地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月15日 (金曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)120,000 (3着)60,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
花あかり賞B2特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アーネストリー 母ウイニングフルール 母父(ファルブラヴ) メタリフェル 鹿毛 牝5 小橋亮太 東川政文 |
54.0kg 森島貴(笠松) 3-1-0-9 水野善(笠松) |
7-8-2-26 0-0-0-0 7-8-2-26 3-2-1-10 |
笠松22.03.30 1 C級サバイバル 1400m 右 1:32.3 良 40.0 0.4 54.0森島貴1人 9ト 8ワク 465 4-4-4-1 ミスジャスミン |
笠松22.03.18 5 サラ系C4組 1400m 右 1:32.0 良 40.1 0.9 54.0森島貴8人 9ト 8ワク 467 7-7-7-6 ドリームアロー |
笠松22.02.11 5 タクロー参上!記念 1400m 右 1:33.8 良 40.4 1.4 54.0森島貴6人 7ト 4ワク 472 6-6-6-6 ベルブション |
笠松22.01.28 8 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:32.9 良 40.8 1.5 54.0森島貴7人 8ト 2ワク 468 8-7-7-7 リックマトリックス |
笠松22.01.14 5 サラ系C4組 1400m 右 1:32.8 不 39.4 2.4 54.0森島貴6人 9ト 4ワク 468 8-8-7-6 ジオルティ |
2 | 2 | 父スズカコーズウェイ 母ニシノルーファス 母父(シンボリクリスエス) ニシノライリー 黒鹿毛 牝6 太田雅貴 賀張中川牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-2-0-0 伊藤強(笠松) |
7-8-4-38 4-3-2-7 3-5-2-31 0-3-0-2 |
笠松22.03.25 2 春陽賞B2特選 1600m 右 1:47.1 良 40.3 0.2 54.0岡部誠5人 7ト 2ワク 493 1-1-1-1 スペロラルーチェ |
笠松22.03.14 4 ウグイスカグラ賞B 1600m 右 1:47.9 良 40.3 0.9 54.0加藤聡5人 8ト 1ワク 495 8-7-6-5 ジオルティ |
笠松22.02.07 2 雪割草賞B2特選 1400m 右 1:31.9 稍 40.2 0.5 54.0岡部誠3人 8ト 3ワク 490 4-4-6-4 ペイシャラメント |
笠松22.01.25 4 雪見賞B2特選 1600m 右 1:47.9 良 41.1 1.0 54.0松本剛2人 8ト 2ワク 491 4-3-4-3 ムーンセレナーデ |
笠松22.01.11 2 初見月特別A3B3 1400m 右 1:31.7 稍 39.1 0.0 54.0松本剛4人 8ト 3ワク 488 1-1-3-1 トリプルプレイ |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母シーエスシルク 母父(Medaglia d'Oro) オルガンザ 鹿毛 牡5 鈴木史郎 社台ファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-0 加藤幸(笠松) |
5-1-2-6 0-0-0-2 5-1-2-3 5-1-2-1 |
笠松22.03.18 1 花桃特別C1(イ) 1400m 右 1:30.4 稍 38.7 0.2 56.0渡邊竜1人 8ト 7ワク 550 5-5-5-5 メイショウトマリギ |
笠松22.02.10 1 サラ系C7組 1400m 右 1:31.0 稍 39.3 1.5 56.0岡部誠1人 7ト 6ワク 550 2-2-2-1 ロゼクラン |
笠松22.01.28 3 サラ系C6組 1400m 右 1:31.5 良 39.0 0.3 56.0岡部誠1人 8ト 2ワク 548 5-5-4-3 ソヨギ |
笠松21.12.31 3 大晦日特別C1(イ 1600m 右 1:47.6 不 41.3 0.3 56.0岡部誠2人 9ト 1ワク 548 7-4-4-5 キタノオトメ |
笠松21.12.15 1 サラ系C13組 1400m 右 1:30.1 良 39.6 0.9 56.0岡部誠1人 10ト 5ワク 550 2-2-2-1 ミナト |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母スマイルビジン 母父(ゴールドヘイロー) スマイルアカサカ 鹿毛 牡4 小橋亮太 川向高橋育成牧場 |
56.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
2-4-3-11 1-3-1-3 1-1-2-8 0-0-0-0 |
高知22.03.27 7 C2-4 1400m 右 1:33.9 不 41.6 2.2 56.0永森大6人 11ト 7ワク 441 4-4-5-6 フォーティプリンス |
高知22.03.20 6 C2-4 1400m 右 1:33.2 不 41.3 1.5 56.0岡村卓7人 11ト 4ワク 440 4-4-2-6 セントポーリア |
高知22.03.13 10 ファイナルレースC 1400m 右 1:37.9 良 44.9 2.3 56.0岡村卓11人 12ト 9ワク 446 4-4-7-11 エスシーエイト |
高知22.02.27 12 ファイナルレースC 1300m 右 1:29.6 稍 42.3 2.7 56.0岡村卓6人 12ト 10ワク 446 7-9-10-12 トミケンスラーヴァ |
高知22.02.13 5 C2-3 1600m 右 1:48.8 重 41.5 1.8 56.0葛山晃5人 6ト 5ワク 445 3-3-4-6 フォーカード |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母ミスシューケット 母父(ルーラーシップ) ヴィエノワズリー 黒鹿毛 牝4 今村明浩 大島牧場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
3-2-2-12 0-0-0-0 3-2-2-12 3-0-0-2 |
笠松22.03.25 4 スプリングアタック 1400m 右 1:32.0 良 41.4 1.7 54.0岡部誠2人 8ト 3ワク 482 2-2-2-3 ラブアンバジョ |
笠松22.02.11 1 春寒特別C1(イ) 1400m 右 1:30.9 良 41.1 0.5 54.0青柳正1人 10ト 10ワク 480 3-3-3-1 トーセントラスト |
笠松22.01.28 1 アザレア特別C1( 1600m 右 1:44.5 良 40.7 1.6 54.0青柳正3人 8ト 4ワク 480 2-2-1-1 ジオルティ |
笠松22.01.14 1 サラ系C7組 1400m 右 1:30.9 不 41.1 0.7 54.0青柳正2人 9ト 9ワク 479 4-4-2-2 ソヨギ |
笠松21.12.31 4 第6回ウマニティ杯 1400m 右 1:33.0 不 41.5 1.2 54.0加藤聡4人 9ト 4ワク 478 4-4-4-4 メモリージュネス |
6 | 6 | 父ローエングリン 母ゴールデンページ 母父(サンデーサイレンス) ピースラヴィング 栗毛 牡7 小川勲 中原牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 6-1-2-9 後藤正(笠松) |
11-5-4-20 0-0-0-0 11-4-3-14 11-4-3-13 |
笠松22.03.30 1 サラ系C4組 1400m 右 1:31.8 良 39.9 0.1 56.0向山牧2人 6ト 1ワク 519 4-4-4-3 コンシード |
笠松22.03.18 5 花桃特別C1(イ) 1400m 右 1:32.8 稍 39.9 2.4 56.0向山牧6人 8ト 5ワク 518 8-8-7-7 オルガンザ |
笠松22.02.11 1 草萌賞C2特選(イ 1600m 右 1:46.8 良 41.8 0.7 56.0向山牧5人 9ト 3ワク 520 3-3-2-2 トレンチタウン |
笠松22.01.26 1 サラ系C9組 1600m 右 1:47.6 良 40.5 0.1 55.0☆東川慎6人 10ト 2ワク 520 1-1-1-1 カランクール |
笠松22.01.13 3 姫烏頭賞C11特選 1400m 右 1:33.5 稍 41.3 1.9 56.0向山牧6人 8ト 6ワク 525 4-4-3-3 ドンマノア |
7 | 7 | 父ジョーカプチーノ 母エルフィンパーク 母父(タニノギムレット) シルバーサークル 芦毛 牡5 早野竜一 大狩部牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 2-0-2-3 伊藤強(笠松) |
6-4-7-27 0-0-0-0 6-4-7-27 5-2-5-9 |
笠松22.03.30 1 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:31.9 良 39.5 0.1 56.0加藤聡2人 7ト 4ワク 494 7-7-4-3 イキザマ |
笠松22.03.18 4 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:32.1 良 40.4 1.1 56.0岡部誠1人 8ト 2ワク 492 2-2-1-4 トーセンリヤン |
笠松22.02.11 5 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:33.6 良 39.8 1.5 56.0加藤聡2人 8ト 4ワク 496 8-8-7-7 ジオルティ |
笠松22.01.28 2 孟春賞C2特選(イ 1400m 右 1:30.9 良 39.4 0.3 56.0松本剛3人 8ト 4ワク 495 5-4-4-2 ルヴィアス |
笠松22.01.14 4 初茜特別C1(イ) 1400m 右 1:31.3 不 39.5 0.6 56.0松本剛6人 10ト 1ワク 494 4-3-4-3 ムーンセレナーデ |
8 | 8 | 父ロージズインメイ 母メイショウサバト 母父(マーベラスサンデー) メイショウタイホウ 黒鹿毛 牡8 (有)ホースケア 浦河日成牧場 |
53.0kg 田中洸(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
15-6-7-83 0-0-0-2 15-6-7-81 0-0-0-7 |
名古屋22.04.11 取消 土筆特別A5 1500m 右 良 56.0松本剛 11ト 10ワク - |
笠松22.03.31 取消 彼岸桜特別A3 1400m 右 良 56.0藤原幹 8ト 9ワク - |
笠松22.03.17 9 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:15.1 良 42.6 7.6 57.0松本剛10人 10ト 3ワク 483 10-10-10-10 ナムラマホーホ |
名古屋22.02.14 7 バレンタイン特別A 1400m 右 1:34.7 重 40.3 2.0 56.0森島貴9人 9ト 6ワク 484 8-8-8-9 ツェレトナー |
笠松22.02.10 9 ウインター争覇4歳 1800m 右 2:08.8 稍 45.0 9.0 57.0深澤杏8人 10ト 2ワク 484 10-10-10-10 スタンサンセイ |
[PR] |
---|