地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月04日 (金曜日) 川崎競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)640,000 (3着)400,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
川崎スプリントシリーズシュトゥルムヴィント賞3歳200万未満選定馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート900m 左 | 発走 11:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グランプリボス 母マリンブルー 母父(ロージズインメイ) チョンリマ 鹿毛 牝3 秋元順紀 奥山博 |
54.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-0 山田正(川崎) |
1-0-0-5 1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-5 |
川崎22.01.31 10 オラージュ特別3歳 1400m 左 1:35.1 良 42.4 2.7 54.0藤江渉9人 11ト 3ワク 444 5-5-6-7 ゼンコウテイ |
川崎22.01.01 6 一富士特別3歳5 1400m 左 1:36.0 良 42.8 2.0 53.0☆池谷匠5人 8ト 2ワク 447 6-5-7-7 モンゲーアラシ |
川崎21.12.16 1 2歳8 1400m 左 1:35.2 稍 40.9 0.6 53.0☆池谷匠1人 8ト 4ワク 445 1-1-1-1 シナノコンコルド |
川崎21.11.11 6 2歳6 1400m 左 1:37.5 重 43.6 3.6 53.0☆池谷匠4人 9ト 7ワク 442 3-3-4-4 シルヴァギンジ |
川崎21.10.12 4 2歳5 1400m 左 1:35.1 良 42.4 0.9 52.0△池谷匠10人 11ト 9ワク 442 1-1-1-1 アークストロング |
2 | 2 | 父グランプリボス 母クリスタルボイス 母父(キングカメハメハ) ベリングキャット 鹿毛 牝3 鳳山信年 山口忠彦 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-1 林隆之(川崎) |
0-0-0-5 0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 |
川崎22.01.31 10 ストーム賞3歳20 900m 左 0:57.7 良 39.9 1.7 54.0川島正6人 12ト 6ワク 421 1-2-5 アークデージー |
川崎22.01.04 4 やまびこ賞3歳20 900m 左 0:56.9 良 38.6 0.5 54.0櫻井光7人 12ト 2ワク 418 3-3-3 ノースショアガール |
川崎21.12.16 7 スパイダー賞2歳2 900m 左 0:57.3 稍 39.5 1.4 54.0川島正7人 12ト 4ワク 418 3-3-4 エミーブレイズ |
川崎21.08.31 6 ひかり賞2歳未格付 900m 左 0:56.7 良 38.7 1.3 54.0今野忠6人 9ト 9ワク 414 7-4-5 トキノゴールド |
川崎21.07.31 5 スパーキングデビュ 900m 左 0:56.7 良 38.6 1.6 54.0今野忠1人 7ト 1ワク 420 3-5-5 タカラジャンボ |
3 | 3 | 父ジョーカプチーノ 母ガレリアトウショウ 母父(トワイニング) ハートシェイカー 黒鹿毛 牝3 檜森高史 岡田猛 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-2 武井和(川崎) |
0-1-0-5 0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-3 |
川崎22.01.31 4 ストーム賞3歳20 900m 左 0:56.7 良 38.0 0.7 53.0☆古岡勇10人 12ト 4ワク 457 9-8-8 アークデージー |
川崎22.01.04 9 やまびこ賞3歳20 900m 左 0:58.0 良 39.4 1.6 54.0増田充6人 12ト 5ワク 458 8-8-9 ノースショアガール |
川崎21.12.16 6 スパイダー賞2歳2 900m 左 0:57.0 稍 39.0 1.1 52.0△古岡勇5人 12ト 5ワク 457 6-6-6 エミーブレイズ |
盛岡21.11.01 5 2歳B2 1400m 左 1:31.3 稍 41.7 1.3 54.0大坪慎4人 8ト 3ワク 458 1-1 ミネヴィーノ |
盛岡21.10.18 6 2歳B2二組 1400m 左 1:32.8 重 43.6 3.7 54.0大坪慎2人 8ト 7ワク 459 1-1 サンエイオリオン |
4 | 4 | 父パイロ 母シーズババズディライト 母父(Distorted Humor) ナガタドール 栗毛 牝3 紙透一雄 佐竹学 |
54.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 岩本洋(川崎) |
0-1-0-4 0-1-0-4 0-0-0-0 0-1-0-4 |
川崎21.09.16 4 花朝月夕賞2歳10 1400m 左 1:36.4 稍 41.8 1.3 52.0△古岡勇6人 8ト 5ワク 437 8-8-8-7 サンオルソーライズ |
川崎21.08.30 10 ツクツクボウシ特別 1400m 左 1:35.1 良 42.0 1.4 52.0△古岡勇10人 10ト 8ワク 438 6-6-5-6 カミニート |
川崎21.07.28 2 クワガタムシ特別2 1400m 左 1:37.5 重 42.9 0.5 52.0△古岡勇1人 11ト 6ワク 434 2-2-1-2 キョウエイメジャー |
川崎21.07.05 5 未受賞2歳4 1400m 左 1:37.2 不 44.1 1.6 51.0▲古岡勇2人 10ト 5ワク 435 4-3-3-3 ルリール |
川崎21.06.18 7 スパーキングデビュ 900m 左 0:57.2 重 39.1 2.0 51.0▲古岡勇3人 10ト 6ワク 438 7-4-3 シゲルコウモリ |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母マリンブラスト 母父(アグネスデジタル) マニフィックブリエ 鹿毛 牝3 吉岡大樹 松木加代 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-3 平田正(川崎) |
0-1-1-7 0-1-1-7 0-0-0-0 0-1-1-7 |
川崎22.01.31 8 ストーム賞3歳20 900m 左 0:57.2 良 38.9 1.2 54.0藤江渉9人 12ト 11ワク 423 6-5-2 アークデージー |
川崎22.01.04 7 やまびこ賞3歳20 900m 左 0:57.4 良 38.6 1.0 54.0藤江渉10人 12ト 8ワク 427 7-9-8 ノースショアガール |
川崎21.12.16 8 スパイダー賞2歳2 900m 左 0:57.5 稍 38.8 1.6 55.0藤江渉9人 12ト 1ワク 428 9-10-8 エミーブレイズ |
川崎21.11.08 11 ムギワラトンボ特別 1400m 左 1:34.8 良 41.4 1.9 54.0増田充10人 11ト 10ワク 434 10-10-11-11 ミトノキサキ |
川崎21.10.14 11 アキアカネ特別2歳 1500m 左 1:42.4 良 45.7 4.5 54.0増田充12人 12ト 4ワク 441 2-2-3-10 ゴールドレーベン |
5 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母オージーアイドル 母父(スニッツェル) ヤマトノヒカリ 黒鹿毛 牝3 山下稔 社台ファーム |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-1 山田質(川崎) |
0-0-1-4 0-0-1-4 0-0-0-0 0-0-1-4 |
川崎21.11.10 6 ハニービー賞2歳2 900m 左 0:57.1 重 39.1 1.3 50.0★神尾香5人 8ト 5ワク 430 4-5-5 ココット |
川崎21.10.11 3 グラスホッパー賞2 900m 左 0:56.9 良 38.1 1.9 54.0藤江渉6人 11ト 5ワク 430 6-5-5 アスミ |
川崎21.09.16 6 花朝月夕賞2歳10 1400m 左 1:37.0 稍 43.4 1.9 54.0藤江渉4人 8ト 7ワク 435 2-2-2-2 サンオルソーライズ |
川崎21.08.29 6 ギンヤンマ特別2歳 1400m 左 1:34.9 良 43.3 2.0 54.0藤江渉4人 11ト 7ワク 432 2-2-2-2 スピードコーナー |
川崎21.07.31 4 スパーキングデビュ 900m 左 0:56.6 良 38.8 1.5 54.0藤江渉6人 7ト 5ワク 432 4-4-4 タカラジャンボ |
6 | 7 | 父パドトロワ 母ワイルドハーブ 母父(ディープスカイ) ツインスピリッツ 鹿毛 牝3 (有)スピードファーム スピードフアーム |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-1 甲田悟(川崎) |
0-0-0-4 0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 |
川崎21.10.11 5 グラスホッパー賞2 900m 左 0:56.9 良 38.9 1.9 50.0★神尾香8人 11ト 8ワク 417 4-4-4 アスミ |
川崎21.09.16 7 のぞみ賞2歳未格付 900m 左 0:57.7 稍 38.8 1.8 51.0▲菅原涼9人 11ト 7ワク 419 7-7-7 トキノゴールド |
川崎21.08.31 9 未受賞2歳5 1400m 左 1:38.8 良 46.7 3.0 54.0今野忠5人 9ト 1ワク 422 2-1-1-3 アンビションバイオ |
川崎21.07.30 7 スパーキングデビュ 1400m 左 1:37.8 稍 45.9 5.8 54.0町田直7人 7ト 5ワク 415 4-3-3-5 ファルコンソード |
|
6 | 8 | 父トーセンジョーダン 母スピリテッドエアー 母父(Danehill Dancer) ハウファアイルゴー 栗毛 牝3 古谷剛彦 岡田スタツド |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-1 山崎裕(川崎) |
1-3-1-3 0-0-1-2 1-3-0-1 0-0-1-2 |
川崎22.01.31 3 ストーム賞3歳20 900m 左 0:56.6 良 38.5 0.6 54.0笹川翼2人 12ト 8ワク 451 5-6-6 アークデージー |
川崎22.01.04 6 やまびこ賞3歳20 900m 左 0:57.4 良 38.7 1.0 54.0山崎誠2人 12ト 12ワク 438 8-6-7 ノースショアガール |
川崎21.12.14 7 ウスバカゲロウ特別 1400m 左 1:33.2 重 40.0 1.2 54.0今野忠5人 11ト 10ワク 439 6-6-6-7 ヤマイチリリー |
門別21.10.12 1 ドーレくん賞2歳牝 1000m 右 1:01.4 不 37.4 0.2 54.0落合玄1人 11ト 9ワク 446 1-1 フークレアリゼ |
門別21.09.21 2 地酒とししゃもで晩 1000m 右 1:02.3 重 38.5 0.3 54.0落合玄1人 12ト 12ワク 444 1-1 ムナサワギノツキ |
7 | 9 | 父ダイワメジャー 母アナモリ 母父(トワイニング) アンコロモチ 鹿毛 牡3 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 甲田悟(川崎) |
0-0-2-11 0-0-2-11 0-0-0-0 0-0-2-8 |
船橋22.02.17 11 3歳二 三 1200m 左 1:17.9 重 40.1 3.3 55.5☆池谷匠9人 12ト 6ワク 425 11-11-12 グレンノハナ |
川崎22.01.31 6 ストーム賞3歳20 900m 左 0:57.0 良 37.9 1.0 55.0☆池谷匠5人 12ト 2ワク 432 9-9-10 アークデージー |
浦和22.01.17 8 2022浦和開幕福 1400m 左 1:34.5 良 40.7 2.7 55.0☆池谷匠4人 8ト 1ワク 432 7-8-8-8 ゴッドゲーム |
川崎22.01.04 5 やまびこ賞3歳20 900m 左 0:57.1 良 38.6 0.7 55.0☆池谷匠3人 12ト 9ワク 440 3-3-4 ノースショアガール |
川崎21.12.16 5 スパイダー賞2歳2 900m 左 0:56.9 稍 38.5 1.0 55.0☆池谷匠6人 12ト 8ワク 432 8-7-7 エミーブレイズ |
7 | 10 | 父ダノンレジェンド 母タマノベレッツァ 母父(ワイルドラッシュ) タマノルーナ 鹿毛 牝3 門別敏朗 三嶋牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 今井輝(川崎) |
0-0-1-2 0-0-0-0 0-0-1-2 0-0-0-0 |
J中山21.12.12 16 2歳未勝利 1200m 右 1:14.5 稍 38.7 2.1 54.0武藤雅12人 16ト 7ワク 426 13-14 プリーチトヤーン |
J函館21.08.01 8 2歳未勝利 1000m 右 1:02.7 良 38.4 2.0 53.0☆亀田温4人 9ト 7ワク 424 6-7 ヒルノショパン |
J函館21.07.17 3 2歳新馬 1000m 右 1:01.5 良 37.2 1.9 53.0☆亀田温3人 5ト 4ワク 422 3-3 ダンスウィズジョイ |
||
8 | 11 | 父リオンディーズ 母ナイスサンフラワー 母父(サクラバクシンオー) リオンポラリス 黒鹿毛 牡3 井手慶祐 赤石牧場 |
55.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
0-2-0-1 0-2-0-1 0-0-0-0 0-2-0-1 |
川崎21.09.15 8 スズムシ特別2歳3 1500m 左 1:40.7 重 42.8 2.6 54.0酒井忍3人 14ト 13ワク 474 9-9-9-8 マツリダショパン |
川崎21.08.27 2 オオクワガタ特別2 1500m 左 1:38.7 良 42.3 0.1 54.0酒井忍2人 9ト 1ワク 474 5-5-6-4 タツノエクスプレス |
川崎21.07.30 2 スパーキングデビュ 1400m 左 1:33.6 稍 41.8 1.6 54.0酒井忍3人 7ト 1ワク 473 5-5-3-3 ファルコンソード |
||
8 | 12 | 父オウケンブルースリ 母ムーンスケイプ 母父(ダイワメジャー) シャイニングツキミ 青鹿毛 牝3 伊藤享 静内杉下牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 佐々仁(川崎) |
0-0-2-7 0-0-0-1 0-0-2-6 0-0-0-1 |
川崎22.01.31 7 ストーム賞3歳20 900m 左 0:57.1 良 39.3 1.1 54.0町田直4人 12ト 9ワク 432 3-2-2 アークデージー |
門別21.11.02 4 まるごと!エンタメ 1100m 右 1:08.2 重 37.4 0.8 54.0井上俊4人 12ト 11ワク 412 5-4 リコーヴァリアント |
門別21.10.19 3 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:07.8 不 37.8 0.4 54.0井上俊9人 12ト 6ワク 418 5-6 ヌーベルアージュ |
門別21.10.07 7 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.1 重 38.8 1.5 54.0落合玄9人 10ト 9ワク 418 3-3 スティールカイザー |
門別21.09.16 5 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.2 良 41.6 1.7 54.0小野楓4人 9ト 5ワク 424 2-3 フリーホースパーク |
[PR] |
---|