地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月12日 (日曜日) 水沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
2歳B2二組 | ||||
サラブレッド系 2歳 ダート1400m 右 | 発走 11:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母ハートフォーカス 母父(Intense Focus) エイシンユンケル 青鹿毛 牡2 平井克彦 栄進牧場 |
55.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
0-0-2-5 0-0-0-0 0-0-2-5 0-0-0-1 |
水沢21.11.30 4 2歳B2一組 1400m 右 1:29.7 不 38.6 0.9 55.0村上忍1人 9ト 2ワク 510 7-4-4-4 コマルナディケイド |
門別21.11.03 3 日本軽種馬協会静内 1200m 右 1:15.0 重 37.7 0.1 55.0五十冬1人 12ト 4ワク 506 5-5 リリーエクセロン |
門別21.10.19 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.2 不 36.5 0.3 55.0五十冬4人 12ト 8ワク 500 5-6 ヘイシリン |
門別21.08.24 4 2歳 未勝利 1100m 右 1:08.0 不 37.7 0.8 54.0五十冬3人 11ト 1ワク 494 7-6 カイトキング |
門別21.08.10 4 2歳 未勝利 1600m 右 1:44.8 不 41.8 1.1 54.0五十冬3人 11ト 4ワク 496 3-4-6-5 グットクレンジング |
2 | 2 | 父ヴァンセンヌ 母オープニングベル 母父(キングカメハメハ) アヒアマリージョ 黒鹿毛 牝2 福地幸一 鳥谷勝彦 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-9 三野通(岩手) |
0-1-0-9 0-0-0-7 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢21.11.30 7 2歳B2一組 1400m 右 1:30.1 不 37.8 1.3 54.0岩本怜7人 9ト 5ワク 385 8-8-7-7 コマルナディケイド |
盛岡21.11.15 6 2歳B2二組 1400m 左 1:29.0 不 38.6 2.3 54.0岩本怜8人 8ト 6ワク 386 6-6 セイシーキング |
盛岡21.11.01 4 2歳B2 1400m 左 1:31.1 稍 40.7 1.1 54.0岩本怜8人 8ト 1ワク 386 6-4 ミネヴィーノ |
盛岡21.10.03 9 2歳B2二組 1400m 左 1:33.5 稍 43.1 4.2 54.0岩本怜10人 10ト 5ワク 384 3-8 フタイテンロック |
盛岡21.09.19 8 2歳 1400m 左 1:33.9 重 43.6 5.1 54.0岩本怜8人 8ト 8ワク 382 5-8 グリーンモンスター |
3 | 3 | 父キモンノカシワ 母ラブミーダイヤ 母父(ダイワメジャー) キモンストレート 芦毛 牝2 小林祥晃 西村牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
0-1-2-4 0-1-2-2 0-0-0-2 0-0-0-2 |
水沢21.11.30 5 2歳B2一組 1400m 右 1:30.0 不 38.3 1.2 54.0山本聡4人 9ト 3ワク 468 5-6-6-6 コマルナディケイド |
盛岡21.11.08 2 2歳C1一組 1200m 左 1:16.5 稍 39.3 0.0 52.0△七夕裕3人 10ト 10ワク 457 7-6 ミュークフルーレ |
盛岡21.10.03 3 2歳B2二組 1400m 左 1:30.5 稍 39.7 1.2 52.0△七夕裕6人 10ト 4ワク 456 5-3 フタイテンロック |
盛岡21.09.12 3 2歳 1200m 左 1:17.9 良 40.1 1.3 52.0△七夕裕7人 10ト 4ワク 459 4-3 ツルマルクックー |
盛岡21.08.16 4 2歳 1400m 左 1:32.1 重 41.6 2.1 51.0▲七夕裕5人 8ト 8ワク 460 5-5 サンエイブレーヴ |
4 | 4 | 父ジャスタウェイ 母アクトアウト 母父(Storm Cat) リュウノジャック 鹿毛 牡2 蓑島竜一 栄進牧場 |
55.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 村上実(岩手) |
0-1-0-3 0-0-0-0 0-1-0-3 0-0-0-0 |
門別21.09.23 10 日高町キャラ・クル 1200m 右 1:17.3 重 41.1 2.9 55.0宮崎光5人 10ト 10ワク 498 4-6 ゲブレセラシエ |
門別21.06.24 6 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.9 稍 39.3 1.8 54.0宮崎光2人 11ト 2ワク 480 4-4 ドラゴンゴクウ |
門別21.06.10 4 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.6 良 40.2 0.8 54.0五十冬1人 8ト 1ワク 484 2-1 オミワタリ |
門別21.05.26 2 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:09.6 良 38.9 0.4 54.0五十冬6人 8ト 3ワク 484 6-3 ローグネイション |
|
5 | 5 | 父ホッコータルマエ 母ゴールドマッシモ 母父(ネオユニヴァース) コンテントマッシモ 鹿毛 牝2 北原大史 守矢牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-1-0-1 飯田弘(岩手) |
0-1-0-1 0-1-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡21.09.07 5 2歳 1400m 左 1:33.7 良 41.9 3.4 54.0小林凌2人 7ト 4ワク 480 7-6 スティープターン |
盛岡21.08.30 2 ファーストステップ 1000m 左 1:02.6 重 38.2 1.4 54.0小林凌3人 4ト 3ワク 479 2-2 レオンボーイ |
|||
6 | 6 | 父トゥザグローリー 母マルヨディローゼ 母父(フジキセキ) マルヨチアキランプ 黒鹿毛 牡2 野村春行 鈴木武蔵 |
55.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-4 櫻田康(岩手) |
0-2-2-8 0-2-2-6 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢21.11.29 7 2歳B1 1400m 右 1:29.9 不 38.8 1.4 55.0鈴木祐6人 10ト 5ワク 484 9-9-9-9 エイシンクリーオス |
盛岡21.11.15 6 J認 フューチャー 1600m 左 1:40.6 不 37.9 2.1 55.0高橋悠7人 10ト 3ワク 482 10-9 リュウノガルシア |
盛岡21.11.01 3 2歳B2 1400m 左 1:30.8 稍 40.2 0.8 55.0村上忍1人 8ト 8ワク 487 8-7 ミネヴィーノ |
盛岡21.10.25 2 2歳C1一組 1200m 左 1:16.3 稍 38.5 0.0 55.0高松亮4人 9ト 8ワク 481 6-5 グラフィアスレディ |
盛岡21.10.10 3 2歳C1一組 1200m 左 1:16.4 稍 38.3 0.4 55.0山本政3人 9ト 7ワク 478 9-9 ラニサンバダンサー |
7 | 7 | 父ローレルゲレイロ 母ドゥラーレ 母父(フサイチリシャール) ノンロム 鹿毛 牡2 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
55.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-0 菅原勲(岩手) |
1-0-1-1 1-0-0-0 0-0-1-1 0-0-0-0 |
盛岡21.11.21 1 2歳C2一組 1200m 左 1:16.1 稍 38.1 1.0 55.0山本聡1人 11ト 9ワク 470 1-1 テツジンサクラコ |
門別21.10.19 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.0 不 37.9 1.1 55.0阪野学6人 12ト 10ワク 470 3-3 ヘイシリン |
門別21.09.22 3 日高国際スキー場賞 1000m 右 1:03.4 重 39.8 1.6 55.0石川倭3人 10ト 6ワク 462 2-2 ツォルフェアアイン |
||
8 | 8 | 父コパノリッキー 母デルマハヤブサ 母父(ロージズインメイ) エムワンシゲタ 青鹿毛 牡2 (株)マネジメント・ワン 中川欽一 |
55.0kg 関本淳(岩手) 0-1-2-1 晴山厚(岩手) |
0-2-2-2 0-1-2-1 0-1-0-0 0-1-0-0 |
水沢21.11.30 2 2歳B2二組 1400m 右 1:29.5 不 38.0 0.0 55.0山本政6人 9ト 8ワク 486 7-6-5-5 スマイルパートナー |
盛岡21.11.08 3 2歳C1二組 1200m 左 1:16.1 稍 38.7 0.5 55.0関本淳3人 9ト 8ワク 479 6-3 マルケイアロー |
盛岡21.10.26 2 2歳C2一組 1200m 左 1:16.7 稍 39.8 0.4 55.0関本淳1人 10ト 8ワク 473 1-2 ゴールドマルタン |
盛岡21.10.12 3 2歳C2一組 1200m 左 1:15.7 重 38.3 0.8 55.0関本淳3人 7ト 2ワク 472 4-2 グランカレラ |
盛岡21.09.27 5 2歳 1200m 左 1:19.2 良 42.0 1.1 55.0関本淳4人 10ト 5ワク 462 2-1 カニグー |
8 | 9 | 父ベルシャザール 母トモロネヴァノウズ 母父(ブライアンズタイム) ウインディ 青鹿毛 牝2 新井原博 川上牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-4 千葉幸(岩手) |
0-1-0-9 0-0-0-5 0-1-0-1 0-1-0-1 |
水沢21.11.30 6 2歳B2一組 1400m 右 1:30.0 不 38.5 1.2 52.0△七夕裕6人 9ト 1ワク 446 3-4-5-5 コマルナディケイド |
盛岡21.11.15 7 2歳B2二組 1400m 左 1:29.8 不 39.3 3.1 52.0△七夕裕7人 8ト 8ワク 439 6-8 セイシーキング |
盛岡21.11.01 8 2歳B2 1400m 左 1:33.3 稍 42.6 3.3 52.0△七夕裕5人 8ト 4ワク 445 7-8 ミネヴィーノ |
盛岡21.10.17 12 J認 フューチャー 1600m 芝左 1:42.9 重 39.3 2.7 54.0菅原辰12人 12ト 2ワク 444 8-10-11-11 ギャレット |
盛岡21.10.03 9 J認 フューチャー 1000m 芝左 1:01.2 良 36.9 1.6 54.0菅原辰10人 10ト 9ワク 444 7-9 エイシンツーリング |
[PR] |
---|