地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月23日 (水曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)12,000,000 (2着)4,200,000 (3着)2,400,000 (4着)1,200,000 (5着)600,000 |
||
桜花賞トライアル第14回 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1400m 左 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マジェスティックウォリアー 母ノットオーソリティ 母父(スウェプトオーヴァーボード) プラチナプライド 青鹿毛 牝3 吉田照哉 社台ファーム |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 佐藤太(船橋) |
2-1-0-1 2-1-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
大井21.12.31 8 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:44.4 良 40.8 1.6 54.0御神訓1人 16ト 10ワク 469 10-10-10-10 スピーディキック |
川崎21.11.09 2 ローレル賞【地方交 1600m 左 1:44.5 不 41.7 0.0 54.0御神訓3人 14ト 1ワク 464 6-5-5-4 スティールルージュ |
船橋21.07.18 1 J認 リバーサイド 1500m 左 1:37.5 良 42.1 0.6 54.0御神訓1人 7ト 5ワク 472 1-1-1-1 キャッスルブレイヴ |
船橋21.06.24 1 ライラックデビュー 1000m 左 1:01.1 稍 38.0 1.5 54.0御神訓1人 5ト 5ワク 471 2-1 ラヴシックフレイム |
|
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母ケイアイセイラ 母父(タイキシャトル) ピンクプラム 栗毛 牝3 小沼一成 佐竹学 |
55.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-1 渋谷博(船橋) |
1-2-3-6 1-2-3-5 0-0-0-1 0-1-0-1 |
川崎22.02.01 4 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:44.9 良 39.8 0.4 54.0西啓太9人 12ト 7ワク 434 4-5-6-6 フウト |
船橋22.01.11 3 インテリパワー・メ 1600m 左 1:45.0 重 39.8 0.7 55.5和田譲7人 8ト 2ワク 436 5-5-5-5 ティーズハクア |
大井21.12.31 15 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:46.1 良 42.5 3.3 54.0藤本現15人 16ト 2ワク 431 4-5-11-15 スピーディキック |
川崎21.11.09 5 ローレル賞【地方交 1600m 左 1:45.7 不 43.2 1.2 54.0矢野貴8人 14ト 8ワク 432 3-3-3-4 スティールルージュ |
川崎21.10.12 3 J認 小町特別2歳 1500m 左 1:37.0 良 40.9 0.7 55.0山本紀2人 10ト 6ワク 437 2-2-2-2 レディオガガ |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母ヒカルダイヤモンド 母父(アグネスタキオン) ローズティアラ 青鹿毛 牝3 和田博美 登別上水牧場 |
54.0kg 安藤洋(大井) 1-0-0-2 佐野謙(大井) |
4-1-1-5 0-0-0-0 4-1-1-5 0-0-0-0 |
大井22.02.11 1 3歳211.5万円 1600m 右 1:41.4 不 39.9 0.3 54.0安藤洋7人 8ト 7ワク 506 2-2-2-1 ベストリオン |
大井22.01.25 14 ’22桃花賞3歳牝 1600m 右 1:45.6 良 42.6 2.9 54.0安藤洋14人 15ト 8ワク 496 2-2-2-3 ラインブレイカー |
大井21.12.31 10 2歳特選選抜牝馬 1400m 右 1:30.7 良 40.3 1.8 55.0安藤洋6人 11ト 4ワク 509 11-11-11 ハッピースパイラル |
門別21.10.21 8 J認 ブロッサムカ 1700m 右 1:50.5 不 40.3 2.6 55.0服部茂3人 8ト 1ワク 496 3-5-8-8 コスモポポラリタ |
門別21.09.21 1 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:15.0 重 38.6 0.0 54.0服部茂1人 10ト 5ワク 490 6-4 ベルフリップ |
4 | 4 | 父リオンディーズ 母スパイラルステップ 母父(シンボリクリスエス) ハッピースパイラル 鹿毛 牝3 吉田勝己 (有)社台コーポレー |
54.0kg 御神訓(大井) 1-0-0-1 藤田輝(大井) |
2-1-0-1 0-0-0-0 2-1-0-1 0-0-0-0 |
大井21.12.31 1 2歳特選選抜牝馬 1400m 右 1:28.9 良 39.0 0.2 55.0御神訓1人 11ト 8ワク 469 5-3-3 パワースレイヴ |
大井21.11.17 8 ハイセイコー記念2 1600m 右 1:44.4 良 39.8 1.8 54.0御神訓11人 14ト 1ワク 464 8-8-7-8 ノブレスノア |
大井21.08.19 2 J指 はやぶさ特別 1400m 右 1:29.3 重 38.4 0.6 54.0笹川翼1人 12ト 9ワク 460 7-6-6 カイル |
大井21.07.16 1 2歳新馬 1200m 右 1:14.1 良 38.2 0.5 54.0笹川翼1人 9ト 5ワク 463 4-3 ファイエル |
|
5 | 5 | 父マジェスティックウォリアー 母ディアユリアザミ 母父(ボストンハーバー) スティールルージュ 鹿毛 牝3 菅野守雄 ディアレストクラブ |
55.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
4-2-0-3 1-0-0-0 3-2-0-3 0-0-0-0 |
大井21.12.31 16 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:46.6 良 43.5 3.8 54.0桑村真6人 16ト 1ワク 472 2-2-2-2 スピーディキック |
川崎21.11.09 1 ローレル賞【地方交 1600m 左 1:44.5 不 42.3 0.0 54.0桑村真4人 14ト 6ワク 465 2-2-1-2 プラチナプライド |
門別21.10.14 7 エーデルワイス賞J 1200m 右 1:13.1 重 38.4 0.9 54.0阿部龍6人 14ト 8ワク 468 5-3 スピーディキック |
門別21.09.02 6 J認 リリーカップ 1200m 右 1:14.9 良 40.1 1.4 54.0阿部龍3人 13ト 13ワク 466 3-2 スピーディキック |
門別21.08.11 1 J認 フルールカッ 1000m 右 0:59.7 重 36.7 0.0 54.0阿部龍2人 10ト 2ワク 470 1-1 エイシンヌプリ |
5 | 6 | 父エスポワールシチー 母ネバーエンディング 母父(エンドスウィープ) ジョーストーリー 栗毛 牝3 上田江吏子 小河豊水 |
55.0kg 本橋孝(船橋) 4-0-2-0 小久智(浦和) |
4-0-2-0 4-0-2-0 0-0-0-0 4-0-1-0 |
浦和22.01.20 1 シンデレラOP3歳 1400m 左 1:29.3 良 39.3 0.9 55.0本橋孝1人 11ト 9ワク 467 1-1-1-1 トキノゴールド |
浦和21.12.22 3 浦和ジュニアチャン 1500m 左 1:37.6 良 40.3 0.7 56.0本橋孝2人 11ト 5ワク 462 1-1-1-1 フレールフィーユ |
川崎21.11.09 3 ローレル賞【地方交 1600m 左 1:45.4 不 43.2 0.9 54.0本橋孝2人 14ト 3ワク 460 1-1-1-1 スティールルージュ |
浦和21.08.25 1 J認 新選特別2歳 1400m 左 1:30.0 稍 39.2 1.5 55.0本橋孝1人 10ト 8ワク 462 1-1-1-1 クレールアドレ |
浦和21.05.31 1 2歳一 1300m 左 1:24.8 重 40.3 0.4 54.0本橋孝1人 7ト 2ワク 453 1-1-1-1 キャッスルブレイヴ |
6 | 7 | 父パイロ 母イガノポポー 母父(オペラハウス) エミーブレイズ 鹿毛 牝3 今井優 荒谷輝和 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
4-0-3-4 3-0-0-0 1-0-3-4 0-0-0-0 |
川崎22.01.31 1 尉鶲特別3歳1 1500m 左 1:37.0 良 39.2 1.2 54.0矢野貴1人 14ト 13ワク 423 5-5-3-2 フレッシュグリーン |
川崎22.01.02 1 だるま落とし特別3 1500m 左 1:36.8 良 38.9 1.0 54.0矢野貴3人 9ト 8ワク 425 6-6-6-3 ササノハクズ |
川崎21.12.16 1 スパイダー賞2歳2 900m 左 0:55.9 稍 38.3 0.3 55.0森泰斗1人 12ト 6ワク 423 3-2-1 ヤマイチステート |
門別21.10.20 3 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:13.1 不 36.2 0.1 54.0亀井洋11人 12ト 10ワク 428 11-11 ベルフリップ |
門別21.10.06 5 2歳 3組 1200m 右 1:15.1 不 38.4 0.4 54.0亀井洋7人 10ト 3ワク 426 2-2 ブレイブゼウス |
6 | 8 | 父ホッコータルマエ 母エピックマジック 母父(テレグノシス) グラーツィア 黒鹿毛 牝3 岩山博文 松浦牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 米谷康(船橋) |
3-2-1-2 0-0-0-0 3-2-1-2 0-0-0-0 |
大井21.12.31 6 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:44.1 良 40.9 1.3 54.0左海誠13人 16ト 14ワク 433 6-4-5-5 スピーディキック |
笠松21.10.28 2 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:43.7 良 40.2 0.7 54.0田中学1人 10ト 1ワク 434 1-1-1-2 エムティアンジェ |
園田21.09.23 1 園田プリンセスカッ 1400m 右 1:31.2 良 40.4 0.5 54.0田中学3人 11ト 4ワク 438 1-1-1-1 スティールノーヴァ |
門別21.09.02 7 J認 リリーカップ 1200m 右 1:15.7 良 40.1 2.2 54.0落合玄8人 13ト 1ワク 438 4-6 スピーディキック |
門別21.08.11 1 J認 アタックチャ 1200m 右 1:13.2 重 37.9 0.4 54.0落合玄1人 9ト 9ワク 442 1-1 エイシンリュージュ |
7 | 9 | 父ヘニーヒューズ 母ミラクルステイ 母父(ステイゴールド) アスミ 鹿毛 牝3 鈴木基容 協和牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
2-0-1-1 2-0-1-1 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和22.01.20 4 シンデレラOP3歳 1400m 左 1:30.4 良 40.2 1.1 54.0森泰斗2人 11ト 5ワク 469 4-3-3-4 ジョーストーリー |
船橋21.12.02 1 J認 ヤマノリアル 1500m 左 1:35.6 重 39.2 0.0 54.0森泰斗7人 12ト 5ワク 470 1-1-1-1 クールフォルテ |
川崎21.10.11 1 グラスホッパー賞2 900m 左 0:55.0 良 37.5 0.9 54.0森泰斗1人 11ト 3ワク 480 1-1-1 ココット |
川崎21.09.17 3 スパーキングデビュ 1400m 左 1:33.5 稍 41.8 0.3 54.0森泰斗1人 8ト 7ワク 485 3-3-1-2 マッドヴィーナス |
|
7 | 10 | 父ドレフォン 母ハナズリベンジ 母父(ハーツクライ) ヒストリックノヴァ 鹿毛 牝3 星加浩一 カナイシスタッド |
55.0kg 矢野貴(大井) 0-1-0-1 渡邉和(大井) |
1-2-0-3 0-0-0-0 1-2-0-1 0-0-0-0 |
大井21.12.31 2 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:43.6 良 40.1 0.8 54.0矢野貴2人 16ト 6ワク 487 9-9-6-3 スピーディキック |
園田21.11.25 6 兵庫ジュニアグラン 1400m 右 1:30.9 稍 39.5 1.2 54.0矢野貴3人 12ト 6ワク 495 6-6-6-6 セキフウ |
門別21.10.14 2 エーデルワイス賞J 1200m 右 1:12.2 重 38.1 0.0 54.0田邊裕1人 14ト 13ワク 488 2-1 スピーディキック |
J中山21.09.12 1 2歳未勝利 1200m 右 1:11.3 良 37.5 1.1 54.0田邊裕1人 16ト 12ワク 484 2-2 ランコントル |
J新潟21.08.22 5 2歳未勝利 1400m 芝左 1:23.9 稍 36.7 0.5 54.0西村淳3人 17ト 2ワク 486 2-1 ミツカネムーン |
8 | 11 | 父ホッコータルマエ 母ミスランタナ 母父(Miswaki) プラチナライン 鹿毛 牝3 辻高史 大北牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
3-0-0-1 3-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎22.02.01 1 J交 ジャニュアリ 1400m 左 1:32.2 良 40.1 0.0 54.0矢野貴3人 12ト 10ワク 479 1-1-1-3 ハロサン |
川崎22.01.03 1 福禄寿特別3歳4 1500m 左 1:38.0 良 41.7 0.0 54.0矢野貴4人 9ト 6ワク 486 2-2-1-1 フィティアンガ |
川崎21.12.16 1 2歳7 1400m 左 1:32.7 稍 40.4 0.1 54.0矢野貴2人 9ト 6ワク 491 2-2-1-1 マンセー |
川崎21.11.12 4 スパーキングデビュ 1400m 左 1:35.2 稍 40.5 2.0 54.0矢野貴5人 9ト 4ワク 495 3-4-4-5 ササノハクズ |
|
8 | 12 | 父マジェスティックウォリアー 母ブラックカシミール 母父(バブルガムフェロー) ロマンスロード 鹿毛 牝3 平本敏夫 バンブー牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 4-0-0-1 的場直(大井) |
4-0-0-1 0-0-0-0 4-0-0-1 0-0-0-0 |
大井21.12.31 5 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:44.1 良 41.0 1.3 54.0和田譲4人 16ト 5ワク 483 1-1-1-1 スピーディキック |
大井21.12.09 1 2歳290万円以上 1600m 右 1:43.4 不 40.9 0.4 56.0和田譲1人 14ト 13ワク 485 1-1-1-1 ユウシンイモン |
大井21.11.04 1 J指 はくたか特別 1400m 右 1:28.4 稍 38.8 0.2 55.0和田譲3人 16ト 4ワク 488 1-1-1 ラインブレイカー |
大井21.06.10 1 2歳290万円以下 1200m 右 1:14.7 良 39.3 0.9 54.0和田譲1人 6ト 1ワク 471 1-1 インザライフ |
大井21.05.17 1 2歳新馬 1200m 右 1:14.9 良 39.6 2.6 54.0和田譲1人 7ト 1ワク 470 1-1 カプティフ |
[PR] |
---|