地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月25日 (月曜日) 船橋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
大福山特別B3二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンモナーク 母トーセンエッセンス 母父(マヤノトップガン) トーセンバーディー 黒鹿毛 牡6 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-1-0-0 小久智(浦和) |
8-9-3-18 5-8-1-15 3-1-2-3 0-2-0-2 |
浦和21.10.19 2 小春特別B3二 1400m 左 1:29.8 重 38.2 0.0 56.0保園翔9人 12ト 10ワク 512 10-9-9-6 ティーポンド |
浦和21.05.11 9 カーネーション特別 1500m 左 1:37.9 良 40.7 1.9 56.0左海誠8人 12ト 11ワク 496 6-6-5-8 シャイニー |
大井20.12.09 15 もうひと踏ん張りし 1600m 右 1:44.7 良 42.1 3.6 56.0左海誠10人 16ト 10ワク 485 10-10-13-13 トーセンレビュー |
川崎20.07.13 4 キュンとするまち。 1600m 左 1:44.8 重 40.9 0.7 56.0橋本直5人 11ト 1ワク 492 7-6-5-5 アイオロス |
川崎20.06.08 4 桔梗特別B2二 1500m 左 1:35.3 良 38.7 1.1 56.0見越彬5人 14ト 7ワク 492 6-6-4-4 マイネルトワイス |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母ソーラーヴィジョン 母父(タバスコキャット) アルマライル 青鹿毛 牡6 小林和義 野坂牧場 |
56.0kg 田中涼(川崎) 0-0-0-2 鈴木義(川崎) |
6-4-2-33 4-4-2-29 2-0-0-3 0-0-0-3 |
川崎21.10.11 6 #0 藤井祐眞杯B 1600m 左 1:44.6 良 40.9 2.5 56.0田中涼11人 13ト 2ワク 497 10-10-10-8 ヴォーノ |
川崎21.09.13 10 日和風特別B3二 1500m 左 1:38.0 稍 40.8 1.9 56.0田中涼12人 14ト 12ワク 503 12-11-6-6 サトノトリガー |
川崎21.05.24 10 開成ブルー賞B3二 1600m 左 1:45.6 稍 40.4 2.6 56.0中越琉10人 13ト 5ワク 489 13-13-11-11 タイタンブレイン |
川崎21.04.20 12 プロキオン賞B2B 2000m 左 2:13.8 稍 40.4 1.7 55.0本橋孝6人 12ト 5ワク 490 6-6-6-9 フワトロ |
浦和21.03.31 1 花見月特別B2B3 2000m 左 2:11.5 稍 39.8 0.0 55.0本橋孝11人 12ト 10ワク 482 6-5-3-2 パラダイムチェンジ |
3 | 3 | 父カジノドライヴ 母アイドルバイオ 母父(ディープインパクト) アンダンテバイオ 黒鹿毛 牝6 バイオ(株) 清水牧場 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-2-3 岡林光(船橋) |
3-2-9-36 3-2-9-32 0-0-0-4 1-0-7-16 |
船橋21.09.27 3 彼岸花特別B3三 1600m 左 1:44.4 良 39.8 0.6 54.0澤田龍4人 6ト 2ワク 454 6-6-6-5 ディーノランページ |
船橋21.09.04 3 小金牧特別B3三 1600m 左 1:42.8 不 39.7 1.4 54.0澤田龍8人 8ト 4ワク 451 4-4-4-4 ハピネスマインド |
船橋21.08.09 6 馬い!?はつうみ卵 1500m 左 1:38.6 重 40.6 1.8 54.0澤田龍8人 9ト 2ワク 455 8-8-8-8 ラブオブマイライフ |
船橋21.07.21 4 スターマイン賞C1 1600m 左 1:43.4 良 40.4 1.1 54.0澤田龍6人 7ト 5ワク 452 5-5-5-5 ケンブリッジイーサ |
船橋21.06.25 4 八犬伝特別B3二 1600m 左 1:44.3 良 39.6 1.8 54.0澤田龍11人 13ト 14ワク 441 12-12-12-9 イテザ |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母ハンナローズ 母父(Mr. Greeley) ロッソアモーレ 青鹿毛 牝4 (株)Nicks 静内山田牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 1-0-0-3 矢野義(船橋) |
3-5-1-20 3-5-1-19 0-0-0-1 2-1-0-12 |
船橋21.09.30 2 馬い!アカシアはち 1500m 左 1:37.5 良 39.4 0.6 54.0保園翔2人 9ト 9ワク 460 3-3-3-3 ディストピアーナ |
川崎21.08.31 5 紫露草賞C1一 二 1500m 左 1:36.5 良 40.5 0.8 54.0保園翔10人 13ト 4ワク 462 6-7-6-4 ピエナビーチ |
浦和21.08.25 4 アザミ特別C1二 1500m 左 1:37.2 稍 39.4 0.6 54.0保園翔2人 12ト 2ワク 462 2-4-4-4 キョウエイオジョウ |
船橋21.08.13 5 ほおずきスプリント 1200m 左 1:14.2 重 37.8 0.4 54.0保園翔8人 12ト 5ワク 465 11-8-9 ビッグバンド |
船橋21.07.18 1 マリーゴールド賞C 1200m 左 1:14.4 良 38.8 0.0 54.0保園翔5人 10ト 8ワク 464 5-4-3 リュウノチャチャ |
5 | 5 | 父スズカフェニックス 母ピーチフィズ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ジュニエーブル 鹿毛 牡7 柴田洋一 鎌田正嗣 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-3 村上頼(大井) |
2-2-0-41 1-0-0-7 0-0-0-16 0-0-0-0 |
大井21.10.07 7 ウマい馬券で最終レ 1400m 右 1:27.6 良 37.7 0.9 56.0藤本現9人 14ト 12ワク 446 13-12-13 バトルバーリライ |
大井21.09.10 4 トゥインクルレース 1400m 右 1:29.0 重 38.9 1.5 55.0藤本現8人 13ト 8ワク 448 12-12-11 ビシャモンテン |
大井21.08.16 6 サマーメモリー賞B 1400m 右 1:29.1 不 38.3 0.7 56.0藤本現12人 14ト 9ワク 452 13-13-12 ブライティアランド |
大井21.08.06 8 権之助坂賞B3一選 1800m 右 1:57.5 良 39.6 2.4 56.0和田譲7人 8ト 7ワク 450 5-5-5-6 アバグネイル |
大井21.07.14 10 トゥインクルのきせ 1800m 右 1:55.8 稍 40.3 1.7 56.0達城龍12人 12ト 11ワク 450 6-6-5-5 ノートウォージー |
5 | 6 | 父ハーツクライ 母テルアケリー 母父(Tapit) シティーオブスター 黒鹿毛 牡5 吉田和美 ノーザンファーム |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
2-0-0-6 1-0-0-1 1-0-0-2 0-0-0-0 |
J中山20.09.20 10 鋸山特別3歳上2勝 1800m 右 1:54.9 良 39.4 2.0 57.0丸山元11人 16ト 4ワク 502 12-12-14-13 キタノオクトパス |
J東京20.02.01 11 4歳上2勝クラス 2100m 左 2:13.3 稍 37.6 2.0 56.0津村明7人 16ト 14ワク 508 9-10-10-11 アイファーキングズ |
J中山20.01.06 9 初茜賞4歳上2勝ク 1800m 右 1:54.2 良 38.4 1.0 56.0丸山元7人 16ト 5ワク 512 13-13-14-11 カナシバリ |
J中山19.09.22 1 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:54.8 良 37.6 0.2 54.0丸山元1人 13ト 6ワク 492 2-2-2-2 カウンターエア |
J新潟19.07.28 1 3歳未勝利 1800m 左 1:54.6 良 38.6 0.7 56.0丸山元3人 13ト 12ワク 496 2-2-1-1 サクラザチェンジ |
6 | 7 | 父ストロングリターン 母ネクストフラワー 母父(フォーティナイナーズサン) テイクアターン 栗毛 牡3 (株)レックス マルシチ牧場 |
56.0kg 川島正(船橋) 0-1-0-0 山田信(船橋) |
4-3-0-10 1-1-0-0 3-2-0-10 0-1-0-0 |
船橋21.09.27 2 彼岸花特別B3三 1600m 左 1:43.9 良 40.1 0.1 55.0川島正3人 6ト 5ワク 498 5-4-3-2 ディーノランページ |
門別21.09.01 6 びらとりOP〔準重 1700m 右 1:52.4 良 42.3 3.6 56.0桑村真5人 7ト 2ワク 502 4-6-3-5 トウキョウドライヴ |
門別21.07.22 5 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:59.1 良 40.7 1.5 56.0桑村真7人 8ト 8ワク 502 8-8-6-5 ラッキードリーム |
門別21.06.17 6 北海優駿3歳OP 2000m 右 2:14.5 良 43.2 2.6 56.0桑村真4人 8ト 2ワク 496 3-3-2-3 ラッキードリーム |
門別21.05.13 5 北斗盃3歳OP 1600m 右 1:43.4 良 40.0 0.9 56.0桑村真4人 9ト 1ワク 492 8-7-5-4 ラッキードリーム |
6 | 8 | 父モンテロッソ 母ダラーバックス 母父(ネオユニヴァース) パノラミック 鹿毛 セン4 (株)レックス 大狩部牧場 |
56.0kg 笠野雄(船橋) 1-1-0-5 渡邊貴(船橋) |
5-2-2-16 4-2-2-12 1-0-0-4 3-0-2-10 |
川崎21.10.11 5 #0 藤井祐眞杯B 1600m 左 1:43.9 良 41.4 1.8 56.0笠野雄9人 13ト 3ワク 460 4-3-3-3 ヴォーノ |
船橋21.09.28 7 招き猫特別B3二 1600m 左 1:44.8 良 40.4 1.7 56.0和田譲10人 12ト 5ワク 463 11-11-11-12 チャンプタイガー |
船橋21.09.04 4 小金牧特別B3三 1600m 左 1:42.9 不 39.3 1.5 56.0矢野貴2人 8ト 8ワク 465 7-7-7-6 ハピネスマインド |
船橋21.08.13 4 勇魚特別B3二 1600m 左 1:43.0 重 40.3 1.2 56.0矢野貴1人 13ト 12ワク 467 4-4-5-7 エレガントヴォイス |
船橋21.07.20 4 アイオライト特別B 1600m 左 1:43.0 良 41.5 1.8 56.0笠野雄7人 12ト 2ワク 465 2-2-2-2 イテザ |
7 | 9 | 父アドマイヤマックス 母レディラック 母父(タイキシャトル) カンバンムスメ 黒鹿毛 牝7 平川浩之 大西ファーム |
54.0kg 矢野貴(大井) 4-0-2-1 山田信(船橋) |
8-3-7-21 4-1-2-3 4-2-2-9 4-1-2-0 |
船橋21.09.28 3 招き猫特別B3二 1600m 左 1:43.8 良 40.6 0.7 54.0矢野貴1人 12ト 8ワク 460 4-4-3-4 チャンプタイガー |
船橋21.09.04 1 トマト賞C1一 1600m 左 1:41.0 不 38.2 0.7 54.0矢野貴2人 10ト 9ワク 456 2-2-2-2 ヴォーノ |
船橋21.08.10 1 馬い!?江戸前船橋 1500m 左 1:35.1 稍 39.6 0.0 54.0矢野貴1人 12ト 8ワク 456 3-3-3-3 イヤサカ |
船橋21.07.17 1 馬い!?八丈島レモ 1500m 左 1:34.7 良 37.8 0.8 54.0矢野貴2人 10ト 9ワク 457 1-1-1-1 アレグリアシチー |
船橋21.06.21 3 馬い!?はつうみ卵 1500m 左 1:36.4 不 38.6 0.5 54.0矢野貴1人 9ト 7ワク 459 5-5-5-5 イッツオン |
7 | 10 | 父プリサイスエンド 母ロングパイル 母父(スペシャルウィーク) ウインウェルス 栗毛 牡8 (同)JPN技研 高野牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 4-3-3-3 新井清(船橋) |
12-9-9-28 9-6-8-17 3-3-1-11 5-4-4-6 |
浦和21.10.20 3 陽月特別B3三 1500m 左 1:37.3 稍 39.6 0.7 56.0森泰斗2人 12ト 9ワク 514 4-6-3-3 ダイリュウボーラー |
船橋21.09.28 6 招き猫特別B3二 1600m 左 1:44.5 良 40.7 1.4 56.0森泰斗8人 12ト 6ワク 516 10-10-10-9 チャンプタイガー |
浦和21.09.23 3 紅葉月特別B3三 1500m 左 1:35.9 良 38.6 0.1 56.0森泰斗2人 12ト 12ワク 515 7-6-4-5 チェリーピッカー |
船橋21.09.03 1 C1二 三 1600m 左 1:42.4 不 39.5 0.2 58.0森泰斗2人 13ト 8ワク 510 7-7-4-5 セントレガーロ |
川崎21.08.29 1 C1三 四 五 1400m 左 1:30.8 良 39.2 0.3 57.0森泰斗1人 12ト 7ワク 513 9-9-4-4 ニューエクスプレス |
8 | 11 | 父コパノジングー 母ワイルドピンク 母父(タイキシャトル) コパノメンデス 栗毛 牡6 (株)ITF 若林順一 |
56.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-2 凾館一(船橋) |
8-9-2-23 2-4-2-17 6-5-0-4 0-1-0-5 |
川崎21.10.11 9 #0 藤井祐眞杯B 1600m 左 1:45.8 良 41.7 3.7 56.0臼井健13人 13ト 13ワク 450 10-11-11-11 ヴォーノ |
船橋21.09.28 12 招き猫特別B3二 1600m 左 1:47.2 良 43.7 4.1 56.0臼井健12人 12ト 11ワク 458 9-9-8-10 チャンプタイガー |
浦和21.03.29 8 夢見月特別B3二 1500m 左 1:38.4 重 40.1 2.1 56.0達城龍6人 12ト 6ワク 458 5-6-9-9 アルチレイロ |
浦和21.02.23 5 富士山の日特別B3 1500m 左 1:37.9 良 39.5 0.4 56.0本田重3人 12ト 2ワク 457 4-4-5-3 ナンヨーシンゲツ |
川崎21.01.29 8 アークトゥルス賞B 2000m 左 2:16.0 重 41.5 1.3 57.0岡村健5人 13ト 4ワク 458 8-8-6-6 ドテライヤツ |
8 | 12 | 父ハーツクライ 母トーセンリリー 母父(アンバーシヤダイ) ブリリアントリリー 鹿毛 牝6 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
54.0kg 和田譲(大井) 1-1-0-1 林 幻(船橋) |
4-2-2-29 1-1-0-2 2-1-0-5 1-1-0-1 |
浦和21.09.23 5 紅葉月特別B3三 1500m 左 1:36.0 良 38.8 0.2 54.0和田譲1人 12ト 11ワク 490 5-4-3-4 チェリーピッカー |
船橋21.09.04 2 小金牧特別B3三 1600m 左 1:42.4 不 39.9 1.0 54.0和田譲1人 8ト 1ワク 482 1-1-1-1 ハピネスマインド |
船橋21.08.13 1 木更津賞C1一 1600m 左 1:41.6 重 38.6 0.2 54.0和田譲4人 14ト 14ワク 481 3-3-3-3 オートヴィル |
船橋21.07.20 9 ビリヤード2200 2200m 左 2:30.9 良 46.6 6.5 54.0森泰斗1人 9ト 4ワク 490 2-2-2-3 キャプティベート |
水沢21.06.14 1 B1四組 1600m 右 1:43.2 良 40.0 1.3 54.0山本政1人 11ト 5ワク 483 3-2-2-1 シンボリタピット |
[PR] |
---|