地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月30日 (水曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
サラ系C4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローエングリン 母ゴールデンページ 母父(サンデーサイレンス) ピースラヴィング 栗毛 牡7 小川勲 中原牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 5-1-2-9 後藤正(笠松) |
10-5-4-20 0-0-0-0 10-4-3-14 10-4-3-13 |
笠松22.03.18 5 花桃特別C1(イ) 1400m 右 1:32.8 稍 39.9 2.4 56.0向山牧6人 8ト 5ワク 518 8-8-7-7 オルガンザ |
笠松22.02.11 1 草萌賞C2特選(イ 1600m 右 1:46.8 良 41.8 0.7 56.0向山牧5人 9ト 3ワク 520 3-3-2-2 トレンチタウン |
笠松22.01.26 1 サラ系C9組 1600m 右 1:47.6 良 40.5 0.1 55.0☆東川慎6人 10ト 2ワク 520 1-1-1-1 カランクール |
笠松22.01.13 3 姫烏頭賞C11特選 1400m 右 1:33.5 稍 41.3 1.9 56.0向山牧6人 8ト 6ワク 525 4-4-3-3 ドンマノア |
笠松21.12.30 6 サラ系C8組 1400m 右 1:34.8 稍 40.5 2.7 56.0黒澤愛5人 9ト 1ワク 522 9-8-8-7 グランデエス |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母トーワフォーエバー 母父(ステイゴールド) ウインドアリエル 芦毛 牝4 (株)レックス 岡田スタツド |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
2-3-0-11 0-0-0-6 2-3-0-4 0-0-0-1 |
笠松22.03.18 8 サラ系C4組 1400m 右 1:33.0 良 41.4 1.9 54.0渡邊竜3人 9ト 6ワク 418 3-4-6-8 ドリームアロー |
川崎22.01.31 10 アストレア賞C3選 2000m 左 2:19.8 良 45.0 3.5 54.0張田昂10人 14ト 5ワク 420 1-1-1-7 シゲルエリス |
浦和22.01.18 8 C3 4歳イ 1400m 左 1:33.6 良 42.3 1.7 54.0矢野貴4人 11ト 2ワク 426 1-1-2-4 バードハズフロウン |
川崎22.01.06 12 C3四 五 六 1400m 左 1:35.3 良 43.4 2.4 54.0矢野貴5人 12ト 4ワク 424 1-1-1-3 レッドスプリンガー |
浦和21.12.20 7 3歳二 1400m 左 1:32.3 良 40.7 1.5 54.0森泰斗2人 11ト 1ワク 429 4-4-6-6 アラベスクパンシェ |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母フォーマルハウト 母父(クロフネ) ワイエスキャンサー 栗毛 牝5 吉田勝利 横山浩司 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-1 田口輝(笠松) |
5-9-4-15 0-0-0-0 5-9-4-14 4-4-2-14 |
笠松22.03.18 4 サラ系C4組 1400m 右 1:31.9 良 40.5 0.8 54.0馬渕繁7人 9ト 9ワク 421 5-5-5-4 ドリームアロー |
笠松22.02.11 5 春寒特別C1(イ) 1400m 右 1:33.0 良 41.6 2.1 54.0馬渕繁8人 10ト 1ワク 420 6-6-7-7 ヴィエノワズリー |
笠松22.01.28 1 サラ系C4組 1400m 右 1:32.2 良 41.6 0.0 54.0馬渕繁6人 9ト 8ワク 422 2-2-2-2 エイシンミステリー |
笠松22.01.14 4 サラ系C5組 1400m 右 1:33.5 不 42.2 1.3 54.0馬渕繁6人 10ト 3ワク 421 6-5-5-5 シャドウアルテミス |
笠松21.12.31 2 北村T離職2周年記 1400m 右 1:32.8 不 41.0 1.0 54.0馬渕繁7人 9ト 4ワク 421 5-5-5-4 シルバーサークル |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母シャドウムーン 母父(キングヘイロー) シャドウアルテミス 青鹿毛 牝4 西岡透 社台ファーム |
54.0kg 大原浩(笠松) 2-2-2-3 森山英(笠松) |
2-3-2-10 0-0-0-1 2-2-2-4 2-2-2-3 |
笠松22.03.18 3 サラ系C4組 1400m 右 1:31.4 良 40.4 0.3 54.0大原浩2人 9ト 5ワク 437 3-3-3-3 ドリームアロー |
笠松22.02.11 2 堀部記念C5 1400m 右 1:32.1 良 40.5 0.2 54.0大原浩2人 7ト 2ワク 435 2-2-2-2 ウインバリスタ |
笠松22.01.28 7 アザレア特別C1( 1600m 右 1:48.3 良 42.7 3.8 54.0大原浩6人 8ト 1ワク 436 7-8-8-7 ヴィエノワズリー |
笠松22.01.14 1 サラ系C5組 1400m 右 1:32.2 不 41.3 1.0 54.0大原浩4人 10ト 4ワク 439 5-4-3-2 プラチナビューティ |
笠松21.12.31 4 大晦日特別C1(イ 1600m 右 1:47.6 不 41.3 0.3 54.0大原浩7人 9ト 2ワク 434 5-5-5-3 キタノオトメ |
5 | 5 | 父キングヘイロー 母メイプルウィリング 母父(カコイーシーズ) コンシード 栗毛 セン6 福永實 本桐牧場 |
56.0kg 友森翔(愛知) 1-0-0-2 栗本陽(笠松) |
3-7-4-28 0-0-0-2 3-7-4-21 1-1-3-5 |
笠松22.03.18 7 サラ系C4組 1400m 右 1:32.4 良 40.6 1.3 56.0友森翔6人 9ト 1ワク 456 8-8-8-7 ドリームアロー |
笠松22.02.11 4 タクロー参上!記念 1400m 右 1:32.7 良 40.3 0.3 56.0高橋悠3人 7ト 2ワク 459 4-4-4-5 ベルブション |
笠松22.01.28 4 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:32.1 良 40.1 0.7 56.0村上弘2人 8ト 6ワク 464 5-6-6-6 リックマトリックス |
笠松22.01.14 6 初茜特別C1(イ) 1400m 右 1:32.5 不 40.1 1.8 56.0友森翔3人 10ト 7ワク 471 6-6-6-6 ムーンセレナーデ |
笠松21.12.27 取止 ウインターアタック 1400m 右 稍 56.0友森翔 0ト 3ワク - |
6 | 6 | 父ワークフォース 母マチカネハナサソウ 母父(スペシャルウィーク) ツールドフォース 黒鹿毛 牡6 小出敬之 ノーザンファーム |
56.0kg 丸野勝(愛知) 4-7-10-15 角田輝(愛知) |
4-7-12-26 0-0-0-0 4-7-11-20 0-2-1-0 |
名古屋22.03.10 8 中川運河賞B6 1400m 右 1:34.6 良 41.6 2.0 56.0丸野勝7人 10ト 6ワク 525 5-6-5-6 ゴールドリアリティ |
名古屋22.03.02 11 B6組 1600m 右 1:51.7 良 44.1 3.7 56.0丸野勝4人 11ト 3ワク 528 9-8-7-7 ヘーメル |
名古屋22.02.16 8 B5組 1400m 右 1:35.2 稍 41.9 1.1 56.0丸野勝2人 11ト 1ワク 520 9-6-5-5 ルッキングフライ |
名古屋21.10.20 6 ベテルギウス特別B 1600m 右 1:46.4 良 41.0 2.4 56.0丸野勝3人 10ト 4ワク 525 6-7-6-5 トミケンプラセール |
名古屋21.10.11 7 うさぎ座特別B1 1800m 右 2:02.0 良 41.9 2.8 56.0丸野勝1人 10ト 1ワク 523 5-5-4-2 アングレーム |
[PR] |
---|