地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月20日 (水曜日) 門別競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
日高山脈賞C3-2C4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母テイルオブロマンス 母父(Tale of the Cat) アイリスト 鹿毛 牝6 柳橋俊昭 藤本牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-1-7 佐藤英(北海道) |
1-3-6-29 0-0-0-4 1-3-6-25 1-3-6-24 |
門別21.10.06 5 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:15.3 不 37.0 2.9 54.0小野楓7人 10ト 10ワク 454 10-8 フレーズメーカー |
門別21.09.23 8 日高町歩くスキー賞 1200m 右 1:14.9 重 37.1 1.8 54.0小野楓9人 11ト 2ワク 444 10-9 ゴスホーククレスト |
門別21.09.09 7 ホクレン「てんさい 1200m 右 1:14.6 不 37.6 1.3 54.0岩橋勇6人 9ト 3ワク 448 9-9 ノボインパクト |
門別21.08.26 4 幌満峡賞C3-3C 1200m 右 1:14.4 不 36.8 1.6 54.0小野楓5人 10ト 6ワク 446 9-8 ポップワール |
門別21.08.12 10 HBC競馬部&ナル 1700m 右 1:51.9 稍 40.7 1.2 54.0小野楓9人 12ト 11ワク 446 9-10-8-9 パワースカイ |
2 | 2 | 父ベルシャザール 母ラヴコマンダー 母父(コマンダーインチーフ) トイボブ 黒鹿毛 牝3 杉浦和也 高岸順一 |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-1-0-4 川島雅(北海道) |
0-4-1-19 0-2-0-8 0-2-1-11 0-1-1-10 |
門別21.10.06 4 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:15.1 不 38.7 2.7 54.0山本咲2人 10ト 5ワク 466 3-2 フレーズメーカー |
門別21.09.23 5 日高町歩くスキー賞 1200m 右 1:14.4 重 37.7 1.3 54.0山本咲5人 11ト 7ワク 466 4-6 ゴスホーククレスト |
門別21.09.07 2 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:14.4 重 37.3 0.2 54.0山本咲5人 10ト 9ワク 464 6-5 ドリームウィーバー |
門別21.08.24 4 イドンナップ岳賞C 1200m 右 1:14.3 不 38.0 1.1 54.0山本咲6人 9ト 4ワク 460 7-6 ミラティオ |
門別21.08.10 4 3歳以上 C4-1 1200m 右 1:14.4 不 37.1 1.5 54.0山本咲9人 11ト 1ワク 456 7-6 ヴォイテク |
3 | 3 | 父グラスワンダー 母ヒシアニマ 母父(Sinndar) ファーステストクー 青鹿毛 牝4 荒井城志 中村雅明 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-1-0-2 米川伸(北海道) |
0-4-3-17 0-0-0-2 0-4-3-14 0-4-3-9 |
門別21.10.07 4 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:13.7 重 37.1 0.3 54.0松井伸6人 8ト 4ワク 498 8-8 ワールドナカヤマ |
門別21.09.21 4 日高町プチプチ!い 1000m 右 1:02.5 重 37.6 0.5 54.0阿部龍5人 12ト 11ワク 496 9-9 デイジームーン |
門別21.09.09 7 ミルクランド北海道 1000m 右 1:01.4 不 36.6 0.4 54.0石川倭2人 12ト 10ワク 500 7-7 フォルプリンセス |
門別21.08.25 3 ショシベツの滝賞C 1200m 右 1:14.2 不 37.9 1.3 54.0阿部龍4人 11ト 2ワク 498 7-8 カンティーユ |
門別21.07.27 3 百年の赤松賞C4- 1000m 右 1:02.2 良 36.7 0.5 54.0五十冬6人 12ト 8ワク 496 7-7 メイム |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母ワーキングウーマン 母父(フジキセキ) ドンナラボリオーザ 青鹿毛 牝3 西森功 カミイスタット |
54.0kg 宮崎光(北海道) 1-1-2-3 松本隆(北海道) |
1-1-2-5 0-0-0-1 1-1-2-4 1-1-2-3 |
門別21.10.06 6 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:15.4 不 39.2 3.0 54.0宮崎光3人 10ト 1ワク 474 2-2 フレーズメーカー |
門別21.09.21 2 日高グリーンアドベ 1200m 右 1:15.0 重 39.0 0.5 54.0宮崎光7人 11ト 2ワク 476 3-2 エムケードリーム |
門別21.09.07 8 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.4 重 39.5 1.2 54.0宮崎光3人 10ト 2ワク 472 1-1 ドリームウィーバー |
門別21.08.24 3 イドンナップ岳賞C 1200m 右 1:13.9 不 38.3 0.7 54.0宮崎光5人 9ト 9ワク 472 3-2 ミラティオ |
門別21.08.05 3 日高町フルーツほお 1200m 右 1:17.6 良 40.4 0.4 54.0宮崎光3人 8ト 2ワク 468 2-2 エミーブリッツ |
5 | 5 | 父フレンチデピュティ 母ダガーズアラベスク 母父(Jade Robbery) セーヌプロミーズ 栗毛 牝3 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 服部茂(北海道) 2-1-0-1 田中淳(北海道) |
2-2-1-2 0-0-1-2 2-2-0-0 2-2-0-0 |
門別21.10.05 1 3歳以上 C4-1 1000m 右 1:00.9 不 37.3 0.3 54.0服部茂3人 12ト 5ワク 488 1-1 セイウンブリスク |
門別21.09.02 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.5 良 38.5 0.9 54.0服部茂4人 12ト 5ワク 480 2-2 シャイニングルキア |
門別21.08.19 2 JA共済3Qカップ 1000m 右 1:02.8 重 38.3 0.4 54.0山本咲2人 12ト 10ワク 486 3-2 ノボインパクト |
門別21.05.27 1 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:03.1 良 38.0 1.2 54.0服部茂1人 5ト 5ワク 482 1-1 セサミン |
船橋21.05.06 9 3歳八 1200m 左 1:20.3 重 41.9 2.7 54.0左海誠1人 10ト 8ワク 485 3-1-2 ホウショウカノコ |
6 | 6 | 父ゼンノロブロイ 母クレバーパルマ 母父(ブライアンズタイム) エミーブリッツ 栗毛 牝3 今井優 クリアファーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 1-0-0-2 小国博(北海道) |
1-0-1-9 0-0-0-0 1-0-1-6 1-0-1-4 |
門別21.10.05 4 3歳以上 C4-1 1200m 右 1:14.7 重 37.7 0.9 54.0亀井洋8人 10ト 6ワク 432 5-4 ホームカミング |
門別21.09.21 9 とねっこ館でエクサ 1600m 右 1:46.6 重 43.4 3.0 54.0亀井洋9人 11ト 5ワク 432 4-5-4-4 フレーズメーカー |
門別21.09.08 5 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.4 重 40.0 1.0 54.0落合玄7人 11ト 10ワク 432 2-2 キタノサスピション |
門別21.08.25 10 チロロ岳賞C4-2 1000m 右 1:01.9 不 37.5 1.3 54.0落合玄4人 12ト 8ワク 436 7-7 ボンディングタイム |
門別21.08.05 1 日高町フルーツほお 1200m 右 1:17.2 良 40.2 0.3 54.0落合玄2人 8ト 5ワク 432 1-1 デンジャーマン |
7 | 7 | 父ドゥラメンテ 母レッドアシェット 母父(ダイワメジャー) ニシノカムイ 鹿毛 牡3 田村誠 田上徹 |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-1 沼澤英(北海道) |
0-1-1-7 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-2 |
門別21.10.06 9 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:16.8 不 40.4 4.4 56.0五十冬5人 10ト 9ワク 476 3-4 フレーズメーカー |
門別21.09.23 8 産業遺産サンゴの滝 1700m 右 1:53.9 重 43.4 3.8 56.0桑村真5人 8ト 7ワク 480 5-3-3-4 ヴァルガス |
J札幌21.08.22 10 3歳未勝利 1700m 右 1:51.6 良 41.0 4.3 56.0勝浦正12人 14ト 11ワク 454 14-14-14-14 ゲットアップ |
J函館21.07.25 12 3歳未勝利 1000m 右 1:01.7 良 37.1 2.4 56.0勝浦正9人 12ト 4ワク 460 11-11 トミケンカラバティ |
J札幌21.06.26 8 3歳未勝利 1500m 芝右 1:28.9 良 35.5 0.4 56.0勝浦正8人 14ト 13ワク 472 5-4-2 ジャンドゥーヤ |
[PR] |
---|