地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月14日 (月曜日) 金沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)410,000 (2着)131,000 (3着)65,000 (4着)49,000 (5着)41,000 |
||
3歳A2 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1500m 右 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母チャイナドレス 母父(ハービンジャー) アーノルド 鹿毛 牡3 岡田龍太郎 有限会社エスティファ |
55.0kg 魚住謙(金沢) 0-0-0-0 鋤田誠(金沢) |
0-0-2-18 0-0-0-2 0-0-2-16 0-0-0-0 |
高知22.02.27 8 3歳-2 1300m 右 1:30.8 稍 42.6 2.8 56.0木村直7人 8ト 8ワク 454 3-3-3-6 アルトキュムラス |
高知22.02.20 9 3歳-2 1400m 右 1:38.2 重 43.3 5.8 56.0佐原秀7人 9ト 3ワク 455 9-9-9-9 チアアップ |
高知22.02.06 10 3歳-2 1400m 右 1:38.3 稍 42.5 4.9 56.0佐原秀8人 11ト 1ワク 448 10-8-10-8 チアアップ |
高知22.01.30 7 3歳-2 1300m 右 1:29.9 重 42.1 2.4 56.0林謙佑6人 8ト 5ワク 446 7-7-7-6 ビービーピーカブー |
高知22.01.16 7 3歳-1 1300m 右 1:30.7 良 42.1 3.3 56.0佐原秀8人 8ト 5ワク 444 8-8-8-6 ポルタフォルトゥナ |
2 | 2 | 父トーセンラー 母ルーマードダイヤ 母父(シーキングザダイヤ) エクメディダイヤ 黒鹿毛 牡3 橋本慎太郎 株式会社ホース・マネ |
56.0kg 中島龍(金沢) 0-0-0-0 金田一(金沢) |
1-1-0-2 0-0-0-0 1-1-0-2 1-1-0-1 |
金沢21.12.28 1 2歳4 1500m 右 1:37.9 不 38.8 0.3 55.0柴田勇1人 8ト 8ワク 470 2-2-1-1 ヤイバ |
金沢21.12.27 取止 2歳4 1500m 右 55.0柴田勇 0ト 8ワク - |
金沢21.12.12 2 2歳4 1400m 右 1:32.6 良 39.6 0.2 55.0柴田勇6人 8ト 6ワク 468 4-3-1-1 オリベ |
金沢21.11.30 6 2歳4 1400m 右 1:34.2 稍 40.8 4.3 55.0柴田勇6人 10ト 3ワク 471 9-9-6-6 ウインイノセンス |
J中山21.10.02 16 2歳新馬 1200m 右 1:18.0 稍 38.8 6.6 55.0菅原隆14人 16ト 13ワク 474 16-16 アイヴォリードレス |
3 | 3 | 父ショウナンカンプ 母メイショウランタナ 母父(フジキセキ) シュペルブ 鹿毛 牝3 大黒富美子 佐々木啓文 |
54.0kg 堀場裕(金沢) 0-2-0-1 宗綱泰(金沢) |
0-3-1-9 0-0-0-0 0-3-1-9 0-3-1-3 |
金沢21.12.28 3 ノースポール賞2歳 1500m 右 1:38.1 不 39.0 0.7 54.0松戸政6人 10ト 2ワク 414 2-2-1-2 ソーサレス |
金沢21.12.27 取止 ノースポール賞2歳 1500m 右 54.0松戸政 0ト 2ワク - |
金沢21.12.14 4 2歳2 1500m 右 1:38.1 重 39.3 1.9 54.0松戸政5人 7ト 6ワク 408 3-3-3-2 ウインイノセンス |
金沢21.11.29 5 プリムラ賞2歳2以 1500m 右 1:38.2 重 39.5 1.7 54.0松戸政4人 10ト 1ワク 413 5-6-6-5 ダイセンメイト |
金沢21.11.15 2 寒椿賞2歳3以下牝 1500m 右 1:38.0 重 39.6 0.2 54.0松戸政3人 7ト 7ワク 412 3-3-1-1 オーミロゼッタ |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母インクレセント 母父(アグネスタキオン) カスターニャルーナ 栗毛 牝3 梶原大輔 追分ファーム |
54.0kg 松戸政(金沢) 0-0-0-0 井樋一(金沢) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J小倉22.02.13 10 3歳未勝利 2000m 芝右 2:06.9 稍 39.3 3.9 54.0富田暁10人 11ト 2ワク 450 6-6-7-10 エーデルブルーメ |
J阪神21.11.27 17 2歳未勝利 1600m 芝右 1:36.4 良 36.9 2.0 54.0藤岡佑14人 18ト 18ワク 450 6-7 ハンス |
J福島21.11.06 9 2歳未勝利 1200m 芝右 1:10.1 良 35.4 0.8 53.0☆富田暁9人 16ト 2ワク 456 12-11 スマイルアップ |
J札幌21.08.29 4 2歳未勝利 1500m 芝右 1:31.0 良 36.4 0.3 54.0藤岡佑10人 12ト 7ワク 456 2-2-2 モチベーション |
J函館21.07.18 7 2歳新馬 1800m 芝右 1:52.8 良 36.1 1.4 54.0藤岡佑8人 9ト 8ワク 460 5-5-6-6 リューベック |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母ブーケトウショウ 母父(サクラバクシンオー) リボーントウショウ 黒鹿毛 牝3 谷内康博 杵臼牧場 |
54.0kg 吉田晃(金沢) 0-0-0-1 佐藤茂(金沢) |
1-1-1-3 0-0-0-0 1-1-1-2 1-1-1-1 |
金沢21.12.28 6 ノースポール賞2歳 1500m 右 1:38.8 不 39.6 1.4 54.0吉田晃1人 10ト 7ワク 504 3-3-3-5 ソーサレス |
金沢21.12.27 取止 ノースポール賞2歳 1500m 右 54.0吉田晃 0ト 7ワク - |
金沢21.11.29 3 プリムラ賞2歳2以 1500m 右 1:37.8 重 39.7 1.3 54.0平瀬城1人 10ト 3ワク 499 4-5-4-3 ダイセンメイト |
金沢21.11.16 2 2歳2 1500m 右 1:37.3 重 38.6 0.2 54.0平瀬城1人 7ト 4ワク 505 4-4-3-4 フォーミデブル |
金沢21.10.31 1 2歳3 1400m 右 1:32.0 良 39.7 0.1 54.0平瀬城2人 8ト 2ワク 507 1-1-1-1 タイセイアンセム |
6 | 6 | 父フリオーソ 母クリスタルクール 母父(キングカメハメハ) センソラーリオ 鹿毛 セン3 石山紘 ダイヤモンドファーム |
56.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-0-1 菅原欣(金沢) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-3 |
金沢21.12.28 5 2歳4 1500m 右 1:40.1 不 40.0 2.2 55.0栗原大4人 8ト 4ワク 433 6-6-5-5 エクメディダイヤ |
金沢21.12.27 取止 2歳4 1500m 右 55.0栗原大 0ト 4ワク - |
金沢21.12.12 5 2歳4 1400m 右 1:33.9 良 40.2 1.5 55.0栗原大4人 8ト 1ワク 429 5-6-5-5 オリベ |
金沢21.11.30 6 2歳3 1500m 右 1:39.9 稍 41.0 3.0 55.0葛山晃4人 10ト 1ワク 429 4-3-3-4 タイセイアンセム |
門別21.11.04 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.4 重 37.0 0.6 55.0松井伸11人 12ト 11ワク 428 7-5 ヴィルベッピンサン |
7 | 7 | 父タイムパラドックス 母ヤマサカントリー 母父(ティンバーカントリー) エムテイルビー 栗毛 牝3 (株)門別牧場 浜口牧場 |
54.0kg 栗原大(金沢) 0-1-0-1 佐藤茂(金沢) |
1-1-1-5 0-0-0-0 1-1-1-5 1-1-1-5 |
金沢21.11.16 8 J認 金沢シンデレ 1500m 右 1:36.8 重 39.2 2.5 54.0兼子千11人 11ト 11ワク 459 9-11-11-10 ボサノヴァ |
金沢21.11.01 7 J認 トパーズ賞2 1500m 右 1:38.8 良 38.7 3.1 54.0葛山晃7人 11ト 4ワク 459 10-9-9-9 スーパーバンタム |
金沢21.10.19 7 準重賞 くろゆり賞 1400m 右 1:32.5 良 37.7 3.4 53.0☆兼子千7人 11ト 11ワク 459 11-11-11-11 スターフジサン |
金沢21.09.23 7 J認 金沢プリンセ 1400m 右 1:31.6 稍 37.8 3.3 54.0吉田晃7人 10ト 3ワク 461 9-10-9-8 エムティアンジェ |
金沢21.09.05 4 J認 サファイア賞 1400m 右 1:32.3 稍 39.7 2.5 54.0栗原大3人 7ト 2ワク 465 3-4-4-4 エヴォラ |
7 | 8 | 父シルバーステート 母アウロラプラネット 母父(アグネスタキオン) リブラソナチネ 黒鹿毛 牝3 栗嶋豊明 村上雅規 |
54.0kg 田知弘(金沢) 1-0-0-1 鋤田誠(金沢) |
1-0-2-8 0-0-0-0 1-0-2-5 1-0-2-5 |
金沢21.11.29 6 プリムラ賞2歳2以 1500m 右 1:38.5 重 40.7 2.0 54.0甲賀弘5人 10ト 8ワク 385 2-2-2-3 ダイセンメイト |
金沢21.11.16 11 J認 金沢シンデレ 1500m 右 1:39.1 重 42.4 4.8 54.0魚住謙10人 11ト 9ワク 386 3-4-5-9 ボサノヴァ |
金沢21.11.03 3 世界農業遺産「能登 1500m 右 1:39.4 稍 40.8 1.1 53.0☆魚住謙4人 9ト 3ワク 379 1-1-1-1 ピースイギー |
金沢21.10.17 4 十月桜賞2歳2以下 1400m 右 1:31.9 不 38.3 0.9 53.0☆魚住謙3人 8ト 5ワク 381 4-5-5-3 ボサノヴァ |
金沢21.10.04 5 孔雀草賞2歳2以下 1500m 右 1:40.1 良 42.4 2.6 54.0田知弘2人 8ト 6ワク 382 1-1-1-2 スターフジサン |
8 | 9 | 父コパノリチャード 母キタサンロングラン 母父(アドマイヤムーン) ダイセンメイト 鹿毛 牝3 根田喜久雄 カタオカステーブル |
54.0kg 青柳正(金沢) 0-0-0-0 鋤田誠(金沢) |
1-1-2-7 0-0-0-0 1-1-2-7 1-1-2-7 |
金沢21.12.23 6 あての木賞2歳奨励 1500m 右 1:38.7 稍 41.4 3.2 53.0☆魚住謙5人 10ト 2ワク 476 1-1-2-3 スーパーバンタム |
金沢21.12.12 4 ゆず湯特別2歳1 1500m 右 1:39.9 良 42.3 2.4 53.0☆魚住謙4人 6ト 4ワク 478 1-1-1-2 オーミロゼッタ |
金沢21.11.29 1 プリムラ賞2歳2以 1500m 右 1:36.5 重 38.9 0.4 53.0☆魚住謙2人 10ト 5ワク 476 1-1-1-1 カニフ |
金沢21.11.16 3 2歳2 1500m 右 1:37.5 重 39.6 0.4 53.0☆魚住謙7人 7ト 7ワク 484 2-2-2-2 フォーミデブル |
金沢21.11.01 9 J認 トパーズ賞2 1500m 右 1:39.0 良 40.5 3.3 53.0☆魚住謙10人 11ト 2ワク 477 4-4-4-4 スーパーバンタム |
8 | 10 | 父タニノギムレット 母マッキーマドンナ 母父(メジロマックイーン) ミラクルキャロット 栗毛 牝3 簗詰幸子 草薙利昭 |
54.0kg 柴田勇(金沢) 0-0-0-0 金田一(金沢) |
0-0-1-7 0-0-0-0 0-0-1-7 0-0-0-2 |
金沢21.12.28 5 ノースポール賞2歳 1500m 右 1:38.8 不 39.3 1.4 54.0中島龍4人 10ト 6ワク 410 6-5-4-6 ソーサレス |
金沢21.12.27 取止 ノースポール賞2歳 1500m 右 54.0中島龍 0ト 6ワク - |
金沢21.12.14 5 金のなる木賞2歳3 1400m 右 1:32.2 重 38.2 0.9 54.0中島龍3人 10ト 4ワク 396 7-7-5-5 サッキーアキュート |
門別21.11.02 8 まるごと!エンタメ 1100m 右 1:09.3 重 37.2 1.9 54.0服部茂8人 12ト 3ワク 402 10-11 リコーヴァリアント |
門別21.10.19 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.7 不 37.4 1.1 54.0松井伸7人 10ト 8ワク 398 8-8 アラバド |
[PR] |
---|