地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月29日 (月曜日) 船橋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)720,000 (3着)450,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
八肥の会Presents船橋Jockeys Festival 8thC2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2200m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母クリヤマキアート 母父(クロフネ) レーヴエモーション 鹿毛 牝3 米津佳昭 船越伸也 |
54.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 山田質(川崎) |
1-0-0-20 1-0-0-19 0-0-0-1 0-0-0-3 |
川崎21.11.08 8 柊賞C2一 二 三 1400m 左 1:33.6 良 39.7 3.0 50.0★神尾香10人 11ト 2ワク 471 9-10-11-11 ダイユウライラック |
船橋21.10.26 11 C2二 三 1500m 左 1:38.6 不 39.2 3.4 53.0☆池谷匠11人 12ト 4ワク 470 11-11-12-12 タイセイフリート |
川崎21.10.13 14 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:48.0 稍 40.2 3.4 54.0木幡育11人 14ト 1ワク 471 14-14-14-14 シンボリビーノ |
川崎21.09.16 5 笹五位特別3歳2 1500m 左 1:40.5 稍 42.8 1.1 52.0△池谷匠12人 14ト 13ワク 461 5-6-6-7 ルイズマキアート |
川崎21.08.30 10 鳳仙花特別3歳1 1600m 左 1:47.7 良 41.2 2.9 50.0★神尾香11人 12ト 11ワク 456 6-6-8-10 ナリノバロン |
2 | 2 | 父カンパニー 母スカイノリン 母父(ゼンノロブロイ) キョウエイハッチ 鹿毛 牡7 田中晴夫 坂元牧場 |
56.0kg 田中力(船橋) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
1-11-9-43 1-10-9-39 0-1-0-2 0-0-2-8 |
浦和21.11.24 4 栃木県馬事畜産振興 1500m 左 1:39.2 稍 41.8 0.7 56.0酒井忍8人 12ト 2ワク 500 1-1-1-1 メイショウメイスイ |
浦和21.10.21 3 C2七 八 九 1400m 左 1:31.0 稍 40.1 0.3 56.0酒井忍6人 9ト 9ワク 491 5-6-6-4 ブルラッシュ |
浦和21.09.22 5 C2五 1400m 左 1:31.2 良 41.2 1.7 56.0酒井忍8人 12ト 7ワク 494 3-3-4-5 トロワフィーユ |
川崎21.07.05 7 アンドロメダ賞C2 2000m 左 2:19.8 不 46.3 4.6 56.0酒井忍2人 9ト 3ワク 483 1-1-3-5 ログハウス |
船橋21.06.25 3 船橋Jockeys 2200m 左 2:29.4 良 41.4 0.8 56.0川島正5人 12ト 1ワク 488 1-1-1-1 ジャイアンヴォーグ |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母ノーザンシャトル 母父(タイキシャトル) ネクストスクワッド 栗毛 牡5 平田修 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 山口達(船橋) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
1-3-5-29 1-3-5-21 0-0-0-1 1-3-3-12 |
船橋21.10.26 2 ヤングジョッキーズ 1800m 左 1:57.1 不 41.0 0.7 56.0小林脩12人 14ト 6ワク 448 2-2-1-1 キトゥンズルンバ |
船橋21.09.27 6 船橋Jockeys 2200m 左 2:30.3 良 43.4 1.0 56.0森泰斗4人 11ト 11ワク 443 3-4-4-5 トゥザキングダム |
川崎21.09.16 4 ペルセポネー賞C2 2000m 左 2:16.6 稍 41.7 1.6 56.0石崎駿6人 9ト 3ワク 443 7-7-6-6 セイショウパイロ |
船橋21.08.13 2 船橋Jockeys 2200m 左 2:28.1 重 42.2 1.5 56.0石崎駿1人 13ト 2ワク 443 6-6-3-2 ルフレシャンス |
船橋21.07.21 3 船橋Jockeys 2200m 左 2:29.0 良 42.2 0.4 56.0仲野光3人 11ト 9ワク 446 4-5-6-6 クラウンデフィート |
4 | 4 | 父クロフネ 母ロージーチャーム 母父(ダンスインザダーク) ロサデラルス 鹿毛 牡5 宇都宮智治 追分ファーム |
56.0kg 山本紀(船橋) 0-0-0-0 山田質(川崎) |
0-6-2-19 0-6-2-15 0-0-0-4 0-0-0-0 |
川崎21.11.09 9 C2四 五 六 1500m 左 1:39.9 不 42.4 2.4 55.0☆池谷匠11人 14ト 2ワク 492 7-6-5-4 ゴールドフレイバー |
浦和21.10.19 9 深谷『ふっかちゃん 1400m 左 1:33.0 重 41.0 2.1 54.0△古岡勇8人 10ト 4ワク 479 8-8-8-8 アンジュクレール |
川崎21.10.14 12 友禅菊賞C2四 五 1500m 左 1:40.5 良 43.3 3.1 54.0△古岡勇6人 13ト 6ワク 484 8-8-11-10 ゴールドソックス |
川崎21.04.23 7 アルテミス賞C2選 2000m 左 2:15.3 良 43.0 1.6 52.0★神尾香8人 14ト 10ワク 494 4-3-4-4 サンナイト |
川崎21.03.04 3 2021川崎ジョッ 1500m 左 1:36.3 良 40.6 1.4 56.0山崎誠4人 14ト 14ワク 499 5-4-1-3 ウインゴライアス |
4 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母マザーズデイ 母父(サクラバクシンオー) ララサンパティック 鹿毛 牝4 藤井亮輔 下河辺牧場 |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 高野毅(大井) |
3-0-1-3 0-0-0-0 3-0-1-3 0-0-0-0 |
大井21.09.06 4 1987 外回りコ 1600m 右 1:44.3 重 41.2 0.2 54.0和田譲1人 14ト 5ワク 497 5-5-5-5 セユウブラボー |
大井21.08.18 1 C3三 四 1600m 右 1:41.7 不 40.0 0.3 54.0和田譲4人 12ト 3ワク 498 2-2-2-2 クリスタルニキータ |
大井21.08.02 1 C3七 八 1600m 右 1:44.9 良 40.4 0.1 54.0和田譲1人 12ト 8ワク 494 5-5-3-3 ブローニュ |
大井21.04.15 8 C3三 四 1600m 右 1:45.7 重 40.5 1.6 54.0和田譲2人 14ト 6ワク 490 11-9-7-8 ウロコ |
大井21.03.09 3 C3六 七 1600m 右 1:45.7 重 39.4 0.7 54.0和田譲3人 14ト 5ワク 490 8-7-7-7 エルスネル |
5 | 6 | 父アドマイヤムーン 母ニューチャプター2 母父(A.P. Indy) インヴィジブル 黒鹿毛 牡8 廣川正之 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 玉井勝(船橋) |
4-6-7-93 4-5-7-84 0-1-0-8 1-3-4-51 |
船橋21.10.25 11 芝山町賞C2一 1600m 左 1:46.3 良 40.8 1.9 56.0仲野光12人 12ト 4ワク 451 12-12-12-12 トーアアネラ |
船橋21.09.27 8 船橋Jockeys 2200m 左 2:30.8 良 42.3 1.5 56.0庄司大10人 11ト 2ワク 449 10-10-10-10 トゥザキングダム |
船橋21.09.04 10 船橋Jockeys 2200m 左 2:28.1 不 42.1 2.8 55.0左海誠12人 13ト 7ワク 449 13-13-13-13 イヤサカ |
船橋21.08.12 6 ハイジ2200C2 2200m 左 2:29.2 稍 41.4 2.2 56.0仲野光10人 10ト 5ワク 445 10-7-7-7 キングエド |
船橋21.07.18 5 津田沼2200C2 2200m 左 2:29.1 良 41.7 1.6 56.0仲野光10人 10ト 2ワク 452 2-2-2-4 ワンリーフ |
5 | 7 | 父ジャスタウェイ 母カネスベネフィット 母父(Miswaki) ズラリ 栗毛 牡5 (株)M’sカンパニー ムラカミファーム |
56.0kg 臼井健(船橋) 2-0-2-5 齊藤敏(船橋) |
3-0-4-23 3-0-2-8 0-0-2-12 1-0-1-6 |
川崎21.11.11 8 エウプロシュネー賞 2000m 左 2:17.9 稍 44.4 4.8 56.0臼井健4人 11ト 6ワク 487 5-5-8-7 フジマサインパクト |
船橋21.10.28 6 馬い!八丈島青レモ 1500m 左 1:37.0 不 38.7 1.9 56.0藤本現4人 12ト 6ワク 489 10-10-10-10 ナヴィリオ |
川崎21.10.15 4 C2七 八 1400m 左 1:32.2 良 40.7 1.2 56.0澤田龍3人 11ト 1ワク 486 6-6-5-6 ロワルゼル |
船橋21.10.01 取止 船橋Jockeys 1700m 左 不 56.0野澤憲 0ト 6ワク - |
浦和21.09.21 3 十五夜特別C3選抜 2000m 左 2:15.1 稍 40.9 1.8 56.0臼井健1人 11ト 1ワク 487 7-7-6-6 ルルド |
6 | 8 | 父トランセンド 母マルモリバニー 母父(ダンスインザダーク) テンポラーレ 鹿毛 牡3 (株)ロマンス 大柳ファーム |
56.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-0 山中尊(船橋) |
1-0-1-6 1-0-1-6 0-0-0-0 0-0-1-5 |
船橋21.07.19 7 3歳二 1500m 左 1:39.9 良 41.0 2.8 56.0本田重4人 8ト 8ワク 484 5-5-5-7 ハクサンマックス |
船橋21.06.21 4 3歳三 四 1500m 左 1:38.0 不 40.4 0.6 56.0本田重4人 8ト 7ワク 489 5-5-6-6 スパイスアップ |
浦和21.05.31 7 3歳三 1400m 左 1:31.4 重 39.0 1.8 56.0本田重6人 12ト 1ワク 497 12-12-12-11 フェアリー |
船橋21.05.06 9 びわ特別3歳一 1600m 左 1:45.5 稍 39.7 1.6 56.0本橋孝9人 11ト 9ワク 499 9-9-9-9 トーセンジャック |
浦和20.12.23 1 2歳四 1400m 左 1:31.4 良 38.7 0.6 55.0達城龍3人 12ト 8ワク 499 10-9-7-3 シェナグリーン |
6 | 9 | 父スマートファルコン 母レインボーアルファ 母父(アサティス) レインボーアメリ 栗毛 牝7 浦安一番(有) 千葉飯田牧場 |
54.0kg 西村栄(船橋) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
5-5-7-56 5-5-7-56 0-0-0-0 3-3-6-41 |
船橋21.10.27 6 千葉県畜産フェア賞 1500m 左 1:37.1 不 39.6 1.4 54.0山中悠8人 12ト 5ワク 472 8-8-7-7 ペダンクルアーチ |
船橋21.09.01 6 C2二 1500m 左 1:37.7 稍 39.1 0.9 54.0本橋孝7人 12ト 7ワク 472 2-2-2-2 グランハバナブルー |
船橋21.08.10 7 C2二 1500m 左 1:38.7 稍 40.7 1.5 54.0本橋孝7人 12ト 2ワク 468 8-7-8-9 トーセンレガシー |
船橋21.07.20 4 子供も大人も安心除 1500m 左 1:37.5 良 40.0 1.9 54.0本橋孝9人 12ト 4ワク 466 9-9-10-9 オーサムパッション |
川崎21.07.08 11 土耳古桔梗賞C2四 1500m 左 1:39.8 重 43.7 2.8 54.0本橋孝9人 14ト 14ワク 465 3-4-3-4 ミトノベルーガー |
7 | 10 | 父フリオーソ 母マグナカルタ 母父(ルールオブロー) ガッサンノリュウ 栗毛 牡5 西村專次 船越伸也 |
56.0kg 野澤憲(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
3-7-6-33 2-6-3-21 1-1-3-12 1-4-0-11 |
船橋21.10.26 11 ヤングジョッキーズ 1800m 左 1:59.1 不 42.2 2.7 56.0秋山稔11人 14ト 13ワク 432 7-9-10-14 キトゥンズルンバ |
船橋21.09.27 9 船橋Jockeys 2200m 左 2:31.2 良 42.7 1.9 56.0臼井健9人 11ト 6ワク 435 9-9-9-9 トゥザキングダム |
船橋21.09.01 12 佐原賞C2一 1600m 左 1:45.5 稍 40.2 2.5 56.0川島正11人 14ト 5ワク 435 14-14-14-14 アールケイワン |
船橋21.08.12 9 ハイジ2200C2 2200m 左 2:30.4 稍 42.5 3.4 56.0石崎駿2人 10ト 6ワク 440 5-8-8-10 キングエド |
船橋21.07.18 2 津田沼2200C2 2200m 左 2:28.0 良 40.4 0.5 56.0石崎駿8人 10ト 8ワク 428 4-5-4-2 ワンリーフ |
7 | 11 | 父ヘニーヒューズ 母サンバビーン 母父(スズカマンボ) ヒロシゲサウザント 鹿毛 牡3 永谷友一郎 岡田牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 林 幻(船橋) |
2-0-0-3 2-0-0-0 0-0-0-3 2-0-0-0 |
船橋21.10.29 1 馬い!留蔵の燻り大 1500m 左 1:36.4 稍 38.9 1.0 56.0矢野貴1人 11ト 7ワク 529 3-3-2-1 ノアブラック |
船橋21.09.30 1 3歳八 1200m 左 1:16.2 良 37.4 0.2 56.0矢野貴1人 10ト 2ワク 525 5-4-4 イヴァルディ |
J函館21.08.08 10 3歳未勝利 1700m 右 1:49.6 良 38.0 1.7 55.0☆亀田温13人 14ト 12ワク 524 12-14-14-14 グランディス |
J函館21.07.11 12 3歳未勝利 1700m 右 1:47.3 重 40.4 3.0 55.0☆亀田温3人 14ト 5ワク 534 7-6-10-11 マンオブカレッジ |
J札幌21.06.27 4 3歳未勝利 1700m 右 1:50.0 良 40.6 0.6 55.0☆亀田温6人 13ト 12ワク 532 7-7-5-5 マテンロウスタイル |
8 | 12 | 父シンボリクリスエス 母テイエムサイレン 母父(サンデーサイレンス) エクセルレジェンド 黒鹿毛 牡8 谷川正純 筒井征文 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-2 牛房榮(浦和) |
4-7-16-70 4-7-15-62 0-0-1-3 0-0-3-11 |
浦和21.11.22 3 埼玉県酪農協会長賞 2000m 左 2:16.5 重 42.0 1.4 56.0酒井忍7人 12ト 6ワク 455 4-4-4-4 サンライズヴェリテ |
浦和21.10.18 8 十三夜特別C2選抜 2000m 左 2:16.8 稍 41.5 2.7 56.0櫻井光8人 12ト 6ワク 458 6-7-6-6 サンライズヴェリテ |
浦和21.09.22 8 C2五 1400m 左 1:31.6 良 41.0 2.1 56.0藤江渉6人 12ト 8ワク 455 5-6-7-7 トロワフィーユ |
浦和21.08.26 1 秋風月特別C3選抜 2000m 左 2:13.8 良 38.8 0.2 56.0藤江渉6人 10ト 4ワク 454 6-5-3-2 イエローリボン |
浦和21.07.27 4 C3二 1500m 左 1:38.4 不 39.9 0.6 56.0藤江渉5人 9ト 7ワク 450 4-4-5-3 クレイジーダイヤ |
8 | 13 | 父オルフェーヴル 母ヘイローフジ 母父(キングヘイロー) キョウワビースト 栗毛 牡4 冨田藤男 協和牧場 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
5-4-2-17 1-2-1-10 4-2-1-6 0-0-1-0 |
浦和21.11.22 7 埼玉県酪農協会長賞 2000m 左 2:17.6 重 42.0 2.5 56.0秋元耕2人 12ト 4ワク 528 9-9-8-8 サンライズヴェリテ |
浦和21.10.18 2 十三夜特別C2選抜 2000m 左 2:15.6 稍 40.2 1.5 56.0秋元耕6人 12ト 8ワク 534 7-9-8-5 サンライズヴェリテ |
船橋21.10.01 取止 船橋Jockeys 1700m 左 不 56.0笠野雄 0ト 2ワク - |
浦和21.09.21 2 十五夜特別C3選抜 2000m 左 2:13.6 稍 39.9 0.3 56.0秋元耕3人 11ト 10ワク 529 2-2-1-2 ルルド |
船橋21.09.03 3 C3二 三 1500m 左 1:37.2 不 41.4 0.7 56.0秋元耕9人 11ト 5ワク 524 2-2-2-1 ヘリオシース |
[PR] |
---|