地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月16日 (水曜日) 船橋競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2六 七 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 16:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングヘイロー 母シルクアピール 母父(フォーティナイナー) マルヒロキング 栗毛 牡7 廣川正之 石田牧場 |
56.5kg 仲野光(船橋) 1-0-2-18 玉井等(船橋) |
3-2-6-60 3-2-6-58 0-0-0-2 3-1-4-41 |
船橋22.01.14 5 C2九 十 1500m 左 1:38.2 稍 40.0 1.2 56.5石崎駿4人 10ト 10ワク 501 5-6-7-6 ジュンモユル |
浦和21.12.22 7 滑川のお米 谷津田 1400m 左 1:31.0 良 39.9 1.0 56.0仲野光5人 12ト 12ワク 498 9-10-10-11 フェアリーマジック |
船橋21.11.29 9 C1六 七 1500m 左 1:37.2 良 39.7 0.7 56.0仲野光9人 12ト 6ワク 499 6-6-9-10 タイセイフリート |
川崎21.11.10 9 C1四 五 六 1400m 左 1:33.1 重 40.6 1.8 56.0小杉亮7人 12ト 2ワク 488 8-9-11-12 カルテベイビー |
船橋21.10.25 3 騎手候補生大大大募 1500m 左 1:37.6 良 40.4 0.2 56.0仲野光8人 12ト 11ワク 489 8-8-8-7 ケリードラゴン |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母ケリーズビューティ 母父(ブライアンズタイム) ダイヤモンドカノン 青毛 牝4 川添裕起 坂戸節子 |
54.5kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
0-2-1-9 0-1-1-6 0-1-0-3 0-0-0-5 |
船橋22.01.13 8 C2十一 1500m 左 1:39.3 重 41.2 3.2 54.5藤本現6人 11ト 12ワク 488 5-6-8-9 モニュメントキング |
川崎22.01.04 2 福寿草賞C2七 八 1500m 左 1:37.4 良 40.6 0.0 54.0藤本現11人 14ト 13ワク 491 8-7-6-5 シントーキング |
船橋21.12.03 9 C2八 九 1200m 左 1:16.8 重 39.1 2.3 54.0酒井忍9人 12ト 6ワク 488 11-9-9 ランバダフレイバー |
川崎21.11.10 5 C2七 八 1500m 左 1:39.8 重 42.1 1.0 54.0酒井忍10人 14ト 8ワク 481 8-7-7-7 コーラル |
船橋21.10.25 5 3歳選抜馬 1200m 左 1:16.3 良 39.2 1.3 54.0酒井忍8人 12ト 8ワク 481 9-9-8 ナインゲーツ |
3 | 3 | 父エイシンヒカリ 母レヴリ 母父(ホワイトマズル) トリプルミリオン 芦毛 牝4 江川伸夫 川上牧場 |
53.5kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 林正人(船橋) |
3-1-4-9 1-0-1-1 2-1-3-6 0-0-1-1 |
船橋22.01.12 3 馬い!八幡平バイオ 1500m 左 1:37.9 重 39.1 1.1 54.5左海誠6人 8ト 9ワク 434 2-2-3-3 ミスターサファリ |
浦和21.12.22 1 3歳四 1400m 左 1:31.2 良 39.9 0.1 54.0左海誠3人 12ト 12ワク 431 7-6-4-2 ペイシャレン |
船橋21.11.30 10 馬い!江戸前千葉飯 1500m 左 1:38.0 良 40.0 2.4 54.0左海誠5人 12ト 8ワク 434 11-11-10-11 ミスターサファリ |
門別21.10.20 5 えりもOP〔準重賞 1600m 右 1:41.4 不 38.3 1.9 52.0黒澤愛5人 7ト 6ワク 434 6-6-6-5 フロイング |
門別21.10.06 3 ポーチュラカ特別C 1700m 右 1:49.6 不 40.0 0.4 54.0黒澤愛5人 12ト 8ワク 432 3-3-3-1 スワーヴジョーダン |
4 | 4 | 父Creative Cause 母Overvalued 母父(Forest Grove) モニュメントキング 青鹿毛 牡6 谷野健 BreretonC. |
56.5kg 和田譲(大井) 1-0-0-0 新井清(船橋) |
14-2-1-12 1-0-0-3 13-2-1-8 1-0-0-1 |
浦和22.01.21 取消 秩父いちご あまり 1500m 左 良 57.0岡村健 11ト 1ワク - |
船橋22.01.13 1 C2十一 1500m 左 1:36.1 重 38.6 1.8 56.5和田譲2人 11ト 5ワク 511 1-1-1-1 ヴィッカース |
川崎21.12.13 5 C1七 八 九 1500m 左 1:37.2 稍 39.8 1.4 56.0高橋利9人 14ト 10ワク 506 6-8-8-8 リンドウ |
浦和21.10.19 除外 秋の空特別C1選抜 2000m 左 重 56.0本田重 10ト 12ワク 501 |
川崎21.10.11 8 C1六 七 1500m 左 1:39.0 良 41.8 2.5 56.0高橋利4人 14ト 2ワク 511 3-5-6-9 アーティフィス |
5 | 5 | 父キングカメハメハ 母キラリダイヤモンド 母父(フジキセキ) ヴィッカース 黒鹿毛 牝4 大永商事(株) 社台ファーム |
54.5kg 野澤憲(船橋) 0-2-1-2 佐々清(船橋) |
0-2-1-8 0-2-1-4 0-0-0-1 0-2-0-2 |
船橋22.01.13 2 C2十一 1500m 左 1:37.9 重 40.2 1.8 54.5野澤憲5人 11ト 9ワク 475 3-4-3-3 モニュメントキング |
船橋21.12.03 5 C2八 九 1500m 左 1:37.3 重 39.3 1.5 54.0野澤憲4人 12ト 2ワク 475 8-8-7-7 イポラニ |
川崎21.11.10 3 木菟特別3歳2 1500m 左 1:39.4 重 42.1 1.1 54.0野澤憲4人 14ト 12ワク 475 2-2-2-2 アスクドンキバック |
船橋21.10.26 4 3歳二 三 1500m 左 1:37.9 不 40.2 2.6 54.0野澤憲3人 12ト 3ワク 490 3-3-3-3 リファインドマナー |
船橋21.09.28 2 3歳八組下選抜馬 1500m 左 1:36.8 良 39.5 0.5 54.0野澤憲4人 11ト 11ワク 489 4-4-3-2 フィールドクラウン |
5 | 6 | 父ヴァンセンヌ 母オリビアフォンテン 母父(シャンハイ) パークフォンテン 鹿毛 牝5 吉橋興生 寺井文秀 |
54.5kg 山口達(船橋) 0-0-0-1 波多健(船橋) |
1-0-4-28 1-0-4-28 0-0-0-0 0-0-4-24 |
船橋22.01.11 7 C2五 六 1500m 左 1:38.6 重 40.1 1.0 54.5山口達10人 12ト 3ワク 443 12-11-11-11 アンシミラー |
船橋21.09.01 7 佐原賞C2一 1600m 左 1:43.9 稍 40.2 0.9 54.0笠野雄10人 14ト 14ワク 439 8-8-8-8 アールケイワン |
船橋21.08.09 7 沖ノ島賞C2一 1600m 左 1:44.8 重 40.2 1.7 54.0石崎駿7人 14ト 5ワク 439 14-14-14-13 エック |
船橋21.07.17 7 大多喜賞C2一 1600m 左 1:44.0 良 39.3 1.7 54.0酒井忍10人 14ト 12ワク 438 14-13-11-10 レストレーション |
浦和21.06.01 6 C1六 1500m 左 1:38.3 重 38.6 1.7 54.0酒井忍8人 12ト 10ワク 448 12-9-9-9 パフュームクラスタ |
6 | 7 | 父ロージズインメイ 母ベガグレシヤス 母父(アドマイヤドン) ブルベアライノ 芦毛 牡8 結城喜一 片岡博 |
53.5kg 木間龍(船橋) 1-0-0-1 伊藤滋(船橋) |
6-4-3-59 6-4-3-48 0-0-0-5 3-3-2-31 |
船橋22.01.11 6 C2五 六 1500m 左 1:38.6 重 40.1 1.0 53.5▲木間龍7人 12ト 6ワク 495 11-12-10-9 アンシミラー |
浦和21.12.24 1 クライマックスリC 1500m 左 1:38.6 良 40.1 0.5 53.0▲木間龍8人 12ト 10ワク 490 8-8-4-1 ジーアンドゴー |
船橋21.12.02 9 C2六 七 1500m 左 1:38.9 重 38.7 1.6 56.0濱田達7人 12ト 6ワク 490 9-9-10-10 ホウオウハイエスト |
船橋21.10.28 5 馬い!八丈島青レモ 1500m 左 1:36.9 不 39.0 1.8 56.0町田直5人 12ト 12ワク 482 9-9-8-7 ナヴィリオ |
浦和21.10.22 3 C2十二 十三 1400m 左 1:30.6 重 38.9 0.6 56.0和田譲8人 12ト 7ワク 492 9-9-7-7 モリデンテキーラ |
6 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母コスモダンスナイト 母父(ダンスインザダーク) ウインカルナヴァル 栗毛 牡7 鶴谷義雄 コスモヴューファーム |
56.5kg 矢野貴(大井) 4-3-0-0 玉井昇(船橋) |
13-9-3-14 10-5-1-0 3-4-2-9 2-3-0-0 |
船橋22.01.13 1 C3一特選 1500m 左 1:37.9 重 39.7 0.6 56.5矢野貴1人 11ト 2ワク 487 1-1-1-1 ブッカープライズ |
浦和21.12.21 1 いちご摘み取り 東 1500m 左 1:38.0 良 40.0 0.4 56.0矢野貴1人 12ト 11ワク 485 2-2-1-1 ディープステイト |
船橋21.12.01 2 C2四 五 1500m 左 1:35.2 不 38.7 0.3 56.0矢野貴2人 12ト 9ワク 480 1-1-1-1 リファインドマナー |
船橋21.06.22 1 C2四 五 1500m 左 1:36.6 重 39.4 0.1 56.0矢野貴2人 12ト 1ワク 484 1-1-1-1 ラナウェイボーイ |
浦和21.05.14 1 C2十イ 1500m 左 1:36.3 稍 38.6 0.2 56.0矢野貴1人 10ト 8ワク 489 4-4-2-2 ジェイケイステラ |
7 | 9 | 父ゴールドアリュール 母エーシンオフクロ 母父(エイシンワシントン) サンサダンサー 栗毛 牝5 伊藤裕一 木田牧場 |
54.5kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 齊藤敏(船橋) |
6-8-1-25 4-6-1-13 2-2-0-12 0-0-0-1 |
川崎22.02.03 6 C2七 八 九 1400m 左 1:33.3 良 41.3 2.2 54.0藤本現8人 12ト 2ワク 471 8-6-8-6 コスモスターリング |
船橋22.01.11 9 C2五 六 1500m 左 1:38.7 重 41.4 1.1 54.5町田直8人 12ト 2ワク 469 2-2-2-2 アンシミラー |
水沢21.11.30 6 JBBA静内種馬場 1600m 右 1:41.7 重 39.8 1.1 54.0陶文峰5人 12ト 8ワク 466 1-1-1-3 グランステーファノ |
盛岡21.11.16 6 B1 1200m 左 1:14.3 重 39.0 2.0 54.0関本淳8人 11ト 11ワク 466 3-7 ネクサスエッジ |
盛岡21.10.25 11 菊花特別A三組 1600m 左 1:43.0 稍 40.1 4.6 54.0山本政10人 12ト 11ワク 470 9-9 サンエイキングダム |
7 | 10 | 父カジノドライヴ 母ベラドーラ2 母父(Danzig) ベアートフォラータ 鹿毛 牝4 佐藤英樹 谷川牧場 |
54.5kg 岡村健(船橋) 0-2-2-5 佐藤太(船橋) |
0-2-2-5 0-2-2-5 0-0-0-0 0-2-1-5 |
船橋22.01.11 10 馬い!八丈島レモン 1200m 左 1:16.1 重 38.7 2.1 54.5岡村健7人 12ト 5ワク 524 6-9-9 レイジングリヴァー |
船橋21.12.02 3 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:15.7 重 39.8 1.0 54.0岡村健4人 12ト 5ワク 522 2-2-1 エターナルルビー |
船橋21.09.01 4 3歳二 三 1500m 左 1:38.0 稍 40.1 1.1 54.0岡村健3人 12ト 11ワク 527 1-1-1-1 テルミー |
船橋21.08.10 2 3歳四 五 1500m 左 1:39.2 稍 41.8 1.9 54.0岡村健6人 10ト 2ワク 528 1-1-1-1 ハクサントップ |
船橋21.07.18 4 3歳五 1200m 左 1:16.2 良 39.7 2.4 54.0岡村健5人 8ト 4ワク 518 4-5-5 デイジーカプシーヌ |
8 | 11 | 父スパイキュール 母ナムラメロディー 母父(ジェイドロバリー) ティーパフォーマー 黒鹿毛 牝9 岡本育枝 いとう牧場 |
54.5kg 山中悠(船橋) 0-2-0-8 川村守(浦和) |
2-9-4-64 2-8-3-58 0-1-1-6 0-1-0-4 |
浦和22.01.19 12 秩父カエデ メープ 1500m 左 1:41.2 良 42.9 3.2 54.0橋本直12人 12ト 11ワク 445 4-5-8-11 ギャップオブリアル |
浦和21.12.24 10 C2十一 十二 1400m 左 1:33.1 良 40.0 1.6 54.0橋本直11人 12ト 9ワク 442 11-12-8-9 トレジャーバローズ |
浦和21.11.26 5 C2七 八 1400m 左 1:32.2 稍 40.9 1.7 54.0保園翔10人 12ト 8ワク 445 11-9-8-6 フクノヴァランス |
浦和21.10.18 7 十三夜特別C2選抜 2000m 左 2:16.8 稍 41.2 2.7 54.0澤田龍10人 12ト 11ワク 444 11-11-10-8 サンライズヴェリテ |
浦和21.09.24 9 特選C2六C3一 1400m 左 1:30.8 良 39.8 1.8 55.0福原杏11人 12ト 1ワク 445 10-9-9-10 キタサンボルト |
8 | 12 | 父ミッキーアイル 母エンシェントヒル 母父(エンドスウィープ) エンシェントアイル 鹿毛 牡4 兼松康太 ノーザンファーム |
56.5kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-0 米谷康(船橋) |
0-1-0-4 0-0-0-1 0-1-0-2 0-0-0-1 |
船橋22.01.12 4 馬い!八幡平バイオ 1500m 左 1:39.1 重 40.1 2.3 56.5笹川翼2人 8ト 7ワク 536 6-6-4-4 ミスターサファリ |
金沢21.11.09 8 C2三 1400m 右 1:32.3 不 39.9 2.8 56.0中島龍1人 8ト 8ワク 523 3-3-3-5 リアルヴィジョン |
J中山21.01.11 5 3歳未勝利 1800m 右 1:57.6 良 39.7 0.8 56.0ルメー3人 16ト 5ワク 550 11-11-7-4 タイセイスラッガー |
J中山20.12.20 2 2歳未勝利 1800m 右 1:58.4 良 40.4 0.3 55.0丸山元6人 15ト 3ワク 550 9-9-6-5 トーセンダニエル |
J中山20.10.04 9 2歳新馬 1800m 芝右 1:52.9 良 36.9 1.5 55.0川田将2人 14ト 8ワク 542 7-7-5-7 タイトルホルダー |
[PR] |
---|