地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月14日 (月曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)520,000 (2着)156,000 (3着)78,000 (4着)52,000 (5着)26,000 |
||
早春特別B1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母アエノアビリティー 母父(ヨハネスブルグ) スペロラルーチェ 栗毛 牝6 (株)レックス 八木明広 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
6-2-1-23 0-0-0-5 6-2-1-17 2-2-0-0 |
笠松22.02.07 1 雪見酒賞B3 1400m 右 1:31.1 重 39.8 0.8 54.0青柳正1人 7ト 6ワク 442 3-3-2-1 アドミラルティ |
笠松22.01.27 2 サラ系B4組 1400m 右 1:31.2 良 39.5 1.1 54.0青柳正2人 8ト 7ワク 440 4-4-3-4 ラブアンバジョ |
笠松22.01.14 2 サラ系B4・C3組 1400m 右 1:32.0 不 39.3 0.5 55.0青柳正2人 8ト 9ワク 443 5-5-5-3 キチロクレディス |
金沢21.12.22 8 第2回 とこまち真 1500m 右 1:38.5 重 39.3 0.9 53.0☆魚住謙9人 9ト 4ワク 440 2-2-2-7 ヤマカツリーダー |
金沢21.11.09 7 11月も楽天競馬B 1500m 右 1:36.8 不 38.5 1.3 54.0葛山晃7人 9ト 8ワク 448 6-6-7-6 エムティキラリ |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母ジェベルロバーツ 母父(ウェイオブライト) モスコミュール 栗毛 牝6 インターフェース(同) 木村牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-1 川嶋弘(笠松) |
7-5-6-39 0-0-0-0 7-5-6-39 5-2-3-12 |
笠松22.02.07 3 春雪特別B1 1600m 右 1:46.9 稍 41.3 0.2 54.0松本剛6人 9ト 7ワク 473 4-4-4-3 ヤマニンパジャッソ |
笠松22.01.25 8 風花特別B1 1400m 右 1:33.5 良 41.4 1.8 53.0☆東川慎7人 10ト 4ワク 475 5-5-5-6 シュゴテンシ |
笠松22.01.11 6 迎春特別B1 1800m 右 2:05.3 稍 41.4 3.4 54.0向山牧5人 8ト 5ワク 476 5-5-7-8 ヤマニンパジャッソ |
笠松21.12.27 取止 寒凪特別B1 1600m 右 稍 54.0向山牧 0ト 6ワク - |
笠松21.12.15 1 冬霞賞A4B3特選 1400m 右 1:29.5 良 39.0 0.8 54.0向山牧3人 8ト 8ワク 473 3-3-2-2 アドミラルティ |
3 | 3 | 父ディープスカイ 母ゴルフガール 母父(Kingmambo) ヒルノデンハーグ 栗毛 セン10 蛭川正文 オリエント牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 4-1-0-8 後藤正(笠松) |
7-3-4-31 2-0-2-7 5-3-2-23 3-1-0-8 |
笠松22.02.07 4 春雪特別B1 1600m 右 1:47.0 稍 41.7 0.3 56.0向山牧5人 9ト 9ワク 472 3-2-1-2 ヤマニンパジャッソ |
笠松22.01.25 5 風花特別B1 1400m 右 1:33.0 良 41.7 1.3 56.0向山牧8人 10ト 6ワク 472 4-1-1-1 シュゴテンシ |
笠松21.12.29 5 冬の稲妻賞A4B3 1400m 右 1:34.5 稍 42.9 3.7 57.0向山牧2人 7ト 3ワク 476 1-1-2-2 スタンサンセイ |
笠松21.12.15 7 J交 冬萌特別A3 1400m 右 1:30.9 良 41.0 3.6 57.0向山牧6人 9ト 9ワク 478 7-6-6-7 ダイヤレイジング |
笠松21.11.24 2 メタセコイア特別A 1400m 右 1:30.7 稍 38.6 0.4 56.0向山牧5人 8ト 1ワク 481 4-3-5-3 シゲルグリンダイヤ |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母ヴァリアントレディ 母父(ウォーエンブレム) ゴルトグルーベ 青鹿毛 セン7 (同)ランニング・クラウド (有)社台コーポレー |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
5-7-5-17 0-0-0-0 5-7-5-17 2-1-1-6 |
笠松22.02.07 9 春雪特別B1 1600m 右 1:50.8 稍 45.9 4.1 56.0青柳正7人 9ト 6ワク 521 1-1-3-6 ヤマニンパジャッソ |
笠松22.01.25 9 風花特別B1 1400m 右 1:34.9 良 42.2 3.2 53.0▲田中洸6人 10ト 5ワク 523 7-7-8-9 シュゴテンシ |
笠松22.01.11 5 迎春特別B1 1800m 右 2:04.6 稍 41.1 2.7 56.0黒澤愛6人 8ト 4ワク 525 6-6-3-3 ヤマニンパジャッソ |
笠松21.12.27 取止 ウインターアタック 1400m 右 稍 57.0黒澤愛 0ト 10ワク - |
笠松21.12.14 7 奥飛騨温泉郷特別B 1800m 右 2:04.1 良 39.2 1.1 56.0黒澤愛3人 8ト 3ワク 521 3-4-5-4 リードザフィールド |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母サウスサプライズ 母父(サウスヴィグラス) ガーネットノーム 鹿毛 牝7 (有)木村牧場 木村牧場 |
51.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
4-7-4-64 3-5-3-54 1-2-1-10 0-0-0-7 |
笠松22.02.07 7 春雪特別B1 1600m 右 1:49.2 稍 42.0 2.5 54.0高橋悠8人 9ト 3ワク 441 6-7-7-7 ヤマニンパジャッソ |
笠松22.01.25 6 風花特別B1 1400m 右 1:33.4 良 41.3 1.7 53.0☆妹尾将10人 10ト 2ワク 437 2-4-7-8 シュゴテンシ |
笠松22.01.11 8 迎春特別B1 1800m 右 2:05.4 稍 41.7 3.5 53.0☆東川慎8人 8ト 2ワク 449 1-1-6-6 ヤマニンパジャッソ |
笠松21.12.29 9 仕事納め特別A3 1400m 右 1:36.3 稍 46.5 4.8 53.0☆東川慎8人 9ト 1ワク 449 1-1-3-6 インシュラー |
笠松21.12.15 6 J交 冬萌特別A3 1400m 右 1:30.6 良 40.4 3.3 55.0大原浩9人 9ト 4ワク 446 6-7-7-6 ダイヤレイジング |
6 | 6 | 父ビービーガルダン 母ビービープレジャー 母父(アラジ) ビービーブレイデン 栗毛 牡6 (有)ミドルアイランド 賀張三浦牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 2-1-0-1 加藤幸(笠松) |
7-4-9-17 0-0-4-5 7-4-5-12 4-3-3-5 |
笠松22.02.07 6 春雪特別B1 1600m 右 1:47.7 稍 41.1 1.0 56.0藤原幹2人 9ト 1ワク 439 7-6-6-5 ヤマニンパジャッソ |
笠松22.01.11 1 ニューイヤー賞B2 1600m 右 1:44.2 稍 39.4 0.1 56.0藤原幹2人 8ト 8ワク 437 6-7-4-2 ウエスタンカッター |
笠松21.12.27 取止 寒凪特別B1 1600m 右 稍 56.0藤原幹 0ト 7ワク - |
笠松21.12.14 2 いろり火賞B2特選 1600m 右 1:45.0 良 40.6 0.4 56.0藤原幹1人 8ト 6ワク 437 3-3-3-2 ネコマヒカ |
笠松21.11.23 3 日刊スポーツ極ウマ 1400m 右 1:30.7 稍 39.5 1.7 56.0加藤聡3人 10ト 9ワク 434 6-6-5-3 シュゴテンシ |
7 | 7 | 父ベルシャザール 母ツキノテンシ 母父(ムーンバラッド) ムーンセレナーデ 青毛 牡5 江川伸夫 川上牧場 |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 1-1-0-3 森山英(笠松) |
5-6-11-22 0-0-0-1 5-6-11-21 5-5-6-12 |
笠松22.02.07 2 春雪特別B1 1600m 右 1:46.9 稍 38.7 0.2 56.0馬渕繁3人 9ト 5ワク 510 9-9-8-8 ヤマニンパジャッソ |
笠松22.01.25 1 雪見賞B2特選 1600m 右 1:46.9 良 38.3 0.5 56.0馬渕繁3人 8ト 1ワク 508 8-8-8-6 ウエスタンカッター |
笠松22.01.14 1 初茜特別C1(イ) 1400m 右 1:30.7 不 37.7 0.3 56.0黒澤愛5人 10ト 4ワク 507 10-10-8-5 ジャポニズム |
笠松21.12.31 1 美酒と喰MARCО 1400m 右 1:32.4 不 38.3 0.9 56.0黒澤愛2人 8ト 4ワク 503 8-8-6-2 ベルブション |
笠松21.12.17 4 サラ系C4組 1400m 右 1:30.2 重 37.8 0.3 56.0黒澤愛3人 9ト 3ワク 502 9-9-7-5 アルディビート |
8 | 8 | 父キズナ 母スキャンダルシート 母父(Galileo) キズナハイトーン 黒鹿毛 セン5 山邉浩 水上習孝 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
2-5-1-23 0-0-0-1 2-5-1-21 0-0-0-0 |
名古屋22.02.01 8 B4組 1400m 右 1:33.3 良 40.5 1.7 54.0◇宮下瞳6人 10ト 10ワク 477 8-7-7-8 ヴァーツラフ |
名古屋22.01.17 7 やぎ座特別B1 1600m 右 1:48.2 良 40.7 1.4 54.0△塚本征5人 9ト 6ワク 486 9-9-9-9 ノーティーガール |
名古屋21.12.23 1 B5組 1600m 右 1:46.1 稍 40.2 0.1 54.0◇宮下瞳4人 9ト 4ワク 484 8-8-8-5 ケイゴールド |
名古屋21.12.10 9 自然薯賞B5 1400m 右 1:35.3 重 41.1 2.1 56.0丸野勝6人 10ト 8ワク 482 10-8-8-8 ウインレゴリス |
名古屋21.12.02 4 さつまいも賞B5 1600m 右 1:46.1 重 39.5 2.1 54.0◇宮下瞳5人 10ト 9ワク 480 9-6-7-5 ハーツオブシャカ |
8 | 9 | 父アッミラーレ 母ナトリフレンド 母父(オペラハウス) ラブアンバジョ 黒鹿毛 牡4 鈴木和彦 新生ファーム |
56.0kg 松本剛(笠松) 6-0-0-0 伊藤強(笠松) |
6-0-1-0 0-0-0-0 6-0-1-0 6-0-1-0 |
笠松22.01.27 1 サラ系B4組 1400m 右 1:30.1 良 37.6 1.1 56.0松本剛1人 8ト 4ワク 530 7-7-4-1 スペロラルーチェ |
笠松21.12.29 1 岐阜新聞・岐阜放送 1900m 右 2:08.1 稍 39.6 1.8 55.0松本剛1人 7ト 1ワク 536 5-5-3-1 ビルボードクィーン |
笠松21.11.25 1 木の葉特別C10( 1400m 右 1:28.8 良 39.5 2.0 56.0松本剛2人 9ト 2ワク 535 2-2-2-1 モズアーマー |
笠松21.11.10 1 オオデマリ賞C12 1400m 右 1:29.7 稍 38.8 1.4 56.0松本剛1人 9ト 1ワク 538 1-1-1-1 ドンマノア |
笠松21.10.26 1 サラ系C33組 800m 右 0:48.7 稍 35.7 2.1 56.0松本剛1人 9ト 8ワク 526 1-1 キョウワグロリア |
[PR] |
---|