地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月16日 (火曜日) 園田競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
2歳未勝利 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母クリーペル 母父(タイキシャトル) ヒエンディー 鹿毛 牡2 柳田基 ハクツ牧場 |
55.0kg 大山真(兵庫) 0-0-0-3 保利幸(兵庫) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-7 |
園田21.10.28 7 J認 アッパートラ 1400m 右 1:37.8 稍 43.9 3.9 55.0井上幹9人 9ト 7ワク 445 6-6-6-7 ダイヤモンドダスト |
園田21.10.15 8 2歳未勝利一 1400m 右 1:35.7 良 42.5 2.7 55.0大山真9人 9ト 8ワク 439 5-5-7-7 セトノダイヤモンド |
園田21.09.30 5 J認 アッパートラ 1400m 右 1:35.3 良 42.9 4.3 55.0大山真4人 6ト 1ワク 447 3-3-4-5 ガリバーストーム |
園田21.09.08 4 2歳未勝利 1400m 右 1:35.6 稍 40.2 1.3 55.0大山真9人 11ト 10ワク 437 3-3-3-3 エイシンヌウシペツ |
園田21.08.25 8 2歳未勝利 1400m 右 1:37.3 良 41.5 3.1 55.0井上幹12人 12ト 10ワク 438 9-10-10-8 ラッキーライズ |
2 | 2 | 父ラニ 母アムネリス 母父(サウスヴィグラス) ヴォルフィアナ 栗毛 牝2 岡本敞司 ヒダカフアーム |
54.0kg 中田貴(兵庫) 0-1-0-1 野田忍(兵庫) |
0-1-0-9 0-0-0-0 0-1-0-9 0-1-0-1 |
園田21.11.04 5 2歳未勝利 1230m 右 1:23.5 良 40.3 2.2 54.0中田貴5人 12ト 12ワク 464 7-6-6-7 ジョケツ |
園田21.10.15 2 2歳未勝利二 1400m 右 1:36.9 良 41.0 0.3 54.0中田貴2人 9ト 4ワク 467 5-6-7-7 ライブリバンバン |
門別21.09.07 4 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:16.1 重 39.2 0.9 54.0黒澤愛8人 12ト 9ワク 460 8-7 コンチドリーム |
門別21.08.26 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.1 不 37.5 0.9 54.0黒澤愛10人 12ト 10ワク 454 5-7 ヴィタフェリーチェ |
門別21.08.10 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.1 不 37.0 1.1 54.0黒澤愛11人 11ト 3ワク 452 4-5 アバンダンス |
3 | 3 | 父オネストジョン 母マルヨバナーヌ 母父(エイシンサンディ) ブラックイーグル 青鹿毛 牡2 (株)ファーストビジョン 藤本直弘 |
55.0kg 松本幸(兵庫) 0-0-0-0 西村守(兵庫) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-1 |
園田21.11.04 12 2歳未勝利 1230m 右 1:25.9 良 41.3 4.6 55.0渡瀬和12人 12ト 3ワク 416 11-11-12-12 ジョケツ |
門別21.10.12 12 ACL賞2歳未勝利 1100m 右 1:13.9 不 41.2 6.3 55.0亀井洋12人 12ト 8ワク 412 12-12 アウデリア |
門別21.09.08 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.5 重 39.0 2.6 54.0亀井洋11人 11ト 11ワク 408 7-10 シーモアドリーム |
門別21.08.25 11 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.2 不 38.9 2.7 54.0亀井洋10人 12ト 2ワク 404 10-10 フユノダイサンカク |
門別21.08.11 11 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:05.7 重 39.3 4.1 54.0亀井洋10人 11ト 9ワク 400 10-10 エイシンブイサイン |
4 | 4 | 父ディープスカイ 母イチオクノユメ 母父(アグネスデジタル) リュウワンドリーム 栗毛 牝2 門脇竜一 大典牧場 |
54.0kg 田野豊(兵庫) 0-0-2-0 尾原強(兵庫) |
0-0-2-10 0-0-0-0 0-0-2-10 0-0-2-0 |
園田21.11.04 3 2歳未勝利 1230m 右 1:22.9 良 40.0 1.6 54.0田野豊3人 12ト 6ワク 434 2-3-3-3 ジョケツ |
園田21.10.21 3 2歳未勝利 1230m 右 1:21.8 良 41.4 0.3 54.0田野豊8人 11ト 3ワク 437 1-1-1-1 シェナパリ |
門別21.09.21 7 地酒とししゃもで晩 1000m 右 1:04.1 重 39.3 2.1 54.0岩橋勇11人 12ト 7ワク 442 6-7 ムナサワギノツキ |
門別21.08.25 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.4 不 38.7 0.9 54.0岩橋勇11人 12ト 6ワク 436 2-2 フユノダイサンカク |
門別21.08.11 11 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.6 不 39.3 2.3 54.0阿部龍7人 12ト 12ワク 436 2-3 ピエールモンタナ |
5 | 5 | 父ザファクター 母エイシンフレア 母父(エイシンデピュティ) エイシンルーキー 鹿毛 牡2 平井克彦 室田千秋 |
55.0kg 鴨宮祥(兵庫) 0-0-0-0 平松徳(兵庫) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-0 |
門別21.09.08 9 2歳 未勝利 1500m 右 1:40.9 重 43.5 1.0 54.0亀井洋6人 11ト 7ワク 486 4-2-2-2 ワントップ |
門別21.08.26 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.9 不 36.2 0.7 54.0阿部龍4人 12ト 4ワク 486 11-9 ヴィタフェリーチェ |
門別21.08.12 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.3 稍 37.9 0.3 54.0亀井洋9人 11ト 7ワク 484 3-4 ゴールドスプリング |
門別21.06.09 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.8 良 38.7 2.1 54.0阿部龍4人 9ト 4ワク 484 6-6 スージー |
門別21.05.19 6 J認 アタックチャ 1000m 右 1:03.0 重 39.0 2.6 54.0桑村真6人 11ト 1ワク 480 4-7 レディーアーサー |
6 | 6 | 父ディープスカイ 母ドリームレインボー 母父(カコイーシーズ) スカイパーフェクト 鹿毛 牝2 曾和直榮 堂島牧場 |
54.0kg 畑中信(兵庫) 0-0-0-0 高本友(兵庫) |
0-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-9 0-0-0-0 |
門別21.11.03 5 日本軽種馬協会静内 1200m 右 1:15.5 重 38.4 0.6 54.0山本咲10人 12ト 10ワク 450 3-3 リリーエクセロン |
門別21.10.19 9 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.8 不 36.6 1.2 54.0山本咲8人 10ト 1ワク 450 10-10 アラバド |
門別21.10.06 5 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:16.9 不 39.5 0.8 54.0岩橋勇8人 10ト 3ワク 448 5-4 ヒビキブリエ |
門別21.09.21 7 富川高校ファンファ 1100m 右 1:11.2 重 39.9 2.2 54.0山本咲8人 9ト 4ワク 448 8-6 トーケンマンボ |
門別21.09.09 10 ホクレン丸賞2歳未 1700m 右 1:53.6 不 42.0 6.0 54.0山本咲9人 12ト 11ワク 450 8-8-10-10 グリューフィア |
7 | 7 | 父イスラボニータ 母トーセンバスケット 母父(ブライアンズタイム) リュウノデイ 鹿毛 牡2 藤井猛 沖田博志 |
55.0kg 長谷駿(兵庫) 0-0-0-3 大塚信(兵庫) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-5 |
園田21.11.04 7 2歳未勝利 1230m 右 1:23.7 良 40.0 2.4 55.0長谷駿11人 12ト 4ワク 457 10-10-8-8 ジョケツ |
園田21.10.15 4 2歳未勝利二 1400m 右 1:37.5 良 41.9 0.9 55.0長谷駿8人 9ト 6ワク 445 8-7-5-5 ライブリバンバン |
園田21.10.01 5 2歳未勝利 1230m 右 1:25.6 良 40.4 1.2 55.0長谷駿10人 10ト 3ワク 447 10-8-9-9 イーシャ |
園田21.09.17 9 2歳未勝利 1230m 右 1:27.1 稍 44.3 5.6 55.0高畑皓10人 10ト 3ワク 450 10-10-9-9 ピンクマルガリータ |
園田21.08.25 11 2歳未勝利 1400m 右 1:40.0 良 44.0 5.8 55.0石堂響10人 12ト 2ワク 448 12-11-11-11 ラッキーライズ |
8 | 8 | 父シルバーステート 母ケツァール 母父(ストラヴィンスキー) マルテラート 黒鹿毛 牝2 魚住啓市 小倉光博 |
54.0kg 下原理(兵庫) 0-0-1-0 保利良(兵庫) |
0-1-1-4 0-0-0-0 0-1-1-4 0-1-1-4 |
園田21.10.29 4 2歳未勝利 1400m 右 1:33.9 稍 41.3 0.5 54.0吉村智2人 12ト 10ワク 474 3-3-4-4 ウインドケーヴ |
園田21.10.15 3 2歳未勝利一 1400m 右 1:33.2 良 40.1 0.2 54.0下原理2人 9ト 7ワク 478 6-6-5-5 セトノダイヤモンド |
園田21.09.22 2 2歳未勝利二 1400m 右 1:34.3 良 39.9 0.3 54.0川原正2人 9ト 5ワク 467 5-5-4-2 ベラジオマサキ |
園田21.09.03 6 2歳未勝利 1230m 右 1:24.4 不 42.0 2.6 54.0川原正8人 11ト 9ワク 471 8-9-9-8 シルバーブリス |
園田21.08.13 8 2歳未勝利 1400m 右 1:37.5 不 44.0 3.8 54.0山田雄7人 12ト 8ワク 469 5-5-9-9 イナリ |
[PR] |
---|