-9 ランボボーイ |
5 | 5 | 父モーリス 母リトルアマポーラ 母父(アグネスタキオン) ルティレ 鹿毛 牝4 (有)市川牧場 (有)社台コーポレー |
54.0kg 小野楓(北海道) 1-3-1-1 小野望(北海道) |
1-4-1-4 0-0-0-1 1-4-1-2 1-4-1-1 |
門別22.05.03 2 チシマザクラ特別C 1000m 右 1:02.9 良 37.6 0.1 54.0小野楓2人 8ト 8ワク 490 3-1 リンノペルフェット |
門別22.04.21 2 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.4 良 39.0 1.9 54.0小野楓1人 8ト 3ワク 496 2-2 ヴァンヌ |
門別21.11.02 2 騎手候補生大大大募 1000m 右 1:00.5 重 37.0 0.3 54.0阿部龍2人 12ト 8ワク 488 2-2 ヒシハルク |
門別21.10.26 1 ラブトラきーぽん 1000m 右 1:00.8 重 37.1 0.6 54.0小野楓2人 8ト 8ワク 488 4-3 グレイトティット |
門別21.10.12 3 ホームアイランド北 1000m 右 1:00.6 不 36.1 1.6 54.0小野楓5人 11ト 9ワク 490 5-3 ヒシハルク |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母コイクレナイ 母父(タイキシャトル) スズオリーブ 鹿毛 牝5 森達郎 ディアレストクラブ |
51.0kg 若杉朝(北海道) 0-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
1-0-6-17 0-0-0-0 1-0-6-13 1-0-6-13 |
門別22.05.04 8 ビッグポッカコーヒ 1000m 右 1:05.6 良 40.6 3.5 54.0服部茂3人 9ト 1ワク 432 2-3 ヴァンヌ |
門別22.04.21 3 ミズバショウ特別C 1200m 右 1:17.9 良 41.3 1.2 54.0桑村真3人 7ト 2ワク 426 1-1 ジャストフィット |
門別21.11.04 5 ジャノメギク特別C 1200m 右 1:14.3 重 37.2 1.0 54.0阿部龍9人 12ト 2ワク 438 7-5 アレッタレジーナ |
門別21.10.21 9 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:15.7 不 39.7 2.7 54.0阿部龍3人 11ト 1ワク 440 3-3 バイタライズ |
門別21.10.07 8 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:14.2 重 38.8 0.8 54.0阿部龍8人 8ト 2ワク 438 3-5 ワールドナカヤマ |
[PR] |
---|