地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月08日 (月曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)520,000 (2着)156,000 (3着)78,000 (4着)52,000 (5着)26,000 |
||
錦秋特別B1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母フレンチサマー 母父(フレンチデピュティ) テクノドリーム 鹿毛 セン5 西村健 笹地牧場 |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-0 安部幸(愛知) |
3-2-3-22 0-2-0-12 3-0-3-10 0-0-0-0 |
名古屋21.10.15 1 B7組 1400m 右 1:30.7 良 39.5 0.7 56.0岡部誠1人 9ト 9ワク 471 2-2-2-1 パディオアヘッド |
名古屋21.10.01 3 八曽滝特別C1 1800m 右 2:02.7 良 40.2 1.0 56.0岡部誠1人 10ト 5ワク 469 2-2-2-2 ヤマチョウヴォイス |
名古屋21.09.16 1 C5組 1400m 右 1:29.7 良 38.5 1.4 56.0岡部誠1人 9ト 3ワク 465 4-3-2-1 デルマタスケ |
大井21.08.17 12 C2六 七 1600m 右 1:46.3 重 42.3 4.4 56.0笹川翼7人 14ト 13ワク 467 11-11-11-11 ライモンド |
大井21.08.03 8 C2五 六 七 1400m 右 1:29.7 稍 40.6 3.5 56.0笹川翼5人 13ト 10ワク 467 5-5-6 ラヴィッシュ |
2 | 2 | 父クロフネ 母サンデースマイル2 母父(Sunday Silence) ハッシュタグ 鹿毛 牡7 小橋亮太 ノーザンファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-4 水野善(笠松) |
3-5-8-36 0-1-1-4 3-2-5-28 0-0-0-4 |
笠松21.10.26 9 カシオペア特別B1 1600m 右 1:47.6 良 42.7 3.8 56.0森島貴7人 9ト 6ワク 474 7-7-8-8 タイセイエクレール |
笠松21.10.05 4 栗きんとん特別B1 1400m 右 1:30.5 良 40.0 1.1 56.0森島貴5人 6ト 5ワク 467 5-5-4-4 タイセイエクレール |
笠松21.09.24 6 流れ星特別A3 1400m 右 1:29.3 良 38.2 1.5 56.0森島貴8人 10ト 10ワク 465 9-8-7-7 インシュラー |
笠松21.09.10 10 東海クラウンA1特 1900m 右 2:07.4 良 40.9 5.5 56.0森島貴10人 12ト 12ワク 465 8-7-10-10 ヒルノデンハーグ |
高知21.05.23 2 ファイナルレースC 1300m 右 1:23.6 不 39.4 0.2 56.0西川敏4人 12ト 7ワク 482 4-4-2-3 フリタイム |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母グランドエナジー 母父(フレンチデピュティ) ナラ 鹿毛 牝5 (有)ホースケア グランド牧場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 1-0-0-5 伊藤好(笠松) |
11-4-7-39 0-0-0-12 11-4-7-26 10-2-7-7 |
笠松21.10.26 6 カシオペア特別B1 1600m 右 1:46.6 良 41.9 2.8 50.0★深澤杏6人 9ト 2ワク 446 5-5-6-7 タイセイエクレール |
金沢21.10.04 9 お松の方賞3歳以上 1500m 右 1:36.7 良 38.8 2.4 55.0深澤杏8人 10ト 4ワク 437 2-3-6-8 ニュータウンガール |
笠松21.09.24 7 流れ星特別A3 1400m 右 1:29.5 良 39.1 1.7 50.0★深澤杏1人 10ト 4ワク 444 3-3-6-6 インシュラー |
笠松21.09.10 5 東海クラウンA1特 1900m 右 2:04.7 良 39.4 2.8 50.0★深澤杏5人 12ト 11ワク 443 5-5-4-4 ヒルノデンハーグ |
笠松21.01.07 2 新春特別A2 1600m 右 1:42.7 良 39.7 0.7 54.0筒井勇1人 5ト 2ワク 433 2-2-1-1 ユノートルベル |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母ヴァリアントレディ 母父(ウォーエンブレム) ゴルトグルーベ 青鹿毛 セン6 (同)ランニング・クラウド (有)社台コーポレー |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-1-1 後藤佑(笠松) |
5-6-5-12 0-0-0-0 5-6-5-12 2-0-1-1 |
笠松21.10.26 1 フォーマルハウト賞 1400m 右 1:29.3 良 39.4 0.3 56.0藤原幹3人 10ト 3ワク 516 2-2-2-2 ヤマニンパジャッソ |
笠松21.10.05 3 栗きんとん特別B1 1400m 右 1:30.0 良 40.1 0.6 54.0△東川慎3人 6ト 4ワク 516 3-4-2-2 タイセイエクレール |
笠松21.09.21 1 爽籟賞B2特選 1400m 右 1:27.8 良 39.1 0.7 56.0藤原幹5人 7ト 7ワク 514 1-1-1-1 モスコミュール |
笠松21.09.10 9 サラ系B3・C3組 1400m 右 1:30.2 稍 38.5 2.2 55.0△東川慎6人 12ト 7ワク 518 10-10-9-9 シーザワールド |
園田20.09.09 7 C1 3歳以上特別 1400m 右 1:34.7 稍 40.3 1.3 56.0松木大5人 12ト 3ワク 513 10-10-9-9 ホウオウソルジャー |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母ヤマニンファセット 母父(ムタファーウエク) ヤマニンフレッチェ 黒鹿毛 牡6 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 1-0-0-2 森山英(笠松) |
14-9-1-18 0-0-0-1 14-9-1-17 14-9-1-13 |
笠松21.10.26 4 カシオペア特別B1 1600m 右 1:45.6 良 41.2 1.8 56.0大原浩5人 9ト 8ワク 526 3-4-5-5 タイセイエクレール |
笠松21.09.24 5 パンパスグラスOP 1600m 右 1:43.7 良 39.4 1.8 55.0大原浩6人 10ト 7ワク 531 3-4-4-5 ニホンピロヘンソン |
笠松21.09.08 1 涼風賞B2特選 1400m 右 1:28.1 良 38.2 0.5 56.0大原浩3人 10ト 6ワク 525 3-3-3-2 モリデンルンバ |
笠松20.12.29 2 岐阜新聞・岐阜放送 1600m 右 1:43.1 良 39.8 0.8 56.0吉井友2人 8ト 1ワク 506 4-5-4-4 キングリーフィスト |
笠松20.12.01 8 J交 冬萌特別A3 1400m 右 1:30.8 良 40.0 3.7 57.0大畑雅6人 8ト 5ワク 503 7-8-8-8 サンビースト |
6 | 6 | 父アドマイヤジャパン 母グランプリチェリー 母父(キングカメハメハ) モズノハナミチ 鹿毛 牡10 (同)JPN技研 谷川牧場 |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-5 藤田正(笠松) |
12-15-12-62 3-6-6-13 9-9-6-48 0-0-0-3 |
笠松21.10.26 8 カシオペア特別B1 1600m 右 1:46.9 良 41.2 3.1 56.0加藤利9人 9ト 3ワク 472 9-9-9-9 タイセイエクレール |
名古屋21.10.20 7 ベテルギウス特別B 1600m 右 1:46.6 良 40.0 2.6 56.0加藤利10人 10ト 5ワク 469 8-10-10-10 トミケンプラセール |
笠松21.10.05 6 栗きんとん特別B1 1400m 右 1:32.3 良 40.6 2.9 56.0加藤利6人 6ト 6ワク 470 6-6-6-6 タイセイエクレール |
名古屋21.09.29 9 鱸特別A3 1800m 右 2:03.8 稍 40.3 3.7 56.0加藤利10人 10ト 8ワク 470 10-10-10-9 エグジットラック |
笠松21.09.24 7 仲秋特別A2 1400m 右 1:30.6 良 38.9 2.1 56.0丸野勝8人 8ト 4ワク 474 8-8-8-8 ユウチャージ |
7 | 7 | 父ワークフォース 母アステリオン 母父(フレンチデピュティ) スタンサンセイ 鹿毛 セン5 北原大史 ノーザンファーム |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
2-1-4-8 2-1-0-5 0-0-4-3 0-0-2-2 |
笠松21.10.26 3 カシオペア特別B1 1600m 右 1:45.0 良 40.5 1.2 56.0丸野勝4人 9ト 1ワク 518 8-8-4-3 タイセイエクレール |
笠松21.10.07 7 オータムカップ3歳 1900m 右 2:07.1 良 40.8 4.0 57.0村上弘8人 12ト 6ワク 523 8-8-7-8 テーオーエナジー |
笠松21.09.24 4 パンパスグラスOP 1600m 右 1:43.6 良 39.6 1.7 56.0村上弘2人 10ト 5ワク 530 2-2-2-3 ニホンピロヘンソン |
笠松21.09.10 3 晩夏特別A2 1600m 右 1:41.2 良 37.5 0.4 56.0渡邊竜2人 10ト 3ワク 523 5-5-4-4 ガーネットローズ |
J東京21.06.26 16 日野特別3歳上2勝 1600m 左 1:38.8 良 38.4 3.0 53.0武藤雅14人 16ト 7ワク 530 8-9 レディバグ |
7 | 8 | 父フリオーソ 母ユメハオオキク 母父(アドマイヤオーラ) ダルマワンサ 栗毛 牡4 吉田勝利 新生ファーム |
56.0kg 加藤聡(愛知) 1-0-1-1 田口輝(笠松) |
5-9-4-9 0-1-0-2 5-8-4-7 4-7-1-2 |
笠松21.10.26 2 カシオペア特別B1 1600m 右 1:44.4 良 40.6 0.6 56.0岡部誠1人 9ト 5ワク 445 1-1-1-1 タイセイエクレール |
笠松21.10.05 2 栗きんとん特別B1 1400m 右 1:29.4 良 39.7 0.0 56.0丸野勝2人 6ト 1ワク 442 1-1-1-1 タイセイエクレール |
笠松21.09.24 3 流れ星特別A3 1400m 右 1:28.7 良 38.4 0.9 56.0加藤聡3人 10ト 2ワク 442 5-5-2-2 インシュラー |
笠松21.09.10 7 東海クラウンA1特 1900m 右 2:05.4 良 39.7 3.5 56.0加藤聡3人 12ト 9ワク 445 6-6-5-5 ヒルノデンハーグ |
笠松20.12.31 6 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:04.5 稍 39.7 1.4 56.0筒井勇3人 12ト 10ワク 436 2-3-4-5 ウインハイラント |
8 | 9 | 父マツリダゴッホ 母スノークラフト 母父(アグネスデジタル) ゴープラチナム 芦毛 牝4 前田剛 岡田スタツド |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
3-2-0-13 0-0-0-1 3-1-0-4 3-0-0-1 |
笠松21.10.26 1 サラ系B3組 1400m 右 1:29.4 良 38.8 0.1 54.0丸野勝2人 9ト 7ワク 448 1-1-1-1 アドミラルティ |
笠松21.10.05 6 馬籠賞B2特選 1600m 右 1:46.5 良 41.9 2.9 54.0藤原幹2人 7ト 4ワク 455 2-2-5-5 セイレーンズベルン |
笠松21.09.24 1 2021JBC金沢 1400m 右 1:28.3 良 38.4 1.2 54.0渡邊竜1人 9ト 1ワク 461 1-1-1-1 ニホンピロハビアー |
園田21.08.25 10 J交 藻川特別3歳 1400m 右 1:33.7 良 42.5 3.0 54.0下原理3人 12ト 8ワク 437 3-5-5-4 コパノジャンピング |
J小倉21.07.17 9 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.1 良 36.4 1.2 54.0☆齋藤新14人 14ト 14ワク 428 13-13 コウバコ |
8 | 10 | 父ネオユニヴァース 母マンデーデライト 母父(リアルシヤダイ) アウティミアー 栗毛 牝5 (有)ホースケア 社台ファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-5 伊藤好(笠松) |
4-9-9-44 0-0-0-1 4-9-9-40 0-0-0-4 |
笠松21.10.26 7 カシオペア特別B1 1600m 右 1:46.6 良 41.9 2.8 54.0藤原幹8人 9ト 9ワク 433 6-6-7-6 タイセイエクレール |
笠松21.10.05 5 栗きんとん特別B1 1400m 右 1:31.7 良 41.6 2.3 54.0藤原幹4人 6ト 3ワク 429 2-2-4-5 タイセイエクレール |
名古屋21.09.28 5 津島特別A4 1600m 右 1:46.3 重 40.5 1.6 54.0藤原幹10人 11ト 11ワク 428 2-2-2-5 コマジオウ |
笠松21.09.24 4 流れ星特別A3 1400m 右 1:29.0 良 39.1 1.2 54.0藤原幹5人 10ト 7ワク 436 2-2-3-3 インシュラー |
笠松21.09.10 5 晩夏特別A2 1600m 右 1:42.6 良 38.6 1.8 54.0藤原幹6人 10ト 1ワク 433 3-3-5-5 ガーネットローズ |
[PR] |
---|