地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月11日 (金曜日) 水沢競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)105,000 (3着)60,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C2八組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 12:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カレンブラックヒル 母ケージーフジムスメ 母父(キングカメハメハ) フクネン 栗毛 牝4 門井秀一 岩見牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
0-1-0-5 0-0-0-2 0-1-0-2 0-1-0-1 |
水沢21.12.26 取止 C2十組 1300m 右 不 54.0南郷家 0ト 2ワク 443 |
水沢21.12.19 取止 C2八組 1300m 右 不 54.0南郷家 0ト 3ワク 438 |
水沢21.12.05 7 C2八組 1300m 右 1:23.7 不 39.8 1.0 54.0南郷家1人 11ト 5ワク 431 1-1-1-1 タカイチイチロウ |
水沢21.11.28 2 C2十組 1300m 右 1:23.7 不 38.6 1.3 54.0南郷家4人 8ト 3ワク 431 5-6-5-3 メルカデオ |
大井21.08.17 14 J交 フォーチュネ 1200m 右 1:17.3 重 39.2 2.8 54.0藤田凌11人 15ト 9ワク 441 15-15 トーセンアマンダ |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母オルビア 母父(カリズマティック) アンズビジン 青鹿毛 牝5 乙訓史樹 富田恭司 |
51.0kg 関本玲(岩手) 0-0-1-6 佐藤雅(岩手) |
2-2-3-22 0-0-2-9 2-2-1-13 1-0-0-5 |
水沢21.12.26 取止 フィッシュアイズ賞 1400m 右 不 54.0山本聡 0ト 8ワク - |
水沢21.12.12 8 B1 850m 右 0:52.2 重 36.4 1.3 54.0鈴木祐8人 8ト 6ワク 398 8-8 ラバーブ |
水沢21.11.28 10 B1 1400m 右 1:30.2 不 40.7 2.3 54.0木村暁9人 10ト 9ワク 403 7-8-10-10 キンバ |
盛岡21.11.14 6 B1 1200m 左 1:14.2 重 38.0 0.9 51.0▲関本玲10人 11ト 11ワク 401 8-7 プリマガリーナ |
盛岡21.10.31 3 フリージア賞B1 1000m 左 1:01.2 稍 36.4 0.3 51.0▲関本玲9人 10ト 1ワク 393 8-5 ビーコンプリート |
3 | 3 | 父タイムパラドックス 母ディモルフォセカ 母父(マーベラスサンデー) ミズサンタイム 栗毛 牡7 岩渕瑞生 藤川フアーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-1-0-4 菅原勲(岩手) |
10-8-3-45 5-4-0-13 5-4-3-32 5-3-2-13 |
水沢21.12.27 取止 夢・希望 未来へ前 1600m 右 56.0坂口裕 0ト 6ワク - |
水沢21.12.13 10 ゼラニウム賞B1二 1600m 右 1:44.5 不 39.1 3.3 56.0阿部英8人 10ト 5ワク 448 10-10-10-10 エイシンマエストロ |
水沢21.11.30 11 JBBA静内種馬場 1600m 右 1:43.0 重 39.2 2.4 56.0阿部英11人 12ト 4ワク 448 10-10-12-11 グランステーファノ |
盛岡21.11.15 10 夢・希望 未来へ前 1800m 左 1:58.4 不 39.0 2.4 56.0大坪慎12人 12ト 8ワク 445 10-9-10-9 マラジェッツ |
盛岡21.11.02 取消 ビオラ賞B1一組 1600m 左 不 56.0村上忍 11ト 11ワク - |
4 | 4 | 父ベルシャザール 母ソングフォーミー 母父(Gone West) ドノスティア 黒鹿毛 セン5 小橋亮太 社台ファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
1-1-3-19 1-1-0-4 0-0-3-15 0-0-0-0 |
高知21.12.11 7 風間恒一お誕生日特 1400m 右 1:34.5 重 40.4 1.8 56.0西森将10人 11ト 1ワク 536 11-11-11-10 アヴァント |
高知21.11.27 10 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.6 重 41.3 1.6 56.0塚本雄9人 12ト 5ワク 536 11-11-10-9 ジッテ |
高知21.11.13 5 C2-3 1600m 右 1:49.0 重 40.8 1.3 56.0西森将10人 11ト 2ワク 535 11-11-11-7 ライトマン |
高知21.10.30 6 ファイナルレースC 1300m 右 1:26.0 稍 39.0 1.0 56.0塚本雄7人 12ト 3ワク 530 11-12-12-9 クールジャイロ |
高知21.10.16 9 もこち特別C2-3 1400m 右 1:34.5 重 42.2 2.5 56.0西森将7人 9ト 7ワク 528 8-8-9-9 サンシェリダン |
5 | 5 | 父バゴ 母ハルカ 母父(ゼンノロブロイ) イダリス 青鹿毛 牝4 松尾正 松尾豊 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-2-1 櫻田樹(岩手) |
0-0-2-6 0-0-2-1 0-0-0-3 0-0-0-0 |
水沢21.12.26 取止 C2九組 1300m 右 不 54.0南郷家 0ト 2ワク - |
盛岡21.11.14 4 C2八組 1200m 左 1:15.8 不 38.9 1.1 54.0南郷家2人 9ト 5ワク 442 5-3 スイートフェンネル |
盛岡21.11.07 3 C2八組 1200m 左 1:16.6 稍 38.6 1.0 54.0南郷家3人 9ト 4ワク 449 3-2 ネオアビー |
盛岡21.10.24 3 C2八組 1200m 左 1:15.8 稍 38.6 1.2 54.0南郷家1人 8ト 7ワク 450 2-3 ハヅキ |
J札幌21.08.29 13 3歳未勝利 1700m 右 1:51.6 良 42.1 4.9 54.0勝浦正14人 14ト 4ワク 438 7-8-11-13 エルソール |
6 | 6 | 父ジャングルポケット 母プリンセスプライド 母父(マンハッタンカフェ) フルコース 黒鹿毛 牝4 内藤正生 中館牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-3 佐藤雅(岩手) |
0-0-1-8 0-0-0-4 0-0-1-3 0-0-1-2 |
水沢21.12.26 取止 C2十組 1300m 右 不 54.0高松亮 0ト 6ワク 442 |
水沢21.12.19 取止 C2八組 1300m 右 不 54.0高松亮 0ト 8ワク 441 |
水沢21.12.05 3 C2九組 1300m 右 1:23.8 不 39.9 0.5 54.0菅原辰9人 11ト 7ワク 445 2-2-2-1 クイーンシルビア |
水沢21.11.28 5 C2十組 1300m 右 1:24.7 不 39.7 2.3 52.0△七夕裕6人 8ト 8ワク 447 3-3-3-4 メルカデオ |
盛岡21.11.14 7 C2十組 1200m 左 1:17.3 不 40.8 1.6 54.0高松亮8人 9ト 6ワク 449 2-3 ハッピーキララ |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母メディアプランナー 母父(コマンダーインチーフ) コピーライター 鹿毛 セン12 薄井隆博 米田牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-2-5 齋藤雄(岩手) |
11-10-12-116 4-4-2-34 7-6-10-82 1-1-2-20 |
水沢22.01.03 取止 C1二組 1600m 右 56.0菅原辰 0ト 5ワク - |
水沢21.12.19 取止 C1三組 1600m 右 不 56.0菅原辰 0ト 6ワク - |
水沢21.12.06 10 アロースタッド特別 1600m 右 1:43.9 不 40.1 1.6 56.0菅原辰9人 10ト 4ワク 524 6-7-10-10 シャイニーキャット |
盛岡21.11.23 7 レディスジョッキー 1600m 左 1:45.6 不 39.8 3.8 56.0深澤杏6人 7ト 1ワク 524 7-7 ホッコーフウガ |
盛岡21.11.09 6 C1三組 1600m 左 1:42.9 不 40.0 1.4 56.0鈴木祐10人 12ト 1ワク 523 4-4 フォルミダーブル |
7 | 8 | 父クロフネ 母ラトーヌタキオン 母父(アグネスタキオン) パーフェクトレース 芦毛 牝6 谷謙介 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
4-5-4-42 0-0-0-0 4-5-4-40 0-0-0-0 |
佐賀22.02.12 7 C2-6組 1400m 右 1:33.8 良 40.8 2.6 53.0☆金山昇7人 10ト 5ワク 443 7-6-8-7 サンマルクリスエス |
佐賀22.01.29 7 C2-6組 1300m 右 1:26.2 良 39.9 1.7 53.0☆金山昇9人 10ト 3ワク 440 10-9-10-9 キタノシャガール |
佐賀22.01.15 7 C2-7組 1400m 右 1:34.5 良 39.9 2.8 53.0☆金山昇6人 8ト 7ワク 445 7-7-7-8 モデュロール |
佐賀21.12.25 12 C2-4組 1400m 右 1:34.9 稍 42.0 2.9 53.0☆金山昇7人 12ト 1ワク 442 7-5-9-9 ハシュマル |
佐賀21.12.04 5 C2-6組 1400m 右 1:31.9 不 39.8 1.4 53.0☆金山昇8人 10ト 6ワク 441 6-7-6-4 ルージュサンライズ |
7 | 9 | 父ドリームジャーニー 母ナリタカサブランカ 母父(ディープインパクト) スターオブジーン 鹿毛 牡6 (株)アプエンテ 広富牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-9 三野通(岩手) |
2-2-6-50 0-0-0-6 2-2-4-23 0-0-0-3 |
水沢21.12.26 取止 C2九組 1300m 右 不 56.0岩本怜 0ト 3ワク - |
水沢21.12.19 取止 C2八組 1300m 右 不 56.0岩本怜 0ト 4ワク 391 |
水沢21.12.12 5 C2九組 1300m 右 1:24.6 重 39.1 1.6 56.0岩本怜4人 9ト 5ワク 389 9-9-8-8 ブライリー |
水沢21.12.05 6 C2八組 1300m 右 1:23.6 不 38.6 0.9 56.0陶文峰7人 11ト 8ワク 391 10-10-9-9 タカイチイチロウ |
水沢21.11.28 5 C2九組 1300m 右 1:24.6 不 38.5 1.6 56.0岩本怜4人 9ト 8ワク 396 8-9-7-7 クリノサルベージ |
8 | 10 | 父シンボリクリスエス 母トーセンウィッチ 母父(キングカメハメハ) スタイル 鹿毛 セン5 小橋亮太 有限会社エスティファ |
56.0kg 関本淳(岩手) 2-0-0-0 工藤裕(岩手) |
2-1-4-18 1-1-4-12 1-0-0-6 1-0-0-0 |
水沢22.01.03 取止 C1二組 1600m 右 56.0関本淳 0ト 3ワク - |
笠松21.11.26 4 C級サバイバル 1400m 右 1:33.3 良 39.8 0.5 56.0加藤利8人 12ト 9ワク 490 9-10-10-10 アイファーブレーヴ |
笠松21.11.10 5 オオデマリ賞C12 1400m 右 1:33.2 稍 40.6 3.5 56.0加藤利9人 9ト 9ワク 484 6-6-6-6 ラブアンバジョ |
笠松21.10.27 7 サラ系C12組 1400m 右 1:32.8 良 39.1 2.6 56.0加藤利8人 9ト 1ワク 501 8-8-9-9 ウインフェーデ |
笠松21.10.06 7 養老賞C10特選( 1400m 右 1:32.8 良 40.3 2.6 56.0加藤利6人 8ト 3ワク 505 8-8-8-8 ウエスタンカッター |
8 | 11 | 父モンテロッソ 母テルミドール 母父(アドマイヤマックス) マメシボリ 黒鹿毛 セン6 薄井隆博 ミルファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-1-5 齋藤雄(岩手) |
1-4-3-52 0-1-1-31 1-2-2-9 1-2-2-8 |
水沢21.12.26 取止 C1六組 1400m 右 不 56.0山本政 0ト 1ワク - |
水沢21.12.19 取止 C1七組 1400m 右 不 56.0山本政 0ト 9ワク - |
水沢21.12.05 6 C1九組 1400m 右 1:30.8 不 39.4 1.5 56.0山本政6人 10ト 7ワク 425 8-8-8-7 ステルスブルー |
盛岡21.11.22 7 C1六組 1400m 左 1:30.2 不 38.2 1.5 56.0山本政9人 12ト 3ワク 429 11-11 オペラムーン |
盛岡21.11.07 10 C1八組 1400m 左 1:31.7 稍 39.6 4.4 56.0山本政6人 10ト 1ワク 429 8-9 メイショウタニカゼ |
[PR] |
---|