地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月17日 (金曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
川崎市公営事業部協賛川崎競輪 郡司浩平KEIRINGP杯B2三B3一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リーチザクラウン 母アニューズディ 母父(トモエアレックス) ゲイムスター 黒鹿毛 牡5 中村秀之 下村繁正 |
57.0kg 今野忠(川崎) 1-0-1-3 田島寿(川崎) |
4-2-3-14 4-2-3-14 0-0-0-0 4-2-2-10 |
浦和21.11.26 11 射手座特別B2二 1400m 左 1:31.7 稍 41.4 2.9 55.0☆池谷匠5人 12ト 10ワク 497 2-2-4-9 ホウヨウクリスタル |
川崎21.10.15 1 道志川特別B2三B 1500m 左 1:35.1 良 40.1 0.4 57.0今野忠8人 14ト 7ワク 488 1-1-1-1 ヤギリオーディン |
川崎21.09.17 8 かわさきミュートン 1600m 左 1:45.5 稍 42.6 2.3 57.0今野忠8人 10ト 4ワク 486 2-2-2-3 バクハツ |
川崎21.08.29 10 村雨特別B2二B3 1600m 左 1:45.8 良 42.9 3.5 57.0今野忠7人 12ト 11ワク 477 3-3-3-4 シックザール |
川崎21.07.06 13 七夜月特別B2三B 1500m 左 1:40.0 重 44.0 4.2 57.0山崎誠8人 14ト 11ワク 490 4-3-3-5 ジオパークボス |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母プロハンター 母父(シーキングザダイヤ) ニヨドハンター 栗毛 牡5 (同)クイック・ホールディングス ヒカル牧場 |
55.0kg 古岡勇(川崎) 0-1-0-22 岩本洋(川崎) |
4-5-2-43 3-5-2-39 1-0-0-4 1-5-2-32 |
船橋21.11.29 10 春待月特別B2二B 1600m 左 1:43.1 良 39.3 1.4 55.0△古岡勇14人 14ト 1ワク 436 14-14-14-14 シティーオブスター |
川崎21.11.09 7 時雨空特別B2二 1500m 左 1:37.4 不 39.5 2.5 54.0△古岡勇12人 12ト 4ワク 437 12-11-11-8 ヴァヴィロフ |
船橋21.10.26 10 柿の日特別B2二 1600m 左 1:43.2 不 40.1 2.2 54.0△古岡勇13人 13ト 1ワク 436 12-13-12-11 ゴールデンサイクル |
川崎21.10.14 9 爽秋特別B2二 1600m 左 1:43.9 良 39.7 1.6 54.0△古岡勇13人 13ト 1ワク 435 13-13-12-11 アドマイヤプリヴ |
船橋21.09.28 7 J交 フレンドリー 1800m 左 1:59.7 良 42.3 3.6 55.0△古岡勇9人 9ト 4ワク 438 8-8-8-9 スズノアリュール |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母マイワイルドローズ 母父(Wild Again) ザベストエバー 黒鹿毛 牡7 古賀慎一 社台ファーム |
57.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
2-4-2-39 1-2-0-11 0-0-1-13 0-1-0-4 |
川崎21.11.12 12 映文連アワード20 1600m 左 1:46.1 稍 42.9 2.4 57.0本橋孝5人 13ト 9ワク 472 2-2-4-6 スプリットロック |
川崎21.10.15 13 道志川特別B2三B 1500m 左 1:38.6 良 42.6 3.5 57.0笹川翼3人 14ト 14ワク 460 1-3-4-8 ゲイムスター |
川崎21.06.15 12 梅雨明かり特別B2 1600m 左 1:44.1 良 41.3 1.3 57.0本橋孝4人 14ト 12ワク 472 3-3-3-4 キョウワヴィラン |
川崎21.05.26 2 草笛特別B2二B3 1500m 左 1:34.4 良 39.4 0.1 57.0本橋孝7人 14ト 12ワク 473 1-1-1-1 シックザール |
川崎21.04.23 5 卯の花月特別B2二 1600m 左 1:43.2 良 40.4 0.9 57.0本橋孝12人 14ト 7ワク 475 3-3-5-3 アンダープロミス |
3 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母フォーノーワン 母父(サンデーサイレンス) アンファンドディユ 栗毛 牡4 (有)エッジ 北島牧場 |
57.0kg 酒井忍(川崎) 1-0-0-1 米谷康(船橋) |
4-6-5-5 4-6-5-5 0-0-0-0 0-1-1-2 |
川崎21.11.10 12 J交 ノベンバース 1600m 左 1:46.6 重 42.3 3.0 57.0酒井忍7人 13ト 1ワク 426 8-8-9-10 ゴールデンサイクル |
浦和21.09.22 1 曼珠沙華特別B3二 1400m 左 1:28.4 良 38.1 0.1 56.0酒井忍1人 12ト 3ワク 433 4-3-2-1 ティーポンド |
川崎21.08.27 2 法師蝉特別B3二 1500m 左 1:35.6 良 40.4 0.1 56.0和田譲3人 14ト 11ワク 425 3-3-2-2 グランギフト |
船橋21.08.13 3 木更津賞C1一 1600m 左 1:42.1 重 39.5 0.5 56.0真島大1人 14ト 7ワク 432 1-1-1-1 ブリリアントリリー |
船橋21.07.20 1 東金賞C1二 1600m 左 1:42.9 良 39.2 0.3 56.0真島大2人 8ト 3ワク 426 1-1-1-1 ゴールドスナイパー |
4 | 5 | 父マジンプロスパー 母コヴェンティナ 母父(シンボリクリスエス) トーケンマコット 黒鹿毛 牝4 トーケンサービス(株) ハシモトフアーム |
55.0kg 山本紀(船橋) 0-1-1-3 山本学(船橋) |
2-3-7-20 1-3-6-16 1-0-1-4 0-0-2-1 |
船橋21.11.29 13 春待月特別B2二B 1600m 左 1:44.7 良 42.1 3.0 55.0山本紀9人 14ト 12ワク 435 3-4-4-8 シティーオブスター |
船橋21.10.27 2 読書の日特別B2三 1600m 左 1:42.0 不 39.8 0.7 53.0山本紀7人 11ト 4ワク 430 2-2-2-1 ヨウコウ |
川崎21.10.15 4 道志川特別B2三B 1500m 左 1:35.8 良 40.2 0.7 53.0山本紀12人 14ト 9ワク 427 1-2-2-2 ゲイムスター |
船橋21.09.27 9 キンモクセイスプリ 1200m 左 1:16.3 良 40.0 1.7 54.0山崎誠8人 10ト 7ワク 433 6-6-7 マイクハージュ |
船橋21.09.01 7 ラストサマースプリ 1200m 左 1:15.4 稍 39.0 3.0 54.0山崎誠10人 10ト 4ワク 434 3-4-4 ハセノエクスプレス |
4 | 6 | 父ロージズインメイ 母リオ 母父(ジャングルポケット) リコーモラーヌ 黒鹿毛 牡7 土橋正雄 リコーファーム |
55.0kg 伊藤裕(川崎) 1-3-1-12 久保秀(川崎) |
6-8-2-28 6-8-2-26 0-0-0-2 5-7-2-22 |
船橋21.11.29 8 出雲流スプリントB 1200m 左 1:15.0 良 37.7 1.6 56.0伊藤裕6人 11ト 10ワク 499 9-10-10 トーケンマッキー |
川崎21.10.15 2 紫苑賞B3選定馬 1400m 左 1:29.7 良 39.4 0.8 56.0伊藤裕4人 10ト 3ワク 497 7-7-7-5 ラストブラッサム |
浦和21.03.29 2 夢見月特別B3二 1500m 左 1:36.6 重 38.8 0.3 56.0伊藤裕3人 12ト 2ワク 513 1-1-1-1 アルチレイロ |
川崎21.03.01 6 忘れ雪特別B2二B 1500m 左 1:36.2 良 40.4 0.4 55.0伊藤裕13人 14ト 8ワク 513 4-4-3-2 ジョガールボニート |
川崎21.01.25 11 氷瀑特別B2二B3 1500m 左 1:40.5 不 43.0 3.3 55.0伊藤裕10人 12ト 6ワク 517 9-10-10-10 クアロア |
5 | 7 | 父スズカコーズウェイ 母ホワイトカーニバル 母父(ミシル) ウィップラッシュ 栗毛 牝4 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
53.0kg 西啓太(大井) 1-1-0-5 佐々仁(川崎) |
2-4-1-14 1-3-1-11 1-1-0-3 1-1-0-7 |
川崎21.11.12 4 映文連アワード20 1600m 左 1:44.3 稍 41.4 0.6 53.0西啓太6人 13ト 13ワク 478 1-1-1-1 スプリットロック |
川崎21.10.13 11 J交 オクトーバー 1600m 左 1:46.6 稍 45.2 4.2 53.0西啓太7人 12ト 4ワク 479 1-1-2-4 タイセイアンシェル |
川崎21.09.13 2 日和風特別B3二 1500m 左 1:36.1 稍 40.2 0.0 54.0西啓太8人 14ト 13ワク 478 1-1-1-1 サトノトリガー |
川崎21.08.31 11 八月尽賞B2B3選 1400m 左 1:32.7 良 42.0 3.0 53.0西啓太8人 12ト 10ワク 486 4-7-8-11 ビクトリーシューズ |
川崎21.07.31 1 日々草賞C1一 二 1500m 左 1:34.9 良 39.9 0.3 54.0西啓太8人 10ト 3ワク 477 1-1-1-1 ブラーニーキス |
5 | 8 | 父カジノドライヴ 母テイクワンズアイ 母父(サンデーサイレンス) ルーレットスピナー 黒鹿毛 牡6 (有)キャロットファーム ノーザンファーム |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-3-1-5 山下之(船橋) |
5-8-1-25 5-8-1-20 0-0-0-4 2-6-1-9 |
川崎21.11.12 8 映文連アワード20 1600m 左 1:45.0 稍 41.2 1.3 57.0矢野貴2人 13ト 7ワク 452 7-7-5-4 スプリットロック |
川崎21.10.15 3 道志川特別B2三B 1500m 左 1:35.8 良 39.4 0.7 57.0矢野貴2人 14ト 12ワク 448 8-9-7-6 ゲイムスター |
川崎21.09.13 2 マーケットスクエア 1500m 左 1:36.2 稍 39.4 0.6 56.0矢野貴7人 11ト 5ワク 448 8-8-8-8 バルミーゴーラ |
大井21.08.18 9 トゥインクルの恩返 1400m 右 1:29.6 不 40.7 2.7 55.0左海誠7人 9ト 5ワク 448 2-2-2 ブラックストーム |
大井21.06.09 6 夏木立賞B2三選抜 1400m 右 1:28.4 良 38.2 0.9 56.0左海誠12人 15ト 13ワク 454 11-12-13 クアロア |
6 | 9 | 父シンボリクリスエス 母ジュエリスト 母父(ダイワメジャー) ヤギリオーディン 黒鹿毛 牡5 内田ヤエ子 有限会社大作ステーブ |
57.0kg 張田昂(船橋) 1-2-2-6 張田京(船橋) |
3-5-4-24 3-5-3-13 0-0-0-1 0-2-2-4 |
船橋21.11.29 7 春待月特別B2二B 1600m 左 1:42.6 良 39.2 0.9 57.0庄司大6人 14ト 6ワク 510 10-10-11-11 シティーオブスター |
船橋21.10.26 11 柿の日特別B2二 1600m 左 1:43.5 不 41.1 2.5 56.0張田昂5人 13ト 5ワク 516 7-7-9-9 ゴールデンサイクル |
川崎21.10.15 2 道志川特別B2三B 1500m 左 1:35.5 良 39.4 0.4 57.0張田昂5人 14ト 5ワク 507 6-6-5-4 ゲイムスター |
船橋21.08.11 9 鋸山特別B2二 1600m 左 1:43.8 稍 39.9 1.8 56.0張田昂8人 14ト 6ワク 502 9-10-10-13 マコトタリスマン |
船橋21.07.18 4 納涼特別B2二B3 1600m 左 1:42.8 良 39.3 0.5 57.0庄司大5人 9ト 2ワク 506 5-4-5-5 モードフランス |
6 | 10 | 父スマートファルコン 母シェイクラブハート 母父(アグネスデジタル) フロントウイング 栗毛 牝4 大島有志生 コスモヴューファーム |
52.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
1-2-5-22 1-2-5-22 0-0-0-0 1-2-3-20 |
川崎21.11.11 8 猪突猛進賞B2B3 900m 左 0:55.3 稍 37.1 1.5 53.0西啓太9人 12ト 4ワク 461 9-11-11 プリモパイソン |
川崎21.10.14 7 才華爛発賞B2B3 900m 左 0:54.6 良 37.2 1.1 53.0矢野貴10人 12ト 12ワク 461 1-8-10 アングラン |
川崎21.09.15 8 山紫水明賞B3選定 900m 左 0:56.1 重 37.7 1.4 54.0伊藤裕7人 11ト 4ワク 457 4-11-11 ゴールデンオパール |
川崎21.08.30 7 星河一天賞B2B3 900m 左 0:54.8 良 37.2 1.1 53.0伊藤裕10人 12ト 5ワク 448 2-4-4 ルイジアンナ |
川崎21.05.28 7 一刀両断賞B3下選 900m 左 0:55.6 重 38.0 1.8 55.0伊藤裕4人 11ト 8ワク 442 3-6-7 リュウヤ |
7 | 11 | 父オルフェーヴル 母プリティウイッチ 母父(クロフネ) ホーカスポーカス 鹿毛 牡6 鈴木昌四郎 鎌田正嗣 |
57.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-0 矢内博(船橋) |
1-4-4-31 0-1-3-20 1-1-0-9 0-0-0-0 |
船橋21.11.29 6 春待月特別B2二B 1600m 左 1:42.6 良 39.6 0.9 57.0山崎誠11人 14ト 4ワク 430 9-9-9-9 シティーオブスター |
浦和21.11.24 4 栃木県畜産協会長賞 2000m 左 2:12.8 稍 41.1 1.7 57.0山崎誠8人 12ト 7ワク 426 7-6-4-4 ボナヴィーゴ |
船橋21.10.27 3 読書の日特別B2三 1600m 左 1:42.2 不 39.7 0.9 55.0山崎誠6人 11ト 10ワク 426 8-7-7-3 ヨウコウ |
浦和21.10.18 5 天秤座特別B2二B 1500m 左 1:37.1 稍 39.9 1.0 55.0岡村健9人 11ト 4ワク 420 10-9-10-6 ヨドノオーシャン |
船橋21.09.30 8 まつたけスプリント 1200m 左 1:16.0 良 39.2 1.5 56.0小杉亮11人 11ト 10ワク 422 8-8-9 ビッグバンド |
7 | 12 | 父エイシンフラッシュ 母ミッキーハナコ 母父(アドマイヤムーン) グラデュエイト 青鹿毛 牡6 阿部友弘 千代田牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
2-4-1-19 2-3-1-14 0-1-0-4 0-0-0-0 |
J福島21.07.10 13 いわき特別3歳上2 1700m 右 1:47.9 重 40.8 3.6 57.0永野猛8人 15ト 2ワク 502 3-4-6-7 メイショウムラクモ |
J東京21.05.29 6 富嶽賞4歳上2勝ク 1400m 左 1:25.0 稍 37.7 1.3 57.0吉田隼9人 16ト 1ワク 510 11-11 オルクリスト |
J阪神21.04.04 7 4歳上2勝クラス 1400m 右 1:25.4 稍 38.4 0.8 57.0川田将8人 16ト 6ワク 508 2-2 ダイシンイナリ |
J東京21.01.31 6 4歳上2勝クラス 1400m 左 1:24.6 稍 36.5 0.3 57.0豊7人 510 16ト 9ワク 武 6-6 プロヴィデンス |
J東京20.11.08 5 3歳上2勝クラス 1400m 左 1:24.6 良 37.3 0.2 57.0木幡巧6人 16ト 14ワク 508 4-3 ムーランアンディゴ |
8 | 13 | 父キンシャサノキセキ 母スズカシャンティー 母父(Giant’s Causeway) シゲルルビー 黒鹿毛 牝5 森中蕃 グランド牧場 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-0-3 鈴木義(川崎) |
10-2-0-22 1-1-0-13 9-1-0-8 1-1-0-6 |
浦和21.11.22 4 落葉特別B2三B3 1500m 左 1:36.8 重 38.7 0.6 55.0山崎誠4人 12ト 8ワク 503 12-12-9-7 ダイリュウボーラー |
船橋21.10.26 5 クイーンズオーディ 1600m 左 1:41.7 不 39.5 0.9 53.0山崎誠7人 12ト 8ワク 506 10-10-11-11 セパヌイール |
川崎21.10.15 6 道志川特別B2三B 1500m 左 1:35.8 良 39.7 0.7 55.0伊藤裕7人 14ト 10ワク 499 5-5-5-5 ゲイムスター |
川崎21.09.17 6 かわさきミュートン 1600m 左 1:44.9 稍 41.0 1.7 55.0伊藤裕6人 10ト 8ワク 508 9-10-7-8 バクハツ |
川崎21.08.29 4 村雨特別B2二B3 1600m 左 1:43.2 良 39.5 0.9 55.0伊藤裕4人 12ト 6ワク 504 9-8-8-5 シックザール |
8 | 14 | 父ネオユニヴァース 母プリンセスメーカー 母父(エンパイアメーカー) ロンリーウェイ 青鹿毛 牡5 小原準一郎 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-2 川島一(船橋) |
4-2-4-25 2-2-4-19 1-0-0-5 1-0-1-1 |
船橋21.11.29 11 春待月特別B2二B 1600m 左 1:43.2 良 39.4 1.5 57.0本田重7人 14ト 14ワク 491 13-13-13-13 シティーオブスター |
船橋21.10.27 5 読書の日特別B2三 1600m 左 1:43.2 不 40.7 1.9 57.0笹川翼1人 11ト 9ワク 494 6-6-6-5 ヨウコウ |
船橋21.09.02 1 サルビア特別B3二 1600m 左 1:41.5 重 38.8 0.3 56.0笹川翼5人 7ト 2ワク 486 2-2-2-2 ビマジョ |
船橋21.08.12 7 濃溝の滝賞B3一 1600m 左 1:44.5 稍 39.4 2.4 56.0笹川翼4人 11ト 3ワク 485 8-9-9-8 ヨウチャンサア |
船橋21.07.17 6 九十九里特別B3二 1600m 左 1:43.5 良 39.0 1.5 56.0澤田龍3人 10ト 7ワク 487 9-9-8-8 エミーズロマンス |
[PR] |
---|