地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月18日 (水曜日) 川崎競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)720,000 (3着)450,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
川崎スプリントシリーズブレッザ賞3歳未格付選定馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート900m 左 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父コパノリチャード 母ダイナマイトボディ 母父(レギュラーメンバー) キョウエイメジャー 青鹿毛 牡3 田中晴夫 畠山牧場 |
55.0kg 酒井忍(川崎) 1-0-1-8 佐々仁(川崎) |
1-0-1-9 1-0-1-9 0-0-0-0 1-0-1-9 |
川崎22.04.05 6 アルコバレーノ賞3 900m 左 0:55.9 重 37.6 1.2 55.0酒井忍9人 12ト 12ワク 452 10-8-7 ココット |
川崎22.03.01 10 ミストラル特別3歳 900m 左 0:56.9 良 38.9 2.1 55.0酒井忍8人 12ト 7ワク 454 8-9-10 ベアカキーン |
川崎22.02.04 3 テンポラーレ賞3歳 900m 左 0:55.9 良 37.7 0.4 55.0酒井忍10人 11ト 10ワク 454 6-5-5 ジェルジオ |
川崎22.01.02 11 羽根つき特別3歳未 900m 左 0:57.6 良 38.1 2.2 55.0酒井忍11人 12ト 8ワク 459 11-11-11 ブエラプーラ |
川崎21.12.14 7 スコーピオン賞2歳 900m 左 0:55.1 重 36.7 1.7 55.0酒井忍9人 9ト 7ワク 454 8-8-9 カネミツキング |
2 | 2 | 父トビーズコーナー 母ショウナンカグラ 母父(アジュディケーティング) スピードコーナー 鹿毛 牡3 西森鶴 中地義次 |
55.0kg 岡村裕(川崎) 1-0-1-7 岩本洋(川崎) |
1-0-1-7 1-0-1-7 0-0-0-0 1-0-1-6 |
船橋22.05.04 9 潮干狩り特別3歳二 1500m 左 1:40.9 重 42.6 3.3 56.0岡村裕8人 9ト 5ワク 445 6-6-6-8 プレストレーヌ |
川崎22.04.07 10 頬白特別3歳2 1600m 左 1:47.8 重 41.9 2.5 56.0岡村裕13人 14ト 3ワク 450 9-8-9-11 ソウルストライク |
川崎22.03.02 10 連翹特別3歳2 1500m 左 1:39.3 良 40.0 1.9 56.0岡村裕13人 14ト 6ワク 453 12-12-14-12 ウン |
川崎22.01.31 9 尉鶲特別3歳1 1500m 左 1:39.9 良 42.4 2.9 56.0岡村裕13人 14ト 4ワク 456 4-3-3-6 エミーブレイズ |
川崎21.11.11 5 オオカマキリ特別2 1500m 左 1:40.4 稍 43.4 2.6 55.0岡村裕6人 11ト 11ワク 449 2-2-1-5 フウト |
3 | 3 | 父マジェスティックウォリアー 母ピッチシフター 母父(スズカマンボ) アーリーレッグ 鹿毛 牡3 岡本真二 グランド牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
1-0-0-5 0-0-0-3 1-0-0-2 0-0-0-0 |
J中山22.03.20 12 3歳1勝クラス 1200m 右 1:12.5 重 38.3 2.2 53.0▲西塚洸15人 15ト 5ワク 454 12-13 ビーオンザマーチ |
J東京22.02.19 13 3歳1勝クラス 1400m 左 1:27.3 稍 38.2 1.6 56.0菊澤一15人 16ト 5ワク 470 8-9 ウラヤ |
J中京22.01.30 9 3歳1勝クラス 1200m 左 1:14.3 良 37.2 1.8 56.0田邊裕11人 12ト 12ワク 468 12-12 フルム |
J中山21.12.05 8 2歳1勝クラス 1200m 右 1:12.7 良 38.2 1.3 52.0▲永野猛10人 10ト 11ワク 466 5-5 メズメライザー |
J中京21.09.20 7 ヤマボウシ賞2歳1 1400m 左 1:26.0 良 38.9 2.1 54.0菱田裕6人 8ト 8ワク 448 4-6 コンバスチョン |
4 | 4 | 父トゥザワールド 母サンキンレター 母父(ホワイトマズル) キングオブサミット 鹿毛 セン3 (有)武田興業 米田牧場 |
55.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-2 田島寿(川崎) |
1-0-0-9 1-0-0-9 0-0-0-0 1-0-0-8 |
川崎22.04.07 12 レインボー特別3歳 1400m 左 1:34.7 重 43.1 3.3 55.0☆池谷匠10人 12ト 11ワク 445 2-2-3-9 ゴールデンプラチナ |
浦和22.03.15 7 3歳四 1400m 左 1:32.6 良 40.4 2.3 56.0山林信10人 10ト 4ワク 448 2-4-5-5 タキチャンゴー |
川崎22.02.28 5 プレーステール特別 1400m 左 1:34.4 良 41.2 0.6 56.0山林信12人 12ト 11ワク 451 1-1-2-1 ケラウノスカズ |
川崎22.01.31 11 オラージュ特別3歳 1400m 左 1:35.4 良 41.9 3.0 55.0☆池谷匠7人 11ト 4ワク 446 9-8-11-11 ゼンコウテイ |
川崎21.09.15 1 2歳5 1400m 左 1:34.4 重 42.0 0.2 52.0△池谷匠4人 9ト 1ワク 458 3-3-4-3 シェナチチカカ |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母ブエラ 母父(メイショウサムソン) ブエラプーラ 青鹿毛 牝3 (株)YGGホースクラブ サンバマウンテンファ |
55.0kg 森泰斗(船橋) 2-0-0-1 高月賢(川崎) |
4-1-1-5 2-0-0-1 2-1-1-4 2-0-0-1 |
川崎22.01.02 1 羽根つき特別3歳未 900m 左 0:55.4 良 37.4 0.1 54.0森泰斗3人 12ト 11ワク 439 5-4-4 トキノゴールド |
川崎21.12.14 6 スコーピオン賞2歳 900m 左 0:54.8 重 37.4 1.4 55.0森泰斗1人 9ト 6ワク 437 7-1-3 カネミツキング |
川崎21.11.12 1 ホーネット賞2歳選 900m 左 0:54.6 稍 37.2 0.5 54.0森泰斗1人 8ト 7ワク 440 6-3-3 アブラアム |
門別21.09.02 11 J認 リリーカップ 1200m 右 1:16.5 良 40.1 3.0 54.0亀井洋13人 13ト 2ワク 442 12-11 スピーディキック |
門別21.08.11 8 J認 フルールカッ 1000m 右 1:01.0 重 37.1 1.3 54.0亀井洋7人 10ト 9ワク 442 5-6 スティールルージュ |
5 | 6 | 父エスポワールシチー 母シゲルシュサ 母父(Henny Hughes) シゲルコウモリ 鹿毛 牡3 森中蕃 大林ファーム |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-3-4 鈴木義(川崎) |
1-0-3-6 1-0-3-6 0-0-0-0 1-0-3-5 |
川崎22.04.05 3 アルコバレーノ賞3 900m 左 0:55.7 重 38.3 1.0 56.0伊藤裕3人 12ト 9ワク 494 1-1-1 ココット |
船橋22.03.23 9 弥生スプリント3歳 1200m 左 1:17.9 不 41.1 1.9 56.0伊藤裕11人 12ト 9ワク 493 2-2-2 グレンノハナ |
川崎22.03.01 4 ミストラル特別3歳 900m 左 0:55.4 良 38.2 0.6 56.0伊藤裕7人 12ト 12ワク 501 3-3-2 ベアカキーン |
川崎21.11.12 3 ホーネット賞2歳選 900m 左 0:55.1 稍 38.0 0.5 55.0伊藤裕7人 8ト 5ワク 486 1-1-1 ブエラプーラ |
川崎21.10.14 6 ドラゴンフライ特別 900m 左 0:55.7 良 38.8 1.4 55.0伊藤裕4人 8ト 2ワク 488 1-1-1 グッドボーイ |
6 | 7 | 父ザファクター 母アイギーナ 母父(エンパイアメーカー) ココット 芦毛 牝3 伊藤享 前田ファーム |
55.0kg 御神訓(大井) 1-1-1-2 佐々仁(川崎) |
2-3-1-3 2-3-1-3 0-0-0-0 2-2-1-3 |
船橋22.05.05 2 馬い!初生み卵サン 1200m 左 1:15.8 稍 39.7 1.4 54.0町田直6人 12ト 4ワク 469 2-2-2 ベルフリップ |
川崎22.04.05 1 アルコバレーノ賞3 900m 左 0:54.7 重 36.9 0.8 54.0矢野貴1人 12ト 6ワク 475 3-3-3 ダダダン |
川崎22.02.04 6 テンポラーレ賞3歳 900m 左 0:56.0 良 38.0 0.5 54.0御神訓2人 11ト 3ワク 473 2-4-3 ジェルジオ |
川崎22.01.02 4 羽根つき特別3歳未 900m 左 0:55.5 良 37.4 0.1 52.0☆篠谷葵4人 12ト 1ワク 474 9-7-7 ブエラプーラ |
川崎21.12.14 3 スコーピオン賞2歳 900m 左 0:54.1 重 36.4 0.7 54.0御神訓6人 9ト 4ワク 474 2-4-4 カネミツキング |
6 | 8 | 父フリオーソ 母ホシノキラメキ 母父(メイショウサムソン) シスターフッド 鹿毛 牝3 檜森高史 賀張中川牧場 |
49.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-0 甲田悟(川崎) |
1-0-0-9 1-0-0-9 0-0-0-0 1-0-0-5 |
船橋22.05.05 4 3歳三 四 1200m 左 1:17.4 稍 40.6 0.8 54.0藤江渉11人 11ト 10ワク 460 4-3-2 ヴァネロペ |
川崎22.04.05 10 アルコバレーノ賞3 900m 左 0:56.8 重 37.8 2.1 53.0藤江渉11人 12ト 1ワク 456 12-11-10 ココット |
船橋22.03.22 5 3歳三 四 1200m 左 1:19.0 不 41.6 0.7 54.0藤江渉10人 12ト 11ワク 452 7-4-4 メーテル |
川崎22.03.04 11 雲雀特別3歳3 1500m 左 1:40.0 良 41.8 2.8 54.0岡村裕11人 11ト 11ワク 454 8-8-10-11 エーススパークル |
浦和22.02.22 11 J交 ツインマッチ 1400m 左 1:32.5 良 39.1 2.3 54.0藤江渉12人 12ト 12ワク 451 12-12-12-11 ルワンジュ |
7 | 9 | 父リアルインパクト 母シゲルコレデモカ 母父(キンググローリアス) シゲルトナカイ 青鹿毛 牡3 森中蕃 前田牧場 |
55.0kg 中越琉(川崎) 1-0-0-0 鈴木義(川崎) |
1-0-0-2 1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-2 |
川崎22.04.04 1 ニューフェイス賞3 1400m 左 1:35.2 不 41.9 0.4 56.0中越琉5人 7ト 4ワク 510 1-1-1-1 マナリンリイ |
川崎22.02.28 8 ニューフェイス賞3 1400m 左 1:37.4 良 43.4 3.3 56.0伊藤裕7人 11ト 4ワク 513 7-5-3-3 キタノプレッジ |
川崎21.11.12 9 スパーキングデビュ 1400m 左 1:38.9 稍 43.9 5.7 55.0本田重4人 9ト 8ワク 505 4-5-6-8 ササノハクズ |
||
7 | 10 | 父エスポワールシチー 母ジプシーダンサー 母父(ウォーニング) ダダダン 鹿毛 牡3 西森鶴 中川欽一 |
56.0kg 古岡勇(川崎) 1-1-2-5 岩本洋(川崎) |
1-2-2-8 1-2-2-7 0-0-0-1 1-2-2-5 |
浦和22.04.25 5 若駒特別3歳一 1400m 左 1:30.2 良 39.7 0.8 55.0☆古岡勇9人 11ト 3ワク 454 1-1-1-2 アイウォール |
川崎22.04.05 2 アルコバレーノ賞3 900m 左 0:55.5 重 37.5 0.8 55.0☆古岡勇6人 12ト 8ワク 453 5-5-5 ココット |
船橋22.03.23 8 弥生スプリント3歳 1200m 左 1:17.6 不 39.9 1.6 55.0☆古岡勇10人 12ト 2ワク 451 10-11-10 グレンノハナ |
川崎22.03.01 3 ミストラル特別3歳 900m 左 0:55.4 良 37.6 0.6 55.0☆古岡勇6人 12ト 10ワク 453 5-8-7 ベアカキーン |
川崎22.02.04 5 テンポラーレ賞3歳 900m 左 0:56.0 良 37.6 0.5 55.0☆古岡勇7人 11ト 2ワク 458 7-7-6 ジェルジオ |
8 | 11 | 父アーネストリー 母クリスタルブランカ 母父(ネオユニヴァース) アブラアム 鹿毛 牡3 (同)クイック・ホールディングス 静内酒井牧場 |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-1-4 岩本洋(川崎) |
0-2-3-10 0-2-3-10 0-0-0-0 0-2-3-8 |
浦和22.04.25 11 若駒特別3歳一 1400m 左 1:35.7 良 44.8 6.3 56.0櫻井光11人 11ト 10ワク 486 3-4-8-11 アイウォール |
船橋22.04.12 9 クロッカススプリン 1200m 左 1:18.7 良 41.5 2.7 55.0☆古岡勇10人 12ト 5ワク 484 4-6-6 ベアカキーン |
川崎22.04.05 5 アルコバレーノ賞3 900m 左 0:55.8 重 38.2 1.1 55.0山崎誠5人 12ト 10ワク 485 2-1-2 ココット |
川崎22.03.01 7 ミストラル特別3歳 900m 左 0:55.8 良 38.6 1.0 51.0★神尾香5人 12ト 6ワク 486 3-4-4 ベアカキーン |
川崎22.02.04 4 テンポラーレ賞3歳 900m 左 0:55.9 良 38.3 0.4 55.0山林信4人 11ト 1ワク 485 2-1-1 ジェルジオ |
8 | 12 | 父サクラゼウス 母サクラベッシー 母父(サクラプレジデント) ブレイブゼウス 黒鹿毛 牡3 下川欣一 谷岡スタット |
55.0kg 藤江渉(川崎) 0-1-0-1 山田質(川崎) |
2-3-1-6 0-1-0-1 2-2-1-5 0-1-0-1 |
川崎21.12.13 10 ミノムシ特別2歳3 1500m 左 1:41.4 稍 44.9 3.4 55.0藤江渉6人 11ト 3ワク 501 2-3-4-9 マロンフエルテ |
川崎21.11.10 2 ハニービー賞2歳2 900m 左 0:56.1 重 38.9 0.3 56.0藤江渉1人 8ト 8ワク 505 1-1-1 ココット |
門別21.10.06 1 2歳 3組 1200m 右 1:14.7 不 38.2 0.1 55.0小野楓5人 10ト 9ワク 504 1-1 スイングステート |
門別21.09.21 10 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:16.9 重 40.7 1.9 55.0小野楓10人 10ト 3ワク 506 5-10 ローズティアラ |
門別21.08.24 6 2歳 3組 1000m 右 1:00.9 不 37.2 0.8 54.0小野楓5人 9ト 5ワク 492 3-2 ヤマショウチェリー |
[PR] |
---|