地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月03日 (月曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
宝船(たからぶね)賞C1四 五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トランセンド 母クリスタルブランカ 母父(ネオユニヴァース) フォーリボス 黒鹿毛 セン4 (株)久遠太 静内酒井牧場 |
56.0kg 阪上忠(川崎) 0-0-0-1 岩本洋(川崎) |
1-2-3-11 1-2-3-11 0-0-0-0 1-2-3-10 |
川崎21.12.13 13 C1七 八 九 1500m 左 1:38.5 稍 41.7 2.7 56.0町田直13人 14ト 12ワク 502 8-7-6-6 リンドウ |
川崎21.11.09 10 野紺菊賞C1七 八 1500m 左 1:39.3 不 41.5 2.9 56.0町田直11人 13ト 5ワク 501 11-11-11-11 オルオル |
船橋21.10.25 10 騎手候補生大大大募 1500m 左 1:39.6 良 42.0 2.2 56.0町田直12人 12ト 2ワク 496 9-9-9-12 ケリードラゴン |
川崎21.10.11 11 C1六 七 1500m 左 1:39.4 良 42.2 2.9 56.0町田直8人 14ト 10ワク 498 6-8-8-11 アーティフィス |
川崎21.09.13 1 ステッラ特別3歳3 1500m 左 1:38.7 稍 41.8 0.0 56.0町田直2人 14ト 14ワク 489 8-7-4-2 スターオブブラッド |
2 | 2 | 父ノヴェリスト 母メイショウツバクロ 母父(フレンチデピュティ) メイショウメイスイ 黒鹿毛 牡4 鈴木雅俊 三嶋牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 2-0-1-0 高月賢(川崎) |
3-0-1-7 3-0-1-2 0-0-0-4 2-0-1-0 |
川崎21.12.13 1 C2一 二 三 1600m 左 1:44.4 稍 39.4 0.8 56.0森泰斗1人 10ト 10ワク 464 3-4-3-1 イグレック |
浦和21.11.24 1 栃木県馬事畜産振興 1500m 左 1:38.5 稍 40.6 0.3 56.0矢野貴1人 12ト 3ワク 458 6-5-3-2 クニノキラメキ |
川崎21.11.08 1 フレッチャ特別3歳 1400m 左 1:31.6 良 40.6 0.3 56.0森泰斗1人 9ト 6ワク 457 2-2-2-1 ニャンニャン |
川崎21.10.13 3 ランチャ特別3歳4 1400m 左 1:30.7 稍 39.4 0.7 56.0森泰斗1人 11ト 1ワク 459 1-1-1-1 フジマサインパクト |
J小倉21.08.28 13 3歳未勝利 1200m 芝右 1:08.7 良 34.1 1.2 56.0太宰啓16人 18ト 17ワク 440 15-16 フィルムスコア |
3 | 3 | 父トーセンジョーダン 母シータトウショウ 母父(ジェニュイン) ミュークレグルス 鹿毛 牡4 庄司修二 坂本春雄 |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
0-2-2-13 0-2-2-13 0-0-0-0 0-2-2-10 |
川崎21.12.13 11 C1七 八 九 1500m 左 1:38.3 稍 40.6 2.5 56.0西啓太12人 14ト 3ワク 499 11-10-9-10 リンドウ |
川崎21.11.10 12 C1四 五 六 1400m 左 1:33.0 重 41.7 1.8 56.0町田直12人 12ト 6ワク 503 7-7-9-10 ヴィアグローリアス |
船橋21.10.25 11 C1五 六 1500m 左 1:40.4 良 41.7 3.7 56.0山崎誠8人 12ト 3ワク 493 8-8-11-11 ギンジ |
川崎21.10.11 7 #7 篠山竜青杯C 1400m 左 1:32.7 良 40.0 2.2 56.0山崎誠3人 9ト 1ワク 493 6-6-5-5 マダムフィガロ |
川崎21.07.29 4 やまなみ五湖「宮ケ 1500m 左 1:37.7 稍 40.9 1.8 55.0山崎誠2人 7ト 8ワク 491 7-6-6-4 ピエナビーチ |
3 | 4 | 父プリサイスエンド 母メイショウアリス 母父(マンハッタンカフェ) モンタナドライブ 黒鹿毛 牡6 福原聡 鮫川フアーム |
56.0kg 西啓太(大井) 0-1-0-3 山崎裕(川崎) |
4-2-0-21 0-1-0-7 4-1-0-14 0-1-0-4 |
川崎21.12.15 2 沈丁花賞C1一 二 1600m 左 1:42.6 稍 39.1 0.2 56.0西啓太9人 9ト 5ワク 449 5-5-4-5 ライジングサミット |
川崎21.11.11 6 紫紺野牡丹賞C1一 1600m 左 1:46.0 稍 41.7 1.8 56.0西啓太6人 8ト 2ワク 448 6-6-2-2 ヒズライフ |
川崎21.10.13 11 C1一 二 三 1600m 左 1:45.8 稍 43.6 3.3 56.0中越琉11人 14ト 13ワク 438 2-2-2-5 アークボルト |
川崎21.09.17 4 C1一 二 三 1600m 左 1:45.3 稍 40.8 1.0 56.0中越琉4人 8ト 4ワク 438 6-5-7-4 エスペルト |
川崎21.08.29 9 メリッサ賞C1C2 2000m 左 2:15.2 良 41.5 2.9 57.0中越琉6人 14ト 7ワク 436 3-3-3-6 ローゼンリッター |
4 | 5 | 父ベルシャザール 母ベネチアンテンズ 母父(クリスタルグリツターズ) ナインボール 鹿毛 牝4 尾高正英 稲原牧場 |
50.0kg 神尾香(川崎) 1-0-0-3 山田質(川崎) |
2-0-1-11 2-0-1-11 0-0-0-0 1-0-1-9 |
川崎21.09.14 8 薄賞C1七 八 1500m 左 1:37.6 重 40.5 1.7 53.0山崎誠9人 13ト 5ワク 430 3-3-3-4 ミラクルベルン |
川崎21.08.29 6 C1三 四 五 1400m 左 1:31.4 良 39.7 0.6 49.0★神尾香5人 12ト 1ワク 426 7-8-9-6 ウインウェルス |
川崎21.07.31 1 仏法僧特別3歳2 1500m 左 1:37.2 良 41.0 1.0 50.0★神尾香7人 10ト 9ワク 421 4-4-3-2 ジェタンドレイ |
川崎21.07.08 7 珠鷸特別3歳2 1500m 左 1:39.7 重 42.9 1.2 54.0藤江渉7人 12ト 2ワク 423 6-6-6-5 ピンクローズ |
川崎21.06.15 9 小千鳥特別3歳3 1500m 左 1:38.6 良 40.9 1.9 50.0★神尾香4人 12ト 7ワク 424 8-8-8-9 ティーケーメイト |
4 | 6 | 父マジェスティックウォリアー 母シウダニーニャ 母父(Leroidesanimaux) シダデカサドール 鹿毛 牡4 平野郁朗 高山牧場 |
55.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-1 栗林信(川崎) |
0-1-1-12 0-0-1-7 0-1-0-5 0-0-0-4 |
川崎21.12.13 6 C1七 八 九 1500m 左 1:37.3 稍 39.3 1.5 55.0☆池谷匠11人 14ト 4ワク 484 10-11-12-10 リンドウ |
川崎21.11.12 14 観光キャラクター「 2000m 左 2:17.8 稍 43.9 4.7 56.0和田譲13人 14ト 11ワク 488 5-5-8-13 ミッキーハッスル |
船橋21.10.25 9 騎手候補生大大大募 1500m 左 1:39.6 良 42.0 2.2 56.0山林信9人 12ト 5ワク 485 11-10-10-10 ケリードラゴン |
川崎21.09.14 5 薄賞C1七 八 1500m 左 1:37.3 重 39.7 1.4 55.0山林信8人 13ト 6ワク 478 12-10-10-7 ミラクルベルン |
川崎21.08.30 10 芙蓉賞3歳OP 2000m 左 2:16.6 良 42.6 3.6 54.0山林信3人 11ト 8ワク 483 10-10-10-10 マカベウス |
5 | 7 | 父エスケンデレヤ 母フェレット 母父(サンデーサイレンス) トペコンヒーロ 栗毛 牡4 細川勝也 藤巻則弘 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 3-0-0-0 田島寿(川崎) |
3-0-0-10 3-0-0-10 0-0-0-0 3-0-0-0 |
川崎21.12.13 1 葉牡丹賞C2一 二 1500m 左 1:37.1 稍 39.1 0.2 56.0山崎誠1人 11ト 4ワク 491 3-4-2-1 タッシーベリンダ |
川崎21.11.10 1 C2七 八 1400m 左 1:31.2 重 39.7 0.5 56.0山崎誠1人 12ト 3ワク 489 6-6-5-2 アンパラレルド |
川崎21.10.13 1 アチェーロ特別3歳 1400m 左 1:31.1 稍 40.2 1.1 56.0山崎誠2人 11ト 4ワク 485 8-7-4-2 ダイスギミッチー |
J新潟21.08.21 11 3歳未勝利 1200m 左 1:13.4 良 37.2 1.5 56.0内田博9人 15ト 11ワク 484 14-13 トランセンドパスト |
J東京21.06.26 12 3歳未勝利 1300m 左 1:20.7 稍 37.1 1.5 56.0木幡巧10人 16ト 9ワク 478 8-9 アルマセクメト |
5 | 8 | 父エピファネイア 母ジェイケイドリーム 母父(マンハッタンカフェ) ジェイケイエピファ 青鹿毛 牝5 小谷野次郎 村上欽哉 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-1-0 佐々仁(川崎) |
3-1-3-12 3-1-2-3 0-0-0-0 3-1-2-2 |
川崎21.12.15 3 C1一 二 三 1500m 左 1:35.3 稍 38.6 0.7 54.0町田直1人 14ト 4ワク 494 12-12-7-6 オレオレサララ |
船橋21.10.29 6 楓賞C1一 1600m 左 1:42.7 稍 39.8 2.1 54.0和田譲2人 13ト 4ワク 494 11-11-12-8 トーセンジーザス |
川崎21.10.13 2 C1一 二 三 1600m 左 1:42.6 稍 39.2 0.1 54.0森泰斗1人 14ト 3ワク 484 7-7-6-4 アークボルト |
船橋21.10.01 取止 仲秋賞C1一 1600m 左 不 54.0森泰斗 0ト 12ワク - |
J新潟21.08.01 8 出雲崎特別3歳上1 2000m 芝左 1:59.4 良 35.1 1.2 55.0菅原明10人 18ト 6ワク 486 9-10 アンドヴァラナウト |
6 | 9 | 父Medaglia d’Oro 母Overheard 母父(Macho Uno) モズハッピーロード 鹿毛 牡4 森田徹 PinOakStud |
55.0kg 七夕裕(浦和) 2-2-1-0 平山真(浦和) |
4-4-2-5 3-2-1-2 1-2-1-2 1-0-0-0 |
浦和21.12.21 2 なし・くりの特産地 1400m 左 1:30.2 良 39.3 0.6 56.0半澤慶1人 11ト 10ワク 505 4-4-2-2 イチジン |
浦和21.11.23 7 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:31.5 重 39.8 1.2 56.0半澤慶3人 12ト 3ワク 502 12-11-8-8 ザサンアップライト |
浦和21.10.22 1 『深谷ねぎらいのC 1400m 左 1:29.2 重 38.4 0.2 57.0半澤慶2人 11ト 6ワク 492 7-7-2-2 キタサンボルト |
川崎21.10.15 1 C2七 八 1400m 左 1:30.8 良 39.6 1.0 56.0半澤慶2人 12ト 4ワク 488 5-5-3-1 ジュリオチェザーレ |
船橋21.09.29 3 3歳六 七 1500m 左 1:38.0 良 40.2 0.6 56.0半澤慶5人 12ト 10ワク 487 7-6-5-4 タケショウワンダー |
6 | 10 | 父クリエイター2 母タイヨウノコ 母父(エンパイアメーカー) メイショウメイロウ 芦毛 牝4 松本好雄 林孝輝 |
54.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-1-2 今井輝(川崎) |
0-0-3-7 0-0-3-2 0-0-0-5 0-0-1-2 |
川崎21.12.17 6 43rdホワイトク 1600m 左 1:46.4 不 42.0 1.0 55.0岡村裕5人 13ト 10ワク 484 10-10-4-6 グリュレーヴ |
川崎21.11.10 3 楓賞C1四 五 六 1500m 左 1:37.5 重 40.2 0.1 54.0岡村裕9人 14ト 1ワク 489 12-12-6-6 サヨノイチバン |
川崎21.10.15 10 メデューサ賞C1選 2000m 左 2:14.2 良 41.9 2.6 54.0岡村裕7人 14ト 7ワク 493 10-9-10-10 グレイトムーン |
J札幌21.09.04 6 3歳未勝利 1700m 右 1:48.6 良 38.7 2.1 54.0大野拓8人 14ト 9ワク 482 11-11-12-11 レスペディーザ |
J函館21.07.31 13 3歳未勝利 1700m 右 1:50.3 良 40.4 2.8 53.0☆泉谷楓3人 13ト 10ワク 474 7-7-8-11 パルクールラン |
7 | 11 | 父ストロングリターン 母ウイニフレッド 母父(スペシャルウィーク) アールブリッツ 青毛 牡5 堀内義孝 オリオンファーム |
56.0kg 福原杏(浦和) 1-2-1-4 水野貴(浦和) |
2-3-2-13 2-3-2-9 0-0-0-1 0-0-0-1 |
浦和21.12.24 4 もうすぐ町制施行5 1400m 左 1:29.7 良 37.7 1.0 55.0町田直6人 12ト 3ワク 517 10-12-9-7 ミロヴィーナス |
浦和21.11.24 5 晩秋特別C1二 1500m 左 1:37.6 稍 39.6 2.4 56.0和田譲5人 12ト 12ワク 527 3-4-5-5 モリデンアロー |
大井21.11.05 6 印西市コスモス賞C 1400m 右 1:29.6 良 39.5 1.8 56.0福原杏5人 11ト 1ワク 522 10-10-10 トゥースパークル |
浦和21.10.20 4 秋日和特別C1二 1400m 左 1:30.9 稍 40.1 1.7 56.0福原杏5人 9ト 6ワク 519 7-7-4-4 タマモイットウセイ |
浦和21.09.24 2 秋晴特別C1二 1500m 左 1:36.8 良 39.3 0.9 56.0福原杏3人 11ト 2ワク 526 6-5-5-2 ジョーイルガチフェ |
7 | 12 | 父ロードカナロア 母バウンスシャッセ 母父(ゼンノロブロイ) グランワルツ 鹿毛 牝4 (有)キャロットファーム ノーザンファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
0-1-1-3 0-0-1-1 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎21.10.11 中止 C1六 七 1500m 左 良 54.0御神訓1人 14ト 11ワク 499 |
J東京21.06.26 3 3歳未勝利 1600m 左 1:38.9 稍 37.8 0.6 54.0ルメー1人 16ト 12ワク 492 2-2 スイートフィル |
J新潟21.04.24 6 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.8 良 35.1 0.8 54.0川田将1人 16ト 15ワク 492 5-5 ジューンロールオン |
J東京21.02.13 8 3歳未勝利 1800m 芝左 1:49.3 良 34.3 0.8 54.0ルメー1人 16ト 10ワク 494 6-7-7 スノーハレーション |
J東京20.11.23 2 2歳新馬 1800m 芝左 1:50.7 良 34.8 0.2 54.0ルメー1人 13ト 6ワク 492 3-3-4 タケルジャック |
8 | 13 | 父カネヒキリ 母ニットウディオンヌ 母父(ゴールデンフェザント) ヒズライフ 鹿毛 セン7 藤井謙 日東牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 4-1-0-0 林隆之(川崎) |
10-3-2-11 10-3-2-9 0-0-0-2 8-2-1-3 |
川崎21.11.11 1 紫紺野牡丹賞C1一 1600m 左 1:44.2 稍 39.9 1.2 56.0張田昂1人 8ト 5ワク 488 2-2-1-1 ブラックネロ |
川崎21.10.12 1 苔桃賞C1四 五 1500m 左 1:35.2 良 39.6 0.8 56.0張田昂4人 14ト 10ワク 490 2-2-2-1 ブルベアオンス |
川崎21.07.05 2 よこすか海のアニメ 1500m 左 1:37.2 不 41.0 0.5 56.0張田昂1人 13ト 2ワク 491 5-5-5-4 サントレゾール |
川崎21.06.15 1 ウルド賞C1選定馬 2000m 左 2:12.6 良 40.0 0.9 56.0張田昂1人 13ト 3ワク 490 2-2-1-1 タオルデスカーフ |
川崎21.05.26 1 フローラ賞C2選定 2000m 左 2:13.2 良 41.5 1.0 56.0張田昂2人 14ト 11ワク 492 2-2-2-1 ガッサンノリュウ |
8 | 14 | 父ノヴェリスト 母エリモアクアポリス 母父(ダンスインザダーク) メガフロート 鹿毛 牡5 宗方千明 シンボリ牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 3-0-4-6 宇野博(浦和) |
3-0-6-13 3-0-5-11 0-0-0-0 1-0-1-1 |
浦和21.12.20 5 カトレア特別C1四 1400m 左 1:31.5 良 39.6 1.3 57.0和田譲2人 11ト 5ワク 469 6-7-7-6 エスケイヤマト |
川崎21.12.14 1 C1四 五 六 1400m 左 1:29.2 重 38.7 0.0 56.0和田譲4人 12ト 12ワク 459 2-2-2-2 コウシ |
浦和21.11.22 8 小春空特別C1四 1500m 左 1:39.2 重 42.0 3.1 56.0和田譲2人 12ト 3ワク 466 2-2-5-6 ライジングサミット |
船橋21.10.27 4 馬い!江戸前飯塚海 1200m 左 1:14.3 不 38.0 0.9 56.0張田昂8人 12ト 1ワク 461 5-4-4 イージーファクト |
浦和21.10.22 6 夕焼け特別C1四 1400m 左 1:29.8 重 38.6 0.7 56.0和田譲3人 12ト 6ワク 468 7-7-7-6 サンウェーコ |
[PR] |
---|