地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月27日 (水曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
サラ系C16組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母エルーセラ 母父(Spirit One) ルクリリ 栗毛 牝5 菊地剛 社台ファーム |
52.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-2 後藤正(笠松) |
4-3-6-27 0-0-0-0 4-3-6-20 4-3-6-20 |
笠松21.10.06 取消 サラ系C15組 1400m 右 良 52.0△東川慎 8ト 8ワク - |
笠松21.09.22 8 サラ系C9・12組 1400m 右 1:30.9 良 40.1 2.8 52.0△東川慎8人 9ト 8ワク 475 4-5-6-7 シュゴテンシ |
笠松21.09.09 9 平湯峠賞C10特選 1400m 右 1:30.9 稍 41.0 3.7 52.0△東川慎8人 10ト 4ワク 477 3-4-8-8 カランクール |
笠松21.01.21 取止 サラ系C6組 1400m 右 54.0馬渕繁 0ト 10ワク - |
笠松21.01.12 5 サラ系C5組 1400m 右 1:30.6 良 40.1 0.8 54.0馬渕繁7人 8ト 3ワク 467 3-2-3-4 ビービーブレイデン |
2 | 2 | 父ローエングリン 母ハッピープレゼント 母父(アグネスタキオン) ドリーミーサマー 栗毛 牡3 小橋亮太 社台ファーム |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
1-0-1-7 1-0-1-7 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋21.09.29 7 3歳二 三 1500m 左 1:39.5 良 40.5 3.1 56.0本橋孝9人 10ト 10ワク 507 7-7-6-9 トーアアネラ |
川崎21.09.15 7 エストレージャ特別 1400m 左 1:34.6 重 41.8 2.2 56.0本橋孝4人 8ト 8ワク 503 3-4-4-6 シゲルデカスロン |
船橋21.09.01 9 3歳二 三 1500m 左 1:39.1 稍 40.4 2.2 56.0矢野貴4人 12ト 7ワク 506 8-8-7-8 テルミー |
船橋21.08.10 5 3歳四 五 1500m 左 1:40.2 稍 41.1 2.9 56.0本橋孝3人 10ト 9ワク 502 9-8-7-6 ハクサントップ |
船橋21.07.17 8 3歳三 四 1500m 左 1:40.4 良 41.2 3.0 56.0本田重2人 8ト 3ワク 504 1-1-1-2 アンファスエシャペ |
3 | 3 | 父ディープインパクト 母ギャビーズゴールデンギャル 母父(Medaglia d’Oro) ラディアンスウェイ 鹿毛 牡7 今中俊平 社台ファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-2 加藤幸(笠松) |
6-4-9-38 1-0-0-10 5-4-8-22 3-3-8-20 |
笠松21.10.06 3 サラ系C15組 1400m 右 1:32.4 良 41.2 1.0 56.0松本剛6人 8ト 6ワク 431 5-6-6-5 レッツシンク |
笠松21.09.22 5 サラ系C13組 1400m 右 1:30.5 良 40.9 0.9 56.0森島貴8人 9ト 1ワク 432 7-6-5-5 アルディビート |
笠松21.09.09 7 平湯峠賞C10特選 1400m 右 1:30.8 稍 40.3 3.6 56.0森島貴9人 10ト 9ワク 434 10-10-9-9 カランクール |
笠松21.01.12 7 サラ系C6組 1400m 右 1:31.1 良 40.3 1.3 56.0池田敏7人 8ト 7ワク 438 6-6-5-6 タッチウェーブ |
笠松20.12.31 7 楽天競馬賞B8C3 1400m 右 1:31.8 良 41.3 2.3 56.0池田敏4人 7ト 3ワク 436 6-5-6-6 ヴェルサイユコート |
4 | 4 | 父ブラックタイド 母アドマイヤチャーム 母父(キングヘイロー) ノーザンピーク 鹿毛 牡3 (株)ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 辻牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
0-0-1-9 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J札幌21.08.28 13 ニセコ特別3歳上1 1700m 右 1:49.2 良 39.6 2.3 54.0丹内祐8人 13ト 2ワク 476 8-7-8-12 シンヨモギネス |
J函館21.08.07 6 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.1 良 37.0 0.6 56.0菱田裕9人 16ト 15ワク 466 8-9-3-2 ホウオウリアリティ |
J函館21.07.17 3 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.0 良 35.9 0.5 56.0菱田裕9人 16ト 11ワク 466 5-5-5-2 エレフセリア |
J札幌21.06.27 4 3歳未勝利 1800m 芝右 1:47.9 良 35.8 0.3 56.0菱田裕14人 14ト 11ワク 472 8-8-8-5 ケンアンビシャス |
J東京21.05.09 10 3歳未勝利 2300m 芝左 2:22.3 良 37.2 2.2 56.0石川裕8人 12ト 9ワク 462 2-2-2-2 エクセレントタイム |
5 | 5 | 父ヴィクトワールピサ 母オルティスローザ 母父(Fusaichi Pegasus) キョウエイシンシア 鹿毛 牝5 小橋亮太 中田英樹 |
54.0kg 加藤利(愛知) 1-0-1-5 水野善(笠松) |
5-1-3-29 0-0-0-0 5-1-3-24 5-1-3-23 |
笠松21.10.06 5 サラ系C15組 1400m 右 1:32.7 良 42.0 1.3 54.0加藤利5人 8ト 1ワク 450 5-4-5-6 レッツシンク |
笠松21.09.22 7 サラ系C13組 1400m 右 1:31.6 良 42.8 2.0 54.0加藤利5人 9ト 8ワク 451 3-3-4-4 アルディビート |
笠松21.09.09 3 サラ系C12組 1400m 右 1:28.9 重 38.9 0.5 54.0加藤利9人 10ト 8ワク 452 2-2-2-2 ヴォレクィーン |
笠松20.12.16 中止 C級サバイバル 1400m 右 良 54.0大原浩1人 9ト 6ワク 435 |
笠松20.12.04 5 サラ系C5組 1400m 右 1:30.4 良 38.7 1.3 54.0加藤利7人 8ト 2ワク 435 6-6-8-8 ユキノディライト |
6 | 6 | 父ドリームジャーニー 母キープザサミット 母父(チチカステナンゴ) ナロー 黒鹿毛 牝5 鈴木和彦 カミイスタット |
54.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
2-8-13-31 0-0-0-0 2-8-13-31 2-8-13-31 |
笠松21.10.06 5 サラ系C14組 1400m 右 1:32.4 良 40.2 2.0 50.0★深澤杏6人 8ト 8ワク 369 5-6-6-4 トウアトリア |
笠松21.09.22 6 サラ系C9・12組 1400m 右 1:30.6 良 39.6 2.5 51.0▲塚本征4人 9ト 4ワク 373 7-7-7-6 シュゴテンシ |
笠松21.09.09 3 サラ系C8・11組 1400m 右 1:28.4 稍 38.6 0.4 52.0△東川慎8人 10ト 8ワク 374 6-6-6-5 レジーナクィーン |
笠松21.01.21 取止 サラ系C7組 1400m 右 54.0加藤利 0ト 2ワク - |
笠松21.01.12 5 サラ系C7組 1400m 右 1:31.8 良 39.0 0.8 54.0筒井勇4人 8ト 7ワク 345 2-2-4-4 ミニマムーン |
7 | 7 | 父ゴールドアリュール 母ヴィクトリーバンク 母父(ドクターデヴィアス) スピットバンク 栗毛 牡6 三峰誠植 坂東牧場 |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-1 栗本陽(笠松) |
4-3-1-22 0-0-0-7 4-3-1-15 2-1-1-8 |
笠松21.09.22 7 富有柿賞C11特選 1600m 右 1:46.8 良 41.9 3.3 53.0▲塚本征7人 9ト 2ワク 516 8-8-7-6 モズジャイキリ |
笠松21.09.09 10 揖斐高原特別C9( 1600m 右 1:50.6 稍 45.1 7.9 56.0加藤聡8人 10ト 10ワク 510 9-10-10-10 シルバーサークル |
笠松21.01.21 取止 つらら賞C5 1600m 右 56.0森島貴 0ト 7ワク - |
笠松20.12.17 3 サラ系C5組 1600m 右 1:43.6 不 39.3 0.4 56.0森島貴2人 7ト 7ワク 533 2-2-3-2 フランキー |
笠松20.12.04 5 サラ系C4組 1400m 右 1:30.1 良 38.5 0.5 56.0森島貴3人 8ト 7ワク 533 8-8-2-4 ローズレイジング |
7 | 8 | 父エスポワールシチー 母モリデンヴィーナス 母父(ジェニュイン) モリデンマグマ 栗毛 牝4 欠畑圭一 森田芳男 |
54.0kg 向山牧(笠松) 3-1-0-5 後藤正(笠松) |
4-3-0-18 0-0-0-5 4-3-0-13 3-3-0-5 |
笠松21.10.06 2 サラ系C16組 1400m 右 1:31.3 良 41.2 0.3 54.0向山牧2人 9ト 6ワク 482 1-1-1-1 ハナテ |
笠松21.09.22 8 サラ系C13組 1400m 右 1:31.8 良 42.4 2.2 54.0向山牧2人 9ト 2ワク 486 5-5-6-6 アルディビート |
笠松21.09.09 8 サラ系C8・11組 1400m 右 1:30.5 稍 42.7 2.5 54.0向山牧3人 10ト 4ワク 488 3-1-2-6 レジーナクィーン |
笠松21.01.07 1 長谷川満31年目ス 1400m 右 1:30.7 良 39.8 0.8 54.0向山牧1人 9ト 9ワク 485 2-1-1-1 エイシンオリンピア |
笠松20.12.29 6 サラ系C15組 1400m 右 1:29.9 良 41.3 3.0 54.0向山牧4人 9ト 3ワク 486 1-1-3-4 タイムモーメント |
8 | 9 | 父カレンブラックヒル 母エルトベーレ 母父(Lion Heart) コパノシューマン 鹿毛 牡3 小林祥晃 村田牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 2-0-0-0 後藤正(笠松) |
2-1-0-0 0-0-0-0 2-1-0-0 2-0-0-0 |
笠松21.01.21 取止 ゴールドジュニア3 1600m 右 56.0藤原幹 0ト 9ワク - |
笠松21.01.07 1 若竹賞3歳2特選 1400m 右 1:31.8 良 41.8 0.8 56.0藤原幹1人 5ト 1ワク 502 1-1-1-1 ハナウタマジリ |
笠松20.12.18 1 サラ系2歳5組 1400m 右 1:27.9 不 38.8 1.0 55.0藤原幹2人 8ト 3ワク 507 1-1-1-1 ダンディゴッホ |
大井20.05.18 2 2歳新馬 1200m 右 1:15.8 重 39.9 1.2 53.0☆吉井章1人 8ト 2ワク 471 1-2 ソウマトウ |
|
8 | 10 | 父ラブリーデイ 母エメラルコヨーテ 母父(ネオユニヴァース) マイネルニルソン 青鹿毛 牡3 楊明翰 WingFarm |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
1-0-2-5 0-0-0-0 1-0-1-1 1-0-1-0 |
笠松21.09.23 3 サラ系3歳3組 1400m 右 1:29.4 稍 39.7 0.7 56.0藤原幹1人 10ト 10ワク 491 3-3-3-3 ウエスタンスパーダ |
笠松21.09.08 1 サラ系3歳3組 1400m 右 1:29.9 良 38.8 0.8 56.0藤原幹1人 10ト 9ワク 488 4-5-4-2 ジーハーモニー |
J小倉21.07.11 11 3歳未勝利 1800m 芝右 1:47.3 良 35.2 1.5 56.0藤井勘7人 16ト 4ワク 488 9-9-7-8 メイショウシンタケ |
J阪神21.04.17 7 3歳未勝利 1800m 右 1:55.8 不 39.4 2.9 56.0和田竜6人 15ト 4ワク 474 11-11-10-8 ロードトランス |
J阪神21.03.20 13 3歳未勝利 1800m 芝右 1:47.9 良 35.2 1.6 56.0國分恭8人 16ト 15ワク 466 6-6 アンフィニドール |
[PR] |
---|