地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月24日 (木曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
わくわくするまち 浦和賞C2九 十 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母レッドストリング 母父(シンボリクリスエス) クリムゾンオーラ 鹿毛 牝5 田頭勇貴 ヴェルサイユファーム |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-2-0 牛房榮(浦和) |
1-5-3-19 1-5-2-12 0-0-0-2 1-5-2-7 |
浦和22.01.19 3 C2七 八 1400m 左 1:31.4 良 39.1 1.1 54.0橋本直6人 11ト 4ワク 478 2-2-2-2 ロマーシカ |
船橋22.01.12 6 C2七 八 1200m 左 1:17.1 重 40.1 2.1 53.5☆仲原大6人 12ト 11ワク 477 6-6-6 シャドウモノリス |
浦和21.12.23 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 良 36.2 1.0 54.0橋本直2人 12ト 3ワク 474 6-5 ベルセブンティーン |
川崎21.12.13 9 C2一 二 三 1600m 左 1:46.1 稍 41.5 1.7 53.0☆仲原大8人 10ト 1ワク 471 1-1-1-3 メイショウメイスイ |
浦和21.11.24 2 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:31.4 稍 39.7 0.6 54.0原優介6人 12ト 12ワク 476 1-1-1-2 ワンダークラドート |
2 | 2 | 父ホッコータルマエ 母ラビングハート 母父(Sea The Stars) エスケイダンサー 芦毛 牝4 伊藤輔則 高昭牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
1-3-5-10 0-1-2-4 1-2-3-5 0-1-1-2 |
浦和22.01.19 10 秩父カエデ メープ 1500m 左 1:40.0 良 40.7 2.0 54.0吉留孝5人 12ト 12ワク 446 11-11-11-12 ギャップオブリアル |
川崎22.01.06 3 C3四 五 六 1400m 左 1:33.7 良 40.7 0.8 54.0吉留孝3人 12ト 10ワク 439 8-9-8-6 レッドスプリンガー |
浦和21.12.20 4 3歳二 1400m 左 1:31.6 良 39.8 0.8 54.0吉留孝4人 11ト 4ワク 443 7-7-8-4 アラベスクパンシェ |
浦和21.11.22 3 3歳二 1400m 左 1:32.7 重 39.9 1.9 54.0吉留孝2人 12ト 9ワク 431 7-7-7-7 カズノオジョウ |
浦和21.10.21 2 3歳四選抜馬イ 1400m 左 1:31.4 稍 39.2 0.1 54.0吉留孝2人 12ト 12ワク 426 5-5-2-2 コンフィテオール |
3 | 3 | 父ドゥラメンテ 母ラスティックフレイム 母父(Danehill Dancer) ドゥラヴィータ 黒鹿毛 牝4 會田浩史 (有)社台コーポレー |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-1 内田勝(川崎) |
0-2-0-7 0-2-0-2 0-0-0-0 0-1-0-0 |
川崎22.01.07 2 C3一 二 三 1600m 左 1:46.6 稍 41.1 0.1 54.0和田譲3人 10ト 1ワク 472 9-8-8-6 レアフィード |
川崎21.12.14 7 鴛鴦特別3歳1 1500m 左 1:37.1 重 40.9 1.2 54.0町田直2人 14ト 12ワク 471 7-7-4-2 ワンダーウォール |
浦和21.11.22 2 3歳三 1400m 左 1:32.2 重 39.6 1.5 54.0町田直3人 12ト 2ワク 470 7-3-2-2 タマモポラリス |
川崎21.11.09 6 ヴェロス特別3歳4 1400m 左 1:33.4 不 41.4 1.6 54.0西啓太3人 10ト 6ワク 482 6-6-6-6 ドリームウィーバー |
J東京21.06.27 5 3歳未勝利 1800m 芝左 1:46.9 良 34.0 0.3 54.0木幡巧10人 16ト 7ワク 464 7-7-7 フィアスプライド |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ラパヌイ 母父(アフリート) モアイ 黒鹿毛 牡7 山田信明 千葉飯田牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-2 長谷忍(浦和) |
2-4-6-32 2-4-6-24 0-0-0-7 0-2-2-14 |
船橋22.02.16 5 アメジストダッシュ 1000m 左 1:01.2 重 37.2 1.3 57.5張田昂7人 14ト 7ワク 485 10-9 レイジングリヴァー |
浦和22.01.21 8 特選C3一 1400m 左 1:31.4 良 39.6 0.8 58.0町田直5人 11ト 2ワク 486 10-10-5-5 ユリアンナ |
船橋22.01.13 1 C3選抜馬 1000m 左 1:02.4 重 38.0 0.1 56.5町田直1人 12ト 12ワク 488 3-2 ツーエムタイガー |
浦和21.12.23 10 ノースポール特別C 1400m 左 1:32.9 良 39.5 1.6 56.0町田直7人 11ト 2ワク 494 9-6-7-7 エドノストリート |
浦和21.11.22 10 埼玉県養蜂協会長賞 1400m 左 1:33.3 重 41.5 3.7 56.0福原杏5人 11ト 6ワク 492 8-8-8-10 ハクサンクラーケン |
5 | 5 | 父ディープブリランテ 母アースグリーン 母父(Street Cry) ピオレドール 鹿毛 牡7 北原大史 恵比寿興業株式会社那 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-1-1 横山保(浦和) |
5-1-3-16 5-1-3-12 0-0-0-1 4-1-3-8 |
浦和21.08.24 6 観月特別C1四 1400m 左 1:30.3 稍 39.1 0.9 56.0福原杏4人 12ト 12ワク 484 8-7-5-6 アールブリッツ |
浦和21.07.22 3 ウインドベル特別C 1500m 左 1:36.7 良 38.4 0.3 56.0福原杏3人 11ト 3ワク 479 6-4-3-3 キョウエイオジョウ |
浦和21.06.28 1 ウラワール&うまた 1400m 左 1:29.4 良 38.2 0.0 56.0森泰斗1人 9ト 8ワク 482 3-4-2-2 エック |
浦和21.05.31 3 うどんとこいのぼり 1400m 左 1:29.9 稍 38.6 0.4 56.0森泰斗3人 12ト 2ワク 485 4-4-4-4 ディスタイム |
浦和21.05.10 1 C2二 三 1500m 左 1:37.4 良 39.6 0.1 56.0森泰斗1人 12ト 9ワク 487 4-5-3-4 プリモ |
5 | 6 | 父スパイキュール 母ナムラメロディー 母父(ジェイドロバリー) ティーパフォーマー 黒鹿毛 牝9 岡本育枝 いとう牧場 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
2-9-4-65 2-8-3-59 0-1-1-6 1-5-2-41 |
船橋22.02.16 10 C2六 七 1500m 左 1:38.8 重 41.0 3.8 54.5山中悠11人 12ト 11ワク 449 10-10-10-12 モニュメントキング |
浦和22.01.19 12 秩父カエデ メープ 1500m 左 1:41.2 良 42.9 3.2 54.0橋本直12人 12ト 11ワク 445 4-5-8-11 ギャップオブリアル |
浦和21.12.24 10 C2十一 十二 1400m 左 1:33.1 良 40.0 1.6 54.0橋本直11人 12ト 9ワク 442 11-12-8-9 トレジャーバローズ |
浦和21.11.26 5 C2七 八 1400m 左 1:32.2 稍 40.9 1.7 54.0保園翔10人 12ト 8ワク 445 11-9-8-6 フクノヴァランス |
浦和21.10.18 7 十三夜特別C2選抜 2000m 左 2:16.8 稍 41.2 2.7 54.0澤田龍10人 12ト 11ワク 444 11-11-10-8 サンライズヴェリテ |
6 | 7 | 父ハーツクライ 母シャイニングムーン 母父(エリシオ) ビレッジクライ 黒鹿毛 牝6 村山輝雄 グランデファーム |
54.0kg 和田譲(大井) 3-1-3-4 新井清(船橋) |
5-2-5-15 5-2-5-12 0-0-0-1 2-0-2-0 |
浦和22.01.21 1 秩父いちご あまり 1500m 左 1:38.0 良 39.9 0.4 54.0和田譲1人 11ト 12ワク 468 4-4-4-2 トーセンエクラ |
川崎22.01.07 3 C3一 二 三 1400m 左 1:33.1 稍 42.9 0.6 54.0和田譲1人 12ト 4ワク 463 2-2-1-1 ニシノキスミー |
船橋21.08.09 8 沖ノ島賞C2一 1600m 左 1:45.5 重 42.6 2.4 54.0和田譲3人 14ト 12ワク 452 3-3-4-5 エック |
船橋21.07.19 2 馬い!?八幡平バイ 1500m 左 1:36.6 良 39.1 0.1 54.0和田譲3人 11ト 3ワク 452 1-1-1-1 アールケイワン |
川崎21.07.06 6 露草賞C2一 二 1600m 左 1:47.1 重 41.7 0.8 54.0和田譲2人 14ト 4ワク 454 6-7-8-8 オーバーハング |
6 | 8 | 父スズカコーズウェイ 母プリモスペシャル 母父(フォーティナイナー) プレミアムプリモ 栗毛 牝5 杉浦和也 グランド牧場 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-1 平山真(浦和) |
3-2-2-23 2-2-1-16 1-0-1-7 2-2-1-10 |
浦和22.01.19 5 秩父カエデ メープ 1500m 左 1:38.8 良 39.9 0.8 54.0福原杏4人 12ト 6ワク 486 8-9-7-5 ギャップオブリアル |
船橋22.01.11 8 C2五 六 1500m 左 1:38.7 重 39.9 1.1 54.5福原杏6人 12ト 10ワク 487 10-10-12-12 アンシミラー |
浦和21.12.23 4 ノースポール特別C 1400m 左 1:32.6 良 39.3 1.3 53.0☆七夕裕4人 11ト 3ワク 482 5-5-9-9 エドノストリート |
川崎21.12.13 5 C2一 二 三 1600m 左 1:45.4 稍 40.0 1.0 54.0福原杏6人 10ト 6ワク 480 6-6-4-6 メイショウメイスイ |
浦和21.11.22 4 埼玉県養蜂協会長賞 1400m 左 1:31.0 重 39.7 1.4 54.0吉留孝7人 11ト 7ワク 480 4-5-4-4 ハクサンクラーケン |
7 | 9 | 父スターリングローズ 母アリアローズ 母父(ローエングリン) スターシード 栗毛 牡7 (同)ランニング・クラウド 中央牧場 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-2 酒井一(浦和) |
9-4-4-24 4-3-4-15 5-1-0-8 0-0-0-4 |
浦和22.01.19 11 秩父カエデ メープ 1500m 左 1:40.8 良 43.0 2.8 56.0保園翔2人 12ト 3ワク 492 2-2-3-6 ギャップオブリアル |
浦和21.12.24 9 ぶらっと観光 とき 1400m 左 1:31.7 良 39.3 1.9 56.0保園翔8人 12ト 10ワク 497 12-11-11-9 キングバーグ |
金沢21.11.21 1 B1三 1400m 右 1:29.8 良 37.4 0.4 56.0田知弘3人 8ト 2ワク 499 1-1-1-1 ヒマワリオジョウ |
金沢21.11.09 8 11月も楽天競馬B 1500m 右 1:36.9 不 39.1 1.4 56.0田知弘3人 9ト 7ワク 500 2-2-2-5 エムティキラリ |
金沢21.10.26 10 JBC2021金沢 1500m 右 1:38.9 稍 41.6 2.1 56.0田知弘2人 11ト 2ワク 504 3-3-4-2 カトリーヌスリジエ |
7 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母ヨウヨウ 母父(マヤノトップガン) バトルオサンナ 黒鹿毛 牝8 (同)JPN技研 沖田牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-1-10 柘榴浩(浦和) |
11-6-4-38 7-3-3-26 4-3-1-12 0-1-2-8 |
浦和22.01.19 4 秩父カエデ メープ 1500m 左 1:38.7 良 39.6 0.7 54.0秋元耕9人 12ト 10ワク 440 10-10-10-7 ギャップオブリアル |
浦和21.12.22 3 源範頼ゆかりの地 1500m 左 1:38.8 良 39.9 1.1 54.0秋元耕7人 12ト 1ワク 444 4-3-5-4 ピーチキング |
浦和21.11.24 5 栃木県馬事畜産振興 1500m 左 1:39.6 稍 40.6 1.1 54.0秋元耕10人 12ト 12ワク 451 11-10-11-8 メイショウメイスイ |
浦和21.10.21 4 深谷『渋沢栄一』賞 1500m 左 1:38.3 稍 39.8 1.0 54.0秋元耕7人 10ト 8ワク 447 8-8-6-5 プレミアムプリモ |
浦和21.09.24 7 テレ玉BACHプラ 1400m 左 1:30.9 良 38.9 1.1 54.0秋元耕12人 12ト 1ワク 455 11-11-11-10 メガフロート |
8 | 11 | 父エイシンフラッシュ 母ジョーヌダンブル 母父(アグネスデジタル) トーアコハク 鹿毛 牝5 高山ランド(株) トーア牧場 |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 1-0-0-1 齊藤敏(船橋) |
5-1-3-8 2-0-1-5 3-1-2-1 1-0-0-1 |
船橋21.10.29 4 蓼スプリントC2選 1200m 左 1:15.5 稍 38.9 1.4 53.0☆篠谷葵2人 12ト 4ワク 473 3-3-3 クリスリターン |
船橋21.02.12 1 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:01.8 良 37.1 0.2 51.5△篠谷葵3人 13ト 5ワク 460 11-12 マナモクプニ |
浦和21.02.05 5 秩父の野菜はおいし 800m 左 0:48.3 稍 36.3 0.8 54.0酒井忍2人 11ト 4ワク 468 1-3 スマートワイバーン |
船橋21.01.14 5 馬い!?大寒卵とご 1000m 左 1:02.0 良 37.2 1.0 54.5酒井忍1人 12ト 3ワク 465 7-5 ロマンスピネル |
浦和20.12.24 1 今日からクライマッ 800m 左 0:48.0 良 35.6 1.2 54.0酒井忍1人 9ト 2ワク 465 1-1 メモリアルクイーン |
8 | 12 | 父アイルハヴアナザー 母コスモダンスナイト 母父(ダンスインザダーク) ウインカルナヴァル 栗毛 牡7 鶴谷義雄 コスモヴューファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 4-4-0-0 玉井昇(船橋) |
13-10-3-14 10-6-1-0 3-4-2-9 2-0-0-0 |
船橋22.02.16 2 C2六 七 1500m 左 1:35.9 重 39.5 0.9 56.5矢野貴1人 12ト 8ワク 491 2-2-2-2 モニュメントキング |
船橋22.01.13 1 C3一特選 1500m 左 1:37.9 重 39.7 0.6 56.5矢野貴1人 11ト 2ワク 487 1-1-1-1 ブッカープライズ |
浦和21.12.21 1 いちご摘み取り 東 1500m 左 1:38.0 良 40.0 0.4 56.0矢野貴1人 12ト 11ワク 485 2-2-1-1 ディープステイト |
船橋21.12.01 2 C2四 五 1500m 左 1:35.2 不 38.7 0.3 56.0矢野貴2人 12ト 9ワク 480 1-1-1-1 リファインドマナー |
船橋21.06.22 1 C2四 五 1500m 左 1:36.6 重 39.4 0.1 56.0矢野貴2人 12ト 1ワク 484 1-1-1-1 ラナウェイボーイ |
[PR] |
---|