地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月22日 (火曜日) 浦和競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)84,000 |
||
C3六 七 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 11:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダンカーク 母ニシノフィオーリ 母父(アグネスデジタル) ニシノサトル 芦毛 牡6 冨田藤男 ガーベラパークスタツ |
56.0kg 内田利(浦和) 0-1-1-2 吉田正(浦和) |
2-1-2-66 1-1-2-59 1-0-0-5 1-1-1-35 |
船橋22.02.14 8 C3七 八 1500m 左 1:40.7 不 41.1 2.3 56.5内田利7人 12ト 3ワク 487 3-4-4-6 グローリーエックス |
浦和22.01.19 6 C3五 六 七 1400m 左 1:33.6 良 40.9 0.9 56.0内田利7人 12ト 4ワク 497 7-6-8-8 イエスペガサス |
川崎22.01.01 3 三茄子賞C3十三 1400m 左 1:34.3 良 41.4 0.6 56.0内田利6人 12ト 11ワク 487 6-6-5-5 グランピー |
浦和21.12.24 2 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:32.8 良 40.6 0.4 56.0内田利10人 12ト 11ワク 490 2-2-1-1 ショウイモン |
浦和21.11.23 7 C3三 1400m 左 1:34.5 重 41.0 2.7 56.0岡田大11人 11ト 1ワク 492 8-9-10-8 セイウングラッパ |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母メイショウヤヨイ 母父(アンバーシヤダイ) キープファイター 鹿毛 セン8 (株)心頼LooP 日西牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-1-0 柘榴浩(浦和) |
5-6-9-34 5-6-8-26 0-0-1-8 4-6-8-17 |
浦和22.01.19 12 C3五 六 七 1400m 左 1:38.9 良 46.7 6.2 56.0福原杏2人 12ト 10ワク 518 4-4-6-9 イエスペガサス |
浦和21.12.22 3 C3三 1400m 左 1:32.3 良 40.6 0.8 56.0和田譲2人 12ト 10ワク 529 2-2-3-4 マウナケアシチー |
浦和21.11.22 2 埼玉県畜産懇話会長 1500m 左 1:39.7 重 40.5 0.2 56.0福原杏2人 11ト 3ワク 529 2-2-1-2 スプリットエス |
浦和21.10.18 2 C3六 七 八 1400m 左 1:32.1 重 40.4 0.6 56.0福原杏1人 12ト 8ワク 528 3-4-2-1 トキノステラ |
浦和21.09.21 1 C3八 1400m 左 1:31.1 稍 40.0 0.6 56.0福原杏3人 12ト 12ワク 525 3-3-3-1 トーセンクルーズ |
3 | 3 | 父パイロ 母アストロラーベ 母父(クロフネ) アストラルブレイズ 鹿毛 牝5 リノベシア(株) 谷川牧場 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-5 小林真(浦和) |
0-0-2-29 0-0-2-29 0-0-0-0 0-0-0-16 |
浦和22.01.19 11 C3五 六 七 1400m 左 1:35.1 良 41.7 2.4 54.0見越彬12人 12ト 12ワク 490 5-7-10-12 イエスペガサス |
川崎22.01.02 6 二人羽織賞C3十 1400m 左 1:35.7 良 42.2 2.4 54.0見越彬8人 9ト 2ワク 489 6-6-6-7 カミヤガルーラ |
浦和21.12.21 12 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.1 良 37.1 1.9 54.0見越彬10人 12ト 1ワク 499 11-12 ラヴアンドゲーム |
浦和21.11.22 9 埼玉県畜産懇話会長 1500m 左 1:42.0 重 40.8 2.5 54.0見越彬11人 11ト 7ワク 503 6-6-8-8 スプリットエス |
川崎21.11.09 9 C3四 1400m 左 1:34.8 不 41.0 1.7 54.0見越彬10人 12ト 8ワク 493 12-12-10-9 キタサンプレミアム |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母ホットスウェル 母父(Fusaichi Pegasus) デンコウメジャー 栗毛 牡7 杉浦和也 アイオイファーム |
56.0kg 吉留孝(浦和) 3-2-5-12 平山真(浦和) |
4-12-7-45 3-9-6-32 1-3-1-9 3-2-4-20 |
浦和21.10.22 6 C2十二 十三 1400m 左 1:30.9 重 39.6 0.9 56.0吉留孝4人 12ト 12ワク 472 7-6-6-8 モリデンテキーラ |
川崎21.10.15 7 C2七 八 1400m 左 1:33.2 良 41.2 2.2 56.0吉留孝8人 11ト 5ワク 473 8-9-9-9 ロワルゼル |
浦和21.09.21 4 十五夜特別C3選抜 2000m 左 2:15.2 稍 41.3 1.9 56.0吉留孝2人 11ト 8ワク 472 5-5-4-3 ルルド |
浦和21.08.26 4 秋風月特別C3選抜 2000m 左 2:14.5 良 39.8 0.7 56.0吉留孝3人 10ト 6ワク 467 3-3-2-3 エクセルレジェンド |
浦和21.07.27 3 C3二 1500m 左 1:38.0 不 39.4 0.2 56.0吉留孝2人 9ト 6ワク 467 8-7-4-5 クレイジーダイヤ |
5 | 5 | 父フサイチリシャール 母アスキットユミ 母父(ゼンノエルシド) コウエイダイチ 鹿毛 牡8 冨田藤男 競優牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-2 吉田正(浦和) |
3-5-8-86 2-4-5-76 1-1-3-10 2-3-3-45 |
浦和22.01.18 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.0 良 37.1 1.8 56.0寺島憂11人 12ト 5ワク 459 8-7 ケイティーヒナノ |
川崎22.01.03 8 弁才天賞C3選定馬 900m 左 0:57.7 良 39.0 2.4 56.0半澤慶11人 11ト 10ワク 451 7-8-8 イールドブラック |
浦和21.12.21 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.7 良 37.3 1.5 56.0半澤慶11人 12ト 4ワク 463 7-8 ラヴアンドゲーム |
船橋21.12.01 10 C3二 三 1200m 左 1:17.6 不 40.3 2.6 56.0秋元耕12人 12ト 6ワク 454 8-7-7 オーソーラヴリー |
浦和21.11.23 9 生予想バトル本日配 800m 左 0:51.0 重 37.1 1.6 56.0福原杏9人 11ト 2ワク 464 10-9 カゲカツ |
6 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母レッドストリング 母父(シンボリクリスエス) マイネルアンドゥミ 芦毛 牡7 佐藤貞夫 三城ボクジョウ株式会 |
56.0kg 福原杏(浦和) 2-3-0-2 川村守(浦和) |
7-6-3-39 4-6-2-30 2-0-1-1 3-5-1-17 |
浦和22.01.17 1 C3八 九 十 1400m 左 1:32.7 良 40.6 0.7 56.0福原杏2人 10ト 12ワク 451 3-3-2-1 クールスパート |
川崎22.01.01 4 四扇賞C3十三 十 1400m 左 1:34.6 良 42.3 0.6 56.0福原杏6人 12ト 8ワク 451 1-2-2-1 リュウノスターダム |
浦和21.12.23 8 吉見町農業青年会議 1500m 左 1:40.6 良 42.4 3.2 56.0森泰斗2人 10ト 10ワク 457 5-5-5-5 ハクサンウインク |
浦和21.11.25 9 特選C3一 1500m 左 1:41.1 稍 42.0 2.6 56.0保園翔5人 10ト 8ワク 444 6-6-6-7 アルティスタエース |
浦和21.10.20 2 花のまち『ふかや』 1400m 左 1:32.4 稍 40.0 0.1 56.0福原杏1人 10ト 7ワク 456 2-2-2-2 キョウエイレガード |
7 | 7 | 父ゴールドヘイロー 母プリモピアット 母父(ミルジヨージ) モエレレジェンド 黒鹿毛 牡6 中村時子 中田浩美 |
56.0kg 濱田達(船橋) 1-0-0-11 齊藤敏(船橋) |
3-3-0-17 3-3-0-17 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋22.02.14 11 C3七 八 1500m 左 1:41.1 不 41.4 2.7 56.5濱田達3人 12ト 12ワク 484 5-5-6-11 グローリーエックス |
船橋22.01.10 7 C3七 八 1500m 左 1:40.3 稍 41.2 1.8 56.5濱田達7人 9ト 9ワク 481 2-2-2-3 ハイドアンドシーク |
船橋21.08.11 4 C3二 三 1500m 左 1:39.6 稍 40.1 1.5 56.0濱田達3人 12ト 8ワク 480 5-5-8-9 ファンラヴィング |
船橋21.07.21 7 船橋Jockeys 2200m 左 2:30.4 良 43.9 1.8 56.0濱田達7人 11ト 11ワク 486 3-3-3-5 クラウンデフィート |
船橋21.06.25 5 C3一特選 1500m 左 1:39.8 良 41.6 0.7 56.0濱田達5人 12ト 11ワク 484 1-2-1-1 イルミオクオーレ |
8 | 8 | 父バゴ 母アロットオブラブ 母父(Grand Slam) クールスパート 黒鹿毛 牡7 日向均 富田恭司 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-1-0-0 野口寛(浦和) |
5-5-1-25 5-5-1-21 0-0-0-0 5-5-1-19 |
浦和22.01.17 2 C3八 九 十 1400m 左 1:33.4 良 41.5 0.7 56.0寺島憂6人 10ト 6ワク 450 1-1-1-2 マイネルアンドゥミ |
浦和21.11.24 8 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:34.3 重 41.4 2.3 56.0原優介2人 12ト 6ワク 440 4-6-6-6 ラーズグリーズ |
浦和21.07.26 7 涼月特別C3一 1500m 左 1:39.5 良 40.9 1.7 56.0笹川翼2人 10ト 7ワク 444 2-2-1-2 トラサン |
浦和21.07.02 6 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:29.5 不 39.9 0.8 56.0福原杏2人 11ト 9ワク 444 2-2-3-3 サマーボーイ |
浦和21.06.04 5 C2十 十一 1500m 左 1:38.2 重 40.7 0.6 56.0笹川翼1人 12ト 2ワク 439 1-1-2-1 ジャンティオム |
8 | 9 | 父カネヒキリ 母セイウンヒメラギ 母父(コマンダーインチーフ) キョウエイレガード 鹿毛 牝7 篠塚和郎 川上牧場 |
54.0kg 田中涼(川崎) 1-0-1-10 新井健(川崎) |
2-5-11-61 2-4-11-60 0-1-0-1 2-4-7-30 |
川崎22.02.01 8 C3七 八 九 1400m 左 1:35.9 良 41.6 2.9 54.0田中涼8人 12ト 10ワク 466 10-9-8-10 レターマン |
川崎22.01.01 3 五煙草賞C3十三 1500m 左 1:40.3 良 42.8 1.6 54.0田中涼7人 12ト 10ワク 461 8-7-4-5 サンベリーニ |
川崎21.12.17 7 樅木賞C2七 八 1500m 左 1:39.2 不 41.0 1.5 54.0田中涼9人 10ト 9ワク 460 7-7-8-9 アイクラシック |
船橋21.12.03 10 C2八 九 1500m 左 1:38.6 重 40.6 2.8 54.0田中涼11人 12ト 7ワク 457 9-10-8-9 イポラニ |
川崎21.11.10 8 C2七 八 1400m 左 1:33.2 重 41.1 2.0 54.0田中涼12人 12ト 8ワク 458 10-10-8-8 トペコンヒーロ |
[PR] |
---|