地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月19日 (火曜日) 門別競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)140,000 (3着)105,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
2歳 未勝利 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サトノアラジン 母メテオロン 母父(クロフネ) ハーモニーキグナス 芦毛 牡2 日下部勝徳 株式会社ホース・マネ |
55.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-6 川島雅(北海道) |
0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-8 |
門別21.10.05 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.5 重 37.0 1.8 55.0山本咲5人 9ト 5ワク 492 9-9 アテナ |
門別21.09.14 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.1 稍 37.8 1.5 55.0山本咲8人 12ト 2ワク 496 11-11 リトルカレン |
門別21.09.02 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.8 良 38.4 2.0 54.0松井伸8人 12ト 4ワク 496 10-8 ビービーパルフェ |
門別21.08.11 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.1 不 37.2 1.8 54.0山本咲9人 12ト 8ワク 492 11-11 ピエールモンタナ |
門別21.07.29 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.8 良 40.1 1.4 54.0山本咲8人 9ト 3ワク 492 9-7 アイアンサイズ |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母ラッシュストーム 母父(ザール) アカルイスモウブ 黒鹿毛 牝2 芳賀克也 武牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-1-4 小野望(北海道) |
0-0-1-5 0-0-0-0 0-0-1-5 0-0-1-5 |
門別21.10.05 9 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.3 重 39.5 2.0 54.0小野楓5人 11ト 11ワク 422 2-2 ガットゲンチタラ |
門別21.09.09 11 ホクレン「くるるの 1000m 右 1:02.7 不 39.7 2.7 54.0岩橋勇5人 12ト 3ワク 424 1-1 ブレイブジャンヌ |
門別21.08.12 3 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.6 稍 38.4 1.7 54.0小野楓8人 12ト 2ワク 426 3-4 シャローナ |
門別21.07.20 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.1 良 37.7 1.6 54.0小野楓11人 11ト 7ワク 428 9-10 ガルボマンボ |
門別21.06.30 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.6 良 40.0 1.8 54.0小野楓7人 10ト 8ワク 424 3-4 クラルージュ |
3 | 3 | 父トーセンジョーダン 母タイムクーナカヤマ 母父(ブライアンズタイム) タイムウィスパー 黒鹿毛 牝2 (有)中山牧場 中山牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 松本隆(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-6 |
門別21.10.06 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.9 不 37.2 1.4 54.0山本咲5人 10ト 10ワク 444 10-10 エクレールブリアン |
門別21.09.22 8 沙流川オートキャン 1000m 右 1:03.2 重 37.1 1.6 54.0山本咲7人 12ト 3ワク 440 12-12 ジャストメンバー |
門別21.09.07 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.8 重 36.4 1.2 54.0山本咲11人 12ト 2ワク 440 12-12 パイロスパー |
門別21.08.24 10 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.7 不 37.9 2.5 54.0宮崎光11人 11ト 10ワク 444 10-9 カイトキング |
門別21.08.05 10 日高本線キハ40賞 1100m 右 1:13.0 良 41.0 3.3 54.0山本咲10人 11ト 7ワク 436 9-8 コパノカージナルス |
4 | 4 | 父フェノーメノ 母レイビスティー 母父(キングカメハメハ) カツゲキツチノエネ 青鹿毛 牝2 野々垣陽介 朝野勝洋 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-4 廣森久(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 |
門別21.10.07 10 2歳 未勝利 1100m 右 1:11.7 重 39.5 4.1 54.0松井伸8人 10ト 1ワク 474 10-10 スティールカイザー |
門別21.09.16 9 2歳 未勝利 1100m 右 1:13.0 良 40.2 3.2 54.0松井伸10人 10ト 9ワク 474 10-10 センテッドジュエル |
門別21.08.31 10 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:05.7 良 38.6 2.7 54.0松井伸6人 11ト 5ワク 472 11-11 キューチャン |
門別21.08.12 7 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:12.1 稍 39.4 3.8 54.0松井伸5人 7ト 6ワク 470 7-7 ビックランサー |
|
5 | 5 | 父ダンカーク 母タニセンヴォイス 母父(ゼンノロブロイ) チュパチ 栗毛 牝2 林龍馬 市正牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-5 |
門別21.10.07 8 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.3 重 38.3 1.7 54.0岩橋勇10人 10ト 8ワク 428 9-9 スティールカイザー |
門別21.09.23 8 2021日高ホース 1000m 右 1:03.2 重 38.1 2.2 54.0岩橋勇9人 9ト 4ワク 432 8-9 ウェズランディア |
門別21.06.30 8 J認 アタックチャ 1000m 右 1:04.3 良 38.6 2.1 54.0松井伸8人 8ト 2ワク 424 8-8 クラサーベル |
門別21.06.08 9 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.5 良 37.9 2.8 54.0松井伸7人 11ト 5ワク 418 8-9 グラーツィア |
門別21.05.26 7 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.8 稍 37.6 2.2 54.0松井伸9人 9ト 5ワク 418 9-8 ディーズエンバシラ |
5 | 6 | 父ヨハネスブルグ 母ウエスタンアモーレ 母父(ブライアンズタイム) グレートモンスター 黒鹿毛 牡2 井上修一 ウエスタンファーム |
55.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-4 恵多豊(北海道) |
0-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-9 0-0-0-9 |
門別21.10.05 5 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.4 重 38.0 1.3 55.0井上俊5人 7ト 3ワク 434 4-4 ヴェレノ |
門別21.09.23 9 日高町キャラ・クル 1200m 右 1:16.4 重 38.9 2.0 55.0岩橋勇9人 10ト 3ワク 430 10-9 ゲブレセラシエ |
門別21.09.07 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.0 重 38.8 1.4 54.0岩橋勇11人 12ト 1ワク 428 10-8 スイングステート |
門別21.08.26 5 2歳 未勝利 1200m 右 1:14.5 不 38.2 1.4 54.0黒澤愛9人 12ト 12ワク 434 8-9 スティールドラゴン |
門別21.08.12 7 2歳 未勝利 1700m 右 1:54.5 重 40.4 1.4 54.0阿部龍8人 9ト 2ワク 430 9-9-9-9 ノースジラソーレ |
6 | 7 | 父サンカルロ 母ガーデンショット 母父(アサクサデンエン) トドイワオーシャン 栗毛 牝2 正木省司 大狩部牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-1-0-4 桧森邦(北海道) |
0-2-0-6 0-0-0-0 0-2-0-6 0-2-0-6 |
門別21.10.06 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.4 不 38.7 0.9 54.0石川倭2人 10ト 1ワク 450 4-3 エクレールブリアン |
門別21.09.22 4 渓流の女王ヤマメ賞 1000m 右 1:03.0 重 38.7 0.8 54.0岩橋勇1人 11ト 12ワク 446 4-3 ハニーメモリー |
門別21.09.07 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.9 重 37.3 0.3 54.0小野楓1人 12ト 11ワク 450 4-2 パイロスパー |
門別21.08.26 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.4 不 37.0 0.2 54.0岩橋勇7人 12ト 6ワク 446 5-3 ヴィタフェリーチェ |
門別21.08.11 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.0 不 37.3 0.7 54.0岩橋勇11人 12ト 9ワク 448 5-6 ピエールモンタナ |
6 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母ハートフォーカス 母父(Intense Focus) エイシンユンケル 青鹿毛 牡2 平井克彦 栄進牧場 |
55.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-3 堂山芳(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 |
門別21.08.24 4 2歳 未勝利 1100m 右 1:08.0 不 37.7 0.8 54.0五十冬3人 11ト 1ワク 494 7-6 カイトキング |
門別21.08.10 4 2歳 未勝利 1600m 右 1:44.8 不 41.8 1.1 54.0五十冬3人 11ト 4ワク 496 3-4-6-5 グットクレンジング |
門別21.07.21 7 2歳 未勝利 1600m 右 1:49.1 良 44.8 1.0 54.0五十冬6人 9ト 3ワク 500 1-1-1-1 ティーズハクア |
門別21.07.08 5 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:08.9 重 39.5 0.8 54.0松井伸5人 9ト 9ワク 492 2-2 ロイヤルザップ |
門別21.05.19 取消 J認 フレッシュチ 1100m 右 重 54.0五十冬 8ト 8ワク - |
7 | 9 | 父メイショウボーラー 母ラストエンジェル 母父(バゴ) ヘイシリン 黒鹿毛 牡2 渋谷高雄 荻伏三好フアーム |
55.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
0-2-2-0 0-0-0-0 0-2-2-0 0-2-2-0 |
門別21.10.07 2 2歳 未勝利 1100m 右 1:07.7 重 37.6 0.1 55.0亀井洋4人 10ト 2ワク 506 1-1 スティールカイザー |
門別21.09.07 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.2 重 39.3 0.6 54.0松井伸2人 12ト 7ワク 498 2-1 スイングステート |
門別21.08.25 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.0 不 38.1 0.5 54.0松井伸1人 12ト 11ワク 498 3-5 フユノダイサンカク |
門別21.08.11 2 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:01.6 重 37.5 0.0 54.0松井伸7人 11ト 5ワク 496 3-3 エイシンブイサイン |
|
7 | 10 | 父ローレルゲレイロ 母ドゥラーレ 母父(フサイチリシャール) ノンロム 鹿毛 牡2 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
55.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 黒川智(北海道) |
0-0-1-0 0-0-0-0 0-0-1-0 0-0-1-0 |
門別21.09.22 3 日高国際スキー場賞 1000m 右 1:03.4 重 39.8 1.6 55.0石川倭3人 10ト 6ワク 462 2-2 ツォルフェアアイン |
||||
8 | 11 | 父トゥザワールド 母チェリースピリッツ 母父(アドマイヤムーン) サクラトップビップ 栗毛 牡2 (株)トップフェロウ 細川農場 |
55.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-1-3 佐々国(北海道) |
0-0-1-3 0-0-0-0 0-0-1-3 0-0-1-3 |
門別21.10.05 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.9 重 36.9 1.2 55.0亀井洋8人 9ト 4ワク 442 7-6 アテナ |
門別21.09.16 8 2歳 未勝利 1100m 右 1:11.7 良 39.7 1.9 55.0亀井洋9人 10ト 6ワク 442 8-9 センテッドジュエル |
門別21.08.26 12 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.3 不 37.6 2.1 54.0亀井洋12人 12ト 9ワク 442 10-11 ヴィタフェリーチェ |
門別21.08.05 10 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:15.1 良 43.9 4.9 54.0亀井洋9人 10ト 2ワク 446 5-10 ビッキーチャンス |
|
8 | 12 | 父リオンディーズ 母スリーサンローズ 母父(スズカフェニックス) ジオパークルーナ 黒鹿毛 牝2 小関勝紀 中村俊紀 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-1-1-3 田中淳(北海道) |
0-1-1-5 0-0-0-0 0-1-1-5 0-1-1-5 |
門別21.10.06 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.6 不 37.1 0.1 54.0落合玄3人 10ト 8ワク 436 6-6 エクレールブリアン |
門別21.09.09 12 ホクレン「くるるの 1000m 右 1:03.4 不 40.3 3.4 54.0落合玄3人 12ト 12ワク 432 2-4 ブレイブジャンヌ |
門別21.08.26 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.7 不 38.9 1.5 54.0山本咲1人 12ト 7ワク 430 2-3 ヴィタフェリーチェ |
門別21.08.05 5 沙流川温泉ひだか高 1000m 右 1:04.8 良 40.6 0.9 54.0落合玄4人 10ト 5ワク 434 1-1 エイシンスタートル |
門別21.07.20 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.8 良 38.1 1.3 54.0服部茂1人 11ト 2ワク 436 7-6 ガルボマンボ |
[PR] |
---|