地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月15日 (土曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)120,000 (3着)64,000 (4着)32,000 (5着)24,000 |
||
千両賞B-6組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 19:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エーシンジーライン 母エーシンカリーナ 母父(アグネスデジタル) エイシンマゼラン 栗毛 牡5 平井克彦 木田牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-0 東眞市(佐賀) |
5-7-6-10 0-0-0-0 5-7-6-10 0-0-0-0 |
高知21.11.28 2 真衣お疲れさま特別 1300m 右 1:24.8 重 39.5 0.0 56.0永森大4人 12ト 5ワク 483 7-7-5-2 ライトマン |
高知21.11.13 3 C1C2混合 1600m 右 1:48.3 重 40.3 1.5 56.0永森大2人 8ト 3ワク 482 6-6-5-2 シアーライン |
高知21.10.30 3 ハロウィン特別C2 1300m 右 1:24.8 稍 39.8 1.4 56.0永森大3人 12ト 2ワク 483 5-5-5-2 コウエイバクシン |
高知21.10.16 3 寒露特別C2-1選 1400m 右 1:31.5 重 40.5 0.5 56.0岡村卓6人 9ト 8ワク 481 5-5-5-2 セイウンオフロード |
高知21.10.02 1 C2-5 1400m 右 1:33.6 良 40.8 0.0 56.0永森大2人 11ト 4ワク 485 3-3-3-2 デルマフゲン |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母ホクトブルーバード 母父(アサティス) ツウカイステラ 鹿毛 牝6 木村直樹 萩澤泰博 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 1-0-1-1 真島元(佐賀) |
5-2-3-29 0-0-0-4 5-2-3-25 3-1-2-2 |
佐賀21.12.26 7 オッズパーク賞20 1300m 右 1:26.8 良 40.7 1.2 54.0竹吉徹2人 10ト 6ワク 483 3-3-2-5 ポインデクスター |
佐賀21.12.05 1 大雪賞B-6組 1400m 右 1:30.3 重 38.9 0.5 54.0竹吉徹2人 8ト 4ワク 471 2-2-1-2 グリエクレール |
門別21.10.28 8 ゴールドドリーム賞 1200m 右 1:14.1 重 37.5 1.1 54.0井上俊8人 12ト 5ワク 480 4-8 ガウナエルフリーデ |
門別21.07.08 6 ホクレンえん麦特別 1700m 右 1:50.1 重 40.0 1.0 54.0桑村真5人 11ト 3ワク 478 3-4-4-4 グリントビート |
門別21.06.22 5 タイサンボク特別C 1700m 右 1:49.3 重 40.8 1.6 54.0服部茂6人 11ト 1ワク 474 1-1-1-4 グリントビート |
3 | 3 | 父リーチザクラウン 母チュウオーサーヤ 母父(ディアブロ) ボタンザクラ 青鹿毛 牝4 森中啓子 中央牧場 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 1-3-1-0 九日光(佐賀) |
3-5-1-8 0-0-0-0 3-5-1-4 3-5-1-3 |
佐賀21.12.25 3 クリスマスナイト賞 1300m 右 1:25.2 稍 40.2 0.9 54.0山下裕2人 10ト 4ワク 450 1-1-1-2 グラスコックピット |
佐賀21.11.13 1 ノベンバー特選C1 1750m 右 1:55.1 稍 39.4 0.4 54.0山下裕8人 10ト 2ワク 445 1-1-1-1 トロペジェンヌ |
佐賀21.10.30 2 ハロウィンナイト賞 1400m 右 1:31.1 良 39.4 0.6 54.0山下裕5人 10ト 7ワク 446 1-1-1-2 セイウンシェリー |
佐賀21.10.16 9 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:33.4 良 42.2 3.7 54.0山口勲3人 11ト 3ワク 450 3-3-5-7 ラッキーボーイ |
佐賀21.10.03 2 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:30.8 良 38.6 0.7 54.0山下裕9人 11ト 6ワク 452 2-2-2-2 ルピナステソーロ |
4 | 4 | 父ミスキャスト 母サプライズフォース 母父(フレンチデピュティ) カシノウィング 鹿毛 牡6 柏木務 本田土寿 |
56.0kg 田中純(佐賀) 1-1-1-14 濱田一(佐賀) |
2-1-1-32 0-0-0-1 2-1-1-21 2-1-1-20 |
佐賀21.12.19 10 水仙特別B 1400m 右 1:32.2 不 39.4 1.3 56.0田中純12人 12ト 2ワク 521 12-12-12-11 エイシンユニコーン |
佐賀21.11.28 5 天正月賞B-3組 1400m 右 1:31.1 稍 38.7 1.2 56.0田中純8人 12ト 7ワク 512 11-10-10-10 アウティスタ |
佐賀21.11.14 9 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:31.5 稍 40.2 2.3 56.0田中純8人 10ト 5ワク 509 4-4-4-7 フューチャフラッグ |
佐賀21.10.31 9 さざんか特別B 900m 右 0:55.5 良 37.0 1.4 56.0田中純9人 10ト 5ワク 511 3-8 トーセンザゲーム |
佐賀21.10.17 10 コスモス特別B 1300m 右 1:25.1 良 39.0 1.7 56.0田中純10人 11ト 3ワク 509 9-9-10-10 サイモンバトラー |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母ジュリエット 母父(Sadler’s Wells) トロペジェンヌ 鹿毛 牝6 三岡有香 追分ファーム |
54.0kg 飛田愛(佐賀) 1-0-0-0 渡辺博(佐賀) |
2-2-8-29 1-1-7-29 1-1-1-0 1-1-1-0 |
佐賀21.12.25 1 春待月賞B-8組 1300m 右 1:24.9 稍 39.3 0.6 54.0飛田愛3人 9ト 9ワク 438 3-3-3-1 テイエムサツマッコ |
佐賀21.11.26 3 ラピスラズリ特選C 1800m 右 2:00.0 重 38.4 1.0 54.0川島拓3人 12ト 7ワク 437 5-4-3-2 モモエチャン |
佐賀21.11.13 2 ノベンバー特選C1 1750m 右 1:55.5 稍 39.1 0.4 54.0川島拓5人 10ト 1ワク 447 5-6-5-2 ボタンザクラ |
川崎21.10.14 7 友禅菊賞C2四 五 1500m 左 1:38.1 良 40.7 0.7 54.0山林信13人 13ト 5ワク 460 12-12-12-9 ゴールドソックス |
川崎21.09.16 4 風船葛賞C2四 五 1500m 左 1:38.9 稍 41.8 0.8 54.0山林信8人 8ト 3ワク 450 7-8-7-7 ディーズギャラント |
6 | 6 | 父ハードスパン 母トゥルーファンタジー 母父(Seeking the Gold) クラウンエンジニア 栗毛 牡7 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
56.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-0-2 東眞市(佐賀) |
6-2-5-37 0-1-4-26 6-1-1-11 5-1-1-4 |
佐賀21.12.25 7 クリスマスナイト賞 1300m 右 1:26.7 稍 41.1 2.4 56.0小松丈9人 10ト 1ワク 517 3-3-4-5 グラスコックピット |
佐賀21.12.05 6 大雪賞B-6組 1400m 右 1:32.3 重 40.4 2.0 56.0小松丈6人 8ト 7ワク 512 5-5-5-7 ツウカイステラ |
佐賀21.11.21 7 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:32.1 稍 39.5 2.7 56.0出水拓8人 11ト 7ワク 511 10-10-7-8 デイオブサンダー |
佐賀21.10.10 6 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:31.2 良 39.8 1.3 56.0山口勲4人 10ト 3ワク 513 4-5-4-6 アイムソーグレイト |
佐賀21.09.05 3 白露賞B-7組 1400m 右 1:30.8 稍 39.9 0.2 56.0山口勲2人 11ト 11ワク 509 3-3-3-3 イケノコスモス |
6 | 7 | 父ノヴェリスト 母グローバルハート 母父(クロフネ) グローバルノヴェル 鹿毛 セン5 (同)JPN技研 千代田牧場 |
56.0kg 小林凌(佐賀) 0-0-0-0 頼本盛(佐賀) |
4-4-6-26 1-0-0-3 3-4-6-20 0-0-0-0 |
高知21.12.12 11 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.4 重 43.4 2.0 53.0▲岡遼太6人 12ト 12ワク 440 3-4-6-11 コスモナインボール |
高知21.11.28 9 真衣おつかれさま特 1300m 右 1:27.0 重 40.7 2.8 53.0▲岡遼太10人 11ト 4ワク 442 9-9-9-9 ラヴレイアード |
高知21.11.14 5 ファイナルレースC 1600m 右 1:48.8 重 40.4 0.4 53.0▲岡遼太10人 11ト 7ワク 443 5-5-6-3 リンダリンダリンダ |
高知21.10.31 7 C1-4 1400m 右 1:31.4 不 39.8 1.6 53.0▲岡遼太8人 10ト 3ワク 445 6-6-7-7 コウエイタケル |
高知21.10.17 6 ジェムカン3周年特 1300m 右 1:25.6 重 40.3 1.0 53.0▲岡遼太8人 12ト 2ワク 443 5-4-4-5 メテオスウォーム |
7 | 8 | 父ディープブリランテ 母オレゴンガール 母父(Rubiano) エイシンユニコーン 黒鹿毛 牡8 豊島愛子 栄進牧場 |
56.0kg 出水拓(佐賀) 1-1-0-5 中川竜(佐賀) |
8-7-3-65 0-1-0-6 8-6-3-58 1-1-0-5 |
佐賀21.12.19 1 水仙特別B 1400m 右 1:30.9 不 39.3 0.3 56.0出水拓8人 12ト 4ワク 523 6-5-5-1 マテラユウキ |
佐賀21.11.28 6 ローズ特別B 1400m 右 1:30.7 稍 39.8 1.3 56.0出水拓5人 11ト 11ワク 515 6-6-6-7 ラインエミネント |
佐賀21.11.13 2 サフラン賞B 1400m 右 1:29.9 稍 38.9 0.3 56.0出水拓11人 11ト 3ワク 506 7-7-4-1 ナムラシングン |
佐賀21.10.31 5 さざんか特別B 900m 右 0:54.9 良 35.9 0.8 56.0出水拓10人 10ト 8ワク 510 7-6 トーセンザゲーム |
佐賀21.10.23 9 ハーベスト賞A2・ 1400m 右 1:32.1 良 40.7 2.1 55.0出水拓8人 11ト 3ワク 512 1-1-1-3 ゴルトグランツ |
7 | 9 | 父ジャングルポケット 母テイエムビックイ 母父(テイエムオペラオー) テイエムサツマッコ 栗毛 牡4 竹園正繼 テイエム牧場 |
56.0kg 長田進(佐賀) 0-1-2-6 平山宏(佐賀) |
1-3-6-18 0-0-0-0 1-3-5-16 1-3-5-16 |
佐賀21.12.25 2 春待月賞B-8組 1300m 右 1:25.5 稍 40.2 0.6 56.0出水拓2人 9ト 8ワク 498 2-2-2-3 トロペジェンヌ |
佐賀21.11.27 2 長崎街道北方宿特選 1400m 右 1:30.3 稍 39.4 0.0 56.0出水拓4人 12ト 6ワク 495 2-2-2-2 モンスタープリンス |
佐賀21.11.14 3 長崎街道小田宿特選 1400m 右 1:30.3 稍 39.1 0.5 56.0出水拓6人 12ト 12ワク 495 2-2-2-3 グラスコックピット |
佐賀21.10.31 4 トパーズ特選C1 1800m 右 2:00.7 良 40.1 1.3 56.0出水拓6人 10ト 6ワク 494 4-4-5-4 リヴィエラボーイ |
佐賀21.10.16 5 長崎街道佐賀宿特選 900m 右 0:55.4 良 36.7 0.9 56.0長田進8人 11ト 2ワク 497 5-5 コンテンポラリー |
8 | 10 | 父モンテロッソ 母チリペッパー 母父(マンハッタンカフェ) リュウジン 黒鹿毛 牡6 西村專次 船越伸也 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 2-0-2-1 山下定(佐賀) |
6-4-6-34 1-1-0-14 5-3-6-20 3-3-5-9 |
佐賀21.12.18 5 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:25.3 不 38.4 1.4 53.0▲若杉朝2人 10ト 7ワク 469 9-10-9-8 デイオブサンダー |
佐賀21.12.04 1 暮古月賞B-5組 1400m 右 1:30.3 不 37.9 0.0 53.0▲若杉朝4人 10ト 9ワク 466 6-7-6-5 ポインデクスター |
佐賀21.11.20 3 うまかつ.net賞 1300m 右 1:25.1 良 37.8 0.2 53.0▲若杉朝3人 8ト 1ワク 464 6-4-5-4 パンプキンパッチ |
佐賀21.11.06 3 雪待月賞B-6組 1400m 右 1:31.4 良 38.4 0.3 56.0川島拓2人 8ト 2ワク 464 4-4-6-4 オリエンタルポリス |
佐賀21.10.24 3 オッズパーク賞B- 1400m 右 1:31.1 良 38.6 0.0 56.0川島拓7人 10ト 8ワク 461 2-2-2-2 アウティスタ |
8 | 11 | 父メイショウボーラー 母ダンツサンデー 母父(サンデーサイレンス) カシノポップ 黒鹿毛 牝9 柏木務 漆原一也 |
54.0kg 石川慎(佐賀) 1-2-1-5 古賀光(佐賀) |
10-23-22-87 0-0-0-0 10-23-22-83 10-23-22-81 |
佐賀21.12.25 5 クリスマスナイト賞 1300m 右 1:25.9 稍 39.6 1.6 54.0竹吉徹5人 10ト 7ワク 471 10-9-8-7 グラスコックピット |
佐賀21.12.05 3 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:31.8 重 39.1 1.0 54.0竹吉徹4人 9ト 9ワク 470 7-7-6-6 ミスターサスケ |
佐賀21.11.21 4 神帰月賞B-7組 1300m 右 1:24.9 良 37.8 0.7 54.0竹吉徹5人 10ト 3ワク 471 9-9-8-5 ホウオウエックス |
佐賀21.11.07 6 ほとめきナイター賞 1300m 右 1:25.3 良 37.9 0.7 54.0石川慎6人 12ト 4ワク 469 10-10-10-7 シェイクユアボディ |
佐賀21.10.24 3 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:32.4 良 38.2 0.3 54.0竹吉徹6人 9ト 6ワク 470 7-7-6-5 ダイフク |
[PR] |
---|