地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月18日 (火曜日) 高知競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)560,000 (3着)320,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
伊与木川特別B-1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 20:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ショウナンカンプ 母エーシンラージシー 母父(シンボリクリスエス) エイシンオーディン 黒鹿毛 牡6 岡田龍太郎 栄進牧場 |
56.0kg 岡村卓(高知) 2-3-3-12 胡本友(高知) |
10-5-5-36 0-0-0-1 10-5-5-34 9-4-4-27 |
高知22.01.01 5 B-2 1400m 右 1:33.2 良 41.5 1.3 56.0岡村卓4人 8ト 7ワク 491 1-1-1-4 サンライズナイト |
高知21.12.19 6 首藤志奈生誕特別A 1400m 右 1:31.6 不 41.1 1.1 55.0岡村卓8人 9ト 7ワク 493 1-1-1-2 カバジェーロ |
高知21.12.04 4 長沢の滝特別B-1 1400m 右 1:31.5 重 40.4 0.8 52.0★濱尚美9人 10ト 8ワク 489 2-3-2-3 ヤークトボマー |
高知21.11.21 4 AB混合 1400m 右 1:33.1 稍 42.1 1.0 51.0★濱尚美8人 10ト 9ワク 490 2-1-1-2 カバジェーロ |
高知21.11.07 8 AB混合 1600m 右 1:48.8 稍 43.3 2.6 55.0佐原秀6人 10ト 8ワク 491 1-1-1-4 アルジ |
2 | 2 | 父クロフネ 母マチカネハナサソウ 母父(スペシャルウィーク) ゴールデンブレイヴ 栗毛 牡9 酒井孝敏 ノーザンファーム |
56.0kg 倉兼育(高知) 1-1-0-0 別府真(高知) |
7-2-2-17 2-1-1-6 5-1-1-11 2-1-0-0 |
高知21.12.31 1 BC1混合 1400m 右 1:33.5 稍 39.8 0.7 56.0倉兼育1人 8ト 5ワク 496 6-6-4-1 マトラッセ |
高知21.12.12 2 C1-2 1400m 右 1:32.0 重 39.2 0.1 56.0倉兼育1人 10ト 9ワク 491 7-7-5-4 カドフィール |
大井21.10.31 8 紅葉賞A2二B1一 2000m 右 2:13.7 重 45.2 6.5 57.0的場文7人 9ト 3ワク 496 2-2-2-4 タイサイ |
園田21.09.30 9 姫山菊花賞3歳以上 1700m 右 1:52.7 良 40.0 2.2 56.0鴨宮祥5人 10ト 10ワク 479 4-3-4-5 ジンギ |
浦和21.02.02 3 早春賞A2下選抜馬 2000m 左 2:10.8 重 40.6 1.2 57.0的場文8人 11ト 2ワク 482 4-3-4-3 スターライトブルー |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母ダイナルシャトー 母父(コマンダーインチーフ) エスケイエンジェル 鹿毛 牝6 酒井孝敏 ヤマタケ牧場 |
54.0kg 林謙佑(高知) 0-2-0-1 平和人(高知) |
5-9-7-17 2-5-4-6 3-4-3-11 2-4-2-4 |
高知22.01.10 5 B-2 1400m 右 1:34.4 稍 42.4 2.6 54.0林謙佑4人 8ト 5ワク 455 3-3-3-3 アメージングラン |
高知21.11.21 7 AB混合 1400m 右 1:34.0 稍 42.4 1.9 53.0赤岡修3人 10ト 8ワク 457 5-5-4-7 カバジェーロ |
高知21.11.06 6 新荘川特別B-1選 1600m 右 1:47.3 稍 41.7 2.0 54.0赤岡修3人 10ト 2ワク 458 5-5-5-4 コスモリミックス |
園田21.10.22 9 兵庫クイーンカップ 1700m 右 1:54.7 良 42.1 1.8 55.0赤岡修4人 12ト 10ワク 455 1-1-2-3 シーアフェアリー |
高知21.07.03 2 ヴェガ特別3歳以上 1300m 右 1:24.0 不 39.8 0.1 56.0赤岡修1人 12ト 4ワク 454 7-6-4-2 パルクリール |
4 | 4 | 父エンパイアメーカー 母ナムラシゲコ 母父(エンドスウィープ) ナムラアラシ 鹿毛 牡9 星加浩一 いとう牧場 |
56.0kg 永森大(高知) 4-1-0-1 雑賀正(高知) |
11-3-4-36 0-0-1-10 11-3-3-25 4-2-0-1 |
高知22.01.01 2 初夢特別4歳以上B 1400m 右 1:32.0 良 38.8 0.0 56.0永森大3人 12ト 6ワク 546 11-10-10-4 グランデラムジー |
高知21.12.11 1 八畳岩特別C級以下 1600m 右 1:47.2 重 40.7 0.3 56.0永森大5人 10ト 8ワク 542 9-9-7-3 メスキータ |
高知21.11.28 1 真衣ちゃん引退特別 1400m 右 1:32.9 重 39.7 0.2 56.0永森大1人 11ト 9ワク 539 6-6-6-3 エリーストーム |
高知21.11.14 1 C3-4 1400m 右 1:31.6 重 39.7 0.8 56.0永森大1人 11ト 7ワク 535 5-6-3-1 アジアフェニックス |
高知21.10.30 6 浦戸湾特別C級以下 1800m 右 2:01.9 稍 40.7 1.1 56.0永森大2人 9ト 5ワク 535 8-7-6-7 スマートマウアー |
5 | 5 | 父ロードカナロア 母プリモスター 母父(サンデーサイレンス) メテオスウォーム 黒鹿毛 牡6 星加浩一 グランド牧場 |
56.0kg 葛山晃(高知) 0-0-0-0 雑賀正(高知) |
9-6-4-21 0-0-0-2 9-5-2-8 6-2-0-5 |
高知22.01.10 4 津賀ダム特別B-1 1400m 右 1:33.8 稍 41.6 1.2 56.0永森大3人 8ト 8ワク 505 3-3-4-3 マイネルラック |
高知22.01.01 1 2022祝あいか特 1400m 右 1:32.4 良 39.9 0.3 56.0永森大2人 10ト 5ワク 508 1-1-1-1 ダノンチャンス |
高知21.12.18 4 B-3 1600m 右 1:47.2 不 41.0 1.5 56.0永森大4人 10ト 7ワク 506 3-2-3-2 グランデラムジー |
高知21.12.04 7 長沢の滝特別B-1 1400m 右 1:32.5 重 41.2 1.8 56.0永森大7人 10ト 2ワク 506 4-4-5-4 ヤークトボマー |
高知21.11.20 2 らぶらぶ南関の穴特 1300m 右 1:26.3 稍 41.4 0.4 56.0永森大4人 11ト 10ワク 504 1-1-1-2 マイネルラック |
6 | 6 | 父オルフェーヴル 母カリフォルニアネクター 母父(Stormy Atlantic) ダノンフォワード 栗毛 牡7 酒井孝敏 ノーザンファーム |
56.0kg 上田将(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
5-2-4-27 1-0-1-2 4-2-3-23 1-0-0-6 |
高知22.01.10 5 セニョールベスト特 1400m 右 1:33.8 稍 41.0 1.4 56.0倉兼育5人 7ト 3ワク 448 4-4-5-5 サノノカガヤキ |
高知22.01.01 10 2022祝あいか特 1400m 右 1:35.1 良 42.2 2.7 56.0倉兼育7人 10ト 9ワク 446 3-4-5-9 メテオスウォーム |
高知21.12.18 7 B-2 1600m 右 1:48.2 不 41.4 1.7 56.0多田誠7人 10ト 10ワク 448 7-7-8-8 バーミーズ |
高知21.12.04 9 B-3 1400m 右 1:33.9 重 40.4 1.3 56.0多田誠4人 11ト 7ワク 443 6-9-10-11 ボンモマン |
高知21.11.20 10 B-2 1300m 右 1:27.5 稍 41.5 1.6 56.0倉兼育1人 11ト 10ワク 446 3-6-5-9 トライゾン |
7 | 7 | 父エスポワールシチー 母シルクラビッシュ 母父(エルコンドルパサー) リュウノボサノバ 芦毛 牡6 蓑島竜一 赤石久夫 |
56.0kg 郷間勇(高知) 3-2-2-2 國澤輝(高知) |
7-6-4-22 2-2-0-16 5-4-4-6 5-3-2-5 |
高知22.01.01 3 2022祝あいか特 1400m 右 1:33.4 良 40.5 1.0 56.0郷間勇4人 10ト 1ワク 515 7-6-6-4 メテオスウォーム |
高知21.09.04 4 A-2 1600m 右 1:46.5 良 41.3 0.5 56.0郷間勇3人 6ト 2ワク 487 5-5-5-4 ウインメテオーラ |
高知21.07.18 4 A-2 1300m 右 1:22.6 不 38.9 1.0 56.0塚本雄6人 8ト 7ワク 488 6-6-7-7 グリードパルフェ |
高知21.07.03 1 竜王山特別B-1選 1400m 右 1:31.2 不 39.5 0.0 56.0西川敏1人 8ト 9ワク 485 6-4-6-3 ユアマイラブ |
高知21.06.19 4 四万十川特別4歳以 1800m 右 2:00.0 不 40.9 2.2 56.0西川敏4人 12ト 11ワク 493 8-9-9-5 クラウンシャイン |
8 | 8 | 父クロフネ 母ラブリーアリュール 母父(ゴールドアリュール) サンライズナイト 黒鹿毛 牡7 中山純子 雅牧場 |
56.0kg 西川敏(高知) 1-0-0-0 松木啓(高知) |
4-1-5-21 0-0-0-5 4-1-5-14 1-0-0-0 |
高知22.01.01 1 B-2 1400m 右 1:31.9 良 39.3 0.3 56.0西川敏2人 8ト 3ワク 495 5-5-5-3 マイネルラック |
J東京21.11.27 15 シャングリラS3歳 1400m 左 1:26.4 稍 38.3 2.0 57.0石川裕12人 16ト 12ワク 486 8-6 クロパラントゥ |
J札幌21.08.14 9 羊蹄山S3歳上3勝 1700m 右 1:45.4 良 37.3 1.5 57.0池添謙12人 14ト 2ワク 498 13-14-11-9 ホウオウトゥルース |
J小倉21.07.03 10 九州スポーツ杯3歳 1700m 右 1:45.9 稍 38.7 1.1 57.0藤井勘3人 16ト 3ワク 508 5-4-4-4 テンザワールド |
J東京21.05.08 6 立夏S4歳上3勝ク 1600m 左 1:37.3 良 36.6 0.9 57.0石川裕10人 16ト 13ワク 510 10-9 ダンツキャッスル |
[PR] |
---|