地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月19日 (土曜日) 佐賀競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)240,000 (3着)128,000 (4着)64,000 (5着)48,000 |
||
軽暖賞B | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート1800m 右 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母ラファダリ 母父(Singspiel) ラファエル 栗毛 牡5 上岡和男 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 1-1-1-4 山田義(佐賀) |
6-8-3-25 0-0-0-3 6-8-3-21 1-1-1-7 |
佐賀22.03.05 10 すみれ賞B 900m 右 0:57.1 良 37.3 2.5 56.0倉富隆9人 10ト 2ワク 484 10-10 グラスコックピット |
佐賀22.02.23 3 SAGAイブニング 1400m 右 1:32.3 良 39.2 1.1 56.0倉富隆9人 10ト 7ワク 478 9-9-10-10 タガノリヴェラーノ |
佐賀22.02.12 11 ヒヤシンス賞A2・ 1400m 右 1:32.4 良 39.5 2.9 55.0竹吉徹8人 12ト 5ワク 478 11-12-12-12 ナムラシングン |
佐賀22.01.29 7 ノースポール賞A2 1400m 右 1:32.5 良 38.7 2.0 55.0竹吉徹7人 10ト 7ワク 479 7-8-8-8 ラインエミネント |
佐賀22.01.12 7 雪割草賞B-3組 1300m 右 1:26.0 良 40.3 2.1 56.0倉富隆7人 9ト 6ワク 478 5-4-8-9 シゲルマツタケ |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母プリンセスティアラ 母父(スキャン) ブルベアパンサー 栗毛 牡8 高橋貢 三石川上牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 1-1-1-0 山田徹(佐賀) |
14-4-4-22 0-0-0-2 14-4-3-18 1-1-2-0 |
佐賀22.03.04 3 春望特別B 1750m 右 1:57.3 良 39.8 0.4 56.0山口勲1人 8ト 6ワク 500 2-2-2-3 マテラユウキ |
佐賀22.02.06 1 如月賞B 1800m 右 1:59.2 良 38.7 0.2 56.0山口勲1人 9ト 7ワク 496 1-1-1-1 マテラユウキ |
佐賀22.01.23 2 サイネリア特別B 1300m 右 1:22.3 不 38.1 0.5 56.0山口勲2人 12ト 11ワク 497 2-2-2-2 グラスコックピット |
佐賀22.01.05 3 門松賞B 1300m 右 1:24.9 良 39.0 0.7 56.0松井伸3人 12ト 1ワク 494 3-3-4-4 アヴァンローブ |
高知21.07.31 8 A-2 1400m 右 1:33.5 良 41.1 3.2 56.0多田誠4人 8ト 4ワク 497 7-7-7-8 ウインメテオーラ |
3 | 3 | 父ローズキングダム 母ケージーヒトメボレ 母父(ジャングルポケット) マイネルモーディグ 栗毛 牡6 成富直行 松本牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 1-3-2-2 山田義(佐賀) |
7-8-10-32 0-0-0-0 7-8-8-18 1-3-2-2 |
佐賀22.03.04 2 春望特別B 1750m 右 1:57.0 良 39.3 0.1 56.0竹吉徹2人 8ト 8ワク 493 4-4-4-2 マテラユウキ |
佐賀22.02.19 3 向春賞B 1800m 右 1:57.5 不 37.9 0.0 56.0竹吉徹4人 10ト 5ワク 495 1-1-1-1 シャーベットフィズ |
佐賀22.02.06 4 如月賞B 1800m 右 1:59.8 良 38.9 0.6 56.0竹吉徹3人 9ト 8ワク 494 2-2-2-2 ブルベアパンサー |
J中山22.01.05 16 4歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:03.3 良 38.4 3.1 57.0野中悠16人 16ト 8ワク 488 10-11-14-15 アオイゴールド |
J中山21.12.28 11 2021ヤングジョ 2000m 芝右 2:04.3 良 38.0 1.4 57.0永島ま8人 16ト 8ワク 480 1-1-4-7 スウェアー |
4 | 4 | 父ノヴェリスト 母ラヴクレージー 母父(ゼンノロブロイ) シャーベットフィズ 黒鹿毛 牡5 橋元勇氣 谷川牧場 |
56.0kg 長田進(佐賀) 1-0-2-0 中川竜(佐賀) |
4-4-4-25 0-1-0-2 4-3-4-17 1-0-2-2 |
佐賀22.03.04 5 春望特別B 1750m 右 1:57.8 良 40.1 0.9 56.0出水拓4人 8ト 2ワク 488 3-3-3-4 マテラユウキ |
佐賀22.02.19 1 向春賞B 1800m 右 1:57.5 不 37.5 0.0 56.0長田進7人 10ト 8ワク 484 5-5-3-4 シゲルマツタケ |
佐賀22.02.06 3 如月賞B 1800m 右 1:59.7 良 37.9 0.5 56.0長田進6人 9ト 6ワク 485 7-6-5-6 ブルベアパンサー |
佐賀22.01.22 3 睦月賞B 1750m 右 1:55.7 良 39.1 0.5 56.0長田進6人 12ト 1ワク 486 4-4-4-5 シゲルマツタケ |
佐賀22.01.03 5 新春特別B 1800m 右 2:01.0 良 40.6 1.2 56.0出水拓10人 12ト 6ワク 485 8-8-7-4 ラインエミネント |
5 | 5 | 父マクフィ 母エディンバラ 母父(キングカメハメハ) タガノリヴェラーノ 黒鹿毛 牡4 土山弘昭 八木牧場 |
56.0kg 田中純(佐賀) 6-1-1-5 九日光(佐賀) |
7-2-1-12 0-0-0-0 7-2-1-8 7-2-1-7 |
佐賀22.02.23 1 SAGAイブニング 1400m 右 1:31.2 良 39.8 0.2 56.0山本聡2人 10ト 10ワク 459 5-5-5-3 リネンデザイン |
佐賀22.02.08 1 オッズパーク賞ウイ 1400m 右 1:30.5 良 39.0 0.0 56.0田中純8人 10ト 9ワク 466 2-2-2-1 ラインプレジャー |
佐賀22.01.23 11 SAGAイブニング 1300m 右 1:26.0 不 39.6 4.2 56.0田中純9人 11ト 5ワク 464 11-11-11-11 ネオヴォイス |
佐賀22.01.10 8 さがけいばの後はミ 1400m 右 1:32.7 良 39.5 1.3 56.0田中純9人 10ト 9ワク 461 10-10-10-10 リヴィエラボーイ |
佐賀21.12.26 8 さらば青春の光賞B 1400m 右 1:34.2 良 41.0 2.2 56.0田中純4人 9ト 9ワク 456 5-5-7-8 シゲルモクセイ |
6 | 6 | 父エスケンデレヤ 母カシノインカローズ 母父(キングヘイロー) カシノレオ 黒鹿毛 牡4 柏木務 柏木務 |
56.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-2-1 山下定(佐賀) |
1-0-2-11 0-0-0-1 0-0-2-7 0-0-2-7 |
佐賀22.03.06 4 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:32.5 良 40.8 1.3 56.0吉本隆2人 8ト 4ワク 500 4-4-5-3 ラインプレジャー |
佐賀22.02.20 3 梅花特別B 1400m 右 1:29.5 重 37.8 0.9 56.0吉本隆9人 11ト 11ワク 502 3-3-3-2 ブラーブサージュ |
佐賀22.02.08 3 クロッカス賞B-3 1400m 右 1:31.8 良 38.8 0.3 56.0吉本隆6人 11ト 9ワク 509 8-7-4-3 リーガルチェック |
佐賀22.01.22 7 SAGAイブニング 1400m 右 1:31.4 良 37.8 1.2 56.0小林凌6人 12ト 12ワク 509 11-10-10-10 シゲルモクセイ |
佐賀22.01.10 4 SAGAイブニング 1400m 右 1:31.9 良 38.0 1.3 56.0村松翔10人 12ト 10ワク 516 11-10-10-10 グラスコックピット |
7 | 7 | 父ディープインパクト 母レーヴディマン 母父(Highest Honor) ラヴィアンレーヴ 鹿毛 セン6 成富直行 ノーザンファーム |
56.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-1 手島勝(佐賀) |
1-5-2-17 0-0-0-0 0-1-2-6 0-1-2-5 |
佐賀22.03.04 8 春望特別B 1750m 右 1:58.9 良 40.8 2.0 56.0兒島真8人 8ト 9ワク 454 6-6-6-8 マテラユウキ |
佐賀22.02.19 8 向春賞B 1800m 右 1:59.1 不 38.1 1.6 56.0石川慎8人 10ト 7ワク 454 10-10-10-9 シャーベットフィズ |
佐賀22.01.03 4 新春特別B 1800m 右 2:01.0 良 40.1 1.2 56.0石川慎5人 12ト 10ワク 460 10-10-9-6 ラインエミネント |
佐賀21.12.18 5 師走賞B 1800m 右 2:01.6 不 41.2 1.9 55.0☆金山昇3人 10ト 5ワク 456 7-7-9-5 ラインエミネント |
佐賀21.11.27 3 晩秋特別B 1750m 右 1:55.7 稍 38.1 0.2 56.0山口勲2人 10ト 3ワク 456 7-7-5-3 ナムラシングン |
8 | 8 | 父ベルシャザール 母ダンツクインビー 母父(スペシャルウィーク) エムテイフラッシュ 青鹿毛 牡5 谷岡正次 折手牧場 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 2-0-0-0 九日光(佐賀) |
2-4-3-17 0-0-0-4 2-4-3-13 2-0-1-0 |
J札幌21.08.28 8 ニセコ特別3歳上1 1700m 右 1:47.8 良 38.2 0.9 57.0古川吉13人 13ト 1ワク 488 8-7-8-11 シンヨモギネス |
門別21.07.28 2 J交 アンタレス特 1800m 右 1:59.6 良 42.0 0.6 56.0松井伸5人 7ト 2ワク 478 7-7-6-5 ウインレゼルヴ |
J函館21.07.03 9 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.1 良 38.7 3.2 54.0▲西谷凜12人 12ト 2ワク 482 9-10-12-11 エマージングロール |
J中京21.05.23 11 4歳上1勝クラス 1900m 左 2:02.2 稍 40.1 3.1 57.0酒井学13人 14ト 5ワク 470 11-11-12-13 メイショウハクサン |
J新潟21.05.02 8 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:54.3 不 39.8 2.2 54.0▲角田大8人 10ト 4ワク 478 5-6-9-9 プロース |
8 | 9 | 父タニノギムレット 母ブライダルベール 母父(キングカメハメハ) リーガルチェック 黒鹿毛 牡4 木稲安則 西村牧場 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 6-2-0-3 土井道(佐賀) |
7-5-4-13 0-0-0-0 7-5-4-13 6-2-0-3 |
佐賀22.03.04 4 春望特別B 1750m 右 1:57.4 良 38.9 0.5 56.0川島拓3人 8ト 3ワク 440 8-8-8-6 マテラユウキ |
佐賀22.02.19 4 向春賞B 1800m 右 1:57.9 不 37.8 0.4 56.0川島拓3人 10ト 6ワク 441 7-7-4-3 シャーベットフィズ |
佐賀22.02.08 1 クロッカス賞B-3 1400m 右 1:31.5 良 38.1 0.2 56.0川島拓1人 11ト 3ワク 441 7-8-6-5 リュウジン |
佐賀22.01.29 1 SAGAイブニング 1300m 右 1:24.0 良 37.6 0.0 56.0川島拓3人 12ト 7ワク 442 9-9-8-8 トロペジェンヌ |
佐賀22.01.10 1 ジャニュアリー特選 1750m 右 1:57.5 良 39.6 0.9 56.0川島拓3人 11ト 3ワク 436 5-5-2-2 ボギータイサ |
[PR] |
---|