地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月27日 (月曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
サラ系C24組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハービンジャー 母クロフォード 母父(フジキセキ) ランスフォード 黒鹿毛 牝5 樋口雅彦 ノーザンファーム |
54.0kg 岡部誠(愛知) 1-3-5-9 栗本陽(笠松) |
2-3-7-32 0-0-0-1 2-3-7-27 2-3-7-19 |
笠松21.12.14 7 サラ系C24組 1400m 右 1:35.6 良 42.5 3.3 54.0岡部誠8人 9ト 6ワク 443 6-7-8-8 マナラズベリー |
笠松21.11.24 7 サラ系C23組 1400m 右 1:38.5 稍 46.2 6.6 54.0黒澤愛7人 7ト 7ワク 454 3-3-7-7 ロリポップ |
笠松21.11.11 4 サラ系C25組 1400m 右 1:33.5 良 41.2 1.6 54.0岡部誠3人 8ト 1ワク 454 3-3-4-4 トーセンアーサー |
笠松21.10.28 4 サラ系C22組 1400m 右 1:33.0 良 41.7 2.3 54.0岡部誠6人 10ト 10ワク 465 4-4-4-4 デストゥリエーレ |
笠松21.10.07 7 サラ系C21組 1400m 右 1:33.0 良 41.8 4.9 54.0岡部誠5人 10ト 4ワク 461 5-5-6-7 メモリーアンクル |
2 | 2 | 父グラスワンダー 母マイネポリーヌ 母父(スペシャルウィーク) サンシエ 鹿毛 牝4 今井優 ビッグレッドファーム |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-3-3 柴田高(笠松) |
1-0-5-9 0-0-0-0 1-0-5-7 1-0-5-7 |
笠松21.12.14 3 サラ系C25組 1400m 右 1:33.7 良 40.0 0.9 50.0★深澤杏5人 9ト 9ワク 475 4-6-6-5 ランブラー |
笠松21.11.23 4 サラ系C25組 1400m 右 1:34.1 稍 41.1 0.4 52.0△東川慎6人 9ト 6ワク 475 3-3-2-2 マイサンライズ |
笠松21.11.11 4 サラ系C27組 1400m 右 1:35.3 良 40.0 3.1 50.0★深澤杏3人 9ト 8ワク 473 6-7-6-6 ブレーヴソウル |
笠松21.10.28 6 笠松競馬465頭の 1400m 右 1:34.7 良 40.6 3.0 50.0★深澤杏4人 9ト 2ワク 476 9-9-9-8 マイハート |
笠松21.10.07 4 サラ系C22組 1400m 右 1:33.2 良 39.5 1.6 50.0★深澤杏5人 9ト 4ワク 479 9-9-8-7 ヒカルノマッキー |
3 | 3 | 父マクフィ 母エクセレントブルー 母父(ディープインパクト) イエローレンギョウ 鹿毛 牝3 江川伸夫 川上牧場 |
53.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
1-0-1-8 0-0-0-2 1-0-1-5 1-0-1-5 |
笠松21.12.14 5 サラ系C25組 1400m 右 1:34.3 良 40.8 1.5 54.0大原浩2人 9ト 1ワク 427 6-5-4-4 ランブラー |
笠松21.11.24 6 サラ系C24組 1400m 右 1:33.9 稍 41.9 1.4 54.0大原浩6人 8ト 5ワク 429 5-5-5-5 トーセンユーリ |
笠松21.11.11 4 第12回ファンです 1400m 右 1:32.8 良 40.7 1.1 54.0大原浩4人 9ト 5ワク 438 4-5-3-4 グレースユイ |
笠松21.10.27 6 菊人形賞C11特選 1600m 右 1:47.5 良 41.1 1.9 54.0大畑雅8人 9ト 8ワク 441 7-9-6-6 ヤマニンカホン |
笠松21.10.05 1 サラ系C28組 1400m 右 1:32.7 良 41.2 0.8 54.0大原浩1人 8ト 7ワク 444 2-2-1-1 アンデサイト |
4 | 4 | 父シビルウォー 母ヤマニンスプラウト 母父(フオテイテン) ヤマニンスープル 黒鹿毛 牝4 土井久美子 廣田光夫 |
54.0kg 黒澤愛(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
0-4-3-13 0-0-0-1 0-4-3-11 0-4-3-8 |
笠松21.12.14 2 サラ系C26組 1400m 右 1:32.7 良 40.1 0.1 54.0大原浩4人 10ト 10ワク 412 5-5-4-1 リュクスマジェスタ |
笠松21.11.23 2 サラ系C27組 1400m 右 1:33.6 稍 39.8 0.1 54.0大原浩2人 10ト 3ワク 410 9-9-5-3 アンデサイト |
笠松21.11.08 3 サラ系C28組 1400m 右 1:33.2 良 39.1 1.3 54.0大原浩6人 10ト 4ワク 417 7-8-7-7 プロペラシャフト |
笠松21.10.28 4 サラ系C26組 1400m 右 1:32.2 良 39.4 0.8 54.0大原浩4人 10ト 6ワク 417 9-8-5-4 トレンチタウン |
笠松21.10.07 4 サラ系C26組 1400m 右 1:33.2 良 41.6 2.4 54.0大原浩2人 8ト 8ワク 417 4-4-3-4 マルヨティアナ |
5 | 5 | 父アンライバルド 母トーワレッテラ 母父(スズカマンボ) ミッタンサナミア 黒鹿毛 牝4 柴田浩二 一山育成牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
1-4-4-23 0-0-0-0 1-4-4-23 1-4-4-23 |
笠松21.12.14 9 サラ系C24組 1400m 右 1:36.9 良 44.2 4.6 54.0加藤利9人 9ト 2ワク 428 7-6-6-8 マナラズベリー |
笠松21.11.24 5 サラ系C24組 1400m 右 1:33.8 稍 41.6 1.3 54.0岡部誠8人 8ト 2ワク 427 7-7-8-5 トーセンユーリ |
笠松21.11.11 6 サラ系C25組 1400m 右 1:34.1 良 41.7 2.2 54.0加藤聡5人 8ト 7ワク 432 5-5-3-3 トーセンアーサー |
笠松21.10.28 5 サラ系C22組 1400m 右 1:33.4 良 41.5 2.7 54.0森島貴4人 10ト 5ワク 435 9-9-5-5 デストゥリエーレ |
笠松21.10.07 2 サラ系C22組 1400m 右 1:32.4 良 40.7 0.8 54.0渡邊竜3人 9ト 5ワク 433 6-6-5-4 ヒカルノマッキー |
6 | 6 | 父キングヘイロー 母キョウワアマテラス 母父(チーフベアハート) キョウワグロリア 黒鹿毛 牡3 (有)ミドルアイランド 協和牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 2-0-0-4 加藤幸(笠松) |
2-2-0-5 0-0-0-0 2-2-0-5 2-2-0-4 |
笠松21.12.14 4 サラ系C24組 1400m 右 1:33.6 良 42.2 1.3 56.0松本剛3人 9ト 1ワク 470 1-1-4-5 マナラズベリー |
笠松21.11.25 9 渡り鳥賞C11特選 1600m 右 1:48.4 良 43.3 4.0 56.0松本剛6人 10ト 1ワク 474 2-2-4-6 コパノシューマン |
笠松21.11.08 1 武田雅史かさまつ応 1400m 右 1:33.2 良 40.0 0.1 56.0松本剛1人 8ト 8ワク 477 3-3-3-1 ベルモック |
笠松21.10.26 2 サラ系C33組 800m 右 0:50.8 稍 37.4 2.1 54.0△細川智2人 9ト 4ワク 477 2-2 ラブアンバジョ |
笠松21.09.22 5 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.0 稍 40.1 1.5 56.0松本剛5人 9ト 2ワク 484 1-1-1-3 コンフィテオール |
7 | 7 | 父アジアエクスプレス 母クインズストリーク 母父(ゴールドアリュール) クインズミント 鹿毛 牝3 山邉浩 新冠橋本牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
0-0-0-9 0-0-0-3 0-0-0-6 0-0-0-0 |
園田21.11.23 4 C2一3歳以上 1400m 右 1:34.7 重 41.9 2.2 54.0鴨宮祥8人 10ト 5ワク 470 4-4-3-3 ブラッティーキッド |
園田21.10.27 7 C2 3歳以上牝馬 1400m 右 1:35.3 稍 42.6 2.1 54.0田中学9人 12ト 7ワク 477 6-7-7-6 ナリタダイアリー |
園田21.10.08 8 C2三3歳以上 1400m 右 1:34.9 良 41.5 1.9 54.0田中学3人 10ト 4ワク 481 9-9-5-5 デルマヤシャ |
J小倉21.08.22 12 3歳未勝利 1000m 右 0:59.5 不 36.3 0.6 54.0藤懸貴5人 14ト 14ワク 472 6-7 テイエムハヤテオー |
川崎21.07.06 6 J交 カーネリアン 1500m 左 1:38.6 重 43.3 1.5 54.0笹川翼1人 12ト 9ワク 470 4-3-4-4 ビービーラノビア |
8 | 8 | 父エイシンヒカリ 母ハートフォーカス 母父(Intense Focus) エイシンシトリン 青毛 牝3 平井克彦 栄進牧場 |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-0-1-5 0-0-0-0 1-0-1-3 0-0-0-0 |
園田21.07.15 7 小野ひまわり特別C 1230m 右 1:22.0 重 41.3 0.8 54.0田中学4人 12ト 4ワク 457 1-1-1-1 ニコシーナ |
園田21.06.25 6 3歳A特別 1230m 右 1:21.4 良 39.5 2.5 54.0田中学3人 6ト 3ワク 463 6-6-5-5 エイシンリボーン |
J阪神20.11.23 11 秋明菊賞2歳1勝ク 1400m 芝右 1:25.6 良 40.1 4.3 54.0松若風10人 11ト 4ワク 452 2-2 ブルースピリット |
J京都20.10.11 6 りんどう賞2歳1勝 1400m 芝右 1:25.0 稍 36.9 1.8 54.0幸英明5人 6ト 6ワク 454 4-4 サルビア |
門別20.06.17 9 「rapora」賞 1200m 右 1:23.2 良 46.3 6.8 54.0宮崎光8人 9ト 6ワク 454 3-9 エイシンビッグボス |
8 | 9 | 父ローエングリン 母サクラカスケード 母父(マンハッタンカフェ) シャドーボール 黒鹿毛 牡3 下川欣一 谷岡スタット |
56.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
0-3-1-18 0-0-0-0 0-3-1-18 0-0-1-1 |
笠松21.12.14 5 サラ系C24組 1400m 右 1:33.7 良 40.4 1.4 56.0馬渕繁7人 9ト 3ワク 440 8-8-9-6 マナラズベリー |
笠松21.11.23 3 サラ系C25組 1400m 右 1:34.1 稍 40.7 0.4 56.0馬渕繁3人 9ト 4ワク 442 5-4-3-3 マイサンライズ |
門別21.10.26 5 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.6 稍 37.2 1.3 56.0小野楓6人 10ト 9ワク 442 7-6 ペイシャウイニング |
門別21.10.12 10 北海道スポーツクラ 1000m 右 1:03.2 不 38.4 2.3 56.0小野楓5人 10ト 9ワク 446 4-6 エクレウステソーロ |
門別21.09.14 6 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.5 稍 38.2 2.4 56.0小野楓4人 10ト 8ワク 434 6-7 レオパルドミノル |
[PR] |
---|