地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月10日 (水曜日) 川崎競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)360,000 (3着)225,000 (4着)135,000 (5着)90,000 |
||
特選 スパーキングナイター 地方競馬教養C第105期募集中!2021川崎ジョッキーズカップ第9戦C3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母シルクアグライア 母父(エルコンドルパサー) パレスギガント 黒鹿毛 牡5 爲永良弘 オリエント牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-8 長谷忍(浦和) |
0-2-1-54 0-2-1-54 0-0-0-0 0-2-0-26 |
浦和21.10.22 11 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:33.9 重 41.5 3.4 53.0▲赤津和10人 12ト 6ワク 480 10-11-11-9 キモンズラブ |
浦和21.07.22 9 ランチタイムチャレ 1300m 左 1:26.4 良 41.5 1.6 56.0笠野雄9人 10ト 2ワク 472 4-4-6-6 スプリットエス |
浦和21.06.28 8 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:40.7 良 42.0 3.8 56.0笠野雄7人 10ト 5ワク 466 4-4-5-6 ジュントップゴール |
川崎21.06.14 9 ハヤブサ賞C3選定 900m 左 0:56.4 稍 37.6 1.6 56.0笠野雄8人 10ト 8ワク 469 10-9-8 グローリアスサード |
浦和21.06.01 9 いちじくのまち加須 1400m 左 1:32.5 不 42.0 1.4 56.0笠野雄12人 12ト 11ワク 472 1-2-1-3 サーストンニケ |
2 | 2 | 父タニノギムレット 母マドモアゼルアン 母父(サクラバクシンオー) スエヒロドラ 鹿毛 牝6 (株)みどり住宅 小泉牧場 |
54.0kg 拜原靖(川崎) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
3-2-3-36 3-2-3-30 0-0-0-1 3-2-2-22 |
浦和21.10.22 8 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:33.1 重 41.0 2.6 54.0國分祐5人 12ト 10ワク 470 12-10-10-10 キモンズラブ |
川崎21.10.13 6 ヤングジョッキーズ 1500m 左 1:39.2 稍 40.3 1.3 54.0小林大2人 13ト 9ワク 477 8-9-9-9 トキノステラ |
川崎21.09.14 2 C3四 五 六 1500m 左 1:39.2 稍 41.3 0.4 54.0田中涼4人 12ト 2ワク 468 5-6-6-5 エンリグロリア |
川崎21.08.27 4 C3三 四 五 1500m 左 1:38.5 良 40.7 1.0 54.0田中涼9人 12ト 9ワク 471 5-6-6-5 ハクサンレモン |
川崎21.07.29 5 C3四 五 六 1500m 左 1:40.4 稍 41.3 0.9 54.0田中涼5人 12ト 12ワク 471 2-2-2-5 アキコノユメヲ |
3 | 3 | 父ゴールドシップ 母ヤマニンパピオネ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ヤマニンプルニエ 芦毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-1 山崎尋(川崎) |
0-0-1-17 0-0-1-12 0-0-0-2 0-0-1-10 |
川崎21.10.13 5 ヤングジョッキーズ 1500m 左 1:39.1 稍 40.6 1.2 54.0原優介6人 13ト 12ワク 445 4-5-5-2 トキノステラ |
川崎21.07.06 5 C3七 八 1400m 左 1:34.3 重 42.8 1.0 54.0岡村裕4人 12ト 10ワク 442 2-2-2-3 リンダーホーフ |
川崎21.06.18 4 ファイナルアンサー 1500m 左 1:39.9 重 41.3 0.2 50.0★神尾香3人 11ト 10ワク 440 5-5-4-6 マヌイーア |
川崎21.05.26 10 2021川崎ジョッ 1500m 左 1:38.7 良 40.5 1.3 54.0阪上忠10人 14ト 13ワク 439 12-12-12-12 シンキングポケット |
船橋21.05.04 6 C3選抜馬 1000m 左 1:02.9 重 37.4 0.8 54.0山崎誠8人 14ト 6ワク 424 14-13 リバティークイーン |
3 | 4 | 父ベーカバド 母シルキーグルーヴ 母父(トニービン) ユウユウリアン 鹿毛 牡5 北原大史 オリエント牧場 |
56.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 横山保(浦和) |
2-3-3-49 1-2-2-32 1-1-1-15 0-0-0-6 |
浦和21.10.22 10 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:33.9 重 41.3 3.4 56.0福原杏9人 12ト 9ワク 441 11-12-12-12 キモンズラブ |
浦和21.09.23 8 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:39.9 良 39.6 1.8 56.0吉留孝7人 11ト 10ワク 434 8-9-10-8 マイネルアンドゥミ |
浦和21.08.26 11 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:33.2 良 41.5 3.6 56.0福原杏7人 12ト 5ワク 434 8-10-10-11 キョウエイミーレス |
浦和21.07.22 7 C3八 九 1400m 左 1:31.6 良 39.8 1.1 56.0保園翔8人 9ト 5ワク 430 5-5-6-8 シキシマ |
浦和21.07.01 3 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:37.9 不 40.0 1.7 56.0吉留孝6人 12ト 3ワク 434 4-4-5-3 キョウエイレガード |
4 | 5 | 父ヤマニンセラフィム 母メジロアリエル 母父(サクラバクシンオー) オビワンズドーン 鹿毛 牡5 (株)富士開発 高橋フアーム |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-1-0-0 八木仁(川崎) |
1-4-3-27 1-4-2-22 0-0-0-1 1-4-2-19 |
川崎21.10.11 2 モモンガ賞C3選定 900m 左 0:56.2 良 38.0 0.5 56.0藤江渉6人 12ト 1ワク 464 5-4-3 ピリリ |
川崎21.09.13 4 ワラビー賞C3選定 900m 左 0:56.8 稍 38.5 0.8 56.0本田紀6人 12ト 4ワク 468 9-7-5 フォルチェーロ |
川崎21.08.31 6 2021川崎ジョッ 1500m 左 1:39.3 良 42.1 0.5 56.0今野忠1人 13ト 9ワク 470 3-3-4-4 エリートバイオ |
川崎21.07.30 3 クロマグロ賞C3選 900m 左 0:56.2 稍 38.4 0.5 56.0本田紀6人 10ト 1ワク 470 6-6-5 グローリアスサード |
川崎21.07.07 9 トウザヨリ賞C3選 900m 左 0:57.2 重 39.2 1.4 56.0本田紀6人 11ト 5ワク 469 7-10-9 ヒルド |
4 | 6 | 父マツリダゴッホ 母トウヨウロイヤル 母父(Royal Academy) エスプロジオーネ 鹿毛 セン4 宇都宮智治 岡田スタツド |
56.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-0 山田質(川崎) |
1-3-3-27 0-0-1-20 1-3-2-6 0-0-1-12 |
浦和21.10.19 7 C3四 五 1400m 左 1:33.3 重 40.2 2.0 54.0△古岡勇10人 12ト 9ワク 463 11-10-8-8 アルティスタエース |
川崎21.10.11 10 C3四 五 1500m 左 1:40.6 良 41.1 2.8 54.0△池谷匠8人 12ト 6ワク 465 11-11-11-11 マウナケアシチー |
船橋21.09.27 6 C3四 五 1500m 左 1:41.4 良 40.8 1.8 54.0△池谷匠9人 11ト 1ワク 463 10-9-11-9 ペイシャデザイヤー |
川崎21.09.14 10 C3四 五 六 1500m 左 1:40.8 稍 42.2 2.0 52.0★神尾香10人 12ト 9ワク 461 11-11-9-11 エンリグロリア |
川崎21.08.27 7 C3三 四 五 1400m 左 1:33.6 良 40.5 2.0 52.0★神尾香9人 12ト 11ワク 461 12-12-11-10 ロイヤルアイザック |
5 | 7 | 父タイキシャトル 母セレスチャルローブ 母父(シンボリクリスエス) セレスチャルハート 黒鹿毛 牝5 戸崎善之 金舛幸夫 |
52.0kg 古岡勇(川崎) 1-0-0-3 今井輝(川崎) |
1-1-0-23 1-0-0-7 0-1-0-16 0-0-0-6 |
川崎21.10.11 10 C3四 五 1400m 左 1:36.1 良 43.9 4.0 52.0△池谷匠9人 12ト 12ワク 517 6-7-10-11 ニジトタルト |
川崎21.07.05 10 トビウオ賞C3選定 900m 左 0:57.6 不 39.0 2.3 52.0△池谷匠8人 12ト 2ワク 515 5-8-8 ピリリ |
川崎21.06.14 7 ハヤブサ賞C3選定 900m 左 0:56.2 稍 37.6 1.4 51.0▲古岡勇6人 10ト 9ワク 514 8-7-9 グローリアスサード |
川崎21.05.25 12 C3七 八 九 1400m 左 1:35.4 稍 44.0 4.2 51.0▲古岡勇9人 12ト 3ワク 511 3-4-6-10 ニジトタルト |
船橋21.05.04 1 C3八 1200m 左 1:16.7 稍 39.6 0.3 51.0▲古岡勇7人 12ト 7ワク 507 3-3-3 リュウノスターダム |
5 | 8 | 父エスポワールシチー 母ヴィラデステ 母父(ゼンノロブロイ) パレスショウグン 鹿毛 セン6 米津佳昭 佐々木康治 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-1-4 山田質(川崎) |
3-3-5-41 3-3-5-41 0-0-0-0 2-1-5-30 |
船橋21.10.26 13 ヤングジョッキーズ 1700m 左 1:54.8 不 43.5 3.8 56.0赤津和12人 14ト 9ワク 501 10-10-10-7 ピレニーズキング |
川崎21.10.13 9 ヤングジョッキーズ 1500m 左 1:40.2 稍 42.2 2.3 56.0横山琉10人 13ト 14ワク 504 1-1-1-1 トキノステラ |
浦和21.09.24 12 C3二 三 1500m 左 2:01.1 良 62.8 22.7 53.0▲赤津和12人 12ト 12ワク 504 4-6-12-12 ロタツィオーネ |
川崎21.09.17 8 ファイナルアンサー 1500m 左 1:41.1 稍 43.8 3.2 56.0藤江渉7人 10ト 9ワク 503 7-7-8-6 ドルドルエイト |
川崎21.08.31 13 2021川崎ジョッ 1500m 左 1:42.2 良 43.9 3.4 56.0阪上忠10人 13ト 4ワク 501 10-10-10-12 エリートバイオ |
6 | 9 | 父ロージズインメイ 母ソルスティス 母父(クロフネ) ジェイリー 青鹿毛 牝4 尾崎雄二 佐藤牧場 |
54.0kg 阪上忠(川崎) 0-0-0-5 吉橋淳(川崎) |
1-0-0-29 1-0-0-29 0-0-0-0 1-0-0-28 |
川崎21.10.13 10 ヤングジョッキーズ 1500m 左 1:40.3 稍 41.0 2.4 54.0仲原大13人 13ト 4ワク 473 13-12-11-11 トキノステラ |
船橋21.09.27 8 C3四 五 1500m 左 1:41.6 良 41.2 2.0 54.0岡村裕6人 11ト 7ワク 469 11-11-9-7 ペイシャデザイヤー |
川崎21.09.17 6 ファイナルアンサー 1500m 左 1:40.4 稍 42.3 2.5 54.0増田充9人 10ト 3ワク 472 10-10-9-8 ドルドルエイト |
川崎21.08.27 8 C3三 四 五 1500m 左 1:39.4 良 41.3 1.9 54.0今野忠12人 12ト 10ワク 470 11-10-8-9 ハクサンレモン |
川崎21.07.29 10 C3四 五 六 1500m 左 1:41.7 稍 42.4 2.2 54.0今野忠9人 12ト 6ワク 476 12-9-2-3 アキコノユメヲ |
6 | 10 | 父ヘニーヒューズ 母エメラルドインディ 母父(アグネスタキオン) エメラルドプラバ 栗毛 牝6 杉浦和也 大樹ファーム |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
5-4-2-39 3-1-2-30 2-3-0-5 1-0-0-10 |
船橋21.10.26 14 ヤングジョッキーズ 1700m 左 1:55.0 不 42.2 4.0 54.0神尾香13人 14ト 6ワク 450 14-14-14-14 ピレニーズキング |
川崎21.10.13 12 ヤングジョッキーズ 1500m 左 1:40.7 稍 41.6 2.8 54.0赤津和11人 13ト 2ワク 452 9-8-12-12 トキノステラ |
川崎21.09.17 5 ファイナルアンサー 1500m 左 1:39.8 稍 41.7 1.9 50.0★神尾香10人 10ト 4ワク 451 9-9-10-10 ドルドルエイト |
川崎21.08.31 12 2021川崎ジョッ 1500m 左 1:41.7 良 42.6 2.9 54.0岡村裕13人 13ト 2ワク 455 13-13-13-13 エリートバイオ |
船橋21.08.09 12 C3六 七 1500m 左 1:45.4 重 46.1 6.9 52.0△古岡勇12人 12ト 11ワク 467 7-8-10-12 ヤギリエピファクン |
7 | 11 | 父キズナ 母チョウノヨウニマイ 母父(Broad Brush) ジャポネスク 黒鹿毛 牝4 酒井孝敏 石郷岡雅樹 |
53.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-0 八木仁(川崎) |
2-3-3-19 0-0-1-12 2-3-2-3 0-0-1-10 |
川崎21.10.13 13 ヤングジョッキーズ 1500m 左 1:41.1 稍 42.8 3.2 54.0菅原明5人 13ト 6ワク 447 3-3-4-8 トキノステラ |
船橋21.09.27 9 C3四 五 1500m 左 1:41.7 良 42.4 2.1 54.0左海誠5人 11ト 9ワク 447 1-1-1-3 ペイシャデザイヤー |
川崎21.09.14 9 C3四 五 六 1400m 左 1:35.8 稍 43.1 2.5 54.0拜原靖6人 12ト 7ワク 444 4-3-2-4 ウルティムホーマ |
川崎21.08.31 10 2021川崎ジョッ 1500m 左 1:40.5 良 43.0 1.7 54.0増田充6人 13ト 3ワク 446 5-5-5-7 エリートバイオ |
川崎21.07.30 4 C3七 1400m 左 1:33.9 稍 41.4 1.2 54.0拜原靖4人 11ト 10ワク 437 3-3-3-4 ロワルゼル |
7 | 12 | 父トゥザグローリー 母ツルマイクィーン 母父(メジロマックイーン) サンガツココノカ 鹿毛 牝4 諸岡慶 細川牧場 |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
1-1-0-31 1-1-0-31 0-0-0-0 0-0-0-23 |
浦和21.10.22 7 特選C3一 1500m 左 1:39.3 重 41.4 2.0 54.0伊藤裕11人 12ト 3ワク 437 10-10-11-9 ハクサンバレー |
川崎21.10.14 11 C3一 二 三 1500m 左 1:39.8 良 42.7 2.5 54.0伊藤裕11人 12ト 11ワク 440 7-6-8-8 ファンラヴィング |
船橋21.09.27 2 C3四 五 1200m 左 1:17.0 良 39.1 0.4 50.0★中島良9人 12ト 7ワク 435 8-8-7 トモエタカ |
川崎21.09.17 8 C3一 二 三 1400m 左 1:34.2 稍 41.4 1.8 50.0★中島良11人 12ト 3ワク 437 7-7-6-7 ロワルゼル |
川崎21.08.29 8 バショウカジキ賞C 900m 左 0:56.7 良 37.7 1.2 54.0田中涼11人 11ト 9ワク 432 10-10-10 ブルベアマイル |
8 | 13 | 父ハーツクライ 母サンヴァンサン 母父(クロフネ) サンベリーニ 栗毛 牝7 篠塚和郎 (有)社台コーポレー |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 八木仁(川崎) |
6-1-4-60 6-1-4-53 0-0-0-5 4-1-0-23 |
船橋21.10.28 8 C3二 三 1500m 左 1:38.1 不 39.4 1.7 54.0藤江渉6人 11ト 7ワク 459 11-11-11-8 ハクサンレモン |
川崎21.10.13 4 ヤングジョッキーズ 1500m 左 1:38.7 稍 40.4 0.8 54.0中島良8人 13ト 13ワク 469 5-4-2-2 トキノステラ |
川崎21.09.14 9 C3四 五 六 1500m 左 1:40.4 稍 41.9 1.6 54.0本田紀11人 12ト 11ワク 469 12-12-5-7 エンリグロリア |
川崎21.08.27 12 C3三 四 五 1500m 左 1:40.0 良 41.3 2.5 54.0本田紀10人 12ト 7ワク 462 12-12-12-12 ハクサンレモン |
船橋21.08.13 6 船橋Jockeys 2200m 左 2:29.4 重 43.0 2.8 54.0高橋利10人 13ト 9ワク 459 9-10-5-6 ルフレシャンス |
8 | 14 | 父パドトロワ 母レイナレイナ 母父(タイキシャトル) サワセンミラクル 青鹿毛 牡4 杉浦和也 グラストレーニングセ |
56.0kg 田中涼(川崎) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
1-0-0-27 0-0-0-16 1-0-0-11 0-0-0-2 |
浦和21.10.22 6 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:32.7 重 42.0 2.2 56.5岡田大7人 12ト 3ワク 452 1-1-4-5 キモンズラブ |
船橋21.10.01 取止 船橋Jockeys 1700m 左 不 56.0山口達 0ト 3ワク - |
浦和21.09.21 6 十五夜特別C3選抜 2000m 左 2:15.5 稍 41.8 2.2 56.0見越彬6人 11ト 3ワク 444 1-1-3-4 ルルド |
浦和21.08.26 10 秋風月特別C3選抜 2000m 左 2:18.7 良 43.5 4.9 56.0見越彬7人 10ト 5ワク 440 2-2-6-7 エクセルレジェンド |
船橋21.08.13 11 船橋Jockeys 2200m 左 2:33.4 重 46.4 6.8 56.0濱田達11人 13ト 4ワク 440 4-5-9-9 ルフレシャンス |
[PR] |
---|