地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月14日 (月曜日) 船橋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)351,000 (3着)225,000 (4着)135,000 (5着)99,000 |
||
バレンタインデー賞C3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1800m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母ヴィラデステ 母父(ゼンノロブロイ) パレスショウグン 鹿毛 セン7 米津佳昭 佐々木康治 |
52.5kg 神尾香(川崎) 1-0-0-3 山田質(川崎) |
4-3-5-46 4-3-5-46 0-0-0-0 0-1-0-3 |
川崎22.02.01 6 C3七 八 九 1400m 左 1:34.2 良 41.1 0.6 56.0藤江渉5人 12ト 10ワク 512 8-8-5-6 エイシンキンバリー |
浦和22.01.19 8 C3五 六 七 1400m 左 1:34.4 良 42.6 1.7 56.0伊藤裕6人 12ト 7ワク 513 2-2-1-1 イエスペガサス |
川崎22.01.02 7 いろはかるた賞C3 1500m 左 1:41.5 良 44.0 2.7 52.0★神尾香3人 10ト 8ワク 513 3-3-4-6 ドンキースタイル |
川崎21.12.15 1 C3一 二 1500m 左 1:36.9 重 39.9 0.1 52.0★神尾香12人 12ト 10ワク 511 2-2-2-2 ドンキースタイル |
船橋21.12.03 10 船橋Jockeys 1500m 左 1:39.5 重 40.6 2.7 56.0柿本量10人 13ト 1ワク 505 10-10-10-10 リュウオウ |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母アールジュエリー 母父(アグネスタキオン) アールレアル 栗毛 セン7 岡本育枝 高橋フアーム |
56.5kg 福原杏(浦和) 0-0-1-1 小澤宏(浦和) |
1-6-4-32 1-6-4-32 0-0-0-0 0-1-0-3 |
浦和22.01.17 9 C3八 九 十 1400m 左 1:34.1 良 40.1 1.8 56.0保園翔5人 12ト 8ワク 462 12-12-12-12 ロイヤルアイザック |
川崎22.01.01 7 三茄子賞C3十三 1400m 左 1:34.9 良 41.4 1.2 56.0保園翔2人 12ト 4ワク 457 12-12-11-9 グランピー |
浦和21.12.20 2 C3五 1500m 左 1:40.9 良 40.3 0.5 56.0保園翔4人 9ト 9ワク 459 6-6-4-4 ティトローネ |
浦和21.11.22 3 C3四 五 1400m 左 1:33.9 重 41.4 1.0 56.0福原杏7人 12ト 3ワク 463 7-6-6-5 スマイルジーニアス |
浦和21.10.21 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.3 稍 37.1 2.0 56.0福原杏8人 11ト 3ワク 466 8-8 ヘデラ |
3 | 3 | 父フェノーメノ 母タッチフォーゴールド 母父(Mr. Prospector) デルマダイヤモンド 青鹿毛 牡5 浅沼廣幸 社台ファーム |
55.5kg 古岡勇(川崎) 0-2-1-7 山崎裕(川崎) |
0-4-2-17 0-4-2-13 0-0-0-0 0-0-0-4 |
川崎22.02.04 2 C3一 二 三 1500m 左 1:39.0 良 40.4 0.2 55.0☆古岡勇6人 12ト 5ワク 465 12-12-10-8 サフランポケット |
川崎21.11.10 4 C2七 八 1500m 左 1:39.6 重 40.7 0.8 54.0△古岡勇8人 14ト 13ワク 462 13-13-12-10 コーラル |
川崎21.10.13 3 ヤングジョッキーズ 1500m 左 1:38.6 稍 40.1 0.7 56.0神尾香4人 13ト 11ワク 461 9-9-5-5 トキノステラ |
船橋21.10.01 取止 船橋Jockeys 1700m 左 不 56.0本橋孝 0ト 9ワク - |
川崎21.09.17 5 C3一 二 三 1500m 左 1:38.3 稍 40.0 0.9 54.0△古岡勇6人 12ト 8ワク 458 11-11-9-7 フリーズオプション |
3 | 4 | 父ワールドエース 母プリティブルーム 母父(タヤスツヨシ) ワールドウィスラー 鹿毛 牡5 篠塚和郎 今牧場 |
56.5kg 高橋哲(浦和) 1-3-0-9 牛房榮(浦和) |
2-5-2-19 1-3-0-12 1-2-2-6 0-0-0-0 |
浦和22.01.21 7 特選C3一 1400m 左 1:31.2 良 39.1 0.6 56.0高橋哲8人 11ト 4ワク 463 4-8-9-7 ユリアンナ |
川崎22.01.07 5 C3一 二 三 1600m 左 1:47.0 稍 42.5 0.5 56.0高橋哲7人 10ト 4ワク 457 1-1-1-1 レアフィード |
浦和21.12.22 4 源範頼ゆかりの地 1500m 左 1:38.9 良 39.6 1.2 56.0高橋哲5人 12ト 10ワク 468 5-8-7-5 ピーチキング |
川崎21.12.16 7 C2四 五 六 1400m 左 1:34.0 稍 42.3 2.9 56.0高橋哲8人 11ト 4ワク 460 9-9-9-6 ネビュラストーム |
浦和21.11.26 4 JA高崎ハム賞C2 1500m 左 1:39.5 稍 41.7 1.0 56.0高橋哲7人 12ト 4ワク 465 6-8-5-3 シンキングポケット |
4 | 5 | 父ハーツクライ 母サンヴァンサン 母父(クロフネ) サンベリーニ 栗毛 牝8 篠塚和郎 (有)社台コーポレー |
54.5kg 本田紀(川崎) 2-0-2-17 八木仁(川崎) |
7-1-5-64 7-1-5-57 0-0-0-5 0-0-1-8 |
川崎22.02.01 4 C3七 八 九 1500m 左 1:40.1 良 39.6 0.7 54.0本田紀3人 12ト 1ワク 463 11-11-8-7 ウルリヒト |
浦和22.01.17 3 C3八 九 十 1400m 左 1:33.6 良 40.7 0.9 54.0本田紀5人 10ト 1ワク 461 10-10-7-9 マイネルアンドゥミ |
川崎22.01.01 1 五煙草賞C3十三 1500m 左 1:38.7 良 40.8 0.9 54.0本田紀8人 12ト 8ワク 461 9-9-5-2 グローリーエックス |
川崎21.12.14 6 C3三 四 1400m 左 1:32.6 重 39.8 1.2 54.0本田紀8人 12ト 11ワク 457 6-7-7-6 ボスオンザサンド |
船橋21.12.03 8 船橋Jockeys 1500m 左 1:38.9 重 39.6 2.1 51.0▲木間龍5人 13ト 3ワク 457 12-12-13-13 リュウオウ |
4 | 6 | 父トーセンジョーダン 母スノーアード 母父(バブルガムフェロー) キタノイブラン 栗毛 セン4 北所拓也 タニグチ牧場 |
56.5kg 今野忠(川崎) 0-1-1-1 安池成(川崎) |
1-2-2-10 0-1-1-5 1-1-1-4 0-0-0-0 |
川崎22.01.31 13 アストレア賞C3選 2000m 左 2:22.2 良 45.3 5.9 56.0増田充7人 14ト 11ワク 467 10-10-13-13 シゲルエリス |
川崎22.01.04 2 C3七 八 九 1400m 左 1:32.4 良 40.2 0.0 56.0今野忠5人 12ト 12ワク 469 2-2-2-2 エクセター |
川崎21.12.16 9 シュネーシュトゥル 1400m 左 1:34.1 稍 41.5 3.0 56.0今野忠6人 11ト 5ワク 475 8-10-10-9 ジュリエットパール |
川崎21.11.12 3 3歳6ロ 1400m 左 1:31.9 稍 40.2 1.6 56.0今野忠6人 7ト 4ワク 469 4-5-5-5 ゴッドオブロンドン |
門別21.10.07 7 3歳以上 C3-2 1800m 右 1:58.5 重 40.5 1.4 56.0亀井洋9人 11ト 8ワク 470 2-3-2-1 ジョブックルーチェ |
5 | 7 | 父ロードアルティマ 母スナークリーズン 母父(サンダーガルチ) プリュイ 鹿毛 牡4 谷野健 笹地牧場 |
53.5kg 木間龍(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
0-0-2-7 0-0-2-7 0-0-0-0 0-0-2-7 |
船橋22.01.10 8 船橋Jockeys 1800m 左 2:01.3 稍 40.5 2.7 56.5野澤憲11人 13ト 10ワク 415 11-12-13-13 ルフレシャンス |
船橋21.11.29 11 3歳選抜馬 1200m 左 1:16.9 良 38.9 2.0 56.0野澤憲11人 12ト 9ワク 407 10-11-11 フォースウィズユー |
船橋21.10.25 7 3歳選抜馬 1200m 左 1:16.9 良 40.0 1.9 56.0野澤憲11人 12ト 7ワク 416 5-8-9 ナインゲーツ |
船橋21.09.30 9 3歳四 五 1200m 左 1:18.3 良 39.8 2.8 56.0濱田達9人 10ト 7ワク 417 10-10-10 アンシャセ |
船橋21.05.06 4 3歳六組以下選抜馬 1500m 左 1:41.2 稍 41.7 2.6 56.0野澤憲3人 10ト 9ワク 407 5-5-6-6 キタノサブライム |
5 | 8 | 父ナカヤマフェスタ 母レビューナカヤマ 母父(Mountain Cat) ベルクオーレ 黒鹿毛 牝9 佐々木總雄 大栄牧場 |
54.5kg 西村栄(船橋) 0-0-2-32 佐々功(船橋) |
1-3-6-90 1-2-6-78 0-0-0-7 1-1-1-48 |
浦和22.01.20 5 C3二 三 四 1400m 左 1:31.5 良 39.4 1.1 54.0西村栄12人 12ト 2ワク 468 6-8-11-8 パーキー |
船橋22.01.10 11 船橋Jockeys 1800m 左 2:01.8 稍 41.6 3.2 54.5川島正6人 13ト 1ワク 469 7-8-10-10 ルフレシャンス |
浦和21.12.24 2 ファイナルドリーム 2000m 左 2:17.1 良 40.2 0.3 54.0實川純3人 12ト 11ワク 464 4-3-2-2 ラッキーアモン |
船橋21.12.03 2 船橋Jockeys 1500m 左 1:38.0 重 39.5 1.2 54.0山中悠8人 13ト 4ワク 466 5-5-7-6 リュウオウ |
船橋21.10.26 6 ヤングジョッキーズ 1700m 左 1:52.5 不 41.2 1.5 54.0田中洸7人 14ト 2ワク 462 9-9-8-9 ピレニーズキング |
6 | 9 | 父ストーミングホーム 母オリヴェット 母父(ダンスインザダーク) ヴィヤンシーコ 鹿毛 牡7 栗坂崇 中神牧場 |
55.5kg 篠谷葵(船橋) 0-1-0-0 林正人(船橋) |
2-7-7-28 1-7-5-20 1-0-2-1 1-6-5-16 |
船橋22.01.13 10 C3一特選 1500m 左 1:40.8 重 41.9 2.9 56.5左海誠8人 11ト 4ワク 460 7-7-7-7 ウインカルナヴァル |
船橋21.10.26 8 ヤングジョッキーズ 1800m 左 1:58.6 不 41.7 2.2 56.0仲原大3人 14ト 7ワク 460 12-13-11-13 キトゥンズルンバ |
船橋21.09.27 2 船橋Jockeys 2200m 左 2:29.3 良 41.8 0.0 55.0☆篠谷葵5人 11ト 9ワク 460 8-8-6-4 トゥザキングダム |
船橋21.09.01 5 C2二 1500m 左 1:37.6 稍 38.8 0.8 56.0左海誠5人 12ト 4ワク 459 11-11-6-5 グランハバナブルー |
船橋21.08.10 4 C2二 1500m 左 1:37.6 稍 39.4 0.4 56.0左海誠6人 12ト 9ワク 452 11-11-10-8 トーセンレガシー |
6 | 10 | 父タニノギムレット 母ニシノケイト 母父(ゴールドアリュール) ニシノブライアント 青鹿毛 牡4 安藤浩也 前田ファーム |
56.5kg 臼井健(船橋) 0-0-0-0 渋谷博(船橋) |
2-2-1-13 2-2-1-9 0-0-0-3 0-0-0-3 |
川崎22.01.31 3 アストレア賞C3選 2000m 左 2:16.8 良 41.0 0.5 56.0矢野貴4人 14ト 10ワク 458 9-8-7-4 シゲルエリス |
船橋22.01.14 4 C3三 四 1500m 左 1:38.7 稍 40.0 1.2 56.5森泰斗4人 9ト 9ワク 465 7-7-5-5 ブラックアリエス |
川崎22.01.06 取止 天照賞C3選定馬 2000m 左 稍 56.0矢野貴 0ト 3ワク 453 |
浦和21.12.20 6 3歳二 1400m 左 1:32.2 良 40.1 1.4 56.0矢野貴3人 11ト 2ワク 453 9-9-9-8 アラベスクパンシェ |
船橋21.11.30 8 馬い!江戸前千葉飯 1500m 左 1:37.5 良 39.4 1.9 56.0小杉亮8人 12ト 5ワク 467 9-9-11-12 ミスターサファリ |
7 | 11 | 父トーセンラー 母スカーレットリング 母父(シンボリクリスエス) アウトオブザブルー 黒鹿毛 牡4 関田光男 ノーザンファーム |
56.5kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 山中尊(船橋) |
0-4-4-10 0-1-1-2 0-3-3-5 0-1-0-0 |
川崎22.01.31 4 アストレア賞C3選 2000m 左 2:16.9 良 41.8 0.6 56.0笠野雄1人 14ト 13ワク 474 3-3-1-2 シゲルエリス |
船橋22.01.10 2 船橋Jockeys 1800m 左 1:58.6 稍 39.5 0.0 56.5小杉亮3人 13ト 9ワク 478 9-7-2-2 ルフレシャンス |
浦和21.12.23 3 3歳五選抜馬ア 1400m 左 1:32.5 良 40.1 0.1 56.0笠野雄1人 11ト 10ワク 476 5-6-3-3 クリスタルハート |
門別21.11.04 4 最後までおトク!楽 1700m 右 1:49.4 重 39.7 0.8 56.0桑村真7人 11ト 6ワク 476 4-4-3-3 アルマブレイド |
門別21.10.21 5 3歳以上 C3-2 1600m 右 1:43.8 不 41.6 2.4 56.0桑村真5人 8ト 1ワク 476 3-3-3-5 ポルトヴェッキオ |
7 | 12 | 父フリオーソ 母マグナカルタ 母父(ルールオブロー) ガッサンノリュウ 栗毛 牡6 西村專次 船越伸也 |
56.5kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
3-7-7-34 2-6-4-22 1-1-3-12 1-4-0-12 |
川崎21.12.13 3 C2一 二 三 1600m 左 1:45.3 稍 39.5 0.9 53.0▲木間龍9人 10ト 2ワク 424 9-9-8-8 メイショウメイスイ |
船橋21.11.29 12 船橋Jockeys 2200m 左 2:31.4 良 43.9 4.6 56.0野澤憲8人 13ト 10ワク 432 6-9-13-13 ヒロシゲサウザント |
船橋21.10.26 11 ヤングジョッキーズ 1800m 左 1:59.1 不 42.2 2.7 56.0秋山稔11人 14ト 13ワク 432 7-9-10-14 キトゥンズルンバ |
船橋21.09.27 9 船橋Jockeys 2200m 左 2:31.2 良 42.7 1.9 56.0臼井健9人 11ト 6ワク 435 9-9-9-9 トゥザキングダム |
船橋21.09.01 12 佐原賞C2一 1600m 左 1:45.5 稍 40.2 2.5 56.0川島正11人 14ト 5ワク 435 14-14-14-14 アールケイワン |
8 | 13 | 父モーリス 母オールブランニュー 母父(ノボジャック) ララヴァシュラン 鹿毛 牡4 藤井亮輔 ヒダカフアーム |
55.5kg 仲原大(大井) 0-0-0-0 高野毅(大井) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-0 |
大井22.02.07 14 C3九 十 1400m 右 1:33.6 良 41.3 3.4 56.0的場文5人 14ト 8ワク 470 13-14-14 ポルトフレイバー |
大井22.01.24 9 C3九 十 1400m 右 1:33.0 良 41.1 2.0 56.0的場文7人 13ト 12ワク 480 5-7-8 サンクスグランパ |
大井21.11.01 9 3歳115.9万円 1400m 右 1:32.5 重 38.7 3.5 56.0的場文4人 14ト 11ワク 475 13-13-13 ジェイケーフェイス |
||
8 | 14 | 父ノヴェリスト 母パーフェクトマッチ 母父(サンデーサイレンス) ファンタジーノベル 黒鹿毛 牝7 杉浦和也 ノーザンファーム |
54.5kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-3 八木仁(川崎) |
4-3-11-45 2-3-11-37 2-0-0-6 0-2-3-17 |
川崎22.01.31 11 アストレア賞C3選 2000m 左 2:20.2 良 43.6 3.9 54.0岡村裕12人 14ト 9ワク 456 12-12-12-12 シゲルエリス |
浦和22.01.19 9 C3五 六 七 1400m 左 1:34.5 良 40.6 1.8 54.0岡村裕9人 12ト 9ワク 454 8-11-11-11 イエスペガサス |
川崎22.01.02 6 いろはかるた賞C3 1500m 左 1:40.9 良 42.3 2.1 54.0岡村裕7人 10ト 9ワク 454 8-8-9-8 ドンキースタイル |
船橋21.12.03 8 C2八 九 1500m 左 1:38.5 重 40.3 2.7 54.0町田直10人 12ト 1ワク 454 4-5-9-10 イポラニ |
川崎21.11.10 7 C2七 八 1500m 左 1:40.1 重 41.9 1.3 54.0町田直9人 14ト 1ワク 454 10-10-9-10 コーラル |
[PR] |
---|