地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月26日 (火曜日) 浦和競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
ランチタイムチャレンジC3八 九 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 12:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母アストロラーベ 母父(クロフネ) アストラルブレイズ 鹿毛 牝5 リノベシア(株) 谷川牧場 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-8 小林真(浦和) |
0-0-2-32 0-0-2-32 0-0-0-0 0-0-0-18 |
川崎22.04.04 9 C3七 八 1500m 左 1:44.0 不 43.6 4.9 54.0見越彬10人 11ト 11ワク 490 8-9-8-9 ジョーカイ |
浦和22.03.16 9 C3五 六 七 1400m 左 1:33.9 良 40.0 3.3 54.0見越彬12人 12ト 6ワク 499 8-11-11-11 タカラビート |
浦和22.02.22 7 C3六 七 1400m 左 1:34.8 良 39.8 2.0 54.0見越彬9人 9ト 3ワク 494 7-8-8-7 クールスパート |
浦和22.01.19 11 C3五 六 七 1400m 左 1:35.1 良 41.7 2.4 54.0見越彬12人 12ト 12ワク 490 5-7-10-12 イエスペガサス |
川崎22.01.02 6 二人羽織賞C3十 1400m 左 1:35.7 良 42.2 2.4 54.0見越彬8人 9ト 2ワク 489 6-6-6-7 カミヤガルーラ |
2 | 2 | 父シルバーチャーム 母ケンエンデバー 母父(マーベラスサンデー) ノーブルアトラス 鹿毛 牡7 石井啓之 町屋勝幸 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-1-0-1 川村守(浦和) |
2-7-6-56 0-1-1-6 2-6-5-50 0-1-1-5 |
船橋22.04.13 取消 C3二 三 1200m 左 良 56.0澤田龍 11ト 9ワク - |
浦和22.03.16 2 C3五 六 七 1500m 左 1:38.0 良 39.9 0.3 56.0保園翔6人 11ト 12ワク 485 2-2-2-2 シンライエトワール |
浦和22.02.22 4 武蔵鶴酒造 武蔵鶴 1400m 左 1:32.3 良 41.0 0.7 56.0山中悠3人 8ト 5ワク 485 4-3-3-4 バローロフレイバー |
浦和22.01.19 3 C3五 六 七 1400m 左 1:32.7 良 40.1 0.0 56.0澤田龍3人 12ト 5ワク 490 10-9-5-4 イエスペガサス |
浦和21.12.24 7 クライマックスリC 1500m 左 1:40.5 良 40.4 1.9 56.0保園翔9人 12ト 6ワク 489 9-11-12-11 ブルベアライノ |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母サンヴァンサン 母父(クロフネ) サンベリーニ 栗毛 牝8 篠塚和郎 (有)社台コーポレー |
54.0kg 本田紀(川崎) 2-0-2-19 八木仁(川崎) |
7-1-5-67 7-1-5-60 0-0-0-5 2-0-4-22 |
川崎22.04.04 7 C3七 八 1400m 左 1:36.1 不 43.0 3.3 54.0本田紀6人 12ト 9ワク 456 9-8-8-8 アイディアリスト |
川崎22.03.02 8 2022川崎ジョッ 1500m 左 1:39.6 良 40.7 1.9 54.0櫻井光4人 14ト 14ワク 458 9-11-11-11 ミッシーコルザ |
船橋22.02.14 7 バレンタインデー賞 1800m 左 2:00.3 不 40.9 2.2 54.5本田紀9人 14ト 5ワク 459 10-9-11-11 ヴィヤンシーコ |
川崎22.02.01 4 C3七 八 九 1500m 左 1:40.1 良 39.6 0.7 54.0本田紀3人 12ト 1ワク 463 11-11-8-7 ウルリヒト |
浦和22.01.17 3 C3八 九 十 1400m 左 1:33.6 良 40.7 0.9 54.0本田紀5人 10ト 1ワク 461 10-10-7-9 マイネルアンドゥミ |
4 | 4 | 父バゴ 母アロットオブラブ 母父(Grand Slam) クールスパート 黒鹿毛 牡7 日向均 富田恭司 |
55.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-1 野口寛(浦和) |
6-5-1-27 6-5-1-23 0-0-0-0 6-5-1-20 |
船橋22.04.13 9 C3二 三 1200m 左 1:21.3 良 44.4 2.7 55.0☆篠谷葵5人 11ト 1ワク 452 1-1-1 リテラチュア |
浦和22.03.16 9 幸手市観光協会長賞 1400m 左 1:33.3 良 41.7 2.4 56.0寺島憂5人 12ト 1ワク 452 1-1-2-5 ウルリヒト |
浦和22.02.22 1 C3六 七 1400m 左 1:32.8 良 39.7 0.4 56.0寺島憂3人 9ト 8ワク 459 1-1-1-1 マイネルアンドゥミ |
浦和22.01.17 2 C3八 九 十 1400m 左 1:33.4 良 41.5 0.7 56.0寺島憂6人 10ト 6ワク 450 1-1-1-2 マイネルアンドゥミ |
浦和21.11.24 8 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:34.3 重 41.4 2.3 56.0原優介2人 12ト 6ワク 440 4-6-6-6 ラーズグリーズ |
5 | 5 | 父リーチザクラウン 母ジョウノベネチア 母父(アフリート) セイウングラッパ 黒鹿毛 牡7 冨田藤男 長谷川一男 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 1-0-1-3 吉田正(浦和) |
5-6-5-58 4-5-5-45 1-1-0-12 3-3-3-28 |
浦和22.03.16 5 C3五 六 七 1500m 左 1:39.6 良 39.4 1.9 56.0秋元耕2人 11ト 6ワク 455 7-7-7-6 シンライエトワール |
浦和22.02.21 2 小山本家酒造 金紋 1500m 左 1:40.6 良 40.2 0.1 57.0吉留孝1人 12ト 9ワク 453 8-7-4-2 タカラビート |
船橋22.02.15 1 C3五 六 1500m 左 1:37.6 不 39.4 0.2 56.5吉留孝6人 12ト 1ワク 451 5-5-5-4 シェナノブチ |
浦和22.01.17 3 C3八 九 十 1400m 左 1:33.2 良 39.7 0.9 56.0吉留孝4人 12ト 3ワク 453 10-10-9-7 ロイヤルアイザック |
川崎22.01.01 3 四扇賞C3十三 十 1400m 左 1:34.2 良 41.6 0.2 56.0吉留孝3人 12ト 10ワク 447 7-6-6-4 リュウノスターダム |
6 | 6 | 父ナカヤマフェスタ 母シルキーフレンド 母父(マーベラスサンデー) アルティスタエース 栗毛 牡7 村上憲政 樋渡志尚 |
56.0kg 福原杏(浦和) 2-0-0-3 繁田健(浦和) |
6-5-5-47 2-0-1-0 4-5-4-47 2-0-1-0 |
浦和21.12.24 3 クライマックスリC 1500m 左 1:39.2 良 40.8 0.6 56.0本橋孝1人 12ト 11ワク 477 3-4-2-2 ブルベアライノ |
浦和21.11.25 1 特選C3一 1500m 左 1:38.5 稍 39.7 0.5 56.0福原杏1人 10ト 7ワク 471 3-3-2-1 リュウオウ |
浦和21.10.19 1 C3四 五 1400m 左 1:31.3 重 39.6 0.7 56.0福原杏3人 12ト 11ワク 465 2-2-1-1 ニードアフレンド |
大井21.08.18 10 C3三 四 1200m 右 1:14.8 不 38.8 1.1 56.0真島大12人 16ト 13ワク 457 7-8 キタノライアン |
大井21.08.06 10 C3一 二 1600m 右 1:46.1 良 41.3 3.5 56.0和田譲4人 10ト 5ワク 459 7-7-6-8 セユウブラボー |
6 | 7 | 父ダンカーク 母ニシノフィオーリ 母父(アグネスデジタル) ニシノサトル 芦毛 牡6 冨田藤男 ガーベラパークスタツ |
56.0kg 内田利(浦和) 0-1-1-4 吉田正(浦和) |
2-1-2-68 1-1-2-61 1-0-0-5 1-1-1-37 |
浦和22.03.14 11 幸手権現堂桜堤賞C 1400m 左 1:34.0 良 40.1 3.3 56.0内田利10人 12ト 2ワク 485 10-12-12-11 ホクセツ |
浦和22.02.22 8 C3六 七 1400m 左 1:36.0 良 40.5 3.2 56.0内田利7人 9ト 1ワク 486 9-9-9-9 クールスパート |
船橋22.02.14 8 C3七 八 1500m 左 1:40.7 不 41.1 2.3 56.5内田利7人 12ト 3ワク 487 3-4-4-6 グローリーエックス |
浦和22.01.19 6 C3五 六 七 1400m 左 1:33.6 良 40.9 0.9 56.0内田利7人 12ト 4ワク 497 7-6-8-8 イエスペガサス |
川崎22.01.01 3 三茄子賞C3十三 1400m 左 1:34.3 良 41.4 0.6 56.0内田利6人 12ト 11ワク 487 6-6-5-5 グランピー |
7 | 8 | 父ワークフォース 母ニーマルオトメ 母父(ゼンノロブロイ) チェンマイルージュ 鹿毛 牝6 石井啓之 ディアレストクラブ |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-2 鈴木勝(浦和) |
0-1-2-25 0-1-1-21 0-0-1-4 0-1-1-11 |
浦和22.03.16 6 C3五 六 七 1500m 左 1:40.0 良 39.9 2.3 54.0加藤和9人 11ト 3ワク 466 6-6-6-7 シンライエトワール |
浦和22.02.22 6 武蔵鶴酒造 武蔵鶴 1400m 左 1:33.4 良 40.1 1.8 54.0加藤和6人 8ト 7ワク 465 8-8-8-8 バローロフレイバー |
浦和22.01.18 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:52.2 良 37.5 3.0 54.0山中悠7人 12ト 12ワク 457 11-12 メモリアルクイーン |
浦和21.12.23 3 吉見町農業青年会議 1500m 左 1:40.3 良 40.5 2.9 54.0澤田龍7人 10ト 6ワク 455 10-10-10-10 ハクサンウインク |
浦和21.11.25 7 特選C3一 1500m 左 1:40.6 稍 40.3 2.1 54.0見越彬6人 10ト 4ワク 466 10-10-10-9 アルティスタエース |
7 | 9 | 父ジャイアントレッカー 母マスターチアフル 母父(ボストンハーバー) レッカーベルン 鹿毛 牝8 樋口貴士 高昭牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-1-0 新井清(船橋) |
3-6-15-50 1-5-8-29 2-1-7-21 0-1-1-1 |
船橋22.03.24 11 C3四 五 1200m 左 1:19.9 不 42.9 2.7 54.0笹川翼1人 12ト 1ワク 485 2-2-4 ヴィルゲート |
浦和22.03.16 3 C3五 六 七 1400m 左 1:31.7 良 41.1 1.1 54.0笹川翼5人 12ト 5ワク 483 2-1-1-1 タカラビート |
船橋22.01.13 3 C3選抜馬 1000m 左 1:02.6 重 38.3 0.2 54.5笹川翼3人 12ト 2ワク 486 1-1 モアイ |
川崎22.01.01 3 二鷹賞C3選定馬 900m 左 0:56.5 良 38.7 0.6 54.0岡村健6人 12ト 3ワク 479 2-3-3 ジェットウイング |
浦和21.12.21 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 良 36.0 0.0 51.0▲木間龍5人 12ト 7ワク 476 3-3 ラヴアンドゲーム |
8 | 10 | 父エスポワールシチー 母ヴィラデステ 母父(ゼンノロブロイ) パレスショウグン 鹿毛 セン7 米津佳昭 佐々木康治 |
52.0kg 神尾香(川崎) 1-0-0-6 山田質(川崎) |
4-3-5-49 4-3-5-49 0-0-0-0 1-1-0-10 |
川崎22.04.04 4 C3七 八 1500m 左 1:41.0 不 42.5 1.9 52.0★神尾香6人 11ト 2ワク 512 4-5-4-4 ジョーカイ |
川崎22.03.01 6 C3七 八 九 1500m 左 1:41.1 良 41.2 1.3 52.0★神尾香6人 11ト 2ワク 511 6-5-5-6 ケンブリッジウィズ |
船橋22.02.14 14 バレンタインデー賞 1800m 左 2:03.2 不 44.8 5.1 52.5★神尾香8人 14ト 1ワク 507 5-5-6-8 ヴィヤンシーコ |
川崎22.02.01 6 C3七 八 九 1400m 左 1:34.2 良 41.1 0.6 56.0藤江渉5人 12ト 10ワク 512 8-8-5-6 エイシンキンバリー |
浦和22.01.19 8 C3五 六 七 1400m 左 1:34.4 良 42.6 1.7 56.0伊藤裕6人 12ト 7ワク 513 2-2-1-1 イエスペガサス |
8 | 11 | 父ノヴェリスト 母パーフェクトマッチ 母父(サンデーサイレンス) ファンタジーノベル 黒鹿毛 牝7 杉浦和也 ノーザンファーム |
54.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-5 八木仁(川崎) |
4-3-11-49 2-3-11-41 2-0-0-6 1-1-3-9 |
川崎22.04.06 6 2022川崎ジョッ 1400m 左 1:34.2 重 41.3 1.3 51.0▲野畑凌11人 12ト 12ワク 457 2-3-3-5 カモンベイビー |
浦和22.03.16 11 C3五 六 七 1500m 左 1:41.4 良 39.9 3.7 54.0岡村裕10人 11ト 5ワク 454 11-11-11-11 シンライエトワール |
川崎22.03.01 7 C3七 八 九 1500m 左 1:41.2 良 40.7 1.4 54.0櫻井光8人 11ト 1ワク 455 8-8-9-8 ケンブリッジウィズ |
船橋22.02.14 12 バレンタインデー賞 1800m 左 2:01.3 不 41.6 3.2 54.5岡村裕13人 14ト 14ワク 453 9-10-13-14 ヴィヤンシーコ |
川崎22.01.31 11 アストレア賞C3選 2000m 左 2:20.2 良 43.6 3.9 54.0岡村裕12人 14ト 9ワク 456 12-12-12-12 シゲルエリス |
[PR] |
---|