地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月17日 (火曜日) 川崎競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
C3七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アンライバルド 母イゾルデ 母父(トニービン) ジャンティーユ 栗毛 牝8 小沼一成 サンシャイン牧場 |
51.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-6 渋谷博(船橋) |
1-4-3-79 1-4-3-64 0-0-0-8 1-3-0-15 |
船橋22.05.02 7 C3七 八 1200m 左 1:18.3 不 39.6 0.8 51.0▲木間龍8人 12ト 7ワク 449 7-7-7 ゴッドデサフィオ |
船橋22.04.11 9 C3六 七 1500m 左 1:43.9 良 42.2 3.3 54.0西村栄12人 12ト 3ワク 440 11-11-10-10 トウキョウスター |
船橋22.03.21 8 C3八 九 1200m 左 1:19.8 稍 40.4 1.7 54.0和田譲8人 9ト 2ワク 449 6-7-8 リンノパルピート |
浦和22.03.14 7 C3八 九 1500m 左 1:41.4 良 41.7 1.6 51.0▲木間龍11人 12ト 3ワク 445 5-6-7-7 スマイルジーニアス |
浦和22.02.21 8 小山本家酒造 金紋 1500m 左 1:42.2 良 41.1 1.7 54.0岡村健12人 12ト 12ワク 450 10-11-11-10 タカラビート |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母プティパ 母父(ブライアンズタイム) リンクスクリスタル 黒鹿毛 牝9 三村比呂志 本間牧場 |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-0 宮下靖(船橋) |
5-3-2-72 5-3-2-71 0-0-0-1 1-0-0-11 |
船橋22.05.03 12 C3五 六 1500m 左 1:41.2 不 42.4 2.8 54.0實川純12人 12ト 2ワク 436 5-4-7-7 アイノロマン |
船橋22.04.12 10 C3四 五 1200m 左 1:20.3 良 41.2 2.4 54.0柿本量12人 12ト 7ワク 441 11-12-12 ロイヤルアイザック |
船橋22.03.24 10 C3四 五 1200m 左 1:19.7 不 40.5 2.5 54.0柿本量12人 12ト 9ワク 445 12-12-12 ヴィルゲート |
浦和22.03.16 10 C3五 六 七 1400m 左 1:34.0 良 39.6 3.4 54.0臼井健11人 12ト 9ワク 443 11-12-12-10 タカラビート |
浦和22.02.21 7 小山本家酒造 金紋 1500m 左 1:41.8 良 41.4 1.3 51.0▲木間龍11人 12ト 7ワク 445 5-6-7-6 タカラビート |
3 | 3 | 父ヒルノダムール 母キョウワセイラン 母父(タイキシャトル) バロンキング 鹿毛 牡6 門別敏朗 辻和明 |
56.0kg 山口達(船橋) 0-0-1-1 阿井正(船橋) |
3-1-2-53 3-0-2-43 0-1-0-2 1-0-0-9 |
船橋22.05.02 5 C3七 八 1500m 左 1:40.1 不 40.3 1.2 56.0柿本量6人 12ト 11ワク 452 7-7-8-4 ジョーカイ |
浦和22.04.25 3 C3十 十一 十二 1400m 左 1:32.7 稍 39.0 0.6 56.0山口達5人 12ト 4ワク 450 12-12-9-4 ドルドルエイト |
船橋22.04.11 7 C3六 七 1500m 左 1:43.4 良 42.7 2.8 56.0柿本量10人 12ト 5ワク 454 10-10-7-6 トウキョウスター |
船橋22.03.21 12 C3八 九 1500m 左 1:43.2 稍 45.2 2.9 56.0仲野光6人 12ト 11ワク 455 2-2-2-3 ウインシュトローム |
浦和22.03.14 6 幸手権現堂桜堤賞C 1400m 左 1:32.7 良 40.2 2.0 56.0柿本量8人 12ト 6ワク 454 9-9-8-7 ホクセツ |
4 | 4 | 父デビッドジュニア 母ヤマノロイヤル 母父(アイネスフウジン) ピレニーズキング 鹿毛 牡7 廣瀬かほる 山田雅章 |
55.0kg 池谷匠(川崎) 1-0-1-1 稲益貴(船橋) |
1-3-6-38 1-3-5-30 0-0-1-8 0-0-2-5 |
船橋22.05.02 5 C3七 八 1200m 左 1:18.2 不 38.9 0.7 55.0☆池谷匠3人 12ト 3ワク 458 8-9-9 ゴッドデサフィオ |
船橋22.04.12 3 C3八 1200m 左 1:20.1 良 40.2 1.2 55.0☆池谷匠3人 12ト 6ワク 456 9-8-8 コングラツィア |
船橋21.10.26 1 ヤングジョッキーズ 1700m 左 1:51.0 不 40.0 0.3 56.0池谷匠8人 14ト 10ワク 460 7-6-6-6 サトノサンドピット |
川崎21.10.11 7 C3四 五 1500m 左 1:40.0 良 41.3 2.2 56.0山本紀9人 12ト 7ワク 465 10-10-10-10 マウナケアシチー |
船橋21.09.27 7 C3四 五 1500m 左 1:41.5 良 40.9 1.9 56.0山本紀8人 11ト 5ワク 470 9-10-10-11 ペイシャデザイヤー |
5 | 5 | 父ローレルゲレイロ 母トキノナスティア 母父(ニューイングランド) トキノカサドール 黒鹿毛 牡7 北原大史 川島牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-1-1-6 村田六(川崎) |
4-7-5-39 2-6-2-27 2-1-3-10 0-0-0-5 |
川崎22.04.05 7 ツバメ賞C3選定馬 900m 左 0:57.6 重 38.4 2.4 56.0櫻井光7人 12ト 8ワク 442 9-9-8 スノープリンセス |
浦和22.03.14 8 幸手権現堂桜堤賞C 1400m 左 1:33.6 良 42.2 2.9 56.0福原杏4人 12ト 3ワク 453 3-2-2-6 ホクセツ |
浦和22.02.21 5 C3八 九 十 1400m 左 1:34.2 良 41.3 0.9 56.0秋元耕3人 10ト 4ワク 455 1-1-1-3 トーセンクルーズ |
船橋21.10.28 9 C3二 三 1500m 左 1:38.4 不 40.8 2.0 56.0秋元耕9人 11ト 1ワク 450 3-3-5-6 ハクサンレモン |
浦和21.10.19 8 C3四 五 1400m 左 1:33.9 重 42.0 2.6 56.0秋元耕5人 12ト 12ワク 458 3-3-3-7 アルティスタエース |
5 | 6 | 父タニノギムレット 母ラウリシルヴァ 母父(ネオユニヴァース) ナツィオナーレ 鹿毛 牝7 内海雅之 アイズスタッド株式会 |
54.0kg 和田譲(大井) 1-4-3-5 野口孝(浦和) |
3-6-11-21 3-6-11-21 0-0-0-0 1-0-1-4 |
浦和22.04.25 4 C3十 十一 十二 1400m 左 1:32.9 稍 39.7 0.8 54.0藤本現1人 12ト 3ワク 456 9-9-7-3 ドルドルエイト |
船橋22.04.11 5 C3六 七 1500m 左 1:42.8 良 41.9 2.2 54.0藤本現1人 12ト 4ワク 455 6-7-8-8 トウキョウスター |
浦和22.03.14 2 幸手権現堂桜堤賞C 1400m 左 1:31.7 良 39.9 1.0 54.0藤本現1人 12ト 9ワク 460 5-5-6-2 ホクセツ |
浦和22.02.21 3 C3八 九 十 1400m 左 1:32.3 良 39.3 0.7 54.0藤本現4人 11ト 3ワク 465 10-10-6-4 シェナノブチ |
浦和21.10.19 6 C3四 五 1400m 左 1:32.6 重 39.9 1.3 54.0和田譲2人 12ト 5ワク 455 7-7-7-6 アルティスタエース |
6 | 7 | 父ベーカバド 母ユーワクイーン 母父(フジキセキ) シンライヴィヴ 鹿毛 牝7 (株)心頼LooP 山田政宏 |
50.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
1-0-2-63 1-0-2-61 0-0-0-2 0-0-0-17 |
浦和22.04.25 取消 C3十 十一 十二 1300m 左 稍 50.0★小林捺 10ト 8ワク - |
川崎22.03.01 10 C3七 八 九 1400m 左 1:35.6 良 40.6 4.4 54.0伊藤裕9人 12ト 8ワク 407 12-12-12-10 シズヨシ |
川崎22.02.01 5 C3七 八 九 1400m 左 1:34.2 良 40.8 0.6 50.0★神尾香7人 12ト 5ワク 405 9-9-10-9 エイシンキンバリー |
川崎22.01.01 8 三茄子賞C3十三 1400m 左 1:35.0 良 41.9 1.3 50.0★神尾香7人 12ト 5ワク 400 5-5-6-7 グランピー |
川崎21.12.14 5 C3三 四 1400m 左 1:31.4 重 40.5 0.6 50.0★神尾香6人 12ト 1ワク 404 6-6-5-4 フェリシアーノ |
6 | 8 | 父ダンカーク 母ニシノフィオーリ 母父(アグネスデジタル) ニシノサトル 芦毛 牡6 冨田藤男 ガーベラパークスタツ |
56.0kg 内田利(浦和) 0-1-1-5 吉田正(浦和) |
2-1-2-69 1-1-2-62 1-0-0-5 0-0-1-14 |
浦和22.04.26 10 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:42.2 良 41.7 4.3 56.0内田利8人 11ト 7ワク 490 8-9-10-10 アルティスタエース |
浦和22.03.14 11 幸手権現堂桜堤賞C 1400m 左 1:34.0 良 40.1 3.3 56.0内田利10人 12ト 2ワク 485 10-12-12-11 ホクセツ |
浦和22.02.22 8 C3六 七 1400m 左 1:36.0 良 40.5 3.2 56.0内田利7人 9ト 1ワク 486 9-9-9-9 クールスパート |
船橋22.02.14 8 C3七 八 1500m 左 1:40.7 不 41.1 2.3 56.5内田利7人 12ト 3ワク 487 3-4-4-6 グローリーエックス |
浦和22.01.19 6 C3五 六 七 1400m 左 1:33.6 良 40.9 0.9 56.0内田利7人 12ト 4ワク 497 7-6-8-8 イエスペガサス |
7 | 9 | 父ブラックタキシード 母ネヴァゾンターク 母父(ティンバーカントリー) ポイズンピル 鹿毛 牡7 篠塚和郎 安達洋生 |
56.0kg 岡田大(浦和) 1-4-4-28 牛房榮(浦和) |
2-5-5-64 2-5-5-58 0-0-0-4 0-2-0-11 |
浦和22.04.25 3 C3十 十一 十二 1300m 左 1:25.5 稍 39.6 0.2 56.0岡田大5人 10ト 3ワク 471 6-6-7-5 トーセンクルーズ |
船橋22.04.11 6 C3六 七 1500m 左 1:43.0 良 41.7 2.4 56.0岡田大8人 12ト 6ワク 460 5-6-9-9 トウキョウスター |
船橋22.03.22 8 牡羊座賞C3選抜馬 1800m 左 2:02.4 不 41.5 3.0 56.0岡田大11人 11ト 2ワク 463 10-10-11-9 シズヨシ |
浦和22.03.14 2 C3八 九 1500m 左 1:39.8 良 40.8 0.0 56.0岡田大6人 12ト 12ワク 472 3-3-2-2 スマイルジーニアス |
浦和22.02.21 8 C3八 九 十 1400m 左 1:34.8 良 39.9 1.5 56.0岡田大9人 10ト 10ワク 476 8-10-10-10 トーセンクルーズ |
7 | 10 | 父トランセンド 母エトワールフルーヴ 母父(サマーサスピション) プルミエールアンパ 鹿毛 牝7 本田廣一 若林順一 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 0-3-0-10 玉井等(船橋) |
1-5-1-57 0-0-1-6 1-5-0-51 0-0-0-0 |
船橋22.05.02 10 C3七 八 1500m 左 1:41.5 不 42.0 2.6 54.0仲野光7人 12ト 8ワク 428 3-3-4-6 ジョーカイ |
船橋22.04.12 9 C3八 1200m 左 1:21.7 良 41.7 2.8 53.0☆篠谷葵4人 12ト 1ワク 429 7-9-9 コングラツィア |
船橋22.03.21 4 C3十 1200m 左 1:19.3 稍 40.2 1.3 53.0☆篠谷葵3人 10ト 7ワク 429 5-5-5 シュウエットカズ |
船橋22.02.14 10 C3七 八 1200m 左 1:18.3 不 40.5 2.8 54.5仲野光6人 12ト 2ワク 439 8-7-8 キタノサスピション |
船橋22.01.11 5 C3十 1200m 左 1:17.4 重 39.7 1.1 54.5仲野光6人 12ト 12ワク 434 10-10-10 コングラツィア |
8 | 11 | 父タニノギムレット 母オープンシャッセ 母父(ダンスインザダーク) イダテン 黒鹿毛 牡7 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
53.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-2 原三男(川崎) |
3-1-7-54 3-1-7-54 0-0-0-0 2-1-4-45 |
浦和22.04.25 8 C3十 十一 十二 1300m 左 1:26.8 稍 39.7 1.5 53.0▲野畑凌9人 10ト 2ワク 444 9-9-9-9 トーセンクルーズ |
川崎22.04.04 8 C3七 八 1500m 左 1:42.6 不 43.2 3.5 53.0▲野畑凌9人 11ト 4ワク 439 6-7-7-7 ジョーカイ |
川崎22.03.02 14 2022川崎ジョッ 1500m 左 1:40.1 良 40.9 2.4 56.0山崎誠12人 14ト 7ワク 441 12-12-14-13 ミッシーコルザ |
川崎22.02.01 7 C3七 八 九 1500m 左 1:40.6 良 40.4 1.2 56.0拜原靖12人 12ト 8ワク 444 9-9-11-8 ウルリヒト |
川崎22.01.03 9 2022川崎ジョッ 1500m 左 1:40.1 良 40.8 1.9 56.0伊藤裕11人 14ト 12ワク 443 10-10-12-8 ギャップオブリアル |
8 | 12 | 父ヴィクトワールピサ 母セイクリッドフレイム 母父(Rahy) ゴールドスピアー 鹿毛 牝8 石井啓之 平野牧場 |
54.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-2 川村守(浦和) |
3-2-12-59 1-0-3-10 2-2-9-49 0-0-0-0 |
浦和22.04.25 6 C3十 十一 十二 1400m 左 1:33.8 稍 40.6 2.2 54.0赤津和8人 12ト 11ワク 505 9-9-5-6 ハーモニーアベル |
船橋22.04.12 9 C3四 五 1200m 左 1:19.7 良 41.7 1.8 54.0半澤慶11人 12ト 1ワク 506 9-6-7 ロイヤルアイザック |
浦和22.03.16 7 C3五 六 七 1400m 左 1:33.0 良 39.5 2.4 54.0秋元耕8人 12ト 10ワク 494 12-10-10-9 タカラビート |
浦和21.12.24 11 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:35.1 良 40.6 2.7 54.0高橋哲9人 12ト 10ワク 479 11-11-10-11 ショウイモン |
船橋21.12.03 13 船橋Jockeys 1500m 左 1:40.0 重 41.1 3.2 54.0實川純11人 13ト 11ワク 495 11-11-11-11 リュウオウ |
[PR] |
---|